Current time: 24.03.2024, 09:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Миры (Измерения)
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1
Фото 
Асахан.
Живописная планета, населённая всевозможными существами и представителями всевозможных рас. Разнообразие и стабильность держится на одной могущественной силе, одном источнике - Эфире. Эфир - соединение трёх ключевых элементов мироздания: Хаоса, Энергии и Жизни. Эфир бесконечен, стабилен, способен к самосозданию. Это единственный элемент, не подчиняющийся законам физики, а существующий по собственным правилам. Первыми существами, зародившимися в недрах Эфира на Астахане были Странники. Сейчас большинство народов называют их Богами. Их могущество и мудрость превосходили всех, кто появился после...Боги существовали в течение долгого периода времени до тех пор, пока люди не превратились в доминирующую расу и не овладели искусством применения Эфира - Магией. Люди были изначально бунтующим народом. Маги не желали жить под опёкой существ, которые постоянно вмешивались в события для поддержания загадочного "равновесия". Однажды гениальному магу Роццхе удалось создать заклинания, направленные на божественную природу. С этого момента Богов стали преследовать и методично уничтожать. Неизвестно, кто выжил, но с тех времён Боги превратились в легенду, легенда в сказку, а та сохранилась лишь в религиях отдельных народов, да и то в заметно искажённом варианте.

Отличительными особенностями Асахана являются строгость Эфира - источника здешней магии, отсталость и убогость технологий, постоянные междоусобные войны (вспомним первые и вторые войны Хаоса), глобальные катаклизмы, примитивное состояние географии как науки (эскизные локальные карты, отсутствие комплексных исследований). Доминирующие фракции: Нечисть, Люди, Демоны, Природа, Легионы Войны.


Этерия.
Магический мир с меньшей строгостью Эфира. В отличие от Асахана, плоский, а не круглый. Вся огромная территория разбита на изолированные участки, окружённые Астральными Хребтами. Связь между участками поддерживается при помощи специально построенных порталов. Относительная разобщённость привела к тому, что практически каждая локация являет собой самостоятельное государство. Из самых больших локаций выделяют Империю Света (император, совет лордов), Пустоши (анархия, воровские группировки), Союз Семи Башен (централизованное государство магов), Королевство Кланов Зеленокожих Тайдрим (совет вождей во главе с верховным вождём), Альянс Гномов (совет старейшин кланов). Поговариают также о загадочных землях за Морем Богов (город эльфов Камбруэл и далее).

Герамиз.
Технологически развитая Земля будущего. Миром правят крупные корпорации. Капитализм достиг наивысшей точки. Продаётся всё, даже воздух. Чрезвычайное загрязнение вылилось в экологическую эпидемию, что вынудило людей создавать защитные Куполы. Малые города покинуты, либо омертвели. Куполы - единственные места , где ходят без биоскафандров. Роботехника и область искусственного интеллекта находятся в пике развития. Широко распространена кибернетика. Поиски другой обитаемой планеты не дали результата. Поэтому иные планеты в настоящее время используются лишь как источник сырья и место для хранения радиационных и биологических отходов, а также как научно-исследовательские полигоны. В области морали и права наблюдается полнейшая деградация и тотальный контроль корпораций за внутренней жизнью.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.01.2010 04:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group