Current time: 28.04.2024, 04:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1441

Всем бояться воров. Маги теперь далеко не лидеры в уроне.
Да, 10+ таких атак за раунд. (Правда шанс на крит и удар в спину далеко не 100%, и кинжальчик не самый слабый, но это же шикарно! И это ещё не максимальный множитель урона от удара в спину)
Вот подкрадется к вам такой и кааак ударит!

115 Игродел там что-то говорил про их слабость? Ну да, это давно было.
27.12.2010 07:54
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1442

Ого, ну вы тут и наболтали Sm
Что касается изменений - нигде не нашёл пункты 2, 4 и 6. Где они описаны? В "игровой системе" сведения старые... А пункт 3 расстроил Bad Это что получается, двойное оружие ещё больше порезано?

И это... Солм, когда ты уже закончишь менять всё? А то ты на все эти доработки больше времени тратишь, чем на игру... Я согласен с тем, что система Визардей (надеюсь, ты не будешь отрицать, что ты тупо скопировал её для ТМ2, а затем начал "подстраивать" под себя?) не идеальна - но ведь особо критичных вещей сейчас у тебя уже нету... Может, успокоишься уже? Rolleyes

P.S. Блин, последняя рабочая неделя... Скорее бы "новогодние каникулы", отдохнуть мне надо Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 08:15
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1443

Quote:И это... Солм, когда ты уже закончишь менять всё? А то ты на все эти доработки больше времени тратишь, чем на игру...
90% давно пылилось в текстовых файлах по Ненее. Я просто перевожу это в игру. А не отвечаю из-за одного нехорошего глюка.
А закончу тогда, когда меня всё будет устраивать Sm

Quote:Может, успокоишься уже?
Мне нравится процесс. Почти также или даже больше, чем игровой :D
Хотя я вроде ввёл почти все изменения, кроме самых "массивных", вроде системы боя, 1 клетка = 1 метр, сверхзаклинаний, прочности предметов, перебалансированных способностей и одного вторичного навыка. И измененных формул некоторых.

Quote:надеюсь, ты не будешь отрицать, что ты тупо скопировал её для ТМ2, а затем начал "подстраивать" под себя?
Я просто её очень криво скопировал (давным-давно, ещё в ТМ1) Sm Я как раз многими изменениями подгоняю её к первоисточнику. Я просто не знал многих деталей, которые очень разумны. И вообще, эта система всегда была под влиянием Д&Д, так что тупого копирования не было :D

Quote:2, 4 и 6. Где они описаны?
профиль Сидра/числа/таблицы.

Quote:Это что получается, двойное оружие ещё больше порезано?
Я поднял полезность навыка двойного оружия. Раньше намного больше толку было от прокачки навыков оружия и боя (зачем ты вообще качал двойное оружие собственно? точность и урон сразу повышается от навыков оружия)
27.12.2010 08:17
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1444

Quote:Я просто перевожу это в игру. А не отвечаю из-за одного нехорошего глюка.
Какого глюка?

Quote:А закончу тогда, когда меня всё будет устраивать
Давай быстрее, а то я снова начну анекдоты про дроу рассказывать Ab

Quote:профиль Сидра/числа/таблицы.
В профиле Сидра толком ничего не нашёл. А в моём профиле разве изменений не должно быть? Объясни всё-таки смысл 2, плз...

Quote:Я поднял полезность навыка двойного оружия. Раньше намного больше толку было от прокачки навыков оружия и боя (зачем ты вообще качал двойное оружие собственно? точность и урон сразу повышается от навыков оружия)
Я качал двойное оружие из-за бонусов его "способностей" - 60, 75 и 100. А формулы в "числах" не изменились, только добавилась новая формула для штрафа урона. В чём заключается его "поднятие полезности"?

P.S. Мда, воры жгут Bad Ладно, им я хотя бы смогу в ноги выстрелить...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 08:49
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1445

Quote:Какого глюка?
Тошнота не работает 148 А вас тошнить должно (хы)
Короче потом поймёшь.

Quote:В профиле Сидра толком ничего не нашёл.
В рукопашную то глянь. Финальные хар-ки раскрой. И сравни со своими. У тебя я просто не менял, ибо лень.

Quote:А формулы в "числах" не изменились, только добавилась новая формула для штрафа урона. В чём заключается его "поднятие полезности"?
Не для штрафа урона, а скорости. Внимательнее что ли 118 Теперь двойное оружие поднимает и скорость второго оружия. Двуручное оружие тоже порезано же. По сути выиграли только щитовики и одноручники-со-свободной-рукой.
Т.е я добавил штраф и добавил в функции "двойного оружия" его уменьшение :D
На самом деле ничего страшного не произошло, просто вместо 4х атак будет 3. Это и так (4-7 + 4-7 + 4-7 = 12-14) намного жирнее двуручника (7-10).

Quote:Я качал двойное оружие из-за бонусов его "способностей" - 60, 75 и 100.
Чтобы толк от этого был, все равно нужно поднять навыки оружия/боя, а то у тебя урон смешной Sm

ЗЫ: если что, на изменение системы уходит в сто раз меньше времени, чем на игру. если изменения делаются сразу и я над ними не очень долго раздумываю, т.к идеи приходят сами собой (а потом приходят новые и шаг за шагом я корректирую все, а потом ввожу в игру), то над постами-ответами приходится долго думать (иногда, а иногда "вдохновение" приходит сразу). Я просто не только же ФРПГ занимаюсь.
27.12.2010 08:52
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1446

Quote:У тебя я просто не менял, ибо лень.
Всё же не забудь...

Quote:Не для штрафа урона, а скорости. Внимательнее что ли
Упс, не то написал. Читать-то я читал 118

Quote:Т.е я добавил штраф и добавил в функции "двойного оружия" его уменьшение
Итого - порезал. Потому как этот штраф всегда больше 0... Теперь с двумя оружиями ходить ещё более невыгодно.

Quote:если что, на изменение системы уходит в сто раз меньше времени, чем на игру. ... Я просто не только же ФРПГ занимаюсь.
Ну, это-то понятно. Хотя лично меня вся "техническая" работа жутко утомляет...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 09:27
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1447

Quote:Потому как этот штраф всегда больше 0...
50%-125(фокусный)*0,4% = 0%
O RLY? Я всегда рассчитываю на 125, а не на 100.

Quote:Теперь с двумя оружиями ходить ещё более невыгодно.
Выгодно. Даже слишком. Это самый сильный стиль боя. Куча атак, тонна урона. Надо чем-то за это компенсировать, правда?
Ты просто ходишь с длинными, а двойное оружие рассчитано, опять же, на короткие мечи, кинжалы или длинный + кинжал/короткий меч. Ну или топоры, особенно для варвара.
Исторически два длинных меча не использовались. На то были причины. Поэтому терпеливо жди раскачки двойного оружия до высокого уровня, т.к ты выбрал самый сложный путь.
27.12.2010 09:28
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1448

Quote:50%-125(фокусный)*0,4% = 0%
O RLY? Я всегда рассчитываю на 125, а не на 100.
По мне, так за 125 лучше бонусы давать, а на 100 просто всякое уменьшение штрафов. Ведь 125 - это крайне редкий случай, фокусных навыков 1-2 от силы...

Quote:Выгодно. Даже слишком. Это самый сильный стиль боя.
Нифига, по мне так длинный меч + щит куда выгоднее. Особенно для арбалетчика...

Quote:Ты просто ходишь с длинными, а двойное оружие рассчитано, опять же, на короткие мечи, кинжалы или длинный + кинжал/короткий меч.
При моих навыках за уровень, качать из оружейных навыков можно лишь длинный меч (ну и лук, естес-но) - потому как его у меня 23 со старта. Иначе мне на другие навыки ничего не останется - стрелковый бой, ближний бой, скрытность, ДО, выживание, лук... А я ещё и о навыке доспехов всерьёз подумываю. Увы, следопытам нужно качать много всего и сразу...

P.S. Как ты умудряешься отвечать с такой скоростью? 118


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 09:48
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1449

Quote:По мне, так за 125 лучше бонусы давать, а на 100 просто всякое уменьшение штрафов. Ведь 125 - это крайне редкий случай, фокусных навыков 1-2 от силы...
Не, тут бонус я не могу дать. Вещами сможешь поднять навык двойного.

Quote:Нифига, по мне так длинный меч + щит куда выгоднее. Особенно для арбалетчика...
Щит - это танкование уже. Не забудь, что щит уменьшает скорость атаки и перемещения, увеличивает стоимость действий, а также ограничивает ловкость и подвижность. Т.е при низких навыках его вообще нету толку вводить в активный режим. Тут и побольше штрафов за отсутствие навыков, чем у двойного.
Для владения двуручным мечом не надо особо ничего качать, это медленно, но достаточно мощно. Двойное оружие - это и быстро, и мощно (пусть и не точно).

Quote:При моих навыках за уровень, качать из оружейных навыков можно лишь длинный меч (ну и лук, естес-но) - потому как его у меня 23 со старта. Иначе мне на другие навыки ничего не останется - стрелковый бой, ближний бой, скрытность, ДО, выживание, лук... А я ещё и о навыке доспехов всерьёз подумываю. Увы, следопытам нужно качать много всего и сразу...
Воровским классам надо качать ещё больше Sm Да и валькириям, чародеям и самураям тоже нехило. Из магических классов епископу надо СТОЛЬКО качать, что кошмар.
Ворам (хоть и у них +5 классовые):
Ближний бой, стрелковый бой, двойное оружие, критический удар, парирование, акробатика, воровство, вскрытие замков, ловушки, скрытность, внимательность, короткий меч, лук/арбалет/огнестрельное, легкие доспехи.
Поэтому эталонного вора с бешеным уроном найти вряд ли можно будет 118 Но то, что они уже не слабые, а очень даже сильные - факт.
27.12.2010 09:52
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1450

Quote:Не, тут бонус я не могу дать. Вещами сможешь поднять навык двойного.
Ещё бы найти, вещи эти. А то в влавке Кординуса, как я понимаю, с ними напряжёнка...

Quote:Воровским классам надо качать ещё больше Sm
Не сказал бы. Что им ещё нужно? Воровство, да вскрытие замков. Ну криты ещё, хоть и не обязательно. Всякие парирования да акробатики мне нужны ничуть не меньше. А вот зато стрелковый бой и стрелковое оружие им качать не надо. К тому же у воров есть +5 вторнавыков на уровень...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 10:09
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1451

Quote:Ещё бы найти, вещи эти. А то в влавке Кординуса, как я понимаю, с ними напряжёнка...
Дофига там. Просто запроси. Я все не напишу же.

Quote:Не сказал бы. Что им ещё нужно? Воровство, да вскрытие замков. Всякие парирования да акробатика мне нужны ничуть не меньше. А вот зато стрелковый бой и стрелковое оружие им качать не надо.
Дык тебе ближний бой тоже не нужен по сути (если ты уж так говоришь). Если раскачать до упора дальний и взять антиштраф, то вообще ничего не надо качать в ближнем бою.
А ворам нужно стрелковое оружие, т.к на первых порах они никак не справятся в ближнем. Вначале они очень слабые. (В этом они похожи с монахом. Вспомни Сидра на 1-2 уровне и, допустим, Игродела. Сравни их :D Воины сильны с самого начала. Маги набирают силу уже к 3му уровню, хотя сначала тоже не фонтан. У монахов с ворами (и еще епископа впишите) разгон медленнее. Зато итог хороший.)
Нету ни большого шанса на удар в спину, ни большого модификатора урона, ни хп, ни уклонения бешеного, ни угрозы низкой, урон от кинжалов мизерный, по сути все фичи вора не работают на низких уровнях. И без навыка ловушек со скрытностью то как? Никак, иначе это не вор.

И вообще, тебе только кажется Sm Начал бы игру за другой класс - сетовал бы, как много нужно этому классу для счастья. Ибо все нужно в какой-то мере. Ну разве что воину много не нужно - если даже это не танк, (которому не нужно стрелковое, зато можно щит), а strdex-воин, то достаточно ближнего/стрелкового боя и скиллов ближнего/стрелкового оружия, а также доспехи и парирование. Все это реально поднять даже с низким интеллектом. А если воин - человек, то ещё и возможности открываются для поднятия верховой езды какой-нибудь. Или ещё чего.
27.12.2010 10:11
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1452

Quote:Дык тебе ближний бой тоже не нужен по сути (если ты уж так говоришь). Если раскачать до упора дальний и взять антиштраф, то вообще ничего не надо качать в ближнем бою.
Два клинка всё равно больше урона наносят, чем один лук двумя выстрелами...

Quote:И без навыка ловушек со скрытностью то как? Никак, иначе это не вор.
Скрытность мне ещё больше нужна. Ловушки - вряд ли, но зато мне нужно выживание - иначе какой я следопыт?

Quote:Начал бы игру за другой класс - сетовал бы, как много нужно этому классу для счастья. Ибо все нужно в какой-то мере.
Если бы я играл за кого-то другого, то я, наверное, выбрал бы себе чародея: гнома-пьяницу с "железной печенью", косящего всех своих волшебным топориком Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 10:35
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1453

Quote:Скрытность мне ещё больше нужна.
Да ну? Тебе воровать то не надо 118

Quote:Два клинка всё равно больше урона наносят, чем один лук двумя выстрелами...
Дык естественно, эти два клинка бьют два раза Sm (итого 4) (теперь второй бьет только 1 раз (итого 3), хе-хе)

Кстати про
Quote:Визардей
Другое лицо Элис
27.12.2010 10:38
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1454

Quote:Да ну? Тебе воровать то не надо
У меня персонаж сам по себе "разведчик", и не только в уникальной способности дело. К тому же абилка "невидимость" более подходит лучникам, нежели рукопашникам...

Quote:(теперь второй бьет только 1 раз (итого 3), хе-хе)
Ну я надеюсь, что смогу найти какие-нибудь мечи с чуть увеличенной скоростью атаки...

Quote:Другое лицо Элис
Это не та Элис Spiteful Вот если она была Т-вирусом инфицирована... Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.12.2010 10:58
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1455

Ну этот персонаж появился раньше Элис здесь 118 Я имя взял просто.
Quote:У меня персонаж сам по себе "разведчик", и не только в уникальной способности дело. К тому же абилка "невидимость" более подходит лучникам, нежели рукопашникам...
Неправда. У рукопашников при ударе из скрытности/невидимости всегда попадание (если у цели нет интуитивного парирования). Да и невидимые убийцы же. А лучникам ещё попасть надо Rolleyes
27.12.2010 11:01
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group