Current time: 23.03.2024, 17:32 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ошибки, баги и недочёты ERA
» crash logs / errors / bugs of era
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #271

(10.08.2015 12:34)Kingy Wrote:  скачал версию из сообщения 2917 этой темы пользователя Komazok
Версии этого пользователя лучше не качать. Лучше скачать Эру 2.4 из первого сообщения темы (если нет SoD, можно установить на WoG, предварительно удалив Data\s) и обновить до 2.47.

(10.08.2015 12:34)Kingy Wrote:  какие еще данные с моей стороны нужны?
Точно не вылетает без Искусства войны и 28 навыков?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.08.2015 13:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #272

(10.08.2015 13:37)gamecreator Wrote:  
(10.08.2015 12:34)Kingy Wrote:  какие еще данные с моей стороны нужны?
Точно не вылетает без Искусства войны и 28 навыков?
без искусства войны и 28 навыков вылетает.

(10.08.2015 13:37)gamecreator Wrote:  
(10.08.2015 12:34)Kingy Wrote:  скачал версию из сообщения 2917 этой темы пользователя Komazok
Версии этого пользователя лучше не качать. Лучше скачать Эру 2.4 из первого сообщения темы (если нет SoD, можно установить на WoG, предварительно удалив Data\s) и обновить до 2.47.
1.взял у себя папку с чистым вогом. уже не помню где брал и откуда. но папке более 4 лет и помечена как чистая. при ней рядом куча папок с всякими древними попытками устанавливать какие-то моды. так что думаю что нормальный чистый вог, но 100% гарантии нет.
2.удалил содержимое папки data\s\
3. распаковал содержимое Era 2.4.exe в корень папки с игрой
4. распаковал содержимое Era 2.3 Rus.exe в корень папки с игрой
5. скачал по вашей ссылке обвноление до 2.47. как я понимаю это просто библиотека era.dll которую скинул в корень папки с игрой, заменив существующую там библиотеку.
6. игра не запускается.
7. вернул предыдущую era.dll - игра запускается. но в настройках вог внизу нет вкладки "Скрипты ERA (часть 1) Версия х.хх" и ниже вкладка не "Скрипты ERA (часть 2) и собственные скрипты", а просто "Собственные скрипты"
пробовал повторить всё тоже самое без распаковки русификатора Era 2.3 Rus.exe
пробовал повторить всё тоже самое без сноса содержимого папки data\s
пробовал скачать все 7 версий библиотек era.dll из указанной вами темы с обновлением до 2.47
все всегда одинаково - вкладки отличаются, при замене на любую из 7 era.dll игра не запускается - "закрыть программу бла бла бла" и далее окно с ошибкой "Runtime error 217 at 050918FB".

Возможно я делаю какие-то действия не так. Тогда прошу подробнее описать последовательность действий для получения работоспособной игры. Или возможно у меня всё-таки кривой вог, тогда был бы благодарен ссылке, по которой можно скачать 100% рабочий чистый вог, на который нужно далее ставить моды. ( в свое время несколько лет назад уже не раз встречался с проблемой найти чистый сод или чистый вог ибо ссылок в интернетах много, рабочих из них с каждым годом всё меньше, гарантий что по рабочей ссылке будет нужная версия или вообще рабочая нет никаких). Или возможно вы выложите свой чистый вог? или свою рабочую ЭРУ. а лучше и то и то =)

заранее спасибо.
11.08.2015 12:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #273

Вот попробуй. ERA 2.47_7. Заодно я узнаю ее на предмет ошибок (у меня не вылетает. Я её гоняю уже очень давно, но использую далеко не все WoG опции)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2015 12:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #274

(11.08.2015 12:36)igrik Wrote:  Вот попробуй. ERA 2.47_7. Заодно я узнаю ее на предмет ошибок (у меня не вылетает. Я её гоняю уже очень давно, но использую далеко не все WoG опции)
скачал предложенную версию. распаковал. запустил. зашел в вог опции.
Image: a7381-clip-153kb.jpg
так и должно быть? или все-таки внизу должно быть вкладки: "Скрипты ERA (часть 1) Версия х.хх" и ниже вкладка "Скрипты ERA (часть 2) и собственные скрипты" вместо представленной 1-й вкладки "Собственные скрипты", содержимое которой отличается.
11.08.2015 13:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #275

Скрипты ERA - это мод Алгора "ERA scripts Rus" и устанавливать его нужно дополнительно.
Это же чистая ERA 2.47_7 + настроенный HD мод. Поэтому так должно быть.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2015 14:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #276

понятно. спасибо. тогда гляну тему мода скрипты ERA, попробую поставить их и проверить как будет работать.
11.08.2015 14:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #277

случился вылет.
установлены герои, взятые по ссылке от igrik https://yadi.sk/d/XMcqF83OiP88o
к ним установлен Скриптпак/мод для ERA 2.4: ERA Scripts 1.17 Rus взятый из темы http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=4069 по ссылке http://sites.google.com/site/hommfun/fil...%20Rus.zip
краш лог - https://yadi.sk/i/IPTqP11KiPQ8s
настройки вог - https://yadi.sk/d/t0ZW-9iDiPQDE

вылет случился довольно быстро, через несколько ходов после старта карты. был бой с монстрами на карте, затем посещение обелиска опыта и дальше сбор кучки ресурсов. кучку ресурсов охраняли случайные монстры, во время боя с которыми и случился вылет. после загрузки игры пришлось повторить бой с монстрами у обелиска опыта, после этого сохранился и взял опыт и затем ресурсы. на этот раз случайные монстры не появились при взятии ресурсов и несколько перезагрузок ничего не изменили. так что возможно сбой в этот раз дал именно скрипт случайных, монстров охраняющих ресурсы?

также в начале 2 раза пересоздавал случайную карту и у героя (Оплот - Джем) было 22 неулучшенных кентавра. при первом создании разделены были на 2 группы по 11. По идее, если включен скрипт "сбалансированные армии героев" то армия не должна быть такой.

также заметил опечатку:
вкладка - Скрипты ERA (часть 2) и собственные скрипты
скрипт - Дополнительные апгрейды
всплывающее описание по правой кнопке - Дополнительнные апгрейды - Опция 820 [Автор GameCreator]
опечатка в - Алердщик - Мечник


---------------

продолжил игру и почти сразу новый вылет. теперь просто напал на уже стоящих монстров на карте. бой начался но при попытке походить вылетает. такой же вылет после перезагрузки.
краш лог - https://yadi.sk/i/Ua1uwbzTiPRQL
на всякий случай сейв игры перед вылетом - https://yadi.sk/d/mznTqnjciPRfR атакую скелетов, находящихся ниже.
(This post was last modified: 11.08.2015 16:32 by Kingy.)
11.08.2015 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #278

найдите файл "option 997 - grand manouvre.erm" в папке мода "ERA scripts Rus\Data\s" и попробуйте сыграть без него (удалите)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2015 16:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #279

удалить только .erm файл? или .ert тоже? возможно ли вместо удаления отключить просто этот скрипт в настройках или лучше чтоб наверняка? также начать новую игру или попробовать загрузить ту которая вылетала? в любом случае попробую пока что удалить оба файла и начать заново.
и как-то странно - тот сейв что я выложил(запись прямо перед боем) уже не вылетает в бою, а если же я загружаюсь с автосейва в ту же точку то вылет происходит.
11.08.2015 17:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #280

удалил оба файла и .erm и .ert. начал новую игру. на всякий случай в настройках вог также отключил опцию 997. через несколько игровых дней прошел вылет во время боя.
https://yadi.sk/i/7bgP2cUNiPVhB
11.08.2015 17:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #281

теперь гонит на "option 767 - misfortune.erm". Я хз если честно


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2015 17:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kingy Offline

Posts: 37
Post: #282

удалил так же option 767 как файл, так и отключил в меню. 2 недели отыграно, пока вылетов не было. потом продолжу, надеюсь будет нормально. если всё будет в норме, то верну файлы и отключу опции, также возможно попробую включить 997 при отключенной 767.

а по поводу того что в стартовой армии не работает скрипт сбалансированные армии есть мысли?
11.08.2015 20:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #283

(11.08.2015 12:27)Kingy Wrote:  5. скачал по вашей ссылке обвноление до 2.47. как я понимаю это просто библиотека era.dll которую скинул в корень папки с игрой, заменив существующую там библиотеку.
6. игра не запускается.
7. вернул предыдущую era.dll - игра запускается. но в настройках вог внизу нет вкладки "Скрипты ERA (часть 1) Версия х.хх" и ниже вкладка не "Скрипты ERA (часть 2) и собственные скрипты", а просто "Собственные скрипты"
пробовал повторить всё тоже самое без распаковки русификатора Era 2.3 Rus.exe
пробовал повторить всё тоже самое без сноса содержимого папки data\s
пробовал скачать все 7 версий библиотек era.dll из указанной вами темы с обновлением до 2.47
все всегда одинаково - вкладки отличаются, при замене на любую из 7 era.dll игра не запускается - "закрыть программу бла бла бла" и далее окно с ошибкой "Runtime error 217 at 050918FB".
Если честно, то я и сам 2.47 ещё не пробовал. А на 2.46 я ссылку так и не нашёл, потому как все обновления тщательно скрываются. Вот нашёл какую-то 2.46 у себя в истории загрузок, вроде она.

(11.08.2015 16:24)Kingy Wrote:  установлены герои, взятые по ссылке от igrik https://yadi.sk/d/XMcqF83OiP88o
К сожалению, igrik уже всё удалил, проверить не могу. Судя по крашлогам, проблема как раз в версии 2.47 и её новых расширениях ЕРМ. В общем попробуй ту 2.46 что я нашёл, глюков быть не должно.

(11.08.2015 16:44)igrik Wrote:  найдите файл "option 997 - grand manouvre.erm" в папке мода "ERA scripts Rus\Data\s" и попробуйте сыграть без него (удалите)
(11.08.2015 17:36)igrik Wrote:  теперь гонит на "option 767 - misfortune.erm". Я хз если честно
Ну в обоих же крашлогах строчка из 791. А вообще в стеке видно адрес возврата воговский, 74CC12, который как раз и ведёт в место после проверки условных рисиверов. Видно Berserker по моей наводке хукнул там, да что-то упустил. Вот в коде Эры и крашует на каждом условии теперь.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.08.2015 21:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #284

Quote:К сожалению, igrik уже всё удалил
Вернул. Ток отключите мод NmG (это моя "катоваська"), а то перепаковывать влом.
Quote: А вообще в стеке видно адрес возврата воговский, 74CC12
Тут уж я совсем не мастер.
Quote:место после проверки условных рисиверов
Я так понял ты про !!if !!el !!en?


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2015 21:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #285

Они самые. Я уверен на 95%, что проблема в них. Вот если у Kingy не заработает даже 2.46, то совсем другое дело.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
12.08.2015 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group