Current time: 14.04.2024, 08:56 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1261

Algor, транснациональная корпорация, монополизатор, сборщик личной информации по всем направлениям, шпионаж в браузере своего производства, свой сборщик статистики, используемый на пользовательских сайтах, сервисы, позволяющие отслеживать вашу активность в социальных сетях, при поиске географической информации. Пытается занять рынок провайдеров. Охотно предоставляет данные спецслужбам Запада и в частности США, в том числе историю поисковых запросов. Имеет почтовый сервис. Тексты писем сканируются роботами. Помимо прочего это ещё и сканер сайтов с выполнением javascript, так что любая доступная по ссылке конфиденциальная информация не является конфиденциальной, поскольку Гугл только расширяет объёмы своих хранилищ.

fireman, доверять шпионам нельзя по определению. Но я выбрал бы любую компанию, не зарегистрированную на территории наших геополитических соперников. В частности, у меня почта на Яндексе.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.03.2013 00:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1262

Berserker, e nt,z ;t иукыуклукч"кфьидукюкг
bkb tcnm yjdsq&
15.03.2013 07:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1263

Berserker, то, что в век информационных технологий пользователи расплачиваются за предоставляемые услуги не деньгами, а информацией это вполне логично. Это просто следующий, после рекламы способ "бесплатного" предоставления услуг не в убыток себе. И со стороны законности все чисто - уже более года прошло со времени вступления в силу нового "пользовательского соглашения" Google.
Так что не стоит обвинять их в шпионаже. Это их честно заявленный способ оплаты. Не хочешь платить - не пользуйся сервисами. Ну а вся остальная информация получаемая их системами и так доступна в интернете тем или иным способом, их механизмы просто на порядок совершеннее любых доступных пользователю средств. И в этом обвинять Google тоже бессмысленно - это их хлеб, честно зарабатываемый.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.03.2013 12:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1264

Я не обвиняю, просто констатирую факт. Недавно смотрел новость по RT о создании военной американской компанией программного комплекса для сбора такой информации из сервисов геолокации и социальных сетей и автоматического построения профиля пользователя: чем живёт, интересуется, куда ходит и что делает в каждый момент времени. Такая информация сохраняется навечно и по ней можно вести поиск. А там уж никаких обид, только современная неофашистская политика, где все средства хороши. Ошибки люди совершают и многие вещи хотят сохранить в прошлом как личные тёмные пятна.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.03.2013 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1265

Berserker, а яндекс нашим спец. службам, что опаснее для тебя.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.03.2013 12:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1266

Berserker Wrote:Недавно смотрел новость по RT о создании военной американской компанией программного комплекса для сбора такой информации из сервисов геолокации и социальных сетей и автоматического построения профиля пользователя: чем живёт, интересуется, куда ходит и что делает в каждый момент времени. Такая информация сохраняется навечно и по ней можно вести поиск.

Ты так говоришь, будто наши военные это сделать не в состоянии. Спецслужбы всех стран одинаковы.
Не хочешь, чтобы за тобой следили - не пользуйся средствами, которые позволяют это делать. Например, я отлично живу без соцсетей (ни в одной не зареган) - хотя и вовсе не из-за того, что я боюсь слежки. Я вообще законопослушный человек Ab

Не нравятся продукты гугла - юзай другие, благо альтернатив полно, или сиди под прокси. Можешь вообще форкнуть Хромиум и сделать свой браузер 118 А что касается Яндекса - ты так уверен, что среди его инвесторов нету подданных "Запада и в частности США"? Ей-богу, смешно всё это выглядит. Оттого, что Ютуб знает, какие видео я смотрю, мне не холодно не жарко. Ну знает, и что? А если я вдруг захочу выложить туда видео "как пpиготoвить взpывчaтку в дoмaшних услoвияx" - то я, разумеется, сделаю это под каким-либо прокси. Так что - не вижу проблемы.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.03.2013 14:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1267

(17.03.2013 14:39)Efrit Wrote:  "как пpиготoвить взpывчaтку в дoмaшних услoвияx"
осторожно, с этой минуты ты уже не "законопослушный человек", и попал в поле деятельности спец.служб , ибо запрещён "экстремизм в сети"
17.03.2013 17:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #1268

Синдром Большого Брата рулит.
Хотя, проявление сего синдрома на ZOG-форуме всё равно странно.


Не балуйтесь.
18.03.2013 17:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1269

http://harlem-shaker.net/shaker.php?url=...roes35.net
наш форум особо не расшатаешь )))
19.03.2013 10:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1270

Сегодня почитал последние новости. Это не первые новости из области тайны личной жизни или контроля над СМИ. Просто нужно порой смотреть, не закрывая при этом глаза, а то рискуешь не увидеть мир.
Американское правительство намерено читать смс своих граждан
В Англии решили ужесточить контроль над СМИ


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.03.2013 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #1271

   Берс, тебе то что с того, что Америка со своими гражданами делает? Rolleyes
У вас Путин такое не допустит! 148

Ну и побольше бульварной прессы читай, да.
Ну и главное - что ж у тебя там за страшные тайны личной жизни-то?


Не балуйтесь.
20.03.2013 12:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #1272

Quote:бульварной прессы
Ммм?
Quote:страшные тайны личной жизни-то
Как там политики говорят? "Если тебе нечего бояться, то тебе нечего прятать", а тем временем сами прячут кучу вещей.
Я вот не хочу чтобы некоторая моя конфиденциальная переписка была доступна другим. Может поэтому она и называется конфиденциальной? Если я не буду ее прятать она перстанет быть конфиденциальной.

1984
20.03.2013 13:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #1273

А зачем вести конфиденциальную переписку заведомо неконфиденциальными способами? Rolleyes
Или это новость и откровение, что всякие смс и прочие цифровые методы передачи данных могут быть доступны третьим лицам?
Так это чьи-то личные проблемы восприятия реальности, а не "сволочи-капиталисты опять хотят нас поиметь".

Посылай личного гонца с донесением, есличо.96-copy
Или придумывай шифрование данных с конфиденциальным переписчиком.


Не балуйтесь.
20.03.2013 14:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #1274

Я не стану упоминать, как шантажируют разведки любых мало-мальски выдвинувшихся индивидов, стоящих у них на пути. Как поднимают древние диссертации президента Венгрии и находят там вставки плагиата. Есть ещё более жёсткие примеры произвола стран-хищников. Это насильственные депортации. Виктора Бута посадили на 20 лет без российского суда, уже больше года как на Кипре схватили Дмитрия Зубаху, программиста компании Ашманов и партнёры. Якобы где-то на каком-то форуме он когда-то написал, что нужно бы заддосить сервер то ли Пентагона, то ли ещё какой американской структуры. Под этим левым предлогом его и арестовали на территории чужого государства.

Наконец, БПЛА в Пакистане убивают вполне реальные сотни мирных жителей. Недавно узаконили полёты и операции БПЛА на территории Америки. Поэтому цепочку "левая фраза в прошлом" — "фотография из соц. сети" — "ракетный удар" не сложно провернуть. И никакой фантастики.

Информацию могут использовать не только разведки, но и политики, силовые структуры, недруги со связями и много ещё кто (технически грамотный). Всё это даёт власть над тобой. Меня такое положение дел не устраивает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.03.2013 15:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #1275

Какой ужас!
А ещё метеорит может упасть и сжечь город нахрен!
Не устраивает - меняй мир под себя. Недостаточно широки плечи и велики яйца для этого? Вешайся Sm
Или есть что ещё предложить?

Твоя проблема, Берс, в твоём восприятии реальности. Пока будешь считать, что тебе все вокруг и сам мир что-то должны - будешь страдать от когнитивного диссонанса.


Не балуйтесь.
20.03.2013 15:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group