Current time: 23.03.2024, 19:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кремль
» Проект нового города
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #61

Хм, кстати, а что насчет домовых с реальным оружием? Хотя бы кухонные ножи...
Хотя лично я бы вообще сделал их атакующими в рукопашке "магией", это было бы логичней всего.
Леших действительно не мешало бы переделать, больно они неаккуратные и "черновые"... Хотя сам образ - хорош, даже очень Ab Кстати, они атакуют, выпуская ворон, если не ошибаюсь?
Насчет сиринов и их крыльев - высказывался ещё на ДФ2, обещали обдумать Ab
Богатыри - все норм, пусть будут на 7-м уровне, такого конника очень многие хотели Sm Единственное что - хорошо было бы несколько сильнее забронировать даунгрейд и дать ему каплевидный щит.
Моховики - этих ребят крайне хорошо было бы сделать менее гуманоидными, сделать "моховым" все их тело, плюс сделать немного более "хищный" вид. Потому как моховой дедушка, соседствующий с криганами или, скажем, Стражем ВАРН (Анубисом) выглядит, мягко выражаясь, странно118


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
19.02.2009 20:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #62

Фильм с роботами - это "Остров ржавого лейтенанта" по повести Кира Булычова. Главная героиня - Алиса Селезнёва, действия происходят там через несколько лет после "Гостьи из будущего".
На счёт Бабы Яги - как по мне, так наоборот - это один из центральных юнитов в замке, на котором держится славянская мифология. Не считаю что он прям таки сильно выделяется из остальных и является более сильным "клеше", чем другие юниты в игре. Чесно говоря - мне просто не понятно, чем вызван такой выборочный гнев? Домовой - нормально, скарабей - нормально, кентавр - нормально, имп - нормально, троглодит - нормально, хоббит - нормально, фея - нормально, медуза - нормально, ангел - нормально, пират - нормально, даже горный баран - и то нормально, а вот Баба Яга - просто ужас! Может тебя слишком много пугали в детстве Бабкой-Ёжкой?Sm
На счёт метлы - Гарри Потер, вон рассекает на метле - ничё, нормально ведь смотрится, а не издевательством. так что - непонятно мне, что ты так взьелся на бедную бабушку. Логика твоей неприязни непонятна, если не брать в расчёт какие то личные счёты.


Не балуйтесь.
19.02.2009 21:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #63

Хоббитов в Героях нет Sm Это - halfings, а не hobbits Sarcastic_blum
Баран - это ненормально 118 А, ладно, чего спорить - как ни доказывай, все равно скажете, что я не привожу доказательств ненормальности юнита и вообще неадекват Bad
Добавлено:
А если серьезно - я уже неоднократно писал, чем плоха Баба-Яга, в т. ч. в этой теме Sm И уже даже в этой теме не один я говорил, что она не смотрится.
Насчет нормальности импов, домовых, скарабеев и прочего - они много аккуратней смотрятся в этом плане. Даже банальная аккуратность и вписываемость в мир.
Насчет "центральности" - ерунда. Она стала таковой, по сути, только благодаря советскому кинематографу, равно как и Кощей.
Раз уж есть Баба-Яга - действительно, сделайте боевые машины - скомороха и Ваньку-на-печке... Отличные, очень русские, славянские юниты поддержки, яркие и узнаваемые =/ А то, что замечательный город при этом превратится в клюкву и скоморошество - ерунда(


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 19.02.2009 22:23 by Vade Parvis.)
19.02.2009 22:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #64

Парвис, а ты можешь написать полный поуровневый набор юнитов Кремля + 2 командира, если еще и абилки им напишешь - то вообще супер будет. Просто так выдергивать юнита из концептуального набора юнитов не очень правильно... типо яга и кот плохо, а кого на их место не совсем понятно.

Эфрит, я в начале писал кого предлагали в качестве юнитов, там были хорошие варианты (например лихо, водяной, кикимора) и были не очень (кащей)...


Сайт Кремля
19.02.2009 22:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #65

Насчет ГП - некорректное сравнение. Даже без учета способа использование - одно дело сказка, другое дело вселенная, которая, по сути, близка по сути скорее к ранним версиям ВХ 40к, чем к фентези...
Добавлено:
izrukvruki, так вот я и прошу сделать альтернативу, хотя бы опцией.
Если надо и если моя скромная помощь тут в принципе может помочь - могу, конечно, постараться описать несколько альтернатив.
Одну уже кидал, "вольгу". Преимущество - в том, что запросто может обладать абсолютно идентичными параметрами, в том, что использует детали образа удачного, но забракованного юнита-дружинника и при этом не является банальным "мечником, но русским".
Добавлено:
Я не настаиваю на изменениях, а просто высказываю критическую оценку, стараюсь обосновать это, предложить какие-то варианты, мысли по этому поводу...
В споре ведь рождается истина Ab


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 19.02.2009 22:37 by Vade Parvis.)
19.02.2009 22:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #66

Хоббитов в некоторых местах называли халфлингами (полурослики), но хоббитами они от этого не перестают быть Sarcastic_blum
Ты высказываешь не доказательства, а свои субъективные доводы, и их я внимательно прочёл, просто не понял позиции. Кроме того - у меня есть свои такие же субъективные доводы.Sm И пока ты ведёшь себя адекватно - зачем тебя называть неадекватом?Sm


Не балуйтесь.
19.02.2009 22:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #67

Corwin, в тройке они на хоббитов не похожи совсем, четверка уже полностью фентезийная (как и Хроники, ибо сценарист тот же), кроме предыстории. Двойка - она ещё не была толком связана с общей вселенной.

Да, извини, неверно сказал Sm Моя позиция - город должен быть не только "русским", но и оригинальным, адекватным, необычным, и ни в коем случае не лубочным да скоморошеским. Он ведь все-таки должен быть связан с вселенной...
Добавлено:
Не, конечно, может, потом кто-нить сделает мод-конверсию... 166


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 19.02.2009 22:47 by Vade Parvis.)
19.02.2009 22:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #68

Quote:были не очень (кащей)...
Кащей в героях есть. Это Лич. Чем не Кащей?


-= подпись Гиппокамуса =-
20.02.2009 01:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #69

hippocamus, кстати - да. Меня очень удивляло, что предлагали Ка(Ко)щея юнитом, когда его образ - самый что ни на есть классический некромантский или личевский Ab Т. е. - действительно не очень удачная идея...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
20.02.2009 06:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MasterSheff Offline

Posts: 14
Post: #70

(19.02.2009 22:43)Vade Parvis Wrote:  Моя позиция - город должен быть не только "русским", но и оригинальным, адекватным, необычным, и ни в коем случае не лубочным да скоморошеским. Он ведь все-таки должен быть связан с вселенной... 166

Поддерживаю!

Вообще, я тут подумал про Кремль, подумал, повспоминал, и понял, что вся неразбериха JC_see_stars и спор из-за того что уважаемые мной разработчики сами запутали народ ... помню где-то читал о Кремле, что город делается по "славянской мифологии", а сейчас уже спор идет "помнишь сказку ...", "видел мультик..." - мультики и сказки - это не славянская мифология, а герои и персонажи эти появились в первую очередь из-за/после монголо-татарского нашествия, и были обусловлены разными вещами, но не как не вера в языческих богов. А вся фентези, впринципе, это своего рода Языческая вера в природу. Естественно с переплетениями разными (Ангелы, Демоны).
И тогда я хочу задать вопрос: Кремль - это город на основе славянской мифологии, или на основе русских сказок? Вопрос между прочим принципиальный. 87

Мое предложение - делать город на основе славянской мифологии, а также древне-русских былинных рассказов о Богатырях. Следовательно, из нынешних юнитов я вижу в городе место для домового, медведя, лешего, богатыря и сирены (честно - не помню откуда она, но предлагаю оставить - уж очень она хороша! 20 )

Еще проголасую (уже лично от себя) за дружинника на 2ой уровень и за Перуна на 7ой (богатыря я все еще отправляю на 6ой уровень)

Спасибо!
П.С. И еще раз повторю слова Парвиса, город должен быть хорош, славен, адекватен и подходить под общую концепцию вселенной.
20.02.2009 14:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #71

(20.02.2009 01:45)hippocamus Wrote:  
Quote:были не очень (кащей)...
Кащей в героях есть. Это Лич. Чем не Кащей?

а вот и НЕТ. Кащей он вообще то НЕ МЕРВЫЙ, он бессмертный - нигде в сказках не говорится что он мертвый. Вообще Кащей это БОГ загробного мира в славянской мифологии... Лич даже близко с кащеем не стоял...


Сайт Кремля
20.02.2009 16:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #72

Quote:Кремль - это город на основе славянской мифологии, или на основе русских сказок?
А что такое по вашему "миф"? Это не сказка?
И всё равно, ну никак не могу понять, почему если джин, живущий в лампе и летающий на ковре-самолёте, явившийся прямиком из арабских сказок - это нормально, то баба-яга, летающая в ступе с метлой, явивщаяся из русских сказок - это безобразие и катастрофа - вот хоть убейте, не могу в толк взять.
Про гремлина я вообще молчу.


Не балуйтесь.
20.02.2009 19:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #73

Corwin, гремлин в Героях, по внешнему виду (да и по любви к механике) - то, что в играх всегда называют gnome. Вспомни гнома, скажем, из Enclave, и найди десять отличий с героевским "гремлином" Ab
Джинны в тройке не летают на ковре самолете и не живут в лампе, и вообще являются сородичами элементалей 118 Да и в конце концов - они, блин, ведь не летают в ступе, гребя метлою, аки веслом.
Джинн - это не только персонаж сказок, это ещё и мифологический персонаж. Джинны и ифриты как мифологические персонажи - демоны в общем значении слова, духи, элементали (причем джинны явно относятся к воздуху, т. к., если не ошибаюсь, могут насылать пылевые бури).
Вообще, в НоММ 3 никаких сказочных существ нет. Даже если они изначально и являются сказочными, то в их образе от сказочного прообраза нет ничего.
Баба-Яга Кремля же - это намеренно-сказочный образ, даже мультяшный. Горб, торчащие седые волосы, летает в ступе и гребет по воздуху метлой - все, как в советских кино- и мультфильмах JC_see_stars Сделали бы ту самую Бабу-Ягу аккуратно выглядящей старой колдуньей (да хотя бы нечто в духе Волшебниц, но более славянизированное и менее молодое). Но нет, рыцарей, криган и нежить должны мочить бабы-ежки из наших мультиков, молодецки летая в ступах.
Добавлено:
izrukvruki, кащей, кажется, появился вообще лишь в 19-м веке, а популяризован был лишь во второй половине 20-го...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 20.02.2009 19:24 by Vade Parvis.)
20.02.2009 19:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #74

Ещё насчет сказочных юнитов... Даже если пара таких условностей и есть, зачем их намеренно плодить?

Продолжая размышления по поводу "вольги"...
У апгрейда - зерцальный доспех, богато отделанный, покрытый по всей поверхности вязью из "магических символов".
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/co...oeheim.jpg


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
20.02.2009 19:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #75

(20.02.2009 19:16)Vade Parvis Wrote:  Corwin, гремлин в Героях, по внешнему виду (да и по любви к механике) - то, что в играх всегда называют gnome. Вспомни гнома, скажем, из Enclave, и найди десять отличий с героевским "гремлином" Ab
Gnome и Gremlin - два совершенно разных существа. Сдается мне, что разрабы 3их героев делали дизайн гремлина, насмотревшись одноименного фильма.
20.02.2009 20:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group