Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Закрыли torrents.ru - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Закрыли torrents.ru (/showthread.php?tid=1074)


Закрыли torrents.ru - fireman - 19.02.2010 20:15

Подробности http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2767266 .
Не волнуйтесь, теперь просто адрес http://rutracker.org , который вряд ли можно так легко прикрыть. Главное, что бы админам сайта обвинений не было.


Чтоб не потерять- список торрент трекеров http://toptracker.ru/


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 19.02.2010 20:48

Пришлось в торрентах вручную прописывать новый адрес. Bad


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 19.02.2010 21:19

(19.02.2010 20:48)etoprostoya Wrote:  Пришлось в торрентах вручную прописывать новый адрес. Bad

охтыж, а я думаю чо все торренты покраснели...


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.02.2010 23:02

Копиразм крепчал. Новый домен часто перегружен.


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 20.02.2010 09:00

Капиталисты... Везде им хочется тотального подчинения.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 22.02.2010 02:57

Не, ну у них своя правда тоже есть... пиратство, как никак. Причём тут "тотальное подчинение"?
Но стало сыкотно Sm Столько ещё не скачал... Надеюсь зеркало не прибьют окончательно.


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 22.02.2010 03:37

там говорят фрилич


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 22.02.2010 13:18

Corwin, Да ладно есть тфайл, который прикрыть тяжелее, из-за того что у них более лучшая рабода с правообладателем, да ещё есть торенты вконтакте, которые хрен прикроешь.


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 23.02.2010 12:04

о, вот если бы вконтакт прикрыли!


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 23.02.2010 13:35

(23.02.2010 12:04)gamecreator Wrote:  о, вот если бы вконтакт прикрыли!
вот полностью согласен)))


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 23.02.2010 17:02

Corwin, нету у них правды - одна ложь. Они закрывают глаза на сотни куда более контрафактных трекеров, закрывая самый популярный под формальным предлогом. Очевидно же, что это - "показательная казнь".
Да и в целом у "борцов с пиратством" нет правды - они заламывают огромные деньги не за каждый произведённый экземпляр продукции, а за каждую копию продукта, произведённого один раз (я про одну версию). И несмотря на то, что можно было бы куда более эффективно бороться с "пиратством" (а возможно - даже значительно поднять свои прибыли за счёт гигантского расширения целевой аудитории, желающей приобрести их продукцию) путём введения более либеральной ценовой политики - все корпорации вбухивают миллиарды долларов в "закручивание гаек", ужесточение локальных полицейских режимов и запугивание людей.
Кроме того - "борцы с пиратством" нагло лгут, когда подсчитывают убытки от незаконного использования их продукции. Каждый задокументированный "пиратский" экземпляр учитывается как убыток от "кражи одного экземпляра" - хотя на деле, если бы не было возможности достать "пиратку", 90% пользующихся пиратской продукцией её бы никогда не купили.
Добавлено:
Quote:Главное, что бы админам сайта обвинений не было.
Да уж. В случае пост-советского пространства показательные тюремные заключения, пожалуй, являются куда более действенными, чем на западе. Сравните шведские тюрьмы и наши...


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 24.02.2010 15:55

А меня уж давно забанили на торрентс.ру... 147
Не хотел я раздавать... Хотел тока скачивать! 55


RE: Закрыли torrents.ru - aLLigator - 24.02.2010 16:56

Гитлер про закрытие т.ру
http://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 25.02.2010 19:32

Мне странно видеть, полки в магазинах завалены пиратскими продуктами (программы, фильмы), и лица провоохранительных органов произносящих: "Платите штраф, за то что вы КУПИЛИ пиратский софт". Во первых, сделайте так чтоб я его НЕ МОГ купить, а во вторых уже занимайтесь сайтами с варезом.

Такая ситуация: купили вы дмитрогорскую "Докторскую" колбасу, пришли домой, нарезали ее, сидите кушаете, бабах - ОМОН. Мол вы кушаете не лицензионную, поддельную колбасу, никакая это не дмитрогорская и никакая это не Докторская, сделали ее таджики в подвале - платите штраф, з использование контрофактной продукции. В этой ситуации, конечно милиция пойдет в магазин и узнает, кто привез эту колбасу, найдут подпольный цех, закроят его. Почему это не делается с продавцами софта?

Закрыли торрентс.ру, а осталось еще сотня других варезных сайтов, среди которых десятки файлообмеников (типо Рапиды, Депозита и пр), откуда вся инфа быстренько перекачует на другой трекер... И какой смысл в их действий?

Мне кажется, что борьба с пиратством должна носить иной способ. Даже не ценовой, ну будет винда стоить 100 рублей, все равно найдутся те кто захочет получить ее бесплатно, ведь посмотрите на Линукс - дистрибутивы продаются задешево (400 руб), а их все равно пиратят - значит и 400 руб дорого. Мне кажется, что производители должны применять более технологичные методы защиты, чтоб было трудно взломать их продукт, а то сделают ввод лицензионного ключа (я пишу чисто по простому, не вдаваясь в тех. сторону) и рады-радешеньки.

А смысл закрывать сайт я не вижу...


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 25.02.2010 19:41

(25.02.2010 19:32)izrukvruki Wrote:  А смысл закрывать сайт я не вижу...
А я вижу - отчётность о борьбе с пиратством. Кто-то премию получит (чиновники МВД), кто-то получит новое финансирование (адвокатская контора, защищающая правообладателей).


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 26.02.2010 01:58

(25.02.2010 19:32)izrukvruki Wrote:  ведь посмотрите на Линукс - дистрибутивы продаются
они не продаются. это бесплатный продукт. так что если тебе пытаются всучить линукс за приличную сумму (например, 400 рублей), то не соглашайся, а иди на сайт и закажи себе диск.


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 26.02.2010 02:38

Именно, что продаются. Хотя формально продаются не дистрибутивы, а их поддержка.


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 26.02.2010 04:11

Продаюцо Sm
http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=672


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 26.02.2010 11:45

не вся Линукс бесплатная, есть платные дистрибутивы.
Например у Мандривы есть фри версия - бесплатно, а powerpack - стоит денег, только роде не сама ОС стоит, а версии программ входящие в дистрибутив требуют активации, толи просто денег хотят...

Юбунта вроде бесплатная вся... но опять!!! ее МОЖНО продавать. Только я продаю не лицензию на этот дистрибутив, а просто прошу денег за свои услуги по записи дистрибутива на DVD болваночку, за саму эту болваночку, за мои услуги по отправки по почте, за работы почты... Поэтому не стоит удивляться чтоодин и тот же дистрибутив линукс можно купить за 100 рублей, можно и за 1500 руб, а можно бесплатно скачать.


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 26.02.2010 14:23

Quote:Юбунта вроде бесплатная вся... но опять!!! ее МОЖНО продавать. Только я продаю не лицензию на этот дистрибутив, а просто прошу денег за свои услуги по записи дистрибутива на DVD болваночку, за саму эту болваночку, за мои услуги по отправки по почте, за работы почты... Поэтому не стоит удивляться чтоодин и тот же дистрибутив линукс можно купить за 100 рублей, можно и за 1500 руб, а можно бесплатно скачать.
а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 26.02.2010 15:22

Проще всего скачать прямо с сайта разработчика. Вобще, дистрибутивы линукса пишутся либо какими-то фирмами, либо сообществами. Дистрибутивы, которые создаются какой-либо фирмой, имеют, как правило, платную и бесплатную версии. Например OpenSUSE и SUSE Linux Enterprise от фирмы Novel. Дистрибутивы, которые создаются сообществом, бесплатны. Например, дистрибутив федора всегда будет изначально бесплатным.
http://fedoraproject.org
WoG тоже, кстати, создаётся сообществом Sm


RE: Закрыли torrents.ru - SAG - 26.02.2010 17:57

а я считаю, что если автор говорит что его продукт стоит $100 то надо или покупать его официально или молчать в тряпочку. А разводить сопли о том, что "я вот лично считаю что это дорого, поэтому будем все воровать" не нужно. Воруешь - дело твое, а хвастаться здесь нечем. Если бы все пользовались только ворованным софтом, музыкой, играми то большинство шедевров так и не появилось бы на свет. Закрытие торрент.ру считаю совершенно правильным шагом, так же как и судебные процессы над распространителями пиратской продукции.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 26.02.2010 19:16

А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату? Что собственник имеет право объединяться с кем хочет? Откуда тогда адские условия работы на фабриках 20 века, вызвавшие череду революций, монополии, а сейчас антимонопольные органы и социально ориентированные гос-ва? Ты не задумывался? А спекулянты на еде во время голода? Это их право, их товар.
Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.

Сопли как раз таки расточают производители, что у них что-то крадут.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 26.02.2010 20:04

Quote:Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.
Ага, только вот призма эта у каждого своя. Это раз. И производить что-то по выпускной цене 20 при затратах на производительство в 30 никто не будет. Ну или сами попробуйте, а мы посмотрим.
Quote:Corwin, нету у них правды - одна ложь. Они закрывают глаза на сотни куда более контрафактных трекеров, закрывая самый популярный под формальным предлогом. Очевидно же, что это - "показательная казнь".
Да и в целом у "борцов с пиратством" нет правды - они заламывают огромные деньги не за каждый произведённый экземпляр продукции, а за каждую копию продукта, произведённого один раз (я про одну версию). И несмотря на то, что можно было бы куда более эффективно бороться с "пиратством" (а возможно - даже значительно поднять свои прибыли за счёт гигантского расширения целевой аудитории, желающей приобрести их продукцию) путём введения более либеральной ценовой политики - все корпорации вбухивают миллиарды долларов в "закручивание гаек", ужесточение локальных полицейских режимов и запугивание людей.
Кроме того - "борцы с пиратством" нагло лгут, когда подсчитывают убытки от незаконного использования их продукции. Каждый задокументированный "пиратский" экземпляр учитывается как убыток от "кражи одного экземпляра" - хотя на деле, если бы не было возможности достать "пиратку", 90% пользующихся пиратской продукцией её бы никогда не купили.
Я уверен, что как только ты окажешься с другой стороны - когда какой-то результат твоей долгой и целеустремлённой работы потечёт налево, ты заговоришь соооовсем по другому, и всякие вот такие смешные разговоры про "введения более либеральной ценовой политики" тебе будут глубоко до лампочки.

Quote:Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.

Вот он, камень предкновения. Sm А за сколько же не "подумают", а смело купят, не пожалев заплаченные деньги? За 0.5? Иными словами - это образ мышления такой, получить всё бесплатно при этом палец о палец неударив. И ситуация изменится только если изменится образ мышления.
Так что САГ сказал замечательно: если автор говорит что его продукт стоит $100 то надо или покупать его официально или молчать в тряпочку. Стопроцентно правильный взгляд, имхо.
Добавлено:
Quote:А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату? Что собственник имеет право объединяться с кем хочет?
Да, я считаю что открывший предприятие может делать что хочет. У людей есть выбор, работать на этом предприятии или нет. И если какой то "собственник", как ты его обзываешь, останется один из за созданых им же невыносимых условий - его проблемы. Но это его абсолютное право.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 26.02.2010 20:13

SAG, Вообще-то администрация работала с правообладателями, а закрыть сам домен не имели право, трекер же жив и работает. Так, что в данном случае тут не борьба с пиратством, а нарушение закона. Я например выкладывал на торрентс вог архив, что законно, но его бы не смогли получить всем архивом, после закрытия, итог ущемленье моих прав и тех, кто хотел скачать именно вог архив. Если внимательно почитать, то можно узнать, что фирмы вроде 1с не подавали исков на торрентс.
Добавлено:
Corwin' Wrote:Да, я считаю что открывший предприятие может делать что хочет. У людей есть выбор, работать на этом предприятии или нет. И если какой то "собственник", как ты его обзываешь, останется один из за созданых им же невыносимых условий - его проблемы. Но это его абсолютное право.
Не стоит забывать, что часто человеку некуда пойти из-за "демократических условий", поэтому придётся или терпеть или без работы быть, а стоит уйти, так на его место 10 человек предложится.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 26.02.2010 20:57

Quote:Не стоит забывать, что часто человеку некуда пойти из-за "демократических условий", поэтому придётся или терпеть или без работы быть, а стоит уйти, так на его место 10 человек предложится.
Я высказал лишь своё мнение по поводу "имеет право", а не своё отношение к этичности той или иной политики. А люди всегда имеют выбор, в том числе и терпеть или сидеть без работным. Если выбор не нравится - у человека опять таки есть выбор - терпеть или обеспечить себя лучшим выбором.
Вот когда человека лишают выбора начисто - вот тогда можно говорить об ущемлении. А называть высокую цену какого-то там продукта, ущемлением - извините, но это абсурд и попытка оправдать желание иметь что-то без труда со своей стороны.


RE: Закрыли torrents.ru - SAG - 26.02.2010 21:28

(26.02.2010 20:13)fireman Wrote:  SAG, Вообще-то администрация работала с правообладателями, а закрыть сам домен не имели право, трекер же жив и работает.
основной смысл этого сайта был - раздача ворованного софта, музыки и т.д. Думаю, что в законодательстве есть пункты по которым их можно было закрыть, хотя я не юрист.
(26.02.2010 19:16)Berserker Wrote:  А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату?
в рамках закона - все что угодно.
(26.02.2010 19:16)Berserker Wrote:  Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.
у меня нет квартиры в Москве а у тебя их аж 2! это несправедливо, отдай мне одну!


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 26.02.2010 22:13

Quote:в рамках закона - все что угодно.
Ну тогда весь мир с тобой не согласен. И рамки законы через бунты и революции и ломались, потому как основная цель экономики: платить минимум, нанимать минимум, продавать по максимально возможной цене (монополистическая конкуренция, олигополии, монополии) и получать максимальную прибыль любыми способами. В таком мире нет понятия льгот, соцобеспечения, бюро занятости и т.д. Инвалиды или старые люди - просто балласт. Работать нужно 18 часов в день. 8 часов выбивали кровью.

По поводу 100 и 20. Если средние издержки (ATC) на такую продукцию 30, то продавайте за 35. Учу экономику, так вот при несовершенной конкуренции (реальный мир) производитель продаёт продукты по максимально высокой цене, намного превосходящей средние постоянные и переменные издержки. И если убрать вмешательство государства, профсоюзов, антимонопольных служб, то мы получим рай для 1% и ад для 99% людей. А верный вывод в контролировании верхней планки цен - это раз, если человек использует продукт некомерчески, то бесплатно - это два. Либеральные цены - это три. И только четвёртый пункт - полный контроль над трекерами, обменниками и точками продаж контрафакта.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 26.02.2010 23:52

Quote:Ну тогда весь мир с тобой не согласен.
Не называй себя "всем миром", Берс.
Quote:рай для 1% и ад для 99% людей.
Ну что, будь этим 1-им процентом Sm Не можешь\не хочешь - тогда не жалуйся. Потому что Дарвин таки рулит. 116
А если серьёзно - то все эти разглагольствования про "либеральные цены" и прочая белиберда - хорошо ведутся сидя у компьютера в ожидании льгот и низких цен на всё. Но как только человек оказывается с другой стороны (если, конечно, оказывается, а не сидит до конца жизни на диване, страшно возмущаясь несправедливости), то говорит он совсем по другому, смущённо стараясь не вспоминать свои детские идеи о назначении цен и принудительной бесплатности при некоммерческом использовании. Сейчас можно попытаться просто спроецировать на себя некую ситуацию и постараться честно на неё ответить. Саг тебе такую ситуацию обрисовал, но ты это проигнорировал. Я повторю:
Представим что ты, Берс, вот с этой самой минуты начинаешь усиленно заниматься. Учишься поздними вечерами, разрабатываешь, планируешь, затем начинаешь воплощать свои идеи или продавать интелектуальную собственность - проработанные долгими годами технологии, или что бы то ни было. В результате через 10 лет изнурительной, честной и добросовестной работы ты покупаешь себе две квартиры в Москве. И вот тут неизвестно из каких подвалов выныриваю я и начинаю вопить: "Ааа, две квартиры в Москве, у меня ни одной! Это несправедливо, быстро отдавай мне одну! Я не буду её комерчески использовать, по этому должен получить её бесплатно!"
Как тебе такое понравится? Только честно. Квартира - это просто пример. Может быть что угодно - результат твоей долгой честной добросовестной работы.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 00:01

Izrukvruki и etoprostoya. Линукс не продается - линукс раздается. Код линукса - полностью свободен. Продается к нему техподдержка. Позиция "код бесплатен, труд должен быть оплачен" - официальная позиция FSF. Лицензия GPL имеет целью "коммунизм кода" - от каждого по способностям - каждому по потребностям. То есть за собственно лицензирование своего кода под GPL программист получает "оплату натурой" - всем уже имеющимся кодом под GPL. Деньгами же - от поощрений, спонсоров, инвесторов, таких, как Sun, IBM, Apple. Дополнительно оплачивается труд - техподдержка, написание спецверсий программ, настройка и тому подобное. Но не маркетинг, тиражирование и сверхдоходы.

Лично мне для отказа от пиратства не хватает немного - музыки и аниме. Работать можно в Линуксе, чертить в Qcad, моделировать в Блендере. Фильмы я предпочитаю в кинотеатре смотреть, казуальных игр под Линухой до черта, неказуальные - тоже есть. Герои у меня лицензионные. Sm Под вайн работают.
Если припрет - придется отказаться от своей коллекции музыки и слушать jamendo и онлайн-радио. А вот Baccano, Geass, Noir и Hellsing еще не объявили общественным достоянием.

Corwin. Не такая уж честная и добросовестная эта работа - если взять Майкрософт. Постоянные попытки монополизации рынка, давление на производителей железа и софта, провалы в рекламных компаниях, вечные дыры в ИЕ, склонность к замене надежности и стабильности свистелками и перделками, пиар вместо работы...
1С не лучше. И типично для крупных производителей софта добавить фичу, сменить формат файла - и продавать за цену прошлогоднего дистрибутива. 3DSMax, Autocad, Cubase... Как-то не похоже на добросовестную работу.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 00:09

Корвин, ты пишешь какие-то глупости по незнанию. Во-первых, весь мир действительно признал это. И такая дисциплина как Охрана Труда и понятие прав работников появилось далеко не сразу. После великой депрессии социальной стороне экономике стали уделять огромное внимание. Во-вторых, неэффективность монополистической конкуренции доказана научно, а твои тезисы больше на бытово-скрягинские похожи. Именно поэтому существуют профсоюзы и существуют антимонопольные организации.

В твоём примере я выучился, написал софт и продал его по либеральным ценам. Нормальные юзеры купили его, а ворующих прижало правительство. И у меня совесть чиста, и пользователей программы больше, и миру лучше. Повторюсь: неэффективность монополий для общества доказана. При совершенной конкуренции, когда предприниматели не оказывают существенного влияния на цену (она определяется средними издержками), общество в целом богатеет. В остальных случаях беднеет. Но беднеет большинство, меньшинство получает прибыль.

А Дарвин был моральным уродом. БЛАГО, что сейчас в большинстве стран правят не дарвинисткие идеи в экономике, а социальные. В противном случае соотношение 1%/99% было бы в силе, где ты бы вошёл в число рабов (99%) и стонал бы всю жизнь в грязи не потому, что не хочешь работать, а потому что таковы условия нанимателей и тех, кто уже владеют капиталом.

Жаль, что приходится повторять простейшие банальные истины, но одна из важнейших функций государства - это перераспределение доходов между социальными слоями через системы налогов и пошлин. И скотская модель конкуренции (человек человеку волк) отдыхает. Именно поэтому чистой рыночной экономики без вмешательства гос-ва нет ни в одной стране. Потому что это жуткое общество.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 00:45

Quote:Во-первых, весь мир действительно признал это.
Что такое "весь мир" в твоих рассуждениях?
Quote:твои тезисы больше на бытово-скрягинские похожи.
Мои тезисы говорят о простой истине: общество делится на 2 типа людей. Одни, немногие, пытаются что-то достичь в жизни своими собственными силами; другие стараются это что-то, достигнутое людьми дела, получить не утруждаясь и поделить между собой. Как говорил Шариков: "взять всё, да и поделить". Теоретизирования на тему светлого общества, где все поголовно уважают и любят труд, к реальности отношения, к сожалению, не имеют. Реальность же показывает чёткое разделение на эти два типа. При этом вторые надевают свои стремления на всевозможные социальные идеи о справедливости, либерализации цен и прочее и прочее, список огромен.
А ты, берёшь в качестве примера каике-то нечеловеческие крайности о чудовищных условиях, навязаных сволочами-монополистами, и пытаешься на основе этих примеров похоронить всю идеологию капитализма. Выглядит это, мягко говоря, неубедительно. Капитализм - это не значит монополизм и произвол. Здоровый капитализм может развиваться и в среде здоровой конкуренции, приводя к богатству общества не хуже твоей социальной системы, и самое главное - здоровым, а не принудительным путём.
Quote:перераспределение доходов между социальными слоями через системы налогов и пошлин.
Правильно, забрать часть достижений предприимчивых и умных, и поделить их между бездельниками и лодырями, а не то они соберуться в толпы и пойдут громить витрины, а это государству ненадобно.
Quote:А Дарвин был моральным уродом. БЛАГО, что сейчас в большинстве стран правят не дарвинисткие идеи в экономике, а социальные.
И тем не менее, в странах где правит таки Дарвинская идеология, общество живёт лучше чем во многих иных. Парадокс, однако.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 01:10

Назови эти страны. Парадокса нет. Рынок сам по себе не является самобалансирующейся системой. При чистой рыночной конкуренции возникают монополии, которые тормозят развитие общества, делают его беднее. На уровне отдельной фирмы при совершенной конкуренции цена бы была 100, а фирма ставит 300. А ты в курсе, почему в капиталлистических странах запрещён демпинг? Казалось бы, имею право устанавливать на свою продукцию любую цену, пусть и низкую. Если раньше я опирался на голые слова, то теперь на общую экономическую теорию и, в частности, на микроэкономику. Авторы Экономикса - современного путеводителя экономистов - американцы, твои же суждения до сих пор остаются на уровне бытовых. На графиках хорошо видно то, что тяжело передать словами. И закономерности/законы выводятся крайне грамотными людьми. Если сказано, что монополистическая конкуренция не эффективна, то оно так и есть, потому как потребитель платит за воздух, то бишь просто теряет деньги. Меньше денег у потребителя - обратный эффект на экономику в глобальном масштабе. В целом страна беднеет (эффект храповика), развитие тормозится. Естественные и искусственные монополии и олигополии крайне консервативны. Зато любимый 1% людей Корвина, который якобы больше работает, богатеет. Корвин, работают если не все, то большинство с отдачей. Но быть предпринимателем дано не каждому, да и общество из одних предпринимателей не может состоять. И это не повод давать бразды правления такому дикому существу, как Чистый Рынок. Именно поэтому все капиталлистические страны обладают серьёзной системой социальной поддержки общества, именно поэтому действуют антидемпинговые и антимонопольные законы, именно поэтому существуют понятия субсидий и дотаций, именно поэтому гос-ва при сильном кризисе незамедлительно переходят к национализации крупнейших коммерческих структур, поправ основы капиталлистического общества. Всё потому, что Чистый Рынок доказал свою несостоятельность и итоговую упадочность. И эта истина является общеизвестной и независимой от твоих суждений.

Трудящийся достоин награды (С) Библия. ...по заслугам (С) Берсеркер.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 01:46

***
Тута был мой пост, который я передумал и стёрSm
Хватит болтовнёй заниматься. Тем более что я неуч с суждениями на бытовом уровне, говорящий всякие глупости по незнанию. Sm
Пойду лучше матчасть учить...


RE: Закрыли torrents.ru - SAG - 27.02.2010 13:24

Трудящийся достоин награды (С) Библия. ...по заслугам (С) Берсеркер. и определять награду и заслуги будет Берсеркер. во веки веков аминь Sm
Ленин тоже думал что если раздать землю крестьянам а фабрики рабочим то будет рай на земле. Убедился в своей ошибке еще при жизни.
Добавлено:
(27.02.2010 00:01)Shihad Wrote:  Не такая уж честная и добросовестная эта работа - если взять Майкрософт. Постоянные попытки монополизации рынка, давление на производителей железа и софта, провалы в рекламных компаниях, вечные дыры в ИЕ, склонность к замене надежности и стабильности свистелками и перделками, пиар вместо работы...
ты поступил достойно - перешел на Linux, а не своровал чужой продукт придумывая оправдания.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.02.2010 13:56

SAG, Дело в том, что покупая ноут бук я не имею права выбора, чего я хочу. Там стоит или виста или 7ка, а я может быть хотел Линукс или тот же XP, который для ноута удобнее. Но ведь меня не спрашивают, а нагло суют своё...продукт.

На торрентах можно найти вещи за которые уже не преследуют по закону, например старая игрушка, создатели, которой всё равно бы не получили денег, так как её больше не выпускают. И тогда торенты спасают игру от забвения. Например герои раздавать запрещенно, поэтому на том же тфайле их нету, на торрентс я нашёл АБ, значит не было претензий. Правообладатель сам решает подавать ему в суд на трекер или нет, тут же закрыли трекер под каким-то липовым предлогом, нарушив закон. При чём закрыли именно доменное имя, после чего трекер ушёл с доменной зоны ру. Многую старую музыку можно найти на торрентах. Часто видел дискографии скачанные с официальных сайтов групп.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 14:11

fireman, есть прецеденты возврата денег за винду. Есть чистые ноуты. Есть предустановленный линукс - на тех же eee.

SAG, на линукс я, действительно, перешел из идейных соображений, но это не отменяет тот факт, что Майкрософт и прочие крупные правообладатели вовсе не "работают честно и добросовестно", а сидят, как собаки на сене. Один "закон о Микки Маусе" чего стоил. Какое отношение нынешние владельцы студии "Уолт Дисней" имеют к Уолту Диснею, нарисовавшему мышонка? Уже умерли даже наследники снимавших "Касабланку" или рисоваших "Белоснежку" в тридцатые - но, черт подери, деньги нынешние владельцы прав за просмотр получают.


RE: Закрыли torrents.ru - SAG - 27.02.2010 14:16

(27.02.2010 13:56)fireman Wrote:  SAG, Дело в том, что покупая ноут бук я не имею права выбора, чего я хочу. Там стоит или виста или 7ка, а я может быть хотел Линукс или тот же XP, который для ноута удобнее. Но ведь меня не спрашивают, а нагло суют своё...продукт.
1) хватает нетбуков с Линуксом. да и ноутбуки встречаются. если бы больше людей хотело бы Линукс, то и моделей было бы больше.
2) насколько мне известно, ты МОЖЕШЬ потребовать от производителя ноута чтобы он снес Винду и вернул тебе деньги за нее. Только не думай что Винда для ASUS и Винда для розничного покупателя в Москве по одной цене. Думаю что Винда на ноуте стоит 20-30 баксов. Если тебя интересует гемор возврата денег, то поищи в инете описание подобных случаев.
(27.02.2010 13:56)fireman Wrote:  На торрентах можно найти вещи за которые уже не преследуют по закону
и много таких вещей в процентах от общего содержимого торрента? аж 2% ?


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 27.02.2010 14:28

(27.02.2010 14:16)SAG Wrote:  
(27.02.2010 13:56)fireman Wrote:  На торрентах можно найти вещи за которые уже не преследуют по закону
и много таких вещей в процентах от общего содержимого торрента? аж 2% ?

Не важно относительное количество, а важно (для меня), что они есть и теоретически могут быть доступны в любую минуту.


RE: Закрыли torrents.ru - SAG - 27.02.2010 14:34

(27.02.2010 14:11)Shihad Wrote:  Майкрософт и прочие крупные правообладатели вовсе не "работают честно и добросовестно", а сидят, как собаки на сене.
почему бы и не сидеть если ИХ умные головы придумали ГЕНИАЛЬНЫЙ и СЛОЖНЕЙШИЙ софт, ИХ руководители смогли убедить крупнейшие корпорации использовать их продукт и если СОТНИ МИЛЛИОНОВ пользователей во всем мире ДОВОЛЬНЫ их продукцией?
Понятие "честно и добросовестно" для эфиопа который получает $3 в месяц и почти умирает с голода, для русского с зарплатой $500 и для среднего американца с зарплатой $8000 - всегда будут разными.
Предположим, что ты хочешь изменить Майкрософт и тебя назначили его CEO. На общем собрании ты говоришь: "мы зажрались! (бурные аплодисменты) сидим как собаки на сене! (бурные аплодисменты) В Эфиопии голод и нищета! Поэтому будет продавать винды в России по $1 а в Эфиопии - раздавать бесплатно. У нас 80000 сотрудников, давайте оставим 5000 и пусть работают за $3 как эфиопы!
(бурные аплодисменты, занавес)


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 27.02.2010 14:53

[Наболевшее УГ спросонья]
[Наболевшее УГ спросонья]


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 15:57

SAG, я тебе рекомендую погуглить "Закон о микки-маусе". Вкратце - под давлением правообладателей Джордж Буш продлил авторское право еще на двадцать лет. Под действие закона в первую очередь попали фильмы, снятые в тридцатых годах прошлого века (в том числе и персонаж Микки-Маус). Теперь скажи - кто работал добросовестно - те, кто снимал эти фильмы восемьдесят лет назад и к настоящему времени давно помер? Так какого фига за их работу деньги еще двадцать лет (а может, и больше - еще раз заплатят и продлят) будут получать дядьки, которые того же Диснея и не знали никогда? Они-то тут при чем? Кому этот закон был выгоден - людям, государству, обществу, творцам? Нет, закон есть закон - но дура!

У МС - тоже дофига косяков. Их браузер не поддерживает стандарты, каждый следующий продукт при той же функциональности работает вдвое медленнее, обратная совместимость косячит. При этом - все повадки монополиста.

Что творит РАО, которое с устроителей концерта Бейонс требует деньги за исполнение песен Бейонс - я говорить не буду. Капитализм у нас приобретает особенно гротескные формы.

Вообще, конечно, спор дурацкий. Большинство здесь присутствующих может перейти на Линукс и ОпенОфис (связка Интернет-Офис-Музыка/Фильмы-Герои-по-пятницам), и слушать музыку с Джамендо. Правда, игры придется брать двух-трехлетней давности, фильмы смотреть в кинотеатрах, со спецсофтом - особенно конструкторским - придется повозиться или переучиваться на бесплатные аналоги. Но Архикад или СолидВоркз нужны далеко не каждому. Рекомендую убунту.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 16:00

Ребята, все ваши душераздирающие теоретизирования глубочайшей проникновенности в филосовские, психолигические и прочие аспекты жизни человечества, обличающие капиталистической строй общества в пользу социалистического, разбиваются без остатка об один убиственный факт: в той же Америке или Англии - храмах капитализма, общий уровень жизни общества гораздо выше, чем во многих других странах, в том числе и России. Вы можете сколько угодно оперировать всевозможными отрицательными явлениями (при этом занимаясь злостной фильтрацией факторов и однобокостью взгляда в угоду своим убеждениям), но с фактом не поспоришь. И если у вас хватит ума приподняться над глупейшей глупостью, умышленно запущенной в умы народа, гласящей что "они живут лучше нас, потому что они обобрали нас" и просто обдумать этот факт, взглянув на капиталистическую идеологию со всех сторон, а не только с той, которая удобна вам для подтверждения ваших убеждений, то ваш кругозор может быть и расширится слегка.
А то хорошо устроились. Описали положительные моменты одной идеологии ("случайно" забыв про отрицательные), описали отрицательные моменты другой (опять же совершенно случайно упустив положительные) и с чувством выполненого долга смело заявляете "в связи с вышеизложенным "а" лучше "б". Конечно ваше дело, но это, я бы сказал, ущербный взгляд на вещи. Причём именно для вас самих ущербный.

Ну и рассуждения на тему сволочи-капиталисты супротив бедных-угнетённых-рабочих. Таки законы Дарвина действуют на ура, сколько бы их тут не отрицали, наклеивая на него ярлыки "моральный урод" и прочее. Дарвин - гений. Его труд не имеет знака. А вот те кто его используют, придают тот или иной знак в меру испорченности своей душонки.
Если вы такие умные, достойные и самое главное - высокоморальные, ваше место среди сильных и принимающих решения. Пожалуйста, продвигайтесь вперёд, становитесь влиятельными и богатыми, направляйте весь свой капитал, волю и ваши понятия о справедливости на благотворительные цели: модернизируйте\открывайте новые детские дома, больницы; устанавливайте свои правила высокой этичности где сможете; образуйте социальные организации в помощь нуждающимся слоям населения; перекупайте акции крупных компаний и вводите свои правила и законы и т.д. Вот это будет настоящий, реальный вклад в положение вещей, а не пустые, злобные и бесполезные для столь любимого вами общества хныканья "какие все капиталисты сволочи" в купе с истеричными и однобокими теоретизированиями. Примеров такого поведения больше чем вы себе представить можете. Историю "списки Шиндлера" слышали? Реальная история между прочим, а не вымысел. А ведь он был капиталистом. Владельцем завода. Бессердечной сволочью по вашему, который должен был свою шкуру спасать, наплевав на "чернь".
Ну а если у вас недостаточно ума\воли\прыти пробиться вверх и влиять на ситуацию делом, а не горлопанством - ну тогда сидите и не жалуйтесь.

Quote:Они-то тут при чем?
Они при том что оказались в нужное время в нужном месте. А тебе просто обидно, что не ты там оказался. Вот и вся петрушка.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 16:32

Корвин, есть на свете такая страна - Либерия. В свое время ее основали освобожденные негры-рабы после войны США и Конфедерации. Ее списали с США вплоть до флага - конституцию, законы, весь этот "храм капитализма". Жители хоть и были, в основном, черными - но при этом идейными протестантами. 150 лет страна жила при тех же законах, что и в США. Результат - налицо. Последние тридцать лет после революции в этой одной из беднейших стран Африки идет гражданская война. Причем, беднейшей Либерия была до революции.

Это просто самый яркий пример того, что капитализму, для обеспечения "уровня жизни" нужен, в первую очередь, не "честный труд", а приток капитала. И без притока капитала капитализм работает ничуть не лучше, чем плановая экономика

Метрополия Британской империи, высосавшей кучу золота и крови с трех континентов и торговцы оружием, озолотившиеся на мировых войнах могли бы быть хоть феодальными - они бы тоже жили неплохо.

И хватит упоминать Дарвина, когда стоишь на позициях примитивного социал-дарвинизма. Говори - Спенсер. Он по отношению к Дарвину - как Фихте по отношению к Ницше.
Дарвин говорил про вид, а ты, вместе со Спенсером - про особь. Чувствуешь разницу?


Ну, вот, как обычно, сам себе противоречишь.
Quote:Они при том что оказались в нужное время в нужном месте
вовсе не равно
Quote:честно и добросовестно трудились

P.S. Призывая нас к "взгляду на капиталистическую идеологию со всех сторон", смотришь ли ты сам на нее со "всех" сторон? Если даже меры социальной защиты и антимонопольное законодательство для тебя - препоны для "тех, кто работает"?


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 16:57

Корвин, тебе постоянно кажется, что кто-то отберёт твои деньги? Мы обсуждаем не социализм и капитализм, а только капитализм. Рыночную экономику. В рыночной экономики выделяют следующие виды конкуренции:
1) Совершенная конкуренция
2) Монополистическая конкуренция
3) Олигополия
4) Монополия
И представь себе, что экономически эффективна для общества только совершенная конкуренция. При всех остальных производители устанавливают планку цены максимально высокой, с учётом кривой спроса. Если у потребителя меньше денег из-за высоких цен, он меньше покупает и от определённого спектра товаров отказывается. Меньше покупает - меньше спрос, падает спрос на рабочую силу. Растёт безработица и социальная напряжённость. Если разрешить собственникам использовать демпинг и образовывать монополии, то через какое-то время такие вещи как образование, медицина, собственное дело и политика станут для большинства закрытой сферой. Рабочий день станет опять 16-18 часов (не хочешь работать - на твоё место ещё 20 человек). Далее вступает в дело система кредитов. Чтобы существовать, народ их охотно берёт, а банк отдаёт. Затем наступает стадия полного экономического рабства, которую можно наблюдать в Африке. Далее деньги имущие предлагают стать единственными власть имущеми, а возражающих нет, так как средства производства находятся в частных руках и можно поджимать гайки, делая жизнь абсолютно невыносимой. И тогда мы получим в итоге?

Поэтому мир и не такой, как тебе снится, в виде обезьян с кровавыми глазами, где есть одна пальма, на верхушку которой выбились элитные самцы, а остальные члены стада пасутся внизу. И капиталлистические государства прошли этап дикого капитализма, иначе говоря чистой рыночной экономики. Сейчас во всех самых богатых и социально обеспеченных странах экономика регулируется законами, организациями. Цель любого государства - благосостояние его граждан. Это прописано в большинстве конституций, в том числе и американской. Ты же, сам того не зная, исповедуешь элитарный подход, предлагая делить общества на стадо и элиту, а собственникам разрешить делать абсолютно всё на правах собственности. Это уже пройденный этап и возврата к нему нет. И при этом я говорю про современную классическую рыночную экономику, а не про образы коммунизм vs капиталлизм, витающие в твоём сознании.

У Сага та же реакция. Волчья. Как только обычный человек попадает на ту сторону баррикады, он тут же начинает оправдывать действия своей стороны. Граждане, завышение цен - это действие антигуманное и вредное для общества в целом. Если вы его оправдываете и хотите, чтобы в странах третьего мира люди за программы отдавали месяные получки, то вы волки. И будь я в будущем индивидуальным предпринимателем, ничего не изменится, как бы некоторым того не хотелось.

Если ещё есть вопросы про то, эффективно ли завышение цен и каковы его последствия, то отправляю учить матчасть, основы экономики, спроса и предложения, рыночных моделей. Там же найдёте основные законы, тенденции и графики. Мне здесь писать это неудобно и отнимет много сил.

Теперь, собственно, к вопросу пиратства. Некоторые фирмы успешно переходят на политику, когда частные лица получают продукт бесплатно, а юридические платно. Действительно, если я фотошоп использую на уровне любителя, не получаю никакой выгоды, а Adobe от коммерческих покупателей получает выручку больше средних затрат, то какой смысл меня садить в тюрьму? В сфере интеллектуального и цифрового совсем другие понятия, на которые не распространяются законы из вещественного мира. Чтобы общество развивалось, необходимо, чтобы продукт выходил как минимум на самоокупаемость. А если цена в десять раз больше необходимой, то эффект будет крайне отрицательный и так называемое "пиратство" - банальный противовес этому явлению. И то, что для каждой страны нужна ценовая политика в соответствии с её экономическим состоянием, это пожалуй банальнейшая и очевидная вещь. И пусть волки с красными от крови глазами жаждут неограниченной прибыли, прибыли больше они не получат. Нежелание менять систему монетизации (плата за сервис, софт как сервис, разделение на физ. и юрид. пользователей, выручка за техподдержку и т.д) и трата больших средств на показные судебные процессы показывают лишь кризис современного ИТ-мира, и ничего более. Система патентов, в том числе и патентов на идеи, образы, картинки, смайлики, элементы, системы счёта и прочее являются деградирующим элементом, тем не менее дающим определённую прибыль абсолютному меньшинству, к которому Корвин советует стремиться.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 17:07

Quote:Корвин, есть на свете такая страна - Либерия. В свое время ее основали освобожденные негры-рабы после войны США и Конфедерации. Ее списали с США вплоть до флага - конституцию, законы, весь этот "храм капитализма". 150 лет страна жила при тех же законах, что и в США. Результат - налицо. Последние тридцать лет после революции в этой одной из беднейших стран Африки идет гражданская война. Причем, беднейшей Либерия была до революции.
И?
Quote:Метрополия Британской империи, высосавшей кучу золота и крови с трех континентов и торговцы оружием, озолотившиеся на мировых войнах могли бы быть хоть феодальными - они бы тоже жили неплохо.
Во первых - сильно сомневаюсь что при феодальном строе простолюдины жили бы так же хорошо, как нынешний средний класс. Во-вторых - мы говорим о современном обществе. При взгляде сквозь историю ВСЕ занимались примерно тем же самым сосанием золота и грабежом. Аргумент не защитан.
Quote:И хватит упоминать Дарвина, когда стоишь на позициях примитивного социал-дарвинизма. Говори - Спенсер. Он по отношению к Дарвину - как Фихте по отношению к Ницше.
Дарвин говорил про вид, а ты, вместе со Спенсером - про особь. Чувствуешь разницу?
Quote:Если б я хотел сказать Спенсер, я бы сказал Спенсер. Может не будешь поучать, пытаясь произвести впечатление знанием имён, а попытаешься пошивелить своими мозгами и понять, почему я сказал Дарвин?
Ну, вот, как обычно, сам себе противоречишь.
Quote:Они при том что оказались в нужное время в нужном месте
вовсе не равно
Quote:честно и добросовестно трудились
Да ну? "Как обычно"? Надо понимать, раз ты так уверено бросаешься фразой "как обычно", я где то утверждал что приведёные тобой фразы равны. Соблаговоли ссылочку, пожалуйста, в подтверждение твоего заявления, м?
А потом можно и упоминуть, что "оказаться в нужном месте в нужное время" это таки нужно тоже уметь, и это именно заслуга (как правило), потому что далеко не каждый этим владеет. Ты вот, например, не смог. Теперь сидишь вот и злобу источаешь, говоря о несправедливости.
Таков мир. Одни оказываются в нужном месте в нужное время, а другие, сидят на месте, брызжат слюной и шипят, что это несправедливо.


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 27.02.2010 17:22

Image: Smfacepalm.jpg
И было бы ради чего заводиться...

Мне добавить и нечего, Шихад с Берсом всё спокойно и доходчиво объяснили.

Quote:Во первых - сильно сомневаюсь что при феодальном строе простолюдины жили бы так же хорошо, как нынешний средний класс.
Простолюдины приблизительно соответствуют современному пролетариату, но никак не "среднему классу" (который, кстати, по мнению многих источников на территории пост-советского пространства практически отсутствует - если, конечно, не считать средним классом братков на пацаномобилях и их содержанок). Средний класс правильней будет соотнести с мещанами и мелкими аристократами.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 17:28

Корвин, все - это три четверти мира, которые были ограблены?

Отстаиваешь ты позицию именно примитивного социал-дарвинизма. Все эти "люди, умеющие работать" - это просто классический признак. Это не Дарвин. Дарвин, вообще-то, о видах писал. Муравей - очень приспособленная, по Дарвину, тварь. А вот по тебе - она не имеет права на существование, поскольку неконкурентна принципиально.

И вообще, спорить с тобой - неинтересно. Твой типичный прием - приписать собеседнику взгляды, а потом их опровергнуть. Мне в прошлом споре ты приписал поклонение Пиколану, всем твоим оппонентам здесь - примитивно коммунистические "отнять и поделить". Эти взгляды очень легко опровергнуть - но к нашим взглядам они просто не относятся.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 17:45

Quote:Мне добавить и нечего, Шихад с Берсом всё спокойно и доходчиво объяснили.
Ну как бы я с САГ-ом тоже всё спокойно объяснили Sm Никто не заводился.

Берс, я писал уже вчера в стёртом мной посте, повторю ещё раз один абзац:
Я экономику учил тоже, если что. Базисную экономику изучил давно где-то на втором курсе университета, после этого ещё много что изучал на тему. Разговаривал с разными деловыми людьми, составлял таблицы\расчёты, многое проверял и изучал на деле ну и прочее, не важно. Так что ненужно мне тут с поучающим видом излагать выдержки и положения основы из основ, я это давно уже прошёл и ушёл дальше. Смотрится это смешно, как если бы я вчера вечерком прочёл учебник по математике и сейчас с пылом и жаром принялся в поучающем тоне излагать тебе базисные теоремы Пифагора.

И ещё, скажи мне, кто больше принёс пользы обществу, ты со своим непоколебимым и самым правильным знанием, как должно быть, что б всем было хорошо, или мой знакомый, капиталист, владелец фирмы, который месяц назад пожертвовал 55 тыс. долларов местной школе-интернату? Вот то-то и оно. И что б иметь капитал, который бы позволил сделать такой жест, его нужно заработать. И уж никак не с помощью разглагольствований о несостоятельности капитализма и теоретических знаний основы экономики.
А так - ничего нового. Одни молча что-то делают, а другие рассуждают, как нужно делать, что б было всем хорошо.

Quote:Твой типичный прием - приписать собеседнику взгляды, а потом их опровергнуть.
Так же как и ты приписал мне взгляды примитивного социал-дарвиниста предложением раньше. Так что как обычно - "в своём глазу.."


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 17:58

Это я написал, да.

Корвин:
"общество делится на 2 типа людей. Одни, немногие, пытаются что-то достичь в жизни своими собственными силами; другие стараются это что-то, достигнутое людьми дела, получить не утруждаясь и поделить между собой. Как говорил Шариков: "взять всё, да и поделить""
"Да, я считаю что открывший предприятие может делать что хочет. У людей есть выбор, работать на этом предприятии или нет. "
"Я высказал лишь своё мнение по поводу "имеет право", а не своё отношение к этичности той или иной политики. А люди всегда имеют выбор, в том числе и терпеть или сидеть без работным."
"Правильно, забрать часть достижений предприимчивых и умных, и поделить их между бездельниками и лодырями"

   Вики:
   "Также Спенсеру принадлежат слова: «Универсальный Закон природы: существо, недостаточно энергичное, чтобы бороться за своё существование, должно погибнуть».
Также представителем социал-дарвинизма принято считать Уильяма Самнера (отстаивал необходимость социального неравенства и был противником государственного вмешательства в экономику),"
"Принципы социал-дарвинизма схожи с основными постулатами лессеферизма и капиталистической экономики: все эти учения ставят человека перед выбором: «либо плыви, либо тони», признавая всех, кто не смог приспособиться к условиям капиталистической экономики, «людьми низшего сорта»."

Я читаю собеседника, прежде, чем ответить ему.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 18:06

Quote:Я экономику учил тоже, если что.
Не знаю на каком уровне, но аргументы явно не дотягивают до базиса. Ты утверждаешь, что собственник волен ставить:
а) любые цены
б) любые условия работы
Я говорю, что а) ведёт к демпингу, монополизации и загниванию рынка, обеднению общества, а б) - это жестоко и путём революций, реформаций мир перешёл к серии законов по охране труда, где строго описываются права и обязанности нанимателей и работников.
с) основная цель производителя - получение прибыли любыми путями, даже антигуманными или вредными для общества в целом.

Оспаривание этих трёх тезисов и упоминание Дарвина в социально-экономических отношениях и есть примитивный социал-дарвинизм. А последний аргумент вообще сошёл на бытовой уровень. Подачка школе. Во-первых, подачки капиталлисту не выгодны и противоестественны по теории твоего "гения". А во-вторых, ограбить на миллиарды и вернуть несколько тысяч - это верх благородства и гуманности. Если общество не регулировать, будет ад на земле. Хотя бы в этом мире его хотелось бы избежать.
Добавлено:
Shihad, спасибо, в яблочко 132


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 18:13

Quote:Подачка школе. Во-первых, подачки капиталлисту не выгодны и противоестественны по теории твоего "гения". А во-вторых, ограбить на миллиарды и вернуть несколько тысяч - это верх благородства и гуманности.
Можешь сколько угодно клеить ярлыки и оскорблять незнакомых тебе людей, но цифры непоколебимы:
Помощь от моего знакомого капиталиста детям = 55 тыс. долларов.
Помощь от Берсеркера, точно знающего что для всех есть добро а что есть зло = 0.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 18:32

На такие подначки, Корвин, отвечали еще в Союзе. "Один конкретный капиталист может быть сколь угодно благим. Капиталистический строй в целом приводит к неравенству и расслоению". Открываешь новости и смотришь. Там уклонились от налогов, там откатили, там вступили в картельный сговор, там создали спекулятивную панику, там контрабандно ввезли оружие... Знакомому, кстати, спасибо.

Предчувствуя твое следующее высказывание - нет, я не считаю, что СССР - это рай на земле и плановая экономика - обязательна для каждой страны. Равно как и не стану истерически поносить Союз и Госплан. Наиболее привлекателен из реальных для меня - социал-капитализм по шведско-немецкому образцу, от которого, кстати, до Союза - четыре шага (Что сейчас показывает Китай). Для того, чтоб капитализм показал свои лучшие стороны, его надо долго и упорно скрещивать с социализмом. Равно как и для того, чтоб социализм показал свои лучшие стороны - надо вводить элементы капитализма.

Для тебя же, похоже, градаций и оттенков не существует. Социализм - это только Шариковы, капитализм - только благополучная часть Америки.
   Кстати, регуляторов в Главной Демократии - сотни и не только профсоюзные, но и государственные. А причины их введения - не только социальные, но и экономические. То же ограничение "банковского плеча" на рынке акций - отголосок Депрессии 30-х, когда ничем не обеспеченные обязательства с шумом и четвертью экономики грохнулись. От "свободного рынка" из твоих фантазий Америка столь же далека, как от Луны.


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 27.02.2010 18:38

Это не про torrents.ru и не про софт и железо. Moral


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 27.02.2010 18:41

Просто перешли к истокам проблемы.


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 27.02.2010 18:47

Значит, Дарвин виноват в закрытии? Gigi


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 18:54

Quote:Помощь от моего знакомого капиталиста детям = 55 тыс. долларов.
Помощь от Берсеркера, точно знающего что для всех есть добро а что есть зло = 0.
Помощь от капиталиста единораза и с ростом времени в процентом отношении стремится к нулю. Берсеркер отдаёт десятую часть своего дохода каждый месяц в независимости от размера дохода (до сессии была обычная стипендия, теперь повышенная, через несколько лет зарплата и т.д.).


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 18:56

Quote:На такие подначки, Корвин, отвечали еще в Союзе.
И тем не менее.
Quote:Капиталистический строй в целом приводит к неравенству и расслоению
То есть по твоему - социальный строй приведёт к равенству? Ну-ну.
Quote:Для того, чтоб капитализм показал свои лучшие стороны, его надо долго и упорно скрещивать с социализмом. Равно как и для того, чтоб социализм показал свои лучшие стороны - надо вводить элементы капитализма.
Ну надо же, наконец то вижу что-то, отличное от "капитализм как явление - зло, все капиталисты - падонки, експлуатирующие честных людей." И не возражай, что лично ты такого не гворил - от тебя с Берсом и от Вейда эта установка исходит заметно (от Берса особено)
Quote:Для тебя же, похоже, градаций и оттенков не существует. Социализм - это только Шариковы, капитализм - только благополучная часть Америки.
А, опять пошло припысывание. Ну приписал, давай теперь критикуй и обличай. Я посмотрю с любопытством Sm

Quote:Берсеркер отдаёт десятую часть своего дохода каждый месяц в независимости от размера дохода
А все капиталисты поголовно - сволочи и уклонники от налогов, и часть своего дохода (несоизмеримо большего, чем доход Берсеркера с такими взглядами) не отдают, ога.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 19:00

Я отдаю от чистого дохода в церковь, при том, что не религиозен (читать адепт определённой религии). Деньги идут на миссии, поддержку центров лечения от алкоголизма и наркомании, а также нуждающимся людям, в том числе и детям.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 19:04

Да не, спор, на самом деле, смысла не имеет.
Лично я торрентами пользовался и буду пользоваться эпизодически, в основном ИСОхантом. На торрент.ру я не зарегистрирован, "потому и не кусают".
   Пьянку, то есть нарушение копирайта, без великих китайских файрволлов, расстрелов и фильтрации интернета не остановить, а тоталитарности на это у ни у кого из желающих не хватит. Если же хватит - есть опен-соурс, а уж его запретить - это реально надо быть империей зла. Раз пьянку запретить не получиться, ее надо возглавить. Постепенно музыканты и звукозаписывающие компании перейдут на чесовую модель зарабатывания денег, писатели, с появлением массовых читалок - на рекламную и подарочные книги, свободного, бесплатного и условно-бесплатного софта уже сейчас все больше. Число "профессионалов" сократится, число "любителей" - возрастет. В общем, ничего страшного.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 19:05

Quote:Я отдаю от чистого дохода в церковь
Подачки в церковь для чувства очищения. (это ответ на "подачка школе")


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 27.02.2010 19:06

Прочитав тему, появилсь мысль, что есть 2 крайности: теперешнее пиратство и полное отсутствие пиратства. Хорошо бы было что-то среднее.

(26.02.2010 21:28)SAG Wrote:  у меня нет квартиры в Москве а у тебя их аж 2! это несправедливо, отдай мне одну!
Если бы у меня была квартира в Москве, я бы без раздумия дал тебе снять с нее мерки, начертить её план и сделать любые другие действия, которые бы тебе помогли создать её копию. Не надо путать пиратство с воровством.

(26.02.2010 20:57)Corwin Wrote:  Они при том что оказались в нужное время в нужном месте. А тебе просто обидно, что не ты там оказался. Вот и вся петрушка.
Все, кому не нравится Тимати, просто ему равидуют (с)

(27.02.2010 17:07)Corwin Wrote:  Таков мир. Одни оказываются в нужном месте в нужное время, а другие, сидят на месте, брызжат слюной и шипят, что это несправедливо.
А третьи брызжат желчью не вторых Yes


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 27.02.2010 19:07

Quote:То есть по твоему - социальный строй приведёт к равенству? Ну-ну.
Это было продолжение цитаты.
Quote:А, опять пошло припысывание. Ну приписал, давай теперь критикуй и обличай. Я посмотрю с любопытством
Это не большее приписывание, чем "от тебя эта установка исходит заметно" Ab
Quote:А все капиталисты поголовно - сволочи и уклонники от налогов, и часть своего дохода (несоизмеримо большего, чем доход Берсеркера с такими взглядами) не отдают, ога.
Ну вот - и снова полярное высказывание, "всё или ничего". Это Шихад и имел в виду, когда говорил про градации и оттенки, а не желание обличать.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 19:09

Quote:А третьи брызжат желчью не вторых
А может это первые... Rolleyes


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 19:10

Корвин, ну в самом деле, хватит приписывать нам не наши мысли. Я где-то написал, что капитализм, как явление - зло? Не путай капитализм и с нерегулируемым рынком, который ты так воспеваешь. Я даже не писал, что копирайт - как явление - зло. У капитализма, как у любого явления, дохрена плюсов и минусов. У сегодняшней версии копирайта минусов значительно больше, чем плюсов.

Берсерк - тем более, он всю дорогу отстаивает "шведскую модель" - регулируемый капитализм с сильной социальной политикой.

А вот про "отсутствие градаций" - отматываешь чуть выше и читаешь свои слова про "лодырей и бездельников". Шарикова тоже вспомнил ты.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 19:11

Corwin, я, кажется, говорил про класс,а ты перевёл всё на своего друга, привёв его в качестве примера, и используешь обвинения меня в неискренности. Тезисы утверждают о ситуации на уровне страны/мира, а не отдельного индивида - это раз. Я жертвую 10% пропорционально своему доходу, даже если он будет 50 тыс. у.е со временем. Это два. Так что слив не засчитан.
Добавлено:
Верно, я за социально ориентированный капитализм.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 19:14

Quote:Ну вот - и снова полярное высказывание, "всё или ничего". Это Шихад и имел в виду, когда говорил про градации и оттенки, а не желание обличать.
Атнють. Берс ясно сказал - "капиталист один раз выделил деньги, а он, Берсеркер, постоянно." Не знаю как для тебя, но для меня эта фраза недвусмысленно означает именно то, что капиталист со своих доходов не платит, что я и написал. Так что, коментарий мимо, Вейд. Yes


RE: Закрыли torrents.ru - Vade Parvis - 27.02.2010 19:18

В любом случае - ты подобным образом высказывался несколько раз103


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 19:18

Корвин, ты использовал грязный трюк для прикрытия класса. Привёл привел индивида, не указав:
1) Частоту дотаций
2) Относительный размер дотаций от дохода и состояния
3) Процент индивидов, осуществляющих дотации.
Ты поймёшь, что сказал про каплю в море по сравнению с глобальными механизмами антимонопольных служб и системой соцобеспечения, в том числе и через высокие налоги.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 19:33

Во-первых - я так понимаю, вы по некоторым моим фразам составили полную картину моих взглядов и считаете её корректной? Это вы молодцы.
Во-вторых - так уж я приписываю вам ваши мысли?
*Берсеркер в ответ на рассказ о моём знакомом тут же вывесил на него ярлык "грабитель, кинувший подачку школе" не имея абсолютно никакой информации об этом человеке, кроме той что он капиталист, имеющий капитал.
*Разговор этот начался с заявления Вейда о то что "сволочи капиталисты, не дают воровать спокойно" (образно говоря).
*Лично ты, Шихад, возмущался, что какие-то люди, имеющие косвенное отношение к объекту, получают за этот объект деньги.
Так ли я приписываю вам все эти мысли?
В-четвёртых, про каплю в море - фигню городите. Вы просто про положительные проявления не знаете нихрена, так как по зомбоящику передают один негатив про неуплату налогов и т.д. В Европе и Америке процент честного предпринимательства огромен. Всевозможная социальная поддержка от имеющих капитал идёт солидная.

Ну и в-пятых - пора заканчивать. Уже взгляды изложили, начинается бег по кругу. Пока аргумент с наибольшим весом - 55.тыс реальных зелёных, ушедших на реальную помощь реальным детям. И аргумент этот исходит от капиталиста, а не от многочисленных социальных служб, от которых пока что-то дождёшься - посинеешь, если вообще не сломаешься на бесконечном пути доказательств, что тебе что-то там мизерное положено.
А все эти форумные баталии и вовсе гроша ломанного не стоят.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.02.2010 19:51

Я предлагаю впредь держаться основы темы. Допустимо ли в область цифровых данных параллельно переносить принципы вещественной экономики? Мнения делятся на несколько:
1) Допустимо.
2) Допустимо частично. Как противовес грабительской политике.
3) Недопустимо. Битовые данные должны быть бесплатными.

Я за вариант 2. Если бы не пираты, я был бы совсем другим. Не видел бы диснеевских мультов, не познакомился бы с компьютером в детстве, не писал бы сейчас на Делфи 2006, не мог бы смотреть фильмы с торрентов, фильмы, которые только на один раз, а по описанию крутые (Дориан Грей, имхо, редкостный шлак) и т.д. Я не против, чтобы юрид. лица платили за софт, которым они зарабатывают на жизнь. Но цена должна быть человеческой, а качество товара приличным. Суды же против самих торрентов или обычных людей - вампирство.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 19:57

Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". Хорошо.

И сейчас возмущаюсь. Право возникает в результате творческого акта человека или коллектива, соответственно, вознаграждение за него должно следовать творцу/творцам. Когда оные, так сказать, взошли на вершины гор, какого фига за их творческий акт восьмидесятилетней давности вознаграждение (заметь, с общества, то есть с тебя и с меня) получать какие-то иные лица, тем более юридические? Даже награждение наследников - это уже спорный момент, потому как наследники-то еще ничего не сделали, кроме того, что были дороги творцу. Копирайт, тем более его нынешняя форма - вовсе не обязательный элемент капитализма, а, скорее, атавизм эпохи, когда копирование стоило денег. В свое время он ограничивался пятью годами.

Кстати, не "воровать", а "незаконно скопировать". Если я украду у тебя яблоко - у тебя яблока не будет. Если я скопирую твою идею - идея у тебя останется. Различие.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 20:09

2. Допустимо частично. Тем более, цифра создает почти не виданную ранее возможность непосредственного вознаграждения творца за копию творения. Никакой доли посредника в четыре пятых - я непосредственно могу заплатить автору. RadioHead недавно так альбом выпускали. И не только они.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.02.2010 21:15

Quote:Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". Хорошо.
Покажи-ка мне, пожалуйста, где я весь наш спор и все направления мыслей закончил одним общим тезисом "фигню городите, ничего не знаете, я знаю", и покажи это явно и чётко, а не простым копированием отдельной фразы со словом "вот"; а иначе этой твоей фразе присуждается простой ярлык: клевета, со всеми вытекающими по поводу твоей характеристики, как собеседника.
Quote:Даже награждение наследников - это уже спорный момент, потому как наследники-то еще ничего не сделали, кроме того, что были дороги творцу.
"Каждому воздаётся согласно его вере." Я бы очень хотел, чтоб ты, Шихад, оказался в проповедуемой тобой ситуации: твои родители честно и добросовестно трудятся, копят капитал на протяжении многих лет, в частности для обеспечения будущего своему сыну, и в нужный момент, когда Шихад хочет взять денги для учёбы в институте из капитала родителей, ему в банке показывают фигу и говорят "многоуважаемый Шихад, на эти деньги у вас нет никаких прав, вы ничего ещё не сделали. Капитал ваших родителей мы переправим на социальные нужды. Дверь вон там."
Вот как бы мне было интересно посмотреть на такое.
Правообладание - совершенно нормальная и логичная вещь. Хочешь чем то обладать - найди способ получить на это права. Например - купить, если не способен создать что-то сам. Не можешь - начинай кричать что "у нынешних правообладателей нет никаких прав! Права нужно отдать..." кому?
Quote:Если я скопирую твою идею - идея у тебя останется. Различие.
Разные виды воровства. Идея - моя интелектуальная собственность. Может я её прорабатывал и выводил годами, заплатив за это самым дорогим что у меня есть - временем, а так же заплатил раньше за знания, позволившие мне развить идею. Если я эту идею продаю, как созданый мной продукт, и ты копируешь эту идею у меня - воровство чистой воды.
На примере с яблоком - ты купил росток, посадил его, вырастил яблоню, начал собирать урожай и продавать. Я пришёл, оторвал у тебя пол уже готового дерева, посадил у себя и тоже стал продавать тем же людям яблоки. Никакого воровства, у тебя яблоня осталась.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.02.2010 21:31

Quote:1) хватает нетбуков с Линуксом. да и ноутбуки встречаются. если бы больше людей хотело бы Линукс, то и моделей было бы больше.
2) насколько мне известно, ты МОЖЕШЬ потребовать от производителя ноута чтобы он снес Винду и вернул тебе деньги за нее. Только не думай что Винда для ASUS и Винда для розничного покупателя в Москве по одной цене. Думаю что Винда на ноуте стоит 20-30 баксов. Если тебя интересует гемор возврата денег, то поищи в инете описание подобных случаев.
1) Нетбуки то причём, на них как раз висту и 7-ку не пихают. Хотя тоже хп обычно стоит. А зачем мне именно установленный линкс? Я может быть свой хочу поставить благо из много.
2) Так требовать что-то - это геморрой и причём скорее всего тебя пошлют. Зачем мне навязывают лицензионную копию висты или 7-ки, когда я могу иметь всою ос и именно ей хотчу поставить. В итоге мне придёться снести их ос и тратиться на ту, которую я хочу, а так я бы сам решил, что мне надо. Но у нас демократия и не монополия во всём мире.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 27.02.2010 22:09

"В-четвёртых, про каплю в море - фигню городите. (Фигню городите) Вы просто про положительные проявления не знаете нихрена, так как по зомбоящику передают один негатив про неуплату налогов и т.д. (Вы ничего не знаете) В Европе и Америке процент честного предпринимательства огромен. Всевозможная социальная поддержка от имеющих капитал идёт солидная. (Я знаю)"

Я просто сократил твой окончательный тезис. Ну и где клевета? Ты не этим закончил разве? Тогда чья подпись там стоит?

Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику. То есть ни о каких "бедных-несчастных-обездоленных" речи уже не идет. И вообще, как у тебя это сочетается с "лучшими людьми", которые не "лодыри и бездельники"? Если наследник сможет - сам заработает.

Вот тебе, Корвин, желаю попасть в мир реального свободного рынка. Скажем, Сомали. Там реально никаких ограничений для предпринимателя не ставится - бери на работу кого хочешь, плати сколько хочешь, государство мешать не будет.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.02.2010 22:36

Shihad, просьба не мешать 2 разных спора. Там где идёт спор про ВоГ и ХотА Корвин действительно знает больше. Тут же уже идут идеологические споры, где Корвин имеет больше шансов оказаться не правым, равно как я или кто-либо другой.

Мне не нравиться, что Корвин обвиняет людей в бездействия и том, что они не могут сами стать богатыми. Многие работают истекая кровавым потом и не мгогут ничего поделать с тем, что выше не устроиться. Причём эти многие могут иметь и 2 высших образования, а сидеть за прилавком и торговать чем-либо.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.02.2010 00:11

Quote:Я просто сократил твой окончательный тезис. Ну и где клевета? Ты не этим закончил разве? Тогда чья подпись там стоит?
Это называется передёрг, Шихад.
Во-первых: я увидел фразу, что добропорядочный капиталист - это капля в море. Не твоя фраза, но она была. Так? Имея энное количество знакомых, и зная не по наслышке о различных благотворительных действиях обеспеченных людей в Европе, Америке и Канаде я сопоставляю это с фразой "капля в море" и вижу, что действительности она не соответствует. Вывод? Про подлости и сволочизм иных богатеньких я вроде знаю не меньше вашего, ибо не слепой. Выходит что информации не достайт у вас, кто считает добропорядочного капиталиста каплей в море. Вот и сложилась конструкция "я знаю, вы не знаете". Или же ты считаешь что такого быть не может, что б я знал что-то, неведомое вам?
Ну и во-вторых и в-главных: эта конструкция была применена к одному конкретному утверждению, а именно " добропорядочный капиталист - это капля в море".
Твоя же фраза звучит вот так:
"Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". ", из которой де-факто следует, что обычной манерой Корвина является заканчивание любого спора общим тезисом по всему спору "вы ничё не знаете, я всё знаю".
Иными словами - умышленный передёрг с целью приписать собеседнику несуществующую манеру сомнительного плана. Грязный приёмчик, Шихад. Я запомнил.
Quote:Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику. То есть ни о каких "бедных-несчастных-обездоленных" речи уже не идет. И вообще, как у тебя это сочетается с "лучшими людьми", которые не "лодыри и бездельники"? Если наследник сможет - сам заработает.
Аналогия более чем корректна, и твой ответ, из которого я, кстати, нихрена не понял, очень показателен. Такие борцы за идею очень стройно и складно говорят, пока не спроектируешь некую ситуацию на них лично и не попросишь прямого и честного ответа. Вот тогда в лучшем случае они начинают мямлить непонятное что-то, ну или вообще просто игнорируют. И это момент истины.
Класно рассуждать о равенстве в обществе и о равенстве прав, но стоит предложить говорящему это прямо сейчас встать из-за компьютера, пойти на улицу, найти нищего и поделиться с ним поровну всем что достиг в жизни сей борец - как борец молчит в тряпочку.
Класно рассуждать о мире во всём мире, и плакать крокодиловыми слезами над убийствами, происходящими где-то там, и говорить что никакое убийство, даже убиство варвара нельзя оправдать, но как только дуло горячего автомата в руках варвара направляется в спину дорогого человека - так рука борца за мир сама берёт камень что б размозжить череп варвару. В фильме "Рембо 4" этот момент очень хорошо показан.
Quote:Вот тебе, Корвин, желаю попасть в мир реального свободного рынка. Скажем, Сомали. Там реально никаких ограничений для предпринимателя не ставится - бери на работу кого хочешь, плати сколько хочешь, государство мешать не будет.
Всё бы хорошо, если б мне так нужен был свободный рынок, как ты себе возомнил, что я сплю и вижу его.

Quote:Многие работают истекая кровавым потом и не мгогут ничего поделать с тем, что выше не устроиться. Причём эти многие могут иметь и 2 высших образования, а сидеть за прилавком и торговать чем-либо.
Я сам знаю много таких примеров, fireman. Но в наше время такие ситуации носят, скорее, единичный характер. Когда ну уж совсем никакого выхода нет. Но как правило выход есть всегда. И в большинстве случаев зависит именно от человека возможность выбором воспользоваться. и мне есть с чем сравнивать, знаю людей, оказавшихся в идентичных ситуациях, где один выкарабкивается и добивается успеха, а другой так и прозябает. Так что ты не торопись ВСЁ списывать на обстаятельства, никак независящие от самого человека.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 28.02.2010 01:10

Корвин, если ты видишь в фразе "второй раз" слово "всегда" - значит, ничем не могу помочь. Я в споре стараюсь пользоваться строго словами оппонента и не фантазировать. Приписывать собеседнику что-то иное - не в моем стиле. И заявлять, что я обладатель "тайного знания", сиречь недоступного для собеседников, не зная о собеседниках практически ничего - тоже не в моем стиле. Искать скрытый подтекст в словах с ревностью ЛИТОвщика - тем более.
Вот это и называется "передерг", Корвин.

Если ты не понял, что в наследство правобладатель уже передал сыну деньги, полученные за творение - тоже ничем не могу помочь. Я это написал достаточно ясно.

Ты рассматриваешь творение как "интеллектуальную собственность", которую можно купить-продать-завещать, а я - как придающее статус "творца" (назовем так). Статус действительно дает права на творение - но связывает произведение с автором значительно крепче, в частности, после смерти автора творение должно быть передано в общественное достояние, за исключением, к примеру, малолетних наследников без кормильца - до их совершеннолетия. Между прочим, даже нынешнее понятие "интеллектуальная собственность" включает в себя положение об "особом виде собственности" и "неотчуждаемых правах автора". И о передаче в общественную собственность по достижению определенного законом срока.

Пользуясь твоей аналогией - мой отец должен был много учиться и работать, чтобы занять какой-то высокий пост, приносящий доход. Если я после его смерти буду претендовать на этот пост, только потому, что я сын своего отца, не имея компетенций, способностей и опыта - меня пошлют. И правильно сделают. И я с этим буду согласен, хотя и, естественно, недоволен. Потому как обратный случай называется - сословные привилегии.

   Не свободу ли рынка и "работающих людей", от государства в первую очередь, ты отстаивал три предыдущие страницы? Если отстаиваешь и с немалым пылом - значит, стремишься к ней. Людей, которые отстаивают и не стремятся, в приличном обществе не упоминают. Рынок в Сомали же не испорчен государством по причине отсутствия такового. Два либертарианских эксперта в двухтысячных даже предрекали на основе этого факта невиданный расцвет страны. Sm


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 28.02.2010 09:18

(27.02.2010 19:33)Corwin Wrote:  Если я эту идею продаю, как созданый мной продукт, и ты копируешь эту идею у меня - воровство чистой воды.
С чего вдруг? Это называется "упущенная выгода". Например, если кто-то предложит аналогичную идею бесплатно и я возьму её у него, то для тебя будет точно такой же эффект.

(27.02.2010 19:33)Corwin Wrote:  На примере с яблоком - ты купил росток, посадил его, вырастил яблоню, начал собирать урожай и продавать. Я пришёл, оторвал у тебя пол уже готового дерева, посадил у себя и тоже стал продавать тем же людям яблоки. Никакого воровства, у тебя яблоня осталась.
Некорректно, т.к. у тебя пол яблони испарилось.

(27.02.2010 22:09)Shihad Wrote:  Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику.
А если родитель умер, еще ничего на ней не успев заработать?
В случае с Диснеем - оригинальные авторы разрешили перепродажу их идеи. Это нормально, пока нет злоупотреблений, типа пропихивания того закона или занижения вознаграждения авторам. Вообще, то, что Микки-Маус продается - это заслуга и того, кто его нарисовал, и тех, кто сделал мультики с ним, и тех, кто заключил договоры с телеканалами/кинотеатрами, наладил выпуск видеокассет с ним и, вообще говоря, поддерживал интерес публики к нему такое долгое время.
С чем я согласен - это что срок копирайта слишком большой.


RE: Закрыли torrents.ru - Shihad - 28.02.2010 10:13

Ну, я так-то пояснил, что можно предусмотреть особые случаи - и несовершеннолетие наследника, и потеря кормильца в них входит.

А в примере с Микки - большинство обладателей озвученных заслуг уже скончались, срок копирайта в 70 - 90 лет. Тем более, работали они в доцифровую эру, когда создание копии было процессом затратным, требующим специфического оборудования, профессионализма, даже таланта. Пример из сегодняшнего дня - Масяня, которую нарисовал, озвучил и довел до телеканалов один человек. Кстати, если кто-то вспомнит копирайтный скандал с МузТВ - я нигде не говорил, что создатель не имеет права на копии, воспроизведение, и так далее. Я - за ограничение копирайта до разумных пределов, а вовсе не за его отмену.

Недавно во Франции проходила забастовка железнодорожников. Требования профсоюзов - сохранить повышенную соцподдержку, которую когда-то в начале двадцатого века выбили их прадеды. Аргумент правительства Франции - прадеды работали у топки паровоза, в угольной пыли, на тяжелой, грязной и опасной работе. Нынешние же нажимают на кнопки компьютеров в уютной кабине и поэтому каких-то особых преференций, по сравнению с энергетиками, к примеру, тоже работающими с повышенной опасностью и ответственностью - получать не должны.

Аргумент заслуживает рассмотрения, не правда ли?


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 01.03.2010 19:54

(26.02.2010 14:23)UksusoFF Wrote:  а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD

http://shop.ubuntu.com/
чтото я не найду где там бесплатная заказка диска?


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 01.03.2010 22:21

потому что он тебя не туда послал


RE: Закрыли torrents.ru - UksusoFF - 02.03.2010 02:37

(01.03.2010 19:54)izrukvruki Wrote:  
(26.02.2010 14:23)UksusoFF Wrote:  а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD

http://shop.ubuntu.com/
чтото я не найду где там бесплатная заказка диска?
ошибсо
https://shipit.ubuntu.com/


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 03.03.2010 20:46

(28.02.2010 10:13)Shihad Wrote:  Ну, я так-то пояснил, что можно предусмотреть особые случаи - и несовершеннолетие наследника, и потеря кормильца в них входит.
А то, про что я сказал? Все эти случаи нет смысла предусматривать отдельно, достаточно понизить срок копирайта. Не понимаю, чем тебе не нравится передача копирайта наследникам. А без передайчи копирайта корпорациям трудно представить современность. И именно трудно представить в хорошем смысле - как иначе можно было бы работать софтварным фирмам и пр.?


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 09.03.2010 16:45

Перечитываю "Град Обреченный" Стругацких. Уникальная вещь. Так вот - вспомнились недавние дебаты тут. Вобщем, активным борцам за идею, решительно увереным что они знают точно - что и как нужно сделать, с чем бороться, кого разогнать и посадить на кол во благо общества и воимя всеобщей справедливости, что б всем жилось хорошо и беззаботно - советую настоятельно прочитать (если ещё не читали). Прочитать вдумчиво, размышляя, перечитывая особо смыслоёмкие моменты.
Там очень многогранно и наглядно освещёны вопросы отношений между людьми, идеалов к которым они стремятся, каждый в соответствии со своими убеждениями, показано что из этого получается; устрои общества и столкновения различных мировозрений и многое другое. Кто-то, если захочет, может и себя со стороны увидеть..

Небольшой отрывочек (не пугайтесь размера, читается легко и интересно (мне по крайней мере), особенно под конец отрывка), весьма показательный в отношении к некоторым обсуждаемым здесь вещам:



RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 09.03.2010 17:07

Надо же, последняя строчка не влезла. Sm



RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 18.03.2010 11:31

Теперь файлообменник http://ifolder.ru/ прикрыли.

http://www.3dnews.ru/news/mvd_zakrila_failoobmennik_ifolder_ru


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 18.03.2010 12:51

Копиразм крепчал Bad Bad Bad


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 18.03.2010 13:19

Думаю, что кто-то вовремя на лапу не положил или просто проигнорировал чиновничий шантаж.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 18.03.2010 14:02

Они наглеют, видя что народ слабо реагируют на закрытия.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 18.03.2010 16:01

А как нужно реагировать?
Устроить массовые демострации под лозунгами "не дадим отобрать у нас халяву"?

п.с. я, разумеется, понимаю, что прикрытие торентов и файлообменников не сильно повлияет на общий разгул вареза, и что тут больше политики, чем непосредственной борьбы с пиратством, но всё же - какие реальные претензии, по совести, могут быть?


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 18.03.2010 18:12

пока есть TCP/IP - варез будет Sm


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 18.03.2010 19:42

Corwin, В том, что на обменик можно выложить тот же мод, свою прогу и т.п. и дать на на это ссылку, надеясь, что она прослужит долго, а тут раз и закроют. А, если у тебя какой-то голд аккаунт, который вышел в копеечку, тогда наверно будет обидно, что ты остался с носом. Что мешало сделать выговор ифлодеру и заставить до следующего 4-га удалить все подозрительные файлы.


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 18.03.2010 23:23

Может этот самый выговор уже и делали... 102


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 03:56

fireman, тот кто открывал себе голд аккаунт для распространения своего безобидного мода должен был знать, где открывает, и как может развиться ситуация. Если не знал или наивно питал иллюзии - его проблемы. Но на таких обменниках, как правило, открывают голд, что б быстрее качать варез. И в этом случае хныкать, что накрылся голд, то же как-то...странновато. Надеюсь, ты отрицать не будешь, что помимо некоторых безобидных модов через этот обменник постоянно лились несметные терабайты вареза?
Я не претендую на звание правильного и законопослушного, сам сливал и сливаю много всякого, в том числе и с данного источника. Но вот возмущаться о том что его прищучили мне как-то в голову не приходит, ибо адекватно на вещи смотрю. Не вечно верёвочке виться.
Ну а коли мне угодно бескорыстно выложить в массы прогу, то я побеспокоюсь, что бы она была выложена в месте надёжном, не играющим в рулетку с удачей.


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 19.03.2010 09:38

Согласен.
Однако закрывать обменник -- это наитупейшая тупость! Ведь обменники, это всего лишь посредники и не более.
Сам то варез распространяется через такие клондайки, как forum.ru-board.com или forum.softweb.ru. А их, как и торрент, если и прикроют, то они спокойно перекочуют на какие-нить другие хостинги.
Поэтому, толку то, что прикрыли ифолдер... Летитбит, рапидшар и прочие ещё никто не отменялGigi


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 12:01

Всё это ясно, я это и написал в "п.с." своего предыдущего поста. Однако едва ли этот факт может быть аргументом возмущения. Типа "а чего преступников ловить, всё равно всех не переловишь. Нехай бегают."


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 19.03.2010 12:59

(18.03.2010 19:42)fireman Wrote:  А, если у тебя какой-то голд аккаунт, который вышел в копеечку, тогда наверно будет обидно, что ты остался с носом.

Так можно рассуждать: вот я купил дорогущую отмычку/фомку, которая мне обошлася в копеечку - чего же мне теперь квартиры нельзя взламывать...


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 14:38

Обменник не отвечает за то, что заливают пользователи. Более того, существует кнопка Жалоба и админы всегда добровольно оказывают помощь. Ментам было мало. Читайте новости.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 15:53

Всё равно что сказать "хозяин притона не отвечает за то, что в его заведении промышляют сутенёры", или "хозяин базара не отвечает за то, что под прилавками торгуют наркотиками\сбывают ворованное".
Это порочная политика, Берс, когда за беззаконие никто не отвечает. Оно потому и цветёт буйным цветом. За любое дело всегда кто-то должен отвечать. Логичность распределения ответственности, особенно в делах столь молодого явления, как интернет, особенно в ряде стран бывшего СССР часто вызывает сомнение, но подвижки, в общем, имеют верное направление, в частности и в данном случае.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 16:56

Запрещено собираться троим или более лицам вместе, так как организованная преступность так поступает. Отныне любое заведение, где будут замечены трое людей вместе, будет закрыто. Более того, если в заведение зайдёт человек с уголовным прошлым, оно будет закрыто. Заведения обязанны приобрести сканеры отпечатков, подключиться к нашей базе данных и установиь охрану у каждого входа.

Отныне, хостинг провайдеры запрещены, равно как и публичные сайты/форумы. Если на сайте любой из участников напишет ссылку на вредоносный контент, то сайт должен быть закрыт, а администратор посажен в тюрьму. Это задача администраторов определять, кто заходит на ресурс и что он может делать.

Отныне любой провайдер интернета может быть закрыт и оштрафован, если по одному из его каналов связи пройдёт вредоносный поток битов. Это задача провайдера отсеивать такие потоки и отвечать за качество информации. В противном случае провайдер будет считаться пособником хакеров.

Отныне любая страна может быть объявлена врагом США & Израиля, если там будет обнаружен недемократический индивид. Страна должна отвечать за любого индивида, который в ней находится. В противном случае мы оставляем за собой право вооружённой интервенции.

Отныне любой человек обязан отвечать за мысли, генерируемые его мозгом. Если наш новейший психодектетор обнаружит вреденосную мысль, то человек будет заключён в тюрьму, даже если избавится от этой мысли за доли секунды.

В нашей программе построения идеального мира действуют следующие основные принципы:
-) эгоизм
-) кретинизм
-) жлобизм
-) лоббизм
-) псевдодемократизм
-) социал-дарвинизм

А ТЫ ЕЩЁ НЕ С НАМИ?


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 17:07

Эх, эту бы энергию, да на ФРПГ, например Sm


RE: Закрыли torrents.ru - Efrit - 19.03.2010 17:08

Бёрс, ёптить, ну зачем доводить любое чужое утверждение до состояния абсурда? Корвин слегка другое имел в виду, не находишь?


RE: Закрыли torrents.ru - Πιρατ - 19.03.2010 17:10

Око Мордора Большой Брат всё видит! Если у вас нет демократии, он вам её принесёт!


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 17:30

Efrit, утверждение Корвина и есть абсурд. Ты представь, что владелец хостинга должен установить тотальный шпионаж за террабайтами информации, подбирать пароли к архивам, расшифровывать неизвестные типы файлов (а вдруг варез) и всё удалять в течении пятнадцати минут после появления. Это бред. Запретить людям пользоваться озером лишь потому, что когда туда плюёт или швыряет мусор - не абсурд ли? Боритесь с этим кто-то, хозяин озера при чём? Или он должен нырять и оперативно доставать брошенный мусор? Если идти таким путём, то приходим к моему посту. Почта - тоже хранилище вареза. Один может слать другому. Выход - тотальный шпионаж, запрет незнакомых типов файлов, запрет файлов с паролями, всё на виду. И желательно письма перечитывать, вдруг так серийник пересылается?

Желаю, чтобы копиразм побыстрее очистил ваши души 141


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 18:07

Quote:Сотрудники органов пришли к хостеру с обыском в связи с жалобой на детскую порнографию, размещенную в обменнике iFolder.ru. Однако они не смогли сами разобраться, какой именно сервер им нужен. В то же время милиционеры не захотели поверить сотрудникам «Агавы», которые предлагали им указать нужный сервер.

Quote:Забавно то, что Агава участвует в консультационном совете фонда «Дружественный рунет» направленного на борьбу с детской порнографией. Т.е. натурально так сказать стоит у «истоков борьбы», а также имеет ряд благодарственных бумаг/грамот за «сотрудничество с органами».

но и это не спасло от идиотизма.



RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 18:25

Quote:— Нам поступил сигнал, что у Вас храниться порно.
— Вы ошиблись, у нас ничего подобного нет.
— Как нет? Сам помню как заливал…



RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 18:29

Не, плохо написал. Слишком много нюансов тут.
Хватит, фигнёй страдать, короче Sm
Лучше б в ФРПГ писал.


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 19.03.2010 18:29

Болит голова? Срубите её и не будет болеть!


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 18:31

Quote:Болит голова? Срубите её и не будет болеть!
Да, не всё так однозначно, а раскрывать нюансы влом, по этому удалил пост Sm
Правда если уж на то пошло, то должно быть "болит голова, и нет возможности её вылечить..." Согласись - совсем другой оттенок приобретает Spiteful


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 19.03.2010 18:54

Мигрень практически не лечится. Временами прямо-таки живут на лекарствах. Как пример "болит голова, и нет возможности её вылечить..." - не лучший, но я понимаю и Корвина и Берсеркера. А так как у нас пока пиратство процветает (и впитано чуть ли не с молоком матери Sm ), то и придерживаюсь соответствующих позиций.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 19:03

Quote:Лучше б в ФРПГ писал.
У вас ведёт FBX Rolleyes


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 19.03.2010 19:21

izrukvruki, я купил не отмычку, а скорость скачки с сервера, что я качаю уже лежит на моей совести. Можно спокойно найти то, что весит много и не нарушает закон, но это никого не волнует.

Согласен с http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=1074&pid=33730#pid33730


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 20:48

Quote:Как пример "болит голова, и нет возможности её вылечить..."
Ну это метафора, по этому и восприниматься должна не буквально. В данном случае "вылечить" - означает "прекратить боль". То есть - "болит голова, и нет возможности прекратить боль". Вот в таком аспекте вторая часть о топоре преобретает всё-таки смысл Rolleyes
А в общем - тема затронута неоднозначная, и в нескольких фразах отношение не может быть изложено, получается слишком категорично. Можно только суть отобразить, оставляя за бортом нюансы.
Quote:izrukvruki, я купил не отмычку, а скорость скачки с сервера, что я качаю уже лежит на моей совести.
Ага, то есть возможности пресечь нарушения не существует, как класса.
Ты скачиваешь то, что расположено на сервере. А за то, что на нём находится, ответственный хозяин сервера.
Представь что ты построил несколько складских помещений и сдаёшь их в аренду. И если у тебя начнут хранить оружие, наркотики и т.д - то ответственность за это будет лежать так же и на тебе, и если ты не можешь следить за тем, что у тебя хранится, то скалды эти надлежит закрыть.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 19.03.2010 21:03

Quote:И если у тебя начнут хранить оружие, наркотики и т.д - то ответственность за это будет лежать на тебе
Не верно. На том, кто хранит. Также как и владелец земли не отвечает за то, что на ней растит арендатор: кукурузу или колёса. Это обычные экономические и юридические отношения. Каждый сервис имеет соглашение, которое вы принимаете, пользуясь им. Не пытайся разрушить самые основы экономики и юриспунденции. Сдающий охотничьи ружья в аренду не отвечает за убийства, совершённые вами. Продавец аптеки не отвечает за то, как вы используете лекарство. Это мировой принцип: любую нейтральную услугу можно использовать как во благо, так и во вред. Цель обменника: обмен файлами. Нелегальный обмен - лишь одна из разновидностей.


RE: Закрыли torrents.ru - Πιρατ - 19.03.2010 21:59

Недавно вот закрыли один украинский ресурс с примерно таким же обвинением. http://io.ua/

Хотел продолжить мысль, но тут проверил обнаружил, что тот ресурс уже открыт. Очень удивлён, так как пару дней назад на нём висело объявление о закрытии.
Короче, может япапко тоже откроют через неск. дней-недель, как только поднимется шумиха. Хотя тут несколько различные случаи.
Добавлено:
Вот с кэша яндекса взял



RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 19.03.2010 23:01

Quote:Сдающий охотничьи ружья в аренду не отвечает за убийства, совершённые вами.
ОТвечает, и ещё как. Ты не слышал о многочисленных судебных исках против оружейных магазинов? Обвинения в неразборчивости клиентов и прочее. И суд чаще на стороне обвинения.
Если происходят убийства и грабежи с пременением оружия, купленного в магазине Х, то помимо прямых виновников ответственность несет так же и магазин. И если он не может гарантировать безопастность в использовании приобретённого в нём оружия, то решение об его закрытии в данном случае будет меньшим из зол.
В твоей же системе правасудие вообще невозможно, как только невозможно или очень трудно вычислить пользователей.
При выборе "снять с владельца источника беззакония ответственность, закрывая глаза на беззаконие в виду невозможности его устранения" или "устранить источник беззакония как таковой, несмотря на наличие и законных вещей, наряду с незаконными" лично для меня выбор очевиден.
Это как бы сам костяк. Дальше, разумеется, начинаются всякие нюансы, требующие индивидуального разбора каждого случая. Нюансы обсуждать влом Sm


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 21.03.2010 11:35

http://ruformator.ru/news/article06373/default.asp - в Испании ведь умные люди




RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 21.03.2010 14:10

fireman, когда ты окажешься в определённой ситуации, ты будешь говорить совсем по другому, поверь мне.
Грубо говоря, любое комерческое дело - это процесс состоящий из вложения капитала, и его возврата. Если ты провёл дело правильно и грамотно, то тебе придёт больше, чем ты вложил.
Представим гипотетическую ситуацию: ты, fireman, решил написыть и издать книгу о героях. Представим что ты делаешь это с целью заработать денги на своём труде. Ты делаешь расчёт: с одной стороны считаешь, сколько будет затрат (потраченое время, оплата интернета для сбора информации, стоимость софта, используемого для создания книги, иследование рынка и целевой аудитории, реклама и т.д); затем считаешь, сколько ты сможешь заработать на продаже своего продукта (сколько потенциальных покупателей, какая оптимальная цена и т.д). Результат расчётов: общие затраты - 5Х, ожидаемый возврат - 5.5Х. Получается что проделав всю работу ты заработаешь примерно 0.5Х (с учётом рибита от потраченного времени, инфляции и т.д). Ты думаешь, размышляешь, и решаешь заняться этим.
И вот, потратив несколько месяцев на работу, вложив в свою книгу 5Х своих собственных средств из своего кармана, ты переходишь ко второй стадии, и что же обнаруживается? А обнаруживается, что вместо расчитываемого с продаж возврата в 5.5Х ты получаешь 1.2Х. Почему? Потому что твоя книга в первый же день продаж была отсканирована, выложена на торрентах, ссылки распрстранены по всему интернету, и все заинтересованные скачали уже себе твою книгу, не заплатив тебе за работу и медного гроша.
Каков итог? Все вокруг пользуются результатом твоей работы, не заплатив при этом ничего, а ты ещё при этом приплатил из своего кармана 3.8Х. Как тебе такое понравится, а, fireman? По прежнему ли ты будешь невозмутимо разглагольствовать "всё в порядке, они не используют мою книгу в коммерческих целях, всё законно и справедливо. Пойду следующую книгу писать..."

Так что, не стоит тут с такой лёгкостью говорить о том, что есть правильно, а что нет. Эти вопросы гораздо более сложные, требуют индивидуального подхода и взвешивания в каждом конкретном случае.
Что, по твоему на многих форумах просто так, по глупым капризам админов запрещено давать ссылки на варез? Зайди-ка на АГ.ру, и выложи ссылку на скачивание героев 5. И в качестве правоты своей - приведи этот отрывочек из своего предыдущего поста.


RE: Закрыли torrents.ru - feanor - 21.03.2010 15:28

Quote:Эти вопросы гораздо более сложные, требуют индивидуального подхода и взвешивания в каждом конкретном случае.
ака двойных стандартов. Ну и всё, в общем-то. Я не обязан разделять установки автора, автор не обязан разделять мои, большие дяди, которым не откатывают, не обязаны разделять интересы простых пользователей. Вот так и живём..


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 21.03.2010 16:29

Corwin, А теперь посмотрим не на теории, а на практике.

Книги, сколько их не сканируй, большинство предпочитает на бумаге, а те кто не хочет покупать, всё равно не купит, так как есть друзья с этой книгой, магазин, где можно сесть и начать читать, библиотека(если книга не совсем новая). Если же я создам книгу(скорее и создам со своими стихами, через 3-4 года), то буду рад тому, что моя книга рекламируется по всему рунету и, чем чаще её будут выкладывать на торентах, жж, и вконтактах, тем больше известность, а потом, уже можно делать новую книгу, которую купят.
Нельзя забывать о том, что есть люди, которые принципиально покупают, экономя своё время, и таких я часто встречаю. Того же Гарри Поттера, сколько людей купило, учитывая, что до выхода официального перевода, было 3-4 альтернативных, не всегда хуже официального.
Если моя книга не сильно расходится по инету, то вот это печально, значит либо плохо написал, либо всё же плохо пиарил, тогда я сам выложу её на публику, частями или полностью. Выпустив книгу в продажу, я смогу защитить себя от воровства в виде плагиата, а остальное уже не так обидно, учитывая, что книги всё же пишутся духовно насыщенными людьми, которым главное, что бы было честно и труд был вознаграждён благодарностью, а не карман золотых.
Добавлено:
Quote:Что, по твоему на многих форумах просто так, по глупым капризам админов запрещено давать ссылки на варез? Зайди-ка на АГ.ру, и выложи ссылку на скачивание героев 5. И в качестве правоты своей - приведи этот отрывочек из своего предыдущего поста.
Я уже не выкладываю прямых ссылок на варез, максиммум на место где можно скачать. Запрет на это на серьёзных форумах оправдан, что бы их не закрыли из-за этого, да и учит пользователей юзать поиск или хотя бы приват.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 21.03.2010 18:10

Quote:ака двойных стандартов.
Хм. Отрицаем наличие ситуаций, требующих индивидуальный подход? Единая система правил на все случаи жизни? Неукоснительное выполнение этих правил? Невкладывающихся в них ровняем гребёнкой? Ещё один шаг - фашизм. Ага?
Quote:А теперь посмотрим не на теории, а на практике.
...
Это ны называешь практикой? 96-copy
Практика, это если б ты сказал: "я сделал так-то и так-то, получилось то-то и то-то". Ну или на худой конец - "мой сосед, Вася Ололоев сделал так-то и так-то..." Sm
А в целом - не нужно понятия подменять. Я говорю о твоей работе. То на чём ты будешь зарабатывать на хлеб, а не о твоих занятиях для души. Если ты думаешь, что тебя денежные вопросы не будут волновать никогда, то погоди Sm Подожди, когда ты повзрослеешь, выйдешь из под родительской опеки, обзаведёшься семьёй, детьми (будешь детей кормить публичной благодарностью за свой труд, объясняя им, что ты "духовно насыщенный" человек, и "золото в кармане" тебя не интересует 96-copy ) - вот тогда посмотришь по новому, на ту легкомысленную чушь, что ты сейчас несёшь Yes Это, конечно, если у тебя в жизни будут стоять какие-нибудь значимые цели, а не просто "плыть по течению в обществе". Сегодня даже и плыть-то не так просто. Sm
И если уж обсуждаешь - шире смотри на вопрос. Yes Я тебе лишь пример привожу, демострирующий некий тезис. На суть проблемы смотри, а не в примере ковыряйся. Или если твои рассуждения о "принципиально" покупающих Гарри Поттера и прочее выходят дальше примера - поясни, тогда их суть.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 21.03.2010 18:21

Quote:Я уже не выкладываю прямых ссылок на варез, максиммум на место где можно скачать. Запрет на это на серьёзных форумах оправдан, что бы их не закрыли из-за этого, да и учит пользователей юзать поиск или хотя бы приват.
Невнятица какая-то Sm Тебя не поймёшь - то ничего плохого и ничего неправильного в ссылках и даже скачке продукта, защищённого авторским правом нет, если не использовать его коммерчески, то, значит, запрет на размещения вареза и ссылок на них оправдан. Sm Ты уж определись в своём мнении.
Про то что запрет ставят с целью научить пользователей юзать поиск я вообще промолчу. Sm


RE: Закрыли torrents.ru - feanor - 21.03.2010 18:36

Quote:Хм. Отрицаем наличие ситуаций, требующих индивидуальный подход? Единая система правил на все случаи жизни? Неукоснительное выполнение этих правил? Невкладывающихся в них ровняем гребёнкой? Ещё один шаг - фашизм. Ага?
Укажите место, где я высказался против этих самых двойных стандартов?)

Просить показать место, где я "делаю шаги" к "единой системе правил", "уравниванию гребёнкой" и, наконец, "фашизму" я даж не буду. Ибо опять же домысливания.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 21.03.2010 18:40

А ты покажи место, где я утверждал, что ты "высказался против этих самых двойных стандартов" Sm
Я "сделал вопрос" (с) Sm
Конечно домыслы всё.
П.с. - давай на "ты" Connie_twiddle


RE: Закрыли torrents.ru - packa - 21.03.2010 18:50

Откуда такой смайл взял? :Р


RE: Закрыли torrents.ru - feanor - 21.03.2010 18:54

Quote:А ты покажи место, где я утверждал, что ты "высказался против этих самых двойных стандартов"
Зачем?)
Quote:П.с. - давай на "ты"
Ок


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 21.03.2010 18:54

packa, стандартный


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 21.03.2010 18:58

Quote:Зачем?)
эээ... в тупик поставил Sm
А это тогда что:
Quote:Укажите место, где я высказался против этих самых двойных стандартов?)
просто так было сказано? 102


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 21.03.2010 20:50

На практике, все стихи, которые я создаю либо в свободном доступе или только у меня потому что плохие на мой взгляд или не доделаны. Деньги можно заработать не только книгой, для многих это хобби, а на практике, если книга хорошая или просто популярная то писатель получает свое, если теже создатели Тани Гроттер смогли заплатить не маленькую сумму за плагиат, хотя книга не такая уж и хорошая на мой взгляд. Просто, на практике много людей покупает, зная что можно скачать. И именно эти люди и приносят прибыль, те кто ворует и будут воровать.

Чего непонятного про запрет на форуме, что бы на него наезда не было и не закрыли, как ифлодер. Так никто придраться не сможет точно, поэтому запрет на форуме оправдан.

Кстати на счет плыть. Если я создал книгу и она известна благодаря интернету, или же я создал аудио книгу, программу и т.п., я стану известен и мне будет легче найти работу. Вообще многим писателям важно именно донести свою мысль до читателя, а уже потом нажиться. Если я профессионально занимаюсь делом, которое легко бесплатно распространять в электронно виде, то я уже должен сам решать писать на каждого в суд или найти другую работу, которая принесет стабильный доход.

И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 22.03.2010 09:27

(21.03.2010 20:50)fireman Wrote:  И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.

Микрасофт!!!!!!!! 81

...щютка! Jester


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 22.03.2010 11:52

А может и не шутка? Был бы Макрософт, а сейчас только Микрософт. Sm


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 22.03.2010 12:31

etoprostoya, Тогда бы у всех и книги были бы от фирмы всёсовт Sm



RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 22.03.2010 12:53

Вот видишь сколько они потеряли!


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 22.03.2010 20:28

etoprostoya, теперь они бедные не в платине, а в золоте купаются Bad



RE: Закрыли torrents.ru - Tent - 23.03.2010 11:04

вот, голосование по копирастии - в тему)
кстати, саму тему можно смело переименовать в "копиразм: хорошо или плохо?"


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 23.03.2010 12:54

Результаты, кстати, показывают, что народ в большинстве случаев адекватный.
Но там несколько другие вопросы представлены, нежели обсуждаемый тут.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 24.03.2010 09:08

Кстати ифлодер заработал, более того, там размер файлов до 500мегобат подняли и скорость тоже подняли.


RE: Закрыли torrents.ru - Πιρατ - 24.03.2010 11:13

\\ там размер файлов до 500мегобат подняли и скорость тоже подняли.
Почаще бы тогда файлообменники закрывали. И так же часто открывали.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 26.03.2010 01:08

Quote:Оценим эффективность монополии с точки зрения общества:
• по сравнению с совершенной конкуренцией монополия устанавливает более высокие цены при более низком объеме выпуска, т.е. имеет место недораспределение ресурсов;
• фирма в условиях монополии может достичь положительного эффекта масштаба и более низких издержек на единицу продукции по сравнению с фирмой в условиях совершенной конкуренции. Однако экономисты отмечают, что монополиям присуща так называемая «Х-неэффективность», имеющая место тогда, когда фактические издержки фирмы больше минимально возможных. Причинами «Х-неэффективности» являются отсутствие конкуренции и расходы, связанные с сохранением монополии;
• монополия обладает достаточными финансовыми средствами для осуществления НТП. Однако в условиях защищенности от конкурентов у фирмы нет автоматического стимула для внедрения научно-технических достижений;
• монополия способствует неравенству в распределении дохода, обогащаясь за счет остальной части общества.



RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 26.03.2010 19:49

(18.03.2010 16:01)Corwin Wrote:  п.с. я, разумеется, понимаю, что прикрытие торентов и файлообменников не сильно повлияет на общий разгул вареза, и что тут больше политики, чем непосредственной борьбы с пиратством, но всё же - какие реальные претензии, по совести, могут быть?
Большие! Беспредел - это беспредел, а не "прищучивание". Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.

В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.

(21.03.2010 14:10)Corwin Wrote:  Каков итог? Все вокруг пользуются результатом твоей работы, не заплатив при этом ничего, а ты ещё при этом приплатил из своего кармана 3.8Х.
Пиратство такое непредсказуемое?

(21.03.2010 20:50)fireman Wrote:  И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.
Не знаю, как насчет нищих, но то, что продажи игр на PC меньше, чем на консолях, с пиратством связано.


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 26.03.2010 19:55

(26.03.2010 19:49)GrayFace Wrote:  
(21.03.2010 14:10)Corwin Wrote:  Каков итог? Все вокруг пользуются результатом твоей работы, не заплатив при этом ничего, а ты ещё при этом приплатил из своего кармана 3.8Х.
Пиратство такое непредсказуемое?

Можно считать пиратство виртуальным аналогом усушки, утряски и прочих логистических расходов на пути к потребителю. Sm


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 26.03.2010 21:10

Quote:Большие!
Например?
Quote:Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.
Так а что именно непонятно? В чём проблема этого направления?
Quote:В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.
Так. Ты отрицаешь факт распространения терабайт вареза несмотря на наличие кнопки "жалоба"? "Достаточность объёма" ты определяешь самим наличием данной кнопки, вне связи с тем, какой эффект она вообще имеет? Или же по твоему этот факт не есть отрицательное явление, и не требует более эффективных мер, нежели формальное (для галочки) обеспечение наличия кнопки "жалоба"?
Quote:Пиратство такое непредсказуемое?
Пример слишком упрощён, что б включать в себя расчёт пиратства (как и многое другое, например - налоги).
А если нужно менее импирически - пожалуйста, Фаермен тут вопрошал так же примеров:
У моего двоюродного дяди издательство, говорит что в какой то момент пришлось просто начисто отказаться от некоторых направлений (например - литература по обучению софтвара), ибо издание этих направлений ушло в однозначный убыток по причине тиражирования скана.


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 27.03.2010 12:56

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  
Quote:Большие!
Например?
Quote:Вот как "по совести" можно соглашатья с таким "направлением" - это я не понимаю.
Так а что именно непонятно? В чём проблема этого направления?
Я уже говорил - это беспредел милиции. На любом хостинге и т.п. можно найти запрещенные материалы. Если бы было установлено, что 90% материала нелегальны, тогда о чем-то можно было бы говорить.

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  
Quote:В случае с обменником кнопка Жалоба - вполне достаточный объём борьбы с незаконным контентом. Больший объем не представляется возможным.
Так. Ты отрицаешь факт распространения терабайт вареза несмотря на наличие кнопки "жалоба"? "Достаточность объёма" ты определяешь самим наличием данной кнопки, вне связи с тем, какой эффект она вообще имеет? Или же по твоему этот факт не есть отрицательное явление, и не требует более эффективных мер, нежели формальное (для галочки) обеспечение наличия кнопки "жалоба"?
Я сомниваюсь в возможности других мер. Кнопка Жалоба с более-менее простой процедурой использования - это достаточная мера, потому что других мер не известно.
Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.

(26.03.2010 21:10)Corwin Wrote:  У моего двоюродного дяди издательство, говорит что в какой то момент пришлось просто начисто отказаться от некоторых направлений (например - литература по обучению софтвара), ибо издание этих направлений ушло в однозначный убыток по причине тиражирования скана.
Еще низкие продажи игр на PC, по сравнению с консолями, связаны с пиратством.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.03.2010 13:20

Quote:Я уже говорил - это беспредел милиции. На любом хостинге и т.п. можно найти запрещенные материалы. Если бы было установлено, что 90% материала нелегальны, тогда о чем-то можно было бы говорить.
Ты всего лишь объявил "это беспредел", а мне интересно было бы сами пояснения почитать, почему по твоему это беспредел. Просто объявлять и я умею Sm.
Про "любой хостинг" - имеются примеры гораздо более успешной работы в этом плане администрации. Например - зайди ка на ag.ru, и попробуй там скачать какую-нибудь игру. На европейских и западных хостингах так же гораздо успешнее в этом дела обстоят. Я зарегистрирован на ряде западных CG форумах, позиционирующих себя как легальные ответственные хостинги, и таки вареза там не видно.
Так что тут дело только в том, о чём именно заботится администрация.
На счёт процента - а тебе известен реальный процент вареза на хостингах? Я, например, с вышеупомянутого япапки слил сотни гигабайт всевозможного вареза. Это только я.
Quote:Я сомниваюсь в возможности других мер.
Мера "закрытие обменника" вполне справляется с задачей "прикрыть данный конкретный источник", и гораздо лучше твоей кнопки "жалоба" разве нет?
Quote:Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.
А кто определяет посильность? Чем и кем она измеряется? На мой взгляд, определяться должно наглядным результатом, а не абстрактным понятием "посильные действия". "Да, граждане правообладатели, мы из кожи вон лезем, но ничего не можем сделать, за всем варезом не уследить..."
Я отсылаю тебя к моему примеру со складскими помещениями. Файлообменники - это нечто вроде виртуальной интерпретации складов. Так вот, если хозяин складов не может обеспечить легальность скалдируемого, то склады эти надлежит закрыть вовсе, и я уверен, что ты первый же будешь это требовать, как только против тебя будет применено оружие, незаконно хранящееся на этих складах, или твоим детям будут проданы наркотики, хранящиеся там же.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.03.2010 15:12

Аксиома 1: Демократическое общество и рыночная экономика не могут существовать, если не имеют силу юридические соглашения и не действует презумпция невиновности.

Аксиома 2: Практически любую услугу можно использовать как во благо, так и во вред, что связано с парадоксом свободной воли. За использование нейтральной услуги во вред отвечает пользователь услуги, а не лицо, её предоставляющее.


Оспоришь любую из аксиом так, чтобы твой аргумент не был побит реальным примером или цитатой из законодательства?


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 27.03.2010 15:26

Без доказательств - это не теоремы, а постулаты (аксиомы) или гипотезы.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.03.2010 15:51

Поправил.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.03.2010 17:52

Quote:Оспоришь любую из аксиом так, чтобы твой аргумент не был побит реальным примером или цитатой из законодательства?
А зачем мне это?
Прежде всего - законы существуют для людей, а не люди для законов. В частности для этого существуют суды - рассматривать каждый конкретный случай, а не тупо "следовать букве закона".
Quote:Аксиома 1: Демократическое общество и рыночная экономика не могут существовать, если не имеют силу юридические соглашения и не действует презумпция невиновности.
1. И что?
2. Я не знаю, что такое "демократическое общество". Покажи мне пример (реальный, а не выписку из чего-то там). И, наконец, я могу не считать, что "демократическое общество" - это то, к чему нужно стремиться в условиях реалий.
3. А как насчёт попраных юридические соглашения "пострадавших"?
4. "Презумпция невиновности" имеет исключения, существует ряд ситуаций, к которым применяется "обратная презумпция невиновности", то есть, именно подозреваемый должен доказать, что он невиновен. Пример - из твоей машины из окна был выброшен мусор. Виноватым считаешься ты, пока не докажешь, что это не ты был в тот момент в машине.
Рассматриваемый нами вопрос об ответственности хозяина источника беззакония, по моему мнению должен под это подпадать.
Quote:Аксиома 2: Практически любую услугу можно использовать как во благо, так и во вред, что связано с парадоксом свободной воли. За использование нейтральной услуги во вред отвечает пользователь услуги, а не лицо, её предоставляющее.
1. В случае же невозможности привлечь к ответственности пользователя.... оставляем всё как есть, ибо нельзя трогать хозяина оказываемой услуги.
*Я выращиваю дома коноплю и продаю ростки подросткам. Ростки можно использовать как угодно (например - собирать икэбану). То что подростки курят её - проблема их. Ловите их, господа, а меня не трогайте.
*Я собираю дома самодельный огнестрел (используя совершенно стандартные материалы, продающиеся в любом хозяйственном магазине), и продаю его ублюдкам во дворе. С ним можно делать что угодно (например - коллекционировать, развешивая на стене), то что ублюдки используют их при ограблении и просто стреляют в прохожих - это их проблемы. Ловите их, господа, а меня не трогайте.
Прдолжать?

2. Жизнь показывает, что рассуждения о проблеме Х человека, сидящего на мягком диване и почёсывающего пузо, разительно отличаются от рассуждений того же человека всё о той же проблеме, но когда она касается лично этого человека.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.03.2010 18:13

Корвин, людей, которые юзают варез и пишут против него, я не понимаю вообще. Если у тебя есть понимание долга/совести или солидарность с трудягами обворовываемыми, то почему же силы воли не хватило, чтобы использовать одни лицензии? А так,
Quote:Жизнь показывает, что рассуждения о проблеме Х человека, сидящего на мягком диване и почёсывающего пузо, разительно отличаются от рассуждений того же человека всё о той же проблеме, но когда она касается лично этого человека.

И как бы ты решил мировую проблему копиразма? Поделись выходом, потому как у меня есть мнение и его поддерживает огромное кол-во именно ИТ-людей. Менеджеры же думают только цифрами.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 27.03.2010 18:31

Спрыгнул с темы Sm
Quote:Корвин, людей, которые юзают варез и пишут против него, я не понимаю вообще. Если у тебя есть понимание долга/совести или солидарность с трудягами обворовываемыми, то почему же силы воли не хватило, чтобы использовать одни лицензии?
А я по моему в самом первом посте написал, что лично я никоем образом не претендую на звание "честного и правильного" пользователя. Только вот почему это должно мешать мне признавать сиё явление неправильным - я не понял.
Вернулись в самое начало разговора - слова САГ-а, что "либо покупай, либо молчи в тряпочку". Что я и делаю, а не поднимаю волну негодования по поводу прикрытия халявы, сетуя на "прклятых капиталичтов", не дающих мне ей пользоваться.
Quote:И как бы ты решил мировую проблему копиразма? Поделись выходом, потому как у меня есть мнение и его поддерживает огромное кол-во именно ИТ-людей. Менеджеры же думают только цифрами.
А я разве рвусь решить какие-то мировые проблемы? Sm Я сижу и "молчу в тряпочку". Это вы тут вопите - "Произвол! Капиталистов на кол! Пока общество молчит, они творят беспредел..." и прочее Sm.
А аргументы "его поддерживает огромное кол-во" оставь для бедных. Можно подумать, мою позицию не поддерживает никто, и я одит тут идиотик, против толпы праведников.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.03.2010 18:38

Может мыслить глобальнее и не дружить со странами где храниться файлхостинги с варезом, они же не следят за этим.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 27.03.2010 19:13

Quote:А я разве рвусь решить какие-то мировые проблемы?
Супер. Решения я предложить не могу, а вот нарушение существующего закона оправдываю. А существующий закон не предусматривает такого беспредела к предоставителям услуг. Так что мы не вопим, а вполне нормально защищаем свои права.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.03.2010 19:43

Кстати с позиции файлобменики = зло, надо вывести сервера квипа, почтыры, народа, мэила. Только их не трогают почему-то.


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 27.03.2010 19:59

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  Про "любой хостинг" - имеются примеры гораздо более успешной работы в этом плане администрации. Например - зайди ка на ag.ru, и попробуй там скачать какую-нибудь игру. На европейских и западных хостингах так же гораздо успешнее в этом дела обстоят. Я зарегистрирован на ряде западных CG форумах, позиционирующих себя как легальные ответственные хостинги, и таки вареза там не видно.
Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  На счёт процента - а тебе известен реальный процент вареза на хостингах? Я, например, с вышеупомянутого япапки слил сотни гигабайт всевозможного вареза. Это только я.
Мне не известен. Милиции - тоже. При этом она по абсурдной причине может запросто опечатать серверы. Просто раздолье для рейдерства.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  
Quote:Я сомниваюсь в возможности других мер.
Мера "закрытие обменника" вполне справляется с задачей "прикрыть данный конкретный источник", и гораздо лучше твоей кнопки "жалоба" разве нет?
А чем источник-то провинился?! Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват? И вообще, источник - это не обменник, а тот, кто выложил.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  
Quote:Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.
А кто определяет посильность? Чем и кем она измеряется? На мой взгляд, определяться должно наглядным результатом, а не абстрактным понятием "посильные действия". "Да, граждане правообладатели, мы из кожи вон лезем, но ничего не можем сделать, за всем варезом не уследить..."
Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством. Кто и как конкретно - это уже вопрос законотворчества.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  Я отсылаю тебя к моему примеру со складскими помещениями. Файлообменники - это нечто вроде виртуальной интерпретации складов. Так вот, если хозяин складов не может обеспечить легальность скалдируемого, то склады эти надлежит закрыть вовсе, и я уверен, что ты первый же будешь это требовать, как только против тебя будет применено оружие, незаконно хранящееся на этих складах, или твоим детям будут проданы наркотики, хранящиеся там же.
Ну, хорошо, я так же приведу пример - ты, на время отъезда, сдаешь квартиру. Её покупает молодая пара, ты спокойно уезжаешь, а съёмщики в квартире под диваном устраивают склад оружия. Ты можешь попросить друзей или родственников присмотреть за квартирой, но они же не будут её обшаривать, заглядывая в вещи постояльцев. Приехав, ты оказываешься под следствием, твоя квартира опечатана и тебе негде жить.

(27.03.2010 18:31)Corwin Wrote:  Вернулись в самое начало разговора - слова САГ-а, что "либо покупай, либо молчи в тряпочку". Что я и делаю, а не поднимаю волну негодования по поводу прикрытия халявы, сетуя на "прклятых капиталичтов", не дающих мне ей пользоваться.
Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.03.2010 02:29

Quote:Может мыслить глобальнее и не дружить со странами где храниться файлхостинги с варезом, они же не следят за этим.
Ну, не дружи.
Quote:Кстати с позиции файлобменики = зло, надо вывести сервера квипа, почтыры, народа, мэила. Только их не трогают почему-то.
Может и надо, только к чему это? Позиции "файлобменики = зло" я тут не видел.
Quote:Решения я предложить не могу, а вот нарушение существующего закона оправдываю. А существующий закон не предусматривает такого беспредела к предоставителям услуг.
Беспредела не вижу.
Ещё раз: законы для людей, а не люди для законов. Законы не могут адекватно обеспечить порядок абсолютно во всех случаях. Для этого над законом всегда должен существовать человек, принимающий последнее решение, в частности видеть: обеспечивает ли закон справедливый порядок. Слепое следование букве закона без оглядки на результаты и эффективность считаю недальновидной глупостью.
Quote:Так что мы не вопим, а вполне нормально защищаем свои права.
Это какие же свои права ты тут защищаешь?
Quote:Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.
Вот сволочи. Капиталисты проклятые.
Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
Quote:При этом она по абсурдной причине может запросто опечатать серверы.
А ещё она может арестовать невиновного. Что поделать, система несовершенна. Может упразднить её нафиг? Нехай вообще не будет правоохранительных органов, а? Зато никто не пострадает от их несовершенства.
Quote:Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват?
В том что он есть. Не может уследить - значит не должен быть.
*Я открыл туристическое дело "Эх, прокачу!", и катаю туристов на катере по городскому пруду. При этом туристы бросают горы мусора за борт, и после каждого круга пруд заполнен пластиковыми бутылками, мешками, пакетиками и прочим гавном. И если я не могу уследить за туристами, то мне нужно запретить их возить, разве нет? Или же я на возмущение городских властей оттопыриваю им средний палец, и предлагаю гоняться за туристами, а меня оставить в покое?
Quote:Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством.
Не могу понять, как связано относительное понятие "посильность" с наличием других методов.
Quote:Ну, хорошо, я так же приведу пример - ты, на время отъезда, сдаешь квартиру. Её покупает молодая пара, ты спокойно уезжаешь, а съёмщики в квартире под диваном устраивают склад оружия. Ты можешь попросить друзей или родственников присмотреть за квартирой, но они же не будут её обшаривать, заглядывая в вещи постояльцев. Приехав, ты оказываешься под следствием, твоя квартира опечатана и тебе негде жить.
А чего ты мне другой пример приводишь? Мой прокоментировать не можешь? Ну и я оставлю твой без коментария, и чё?
А если по существу, то твой пример гораздо менее подходит к ситуации, чем мой. Более того - вполне реальная ситуация. Сдаю квартиру незнакомым мне людям - иду на определённый риск. А как ты хотел? Но:
1. Если я сдал квартиру законным путём, то имеются все документы, показывающие что в рассматриваемый момент в квартире живут другие люди, и в законодательстве имеются свои механизмы передачи ответственности на постояльца на время договора и прочее. С меня могут потребовать доказательства, что я не имею отношение к хранящимся вещам. Не вижу тут ущемления своих прав. Квартира моя, в ней творилось беззаконие, так что определённую долю ответственности несу.
2. Если же я сдал "втихоря", и нигде не зарегистрировал сей факт оффициально - ну тут уж мне вообще жаловаться не приходится. Влип - выпутывайся.
3. А теперь взглянем на эту же ситуацию с обратной стороны: я якобы сдаю кому то квартиру, каким то подставным или даже липовым людям, а сам же творю в ней беззаконие. А когда меня выслеживают - невинно развожу руками и говорю "а я тут не причём, товарищи следователи - вот вам договор, квартира сдана Сортиру Сортирычу - идите ищите его", и как ни в чём не бывало продолжаю творить беззаконие. Блеск, не правда ли?

Так что решительно не вижу никаких особых несправедливостей и произвола в твоём примере.
Quote:Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?
Странный вопрос. Непонятно к чему. Нет, у меня не наблюдается каких-то особых желаний и мыслей возвращаться к каким-то определённым темам. Тебе что ли хочется куда-то направить дискуссию?
Разговор сам вышел куда вышел, без какой-либо связи с тем, как и что мне хочется.


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 28.03.2010 08:01

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  Ещё раз: законы для людей, а не люди для законов. Законы не могут адекватно обеспечить порядок абсолютно во всех случаях. Для этого над законом всегда должен существовать человек, принимающий последнее решение, в частности видеть: обеспечивает ли закон справедливый порядок. Слепое следование букве закона без оглядки на результаты и эффективность считаю недальновидной глупостью.
+1 Только в реальности при составлении закона должны минимизироваться возможности злоупотребления. И беспредел в том, что данный случай - пример подхода "люди для законов".

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.
Вот сволочи. Капиталисты проклятые.
Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
А по твоему не сволочи?

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват?
В том что он есть. Не может уследить - значит не должен быть.
Значит, обменники и Ютюб ты предлагаешь ликвидировать? А если не предлагаешь, то предлагай вариант, как они могут существовать в гармонии с законом.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  *Я открыл туристическое дело "Эх, прокачу!", и катаю туристов на катере по городскому пруду. При этом туристы бросают горы мусора за борт, и после каждого круга пруд заполнен пластиковыми бутылками, мешками, пакетиками и прочим гавном. И если я не могу уследить за туристами, то мне нужно запретить их возить, разве нет? Или же я на возмущение городских властей оттопыриваю им средний палец, и предлагаю гоняться за туристами, а меня оставить в покое?
Ты МОЖЕШЬ следить за туристами. Тот, кто сдает склад, МОЖЕТ следить за ним. На обменнике пиратский контент будет в любом случае, уследить за этим НЕВОЗМОЖНО, можно только убирать какую-то часть этого контента. Что тут не понятного?

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством.
Не могу понять, как связано относительное понятие "посильность" с наличием других методов.
Если может использовать эффективные методы, но не использует - то можно говорить, что не достаточно борется с пиратством.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  А если по существу, то твой пример гораздо менее подходит к ситуации, чем мой.
Оба абсолютно левые.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?
Странный вопрос. Непонятно к чему. Нет, у меня не наблюдается каких-то особых желаний и мыслей возвращаться к каким-то определённым темам. Тебе что ли хочется куда-то направить дискуссию?
Разговор сам вышел куда вышел, без какой-либо связи с тем, как и что мне хочется.
Ты ни с того ни с сего снова заговорил о "проклятых капиталистах".


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 28.03.2010 10:35

Quote: Ну, не дружи.
Причём тут я, имеется ввиду страны, которые против пиратства. Они вообще имеют права долбануть по нам ядерной бомбой за то что у нас и пиратство, и скалады оружия, и наркота.
Quote:Может и надо, только к чему это? Позиции "файлобменики = зло" я тут не видел.
Так ты пишешь - "Чего орать", когда закрыли файлобменики, так я и говорю по логике такой можно закрыть почти все крупные файловые хранилища в интернете, а вместе с этим и почту, и мэил, и яндекс. Тем паче на мэил ру не меньше непристойных видео, но у них сервера не вывозят почему-то.
Quote:Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
Там лежат видеомануалы, как взламывать игры, да и ссылочку в этом видео кинут куда надо.
Quote:Может упразднить её нафиг?
А может усовершенствовать? Может создать строгие правила и критерии. Тогда,если файлобменик нарушает правила, к нему уже претензии. Закрывать надо всё, а не выбрав жопой и ткнув пальцем в небо.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.03.2010 11:44

Quote:А по твоему не сволочи?
Я не знаю ситуации, но запросто могу представить такую, где они нет, не сволочи. А из твоего поста выходит, что сволочи по самому факту подачи.
Quote:И беспредел в том, что данный случай - пример подхода "люди для законов".
Ни я ни ты не знаем истинной ситуации. Нам известно только то, что нам сообщили. Я в начале сказал, что методы и логика действий привлекающих к ответственности часто оставляет желать лучшего. И свою позицию я описывал исходя из идеализированного положения: есть источник беспредела (распространение вареза - это тоже беспредел, на минуточку, только он, почему-то тебя не волнует, а Берс, вон, и Вейд вообще пытаются этот беспредел оправдать заявлениями типа "нечего такие высокие цены назначать"), и в случае невозможности контролировать этот источник, вполне может рассматриваться мера ликвидирование источника целиком. Это как бы общее положение. Но каждый случай, разумеется, должен рассматриваться индивидуально, взвешиваться тяжесть беспредела по отношению к мере и т.д. Судить конкретно в данной ситуации, я думаю, ни ты ни я не можем за неимением достоверной информации. Но по моим предположениям и догадкам касательно вышеназванных ресурсов приминение меры "ликвидация" вполне может быть разумной. А уж как и что было сделано, под каким предлогом, какая в этом логика - это уже детали работы системы, а то что она далека от совершенства - никто не спорит с этим.
Quote:Значит, обменники и Ютюб ты предлагаешь ликвидировать? А если не предлагаешь, то предлагай вариант, как они могут существовать в гармонии с законом.
Я предложил сравнить, хотя бы приблизительно (для точных сравнений у нас опять же нет нужной инфы) количество "вреда", наносимого ютубом, и тем же япапкой. По моему личному мнению, "вред" от ютуба гораздо меньше и применение к нему меры "ликвидация" мнее оправдана, чем к файлообменнику.
Quote:Ты МОЖЕШЬ следить за туристами. Тот, кто сдает склад, МОЖЕТ следить за ним. На обменнике пиратский контент будет в любом случае, уследить за этим НЕВОЗМОЖНО, можно только убирать какую-то часть этого контента. Что тут не понятного?
Ну я не думаю, что это прям таки невозможно. Было бы желание. Исключить полностью, разумеется, невозможно, но более жётский контроль заливаемого, оперативная проверка - я уверен что всё это возможно. Но это нужно делать в самом начале. Не когда уже миллионы файлов залиты. Всё обменники начинаются с малого, и контролировать, проверять новые поступления можно. Для этого, разумеется, нужны доп. средства. Никто доп. средства выделять не хочет. Вот и имеем то что имеем. И самый лёгкий способ уйти от ответственности и лишних затрат - это да, разумеется, развести руками и сказать "невозможно".
Quote:Если может использовать эффективные методы, но не использует - то можно говорить, что не достаточно борется с пиратством.
Я считаю что МОЖЕТ использовать более эффективные методы. Описывать их мне влом, тем более я не профессионал, но я просто не верю что ты разделяешь мнение о полной невозможности какого бы то ни было контролирования кроме кнопки "жалоба". Напряги воображение.
Quote:Оба абсолютно левые.
Ну отчего же, не абсолютно. Но твой левее, однозначно. У меня хоть функции и условное распределение ответственности совпадают (временное хранение большим количеством разных юзеров разного материала).
Quote:Ты ни с того ни с сего снова заговорил о "проклятых капиталистах".
Это было НЕ "ни с того ни с сего", и я явно указал на это, ну да ладно, это неважно.

Quote:Причём тут я, имеется ввиду страны, которые против пиратства. Они вообще имеют права долбануть по нам ядерной бомбой за то что у нас и пиратство, и скалады оружия, и наркота.
Ты тут хотя бы при том, что говоришь обо всём этом, и я не совсем понимаю - к чему. Выводить всякие фразы-маразмы из разговоров и я умею.
Quote:Так ты пишешь - "Чего орать", когда закрыли файлобменики, так я и говорю по логике такой можно закрыть почти все крупные файловые хранилища в интернете, а вместе с этим и почту, и мэил, и яндекс. Тем паче на мэил ру не меньше непристойных видео, но у них сервера не вывозят почему-то.
Чрезмерно упрощённое и потому искажённое представление того, что на самом деле говорю я.
Quote:Там лежат видеомануалы, как взламывать игры, да и ссылочку в этом видео кинут куда надо.
Ну что ж, чем больше там такого и чем менее оперативно оно ликвидируется, тем ближе ютуб подходит к адекватности меры "ликвидировать". Но подчерну ещё раз, для тех кто читает по диагонали и приписывать мне левые мысли: каждый случай требует индивидуального разбора тажести "вреда" по отношению к пользе, к мере наказания и т.д.
Найдёшь мне с десяток ссылок на такие мануалы? Глянуть хочу.
Quote:А может усовершенствовать? Может создать строгие правила и критерии. Тогда,если файлобменик нарушает правила, к нему уже претензии. Закрывать надо всё, а не выбрав жопой и ткнув пальцем в небо.
Ну если по твоему это так легко - вперёд! Тебе только спасибо все скажут, и я в том числе Yes


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 28.03.2010 12:09

Quote:Ты тут хотя бы при том, что говоришь обо всём этом, и я не совсем понимаю - к чему. Выводить всякие фразы-маразмы из разговоров и я умею.
Я просто слепо следую логики, которую мне предоставили, если виноват тот у кого беспредел, то значит надо не сотрудничить с ним, а враждовать, даже в ситуации ,когда он сам предлагает помощь.
Quote:Найдёшь мне с десяток ссылок на такие мануалы? Глянуть хочу.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C&search_type=&aq=f , а можно писать что взломать в поиск118
Quote:Ну если по твоему это так легко - вперёд! Тебе только спасибо все скажут, и я в том числе Yes
у меня нет должных полномочий и прав, да и обязанности. Об этом должны думать правоохранительные органы, а им интереснее думать о разрешение полётов на вертолётах.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.03.2010 13:29

Quote:Я просто слепо следую логики, которую мне предоставили, если виноват тот у кого беспредел, то значит надо не сотрудничить с ним, а враждовать, даже в ситуации ,когда он сам предлагает помощь.
Во-первых - "слепое" следование чему бы то ни было - это, как правило, дурной тон. Во-вторых - скорее не "логике, которую мне предоставили", а тому, что ты понял из предоставленного. Таки у тебя это не одно и то же.
Quote:http://www.youtube.com/results?search_qu...type=&aq=f , а можно писать что взломать в поиск118
Да, любопытно. Не видел раньше этого направления (как то не интересовался Sm). Ну что ж, тем хуже для ютуба 103 (я и раньше то не был в абсолютном восторге).
Quote:у меня нет должных полномочий и прав, да и обязанности. Об этом должны думать правоохранительные органы, а им интереснее думать о разрешение полётов на вертолётах.
Это называется "включить заднюю" Yes
Ты напиши главное Sm При должном упорстве тебя выслушают нужные люди без всяких прав и полномочий.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 28.03.2010 14:19

Корвин, взгляни на вещи по-другому. Есть нейтральный ресурс, есть неоднородное общество. Общество оставляет прямой след на нейтральном ресурсе. И если общество юзает варез, то ресурс - лишь одно из средств. Менять нужно экономику, идеологию и культуру граждан, а не стрелять из пушек по мелким мишеням. Касательно ifolder ты действительно не в том направлении мыслишь. Ты вообще даже не преставляешь, сколько нужно людей, чтобы следить за мелкими заливками в день. А террабайт/день - это не просто работа в убыток, а гигантский минус для производителя. Это раз. Второе: никто не будет заливать, зная, что группа таких же как мы людей проссматривает все документы: фотки, письма, доклады и т.д. Да даже свои программы не охота, чтобы сливались третим лицам. Тогда, как и сейчас для вареза, будут использвать комбинацию архивов RAR под паролем + незначащего названия. Большинство крупнейших кейген-сайтов и варезников используют такие пароли. И что? Теперь компания должна купить ещё 20 суперкомпьютеров и заниматься взломом каждого архива? (для справки: не поможет). Незнание техчасти у судей - это наипечальнейшее явление 21 века.

Теперь глянем, что ещё на ifolder:
1) Огромное кол-во легального контента. Обменниками пользуются все. На дф2 половина ссылок ведёт туда.
2) Мини-хостинг частным лицам. Каждый сайт использовал мощности серверов для хранения файлов имяюзера.ifolder.ru. Отрубили. Каков урон экономический/моральный?
3) Запретить распространение информации невозможно без тотального контроля. Примеры с торрентами и p2p сетями с шифрованием - самые яркие. Даже хранить файлы где-то не нужно, если они есть на компе юзеров. И это - самый большой обменник инета. Ты предлагаешь закрыть всех провайдеров, за то, что не следят за пользователя (в твоём примере туристами)? А следящий провайдер никому не нужен. При этом затраты провайдера возрастут в несколько раз (аппаратура, персонал, это вам не логи вести), а клиентура уменьшится во столько же раз. И где смысл?


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.03.2010 14:40

Берс, я никгде не говорил, что вопрос этот простой. Наоборот.
Сколько нужно средств для контроля в нынешнем состоянии - вполне могу себе представить. Я указал, что контроль должен идти изначально.
Я вовсе не сторонник тотального контроля.
Про "знатоков" техчасти полностью согласен - примеров вопиющего идиотизма хоть отбавляй, и дай боже нам не столкнуться с такими "специалистами", принимающими решения.
Разумеется, контроль и "лишние припоны" усложнят, и возможно сильно, работу файлообменников. Но я предполагаю хоть какие-то размышления над ситуацией, поиск компромиса, выбор меньшее из зол. А ваша позиция изначально подняла руки кверху с категоричным заявлением "невозможно" и махнула рукой на проблему как таковую, пустив ситуацию на самотёк.

И вообще, во всём этом обсуждении моя позиция не "Файлообменники - зло. Закрыть", как мне приписал её Фаермен. А всего лишь возражение "необязательно" на ваше категоричное "беспредел!" Sm


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 28.03.2010 15:13

Копирайтеры могли заключать договора с ресурсами на дешёвые лицензии. Ты щёлкнул на ссылку: скачать офис бесплатно, а тебе тут НА: огромная скидка, лицензия за 20 у.е любым средством оплаты в течение 5 минут с последующей скачкой с этого обменника. Или жди минуту, вводи капчу и возможно нарвёшься на вирус. А копирасты действуют одним методом: суды, штрафы, закрытия. Про это ты вообще не упоминал, считая, что это не их проблема.
Добавлено:
Quote:Я указал, что контроль должен идти изначально.
Когда скорость добавления нового материала опять придёт к 1 терабайт/день, ничего не поможет. А мелкие нестабильные обменники никому не нужны.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 28.03.2010 15:32

Quote:Про это ты вообще не упоминал, считая, что это не их проблема.
Ну, мало ли что я не упомнянул. И причины за меня не определяй. Yes


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 28.03.2010 19:14

(28.03.2010 11:44)Corwin Wrote:  И свою позицию я описывал исходя из идеализированного положения: есть источник беспредела (распространение вареза - это тоже беспредел, на минуточку, только он, почему-то тебя не волнует, а Берс, вон, и Вейд вообще пытаются этот беспредел оправдать заявлениями типа "нечего такие высокие цены назначать"), и в случае невозможности контролировать этот источник, вполне может рассматриваться мера ликвидирование источника целиком.
Источник вареза - Интернет. Закрытие каких-то сайтов ничего не даст, кроме уничтожения того хорошего и легального контента, который на них есть.
Пиратство во многих случаях - меньшее зло, чем методы "борьбы" с ним.
Я, кстати, тоже не сторонник мнения, что пиратства не должно быть вообще. Если бы оно было в умеренных количествах, оно могло бы даже приносить пользу обществу. Но это пока из области фантастики.

(28.03.2010 11:44)Corwin Wrote:  Но по моим предположениям и догадкам касательно вышеназванных ресурсов приминение меры "ликвидация" вполне может быть разумной. А уж как и что было сделано, под каким предлогом, какая в этом логика - это уже детали работы системы, а то что она далека от совершенства - никто не спорит с этим.
Каких вышеназванных ресурсов?

(28.03.2010 11:44)Corwin Wrote:  
Quote:Ты МОЖЕШЬ следить за туристами. Тот, кто сдает склад, МОЖЕТ следить за ним. На обменнике пиратский контент будет в любом случае, уследить за этим НЕВОЗМОЖНО, можно только убирать какую-то часть этого контента. Что тут не понятного?
Ну я не думаю, что это прям таки невозможно. Было бы желание. Исключить полностью, разумеется, невозможно, но более жётский контроль заливаемого, оперативная проверка - я уверен что всё это возможно. Но это нужно делать в самом начале. Не когда уже миллионы файлов залиты. Всё обменники начинаются с малого, и контролировать, проверять новые поступления можно. Для этого, разумеется, нужны доп. средства. Никто доп. средства выделять не хочет. Вот и имеем то что имеем. И самый лёгкий способ уйти от ответственности и лишних затрат - это да, разумеется, развести руками и сказать "невозможно".
Как можно проверить содержимое запороленного архива? Пароли ставят часто. Если на обменниках будут какие-то серьезные фильтры, то пароли будут ставить всегда. Подобный контроль не может идти в принципе - ни сейчас, ни изначально.
Инициатива должна исходить от борцов с пиратством, типа RIAA и прочих - даже чтобы определить, что залиты пиратские файлы, необходимы обновляемые фильтры, как-то обнаруживающие все новые фильмы/музыку/программы. Что реально можно пытаться сделать - это поиск ссылок по пиратским форумам и сайтам. Опять же, это должны делать, в первую очередь, борцы с пиратством, т.к. это надо делать глобально, для всех обменников.
А пока подобных вариантов нет, я не могу представить более эффективную меру, чем кнопка Жалоба.

(28.03.2010 11:44)Corwin Wrote:  
Quote:А может усовершенствовать? Может создать строгие правила и критерии. Тогда,если файлобменик нарушает правила, к нему уже претензии. Закрывать надо всё, а не выбрав жопой и ткнув пальцем в небо.
Ну если по твоему это так легко - вперёд! Тебе только спасибо все скажут, и я в том числе Yes
Сам же рассуждаешь исходя из идеализированного положения. В идеале должно быть только так, как сказал fireman, и никак иначе.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 29.03.2010 02:19

Quote:В идеале должно быть только так, как сказал fireman, и никак иначе.
Ох, как мы все любим категоричность и слова\фразы-абсолюты. "Только так, и никак иначе"...
Ладно, мне к сказаному мной добавить больше нечего, а с твоей непоколебимой, как скала, увереностью я тягаться не буду Sm


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 29.03.2010 12:01

А с моей? Sm


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 29.03.2010 12:56

А тебе не надоело ещё?Sm


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 29.03.2010 13:31

дык он же берсеркер


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 29.03.2010 14:55

Непокобе... непомолеби... неполоботоми... , тьфу, в общем не потягаешься.148


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 29.03.2010 18:17

Quote:Ты напиши главное Sm При должном упорстве тебя выслушают нужные люди без всяких прав и полномочий.
Я не оптимист, меня пошлют далеко, пока у меня нет влияния на них в виде зелёных.
Quote:И вообще, во всём этом обсуждении моя позиция не "Файлообменники - зло. Закрыть", как мне приписал её Фаермен. А всего лишь возражение "необязательно" на ваше категоричное "беспредел!" Sm
Не беспредел, когда закрывают Япапку зато, что на нём, как и на абсолютно всех обменниках в России с числом посещаемости людецй больше 1000в день есть варе, порно и т.п. Как раз, если закрывать, то всё или ничего, если всё, тогда обменники = зло.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 29.03.2010 18:42

Ifolder не варезник. Есть спец. варезные форумы и сайты, где содержатся линки. А это лишь нейтральное хранилище.


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 30.03.2010 08:02

(29.03.2010 02:19)Corwin Wrote:  Ладно, мне к сказаному мной добавить больше нечего, а с твоей непоколебимой, как скала, увереностью я тягаться не буду Sm
А как же список "вышеназванных" ресурсов, против ликвидации которых ты бы не возражал? Насчет невозможности других мер со стороны обменника ты согласен?


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 30.03.2010 12:09

Quote:А как же список "вышеназванных" ресурсов, против ликвидации которых ты бы не возражал?
Ты что, писал и не знал о чём пишешь? Речь тут шла сначала о торрентс.ру, затем о япапка.
Quote:Насчет невозможности других мер со стороны обменника ты согласен?
Нет, не согласен, но добавлять к вышесказанному с моей стороны пока ничего не буду, ибо утомился. Если ты думаешь, что убедил меня, то ошибаешься. Так что пока просто останемся при своих мнениях.


RE: Закрыли torrents.ru - GrayFace - 30.03.2010 15:06

(30.03.2010 12:09)Corwin Wrote:  Ты что, писал и не знал о чём пишешь? Речь тут шла сначала о торрентс.ру, затем о япапка.
А ты не знал, о чем читаешь? Писали о torrents.ru, ifolder.ru, mail.ru, narod.ru, ...


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 30.03.2010 21:41

Только двое из них, названные мной, обсуждались в плане их реального закрытия. Остальные просто упоминались в разговоре. Не мной.
Да короче, неважно Sm


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 03.04.2010 13:47

(02.03.2010 02:37)UksusoFF Wrote:  
(01.03.2010 19:54)izrukvruki Wrote:  
(26.02.2010 14:23)UksusoFF Wrote:  а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD

http://shop.ubuntu.com/
чтото я не найду где там бесплатная заказка диска?
ошибсо
https://shipit.ubuntu.com/

Прикиньте, а мне прислали диск. Ubuntu 9.10


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 03.04.2010 15:32

Что тут удивительного?


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 03.04.2010 15:37

Халява всегда удивительна.


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 03.04.2010 16:11

просто не пойму зачем им такие расходы - международная пересылка достаточно дорогое удовольствие... Я еще понимаю, если бы они за пересылку с меня б брали.


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 03.04.2010 16:23

Ну а зачем нахаляву флешки, кружки, майки, етк шлют? Русскому человеку этих буржуев не понять, но он с удовольствием это закажет, если даже оно ему не нужно.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 03.04.2010 18:33

Quote:флешки, кружки, майки, етк шлют?
Как получить?

izrukvruki, наверно шлют, чтобы подсадить, а ты потом тратил деньги на доп расходы.


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 03.04.2010 20:25

На каком-то сайте отсылают флешки всем студентам, которые заполнят анкету. В Россию, вроде, тоже шлют. Гугл тебе в помощь.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 13.04.2010 21:59

http://habrahabr.ru/blogs/my_business/89412/


RE: Закрыли torrents.ru - Dj_Kolan - 14.04.2010 08:24

У мусаров совсем крыша поехала... Занимаются какой-то тупой показухой и ищут для этого козлов отпущения.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 15.04.2010 16:31

http://russia.ru/video/ad_9891/ - Интересные мысли проскакивают у Вадима Самойлова. Остальные больше орут и пытаются перебить его.


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 26.04.2010 17:01

Filehoster.ru - закрыли

так скоро до Вогархива доберутся...


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 26.04.2010 17:16

Я бэкап гиговый сделал )))


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 26.04.2010 18:01

izrukvruki, Не смогут, имеется зеркало архива, и несколько бэков.


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 26.04.2010 19:23

(26.04.2010 17:01)izrukvruki Wrote:  так скоро до Вогархива доберутся...
там же нету вареза


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 26.04.2010 19:41

Там есть программы, изменяющие код другой коммерческой программы. Это может считаться варезом, кряком или какой-нибудь ещё бякой, чисто юридически.


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 26.04.2010 20:48

(26.04.2010 19:41)etoprostoya Wrote:  Там есть программы, изменяющие код другой коммерческой программы. Это может считаться варезом, кряком или какой-нибудь ещё бякой, чисто юридически.
варез это незаконно распространяемое по, а то просто тулзы для героев.


RE: Закрыли torrents.ru - fireman - 27.04.2010 16:38

Flashback, там есть реквизит и кряк к нему. Архив закроют, а нас посадят.


RE: Закрыли torrents.ru - Corwin - 04.05.2010 00:01

Quote:а нас посадят.
Простите, не нас, а вас.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 04.05.2010 00:05

На этот раз вас ©


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 04.05.2010 00:06

(27.04.2010 16:38)fireman Wrote:  Flashback, там есть реквизит и кряк к нему. Архив закроют, а нас посадят.
у ремы нету авторских прав на реквизит, значит, он не имеет право жаловаться сами-знаете-куда и ничего с архивом не будет, инфа 100%


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 04.05.2010 00:17

Стучать имеет право каждый Gigi


RE: Закрыли torrents.ru - Flashback - 04.05.2010 00:25

etoprostoya, но он сам нарушил авторские права сразу нескольких компаний (близард и унысофт)


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 04.05.2010 00:39

Беларусь

Хакерское сообщество Cryptohippie представило отчет, основанный на информации из 17 источников, занимающихся проблематикой свободы слова в Сети. В отчете «The Electronic Police State» выведен рейтинг стран, максимально жестко контролирующих онлайн-пространство. Первые места разделили Северная Корея и Китай, а вслед за ними расположились Россия и Беларусь. При этом, составители отчета отмечают, что открытой статистики по Беларуси не существует – и этим страна не отличается от той же Северной Кореи. В самой Беларуси не спешат протестовать против звания «интернет-полицейского государства»: так, Олег Пролесковский, директор Информационно-аналитического центра при администрации президента предложил ввести систему фильтров интернет-контента: «В плане организационных мер необходимо вести речь о так называемой контентной фильтрации. То есть о программном средстве, с помощью которого пользователи или администраторы локальных сетей могли бы блокировать доступ с подконтрольных им компьютеров к сайтам, на которых содержится информация, вступающая в конфликт с действующим законодательством или противоречащая нормам общественной морали», — поделился своими идеями Олег с журналом «Беларуская думка». Особо стоит отметить систему ответственности, предлагаемую властями: «На законодательном уровне нужно прежде всего усилить ответственность за распространение в интернете информации, носящей противоправный характер. Если на каком-то сайте появилась такая информация, ответственность за это должны нести администратор, владелец этого ресурса, а также провайдер». В свете подобных заявлений не вызывает удивления, что в Беларуси создана специальная межведомственная республиканская рабочая группа, изучающая опыт контроля Сети, особенно, китайский.


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 20.05.2010 10:50

Известный BitTorrent-трекер The Pirate Bay в очередной раз попал под раздачу правовых структур. По решению Гамбургского суда провайдер, размещавший у себя главного виновника событий, вынужден был произвести отключение серверов последнего от всемирной паутины. Естественно владельцы ресурса не растерялись и сообщили о скором переносе серверов на другую площадку. Собственно так и произошло, спустя несколько часов главная страница сайта стала вновь доступна для всех желающих.

Самое интересное то, что помощь страждущему ресурсу протянула пиратская партия Швеции, которая и предоставила доступ к своим каналам. Вполне вероятно, что ресурс продержится в рабочем состоянии как минимум до очередного решения суда, который еще надо проиграть.

http://thepiratebay.org/


RE: Закрыли torrents.ru - izrukvruki - 27.06.2010 23:21

Такая штука:

http://rutracker.org у меня рейтинг 0,07 (скачал уже 15 гб) а меня не заблокировали... там рейтинг считается вообще?


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 28.06.2010 00:11

Зайди в меню "Рейтинг/Закачки" и посмотри как он считается. Часто счёт идёт очень неверный.


RE: Закрыли torrents.ru - Berserker - 28.06.2010 00:15

Считается. Но рейтинг заменён на таймбонусы. Ты больше трёх торрентов не скачаешь в день и всё. Ну и теперь только честные люди следят за соотношением отдачи/закачек. Я на уровне 2Х держу.


RE: Закрыли torrents.ru - gamecreator - 28.06.2010 18:30

izrukvruki, ну ты расщедрился!


RE: Закрыли torrents.ru - etoprostoya - 28.06.2010 18:55

А я давно уже не качаю - винт забит под завязку. Только раздаю.