Current time: 21.04.2024, 22:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #136

etoprostoya, теперь они бедные не в платине, а в золоте купаются Bad


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
22.03.2010 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #137

вот, голосование по копирастии - в тему)
кстати, саму тему можно смело переименовать в "копиразм: хорошо или плохо?"
(This post was last modified: 23.03.2010 11:04 by Tent.)
23.03.2010 11:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #138

Результаты, кстати, показывают, что народ в большинстве случаев адекватный.
Но там несколько другие вопросы представлены, нежели обсуждаемый тут.


Не балуйтесь.
23.03.2010 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #139

Кстати ифлодер заработал, более того, там размер файлов до 500мегобат подняли и скорость тоже подняли.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
24.03.2010 09:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Πιρατ Offline

Posts: 27
Post: #140

\\ там размер файлов до 500мегобат подняли и скорость тоже подняли.
Почаще бы тогда файлообменники закрывали. И так же часто открывали.
(This post was last modified: 24.03.2010 11:14 by Πιρατ.)
24.03.2010 11:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #141

Quote:Оценим эффективность монополии с точки зрения общества:
• по сравнению с совершенной конкуренцией монополия устанавливает более высокие цены при более низком объеме выпуска, т.е. имеет место недораспределение ресурсов;
• фирма в условиях монополии может достичь положительного эффекта масштаба и более низких издержек на единицу продукции по сравнению с фирмой в условиях совершенной конкуренции. Однако экономисты отмечают, что монополиям присуща так называемая «Х-неэффективность», имеющая место тогда, когда фактические издержки фирмы больше минимально возможных. Причинами «Х-неэффективности» являются отсутствие конкуренции и расходы, связанные с сохранением монополии;
• монополия обладает достаточными финансовыми средствами для осуществления НТП. Однако в условиях защищенности от конкурентов у фирмы нет автоматического стимула для внедрения научно-технических достижений;
• монополия способствует неравенству в распределении дохода, обогащаясь за счет остальной части общества.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.03.2010 01:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #142

(18.03.2010 16:01)Corwin Wrote:  п.с. я, разумеется, понимаю, что прикрытие торентов и файлообменников не сильно повлияет на общий разгул вареза, и что тут больше политики, чем непосредственной борьбы с пиратством, но всё же - какие реальные претензии, по совести, могут быть?
Большие! Беспредел - это беспредел, а не "прищучивание". Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.

В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.

(21.03.2010 14:10)Corwin Wrote:  Каков итог? Все вокруг пользуются результатом твоей работы, не заплатив при этом ничего, а ты ещё при этом приплатил из своего кармана 3.8Х.
Пиратство такое непредсказуемое?

(21.03.2010 20:50)fireman Wrote:  И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.
Не знаю, как насчет нищих, но то, что продажи игр на PC меньше, чем на консолях, с пиратством связано.
26.03.2010 19:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #143

(26.03.2010 19:49)GrayFace Wrote:  
(21.03.2010 14:10)Corwin Wrote:  Каков итог? Все вокруг пользуются результатом твоей работы, не заплатив при этом ничего, а ты ещё при этом приплатил из своего кармана 3.8Х.
Пиратство такое непредсказуемое?

Можно считать пиратство виртуальным аналогом усушки, утряски и прочих логистических расходов на пути к потребителю. Sm
26.03.2010 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #144

Quote:Большие!
Например?
Quote:Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.
Так а что именно непонятно? В чём проблема этого направления?
Quote:В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.
Так. Ты отрицаешь факт распространения терабайт вареза несмотря на наличие кнопки "жалоба"? "Достаточность объёма" ты определяешь самим наличием данной кнопки, вне связи с тем, какой эффект она вообще имеет? Или же по твоему этот факт не есть отрицательное явление, и не требует более эффективных мер, нежели формальное (для галочки) обеспечение наличия кнопки "жалоба"?
Quote:Пиратство такое непредсказуемое?
Пример слишком упрощён, что б включать в себя расчёт пиратства (как и многое другое, например - налоги).
А если нужно менее импирически - пожалуйста, Фаермен тут вопрошал так же примеров:
У моего двоюродного дяди издательство, говорит что в какой то момент пришлось просто начисто отказаться от некоторых направлений (например - литература по обучению софтвара), ибо издание этих направлений ушло в однозначный убыток по причине тиражирования скана.


Не балуйтесь.
26.03.2010 21:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #145

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  
Quote:Большие!
Например?
Quote:Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.
Так а что именно непонятно? В чём проблема этого направления?
Я уже говорил - это беспредел милиции. На любом хостинге и т.п. можно найти запрещенные материалы. Если бы было установлено, что 90% материала нелегальны, тогда о чем-то можно было бы говорить.

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  
Quote:В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.
Так. Ты отрицаешь факт распространения терабайт вареза несмотря на наличие кнопки "жалоба"? "Достаточность объёма" ты определяешь самим наличием данной кнопки, вне связи с тем, какой эффект она вообще имеет? Или же по твоему этот факт не есть отрицательное явление, и не требует более эффективных мер, нежели формальное (для галочки) обеспечение наличия кнопки "жалоба"?
Я сомниваюсь в возможности других мер. Кнопка Жалоба с более-менее простой процедурой использования - это достаточная мера, потому что других мер не известно.
Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  У моего двоюродного дяди издательство, говорит что в какой то момент пришлось просто начисто отказаться от некоторых направлений (например - литература по обучению софтвара), ибо издание этих направлений ушло в однозначный убыток по причине тиражирования скана.
Еще низкие продажи игр на PC, по сравнению с консолями, связаны с пиратством.
27.03.2010 12:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #146

Quote:Я уже говорил - это беспредел милиции. На любом хостинге и т.п. можно найти запрещенные материалы. Если бы было установлено, что 90% материала нелегальны, тогда о чем-то можно было бы говорить.
Ты всего лишь объявил "это беспредел", а мне интересно было бы сами пояснения почитать, почему по твоему это беспредел. Просто объявлять и я умею Sm.
Про "любой хостинг" - имеются примеры гораздо более успешной работы в этом плане администрации. Например - зайди ка на ag.ru, и попробуй там скачать какую-нибудь игру. На европейских и западных хостингах так же гораздо успешнее в этом дела обстоят. Я зарегистрирован на ряде западных CG форумах, позиционирующих себя как легальные ответственные хостинги, и таки вареза там не видно.
Так что тут дело только в том, о чём именно заботится администрация.
На счёт процента - а тебе известен реальный процент вареза на хостингах? Я, например, с вышеупомянутого япапки слил сотни гигабайт всевозможного вареза. Это только я.
Quote:Я сомниваюсь в возможности других мер.
Мера "закрытие обменника" вполне справляется с задачей "прикрыть данный конкретный источник", и гораздо лучше твоей кнопки "жалоба" разве нет?
Quote:Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.
А кто определяет посильность? Чем и кем она измеряется? На мой взгляд, определяться должно наглядным результатом, а не абстрактным понятием "посильные действия". "Да, граждане правообладатели, мы из кожи вон лезем, но ничего не можем сделать, за всем варезом не уследить..."
Я отсылаю тебя к моему примеру со складскими помещениями. Файлообменники - это нечто вроде виртуальной интерпретации складов. Так вот, если хозяин складов не может обеспечить легальность скалдируемого, то склады эти надлежит закрыть вовсе, и я уверен, что ты первый же будешь это требовать, как только против тебя будет применено оружие, незаконно хранящееся на этих складах, или твоим детям будут проданы наркотики, хранящиеся там же.


Не балуйтесь.
27.03.2010 13:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #147

Аксиома 1: Демократическое общество и рыночная экономика не могут существовать, если не имеют силу юридические соглашения и не действует презумпция невиновности.

Аксиома 2: Практически любую услугу можно использовать как во благо, так и во вред, что связано с парадоксом свободной воли. За использование нейтральной услуги во вред отвечает пользователь услуги, а не лицо, её предоставляющее.


Оспоришь любую из аксиом так, чтобы твой аргумент не был побит реальным примером или цитатой из законодательства?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.03.2010 15:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #148

Без доказательств - это не теоремы, а постулаты (аксиомы) или гипотезы.
27.03.2010 15:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #149

Поправил.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.03.2010 15:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #150

Quote:Оспоришь любую из аксиом так, чтобы твой аргумент не был побит реальным примером или цитатой из законодательства?
А зачем мне это?
Прежде всего - законы существуют для людей, а не люди для законов. В частности для этого существуют суды - рассматривать каждый конкретный случай, а не тупо "следовать букве закона".
Quote:Аксиома 1: Демократическое общество и рыночная экономика не могут существовать, если не имеют силу юридические соглашения и не действует презумпция невиновности.
1. И что?
2. Я не знаю, что такое "демократическое общество". Покажи мне пример (реальный, а не выписку из чего-то там). И, наконец, я могу не считать, что "демократическое общество" - это то, к чему нужно стремиться в условиях реалий.
3. А как насчёт попраных юридические соглашения "пострадавших"?
4. "Презумпция невиновности" имеет исключения, существует ряд ситуаций, к которым применяется "обратная презумпция невиновности", то есть, именно подозреваемый должен доказать, что он невиновен. Пример - из твоей машины из окна был выброшен мусор. Виноватым считаешься ты, пока не докажешь, что это не ты был в тот момент в машине.
Рассматриваемый нами вопрос об ответственности хозяина источника беззакония, по моему мнению должен под это подпадать.
Quote:Аксиома 2: Практически любую услугу можно использовать как во благо, так и во вред, что связано с парадоксом свободной воли. За использование нейтральной услуги во вред отвечает пользователь услуги, а не лицо, её предоставляющее.
1. В случае же невозможности привлечь к ответственности пользователя.... оставляем всё как есть, ибо нельзя трогать хозяина оказываемой услуги.
*Я выращиваю дома коноплю и продаю ростки подросткам. Ростки можно использовать как угодно (например - собирать икэбану). То что подростки курят её - проблема их. Ловите их, господа, а меня не трогайте.
*Я собираю дома самодельный огнестрел (используя совершенно стандартные материалы, продающиеся в любом хозяйственном магазине), и продаю его ублюдкам во дворе. С ним можно делать что угодно (например - коллекционировать, развешивая на стене), то что ублюдки используют их при ограблении и просто стреляют в прохожих - это их проблемы. Ловите их, господа, а меня не трогайте.
Прдолжать?

2. Жизнь показывает, что рассуждения о проблеме Х человека, сидящего на мягком диване и почёсывающего пузо, разительно отличаются от рассуждений того же человека всё о той же проблеме, но когда она касается лично этого человека.


Не балуйтесь.
27.03.2010 17:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group