Current time: 23.03.2024, 22:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #451

Quote: Ivor:Работы над графикой - вагон и маленькая дорожка, а изменений геймплея - не так уж и много.
Как это изменений не так много? Или это относится к различиям между S&D и RtL? Если нет, то изменений по сравнению хотя бы с WoG весьма много, о чем уже достаточно написано. Я так вообще можно сказать Героев для себя заного открывал играя в MoP S&D!
    Bes, ну почему так сразу и не нужен новый город? Я например с удовольствием поиграл в ХоТу, немного правда, т.к. уже не могу играть без командиров, опыта существ и т.д. И добавление Причала в остальные моды мне бы очень понравилось. А на счёт изменений в общей картине игры даже и не знаю. Тут у всех своё мнение думаю присутствует. Некоторым не нравятся какие-то старые города, кому-то уже надоело играть за имеющиеся, да и много других, вполне объективных суждений. Да и Причал разработан уже и интегрирован(очень только не хватает редактора карт всем). И откровенно негативных отзывов я не встречал(один добавлен - хотим ещё типаAb), народ вроде ждёт следующий город, а вот тут уже все хотят тот, который им больше симпатичен. Кому первым делом теперь Бастион, кому Фордж, мне например нравится идея Пучины и Кронверка. Совершенству нет предела и если модостроение уже набрало обороты, то это наверно кому-то нужноAb!
(This post was last modified: 14.09.2012 20:35 by Nick1317.)
14.09.2012 20:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #452

Новая Книга Заклинаний выпущена Мастером уже давно(в начале ноября), только тут чего-то не представлена. Думаю ссылка и комент автора не помешают.

http://mop-drew.ru/d/index.php?action=do...ctory=BIN&

Цитирую:

Расширенная книга заклинаний для Heroes III.
Автор патча — Master Of Puppets, графика взята из Heroes IV.
Для установки на ЭРУ поместить spellbook.bin в папку плагинов ЭРЫ.
Для мода Master Of Puppets v1 Seek & Destroy: положить mopspellbook.bin в папку Data/MoP/LIB.
Файл spelback.pcx положить в папку Data.

Image: magic_book.png
10.12.2012 13:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
serovoy Offline

Posts: 67
Post: #453

Книга выглядит так, либо вылазит эдакое, и игра закрывается.
10.12.2012 16:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #454

Стрянно... Я лично только на MoP S & D книгу ставил и тестил. Там у меня всё корректно работает. Как на Эре - не знаю, но вроде плохих отзывов(кроме графики), по крайней мере с вылетами, не встречал. Банальный, конечно вопрос, но может что не туда положил или не на то поставил(хотя на что её ставить-то, просто файл засунуть)? Обсуждение Новой книги велось на DF2, вроде у всех всё работало. А ты оба файла положил? Просто при первом прочтении инструкции мне показалось, что для Эры надо только spellbook.bin в папку плагинов положить, а spelback.pcx нужен только для Seek & destroy(mopspellbook.bin точно для S & D). Может наивно рассуждаю, но других версий нет. Как и Эры.
(This post was last modified: 11.12.2012 14:23 by Nick1317.)
11.12.2012 14:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #455

(11.08.2012 19:41)Nick1317 Wrote:  Мастер(of puppets) наконец залил видео о своем втором моде - Ride the Lightning! Есть на его сайте - http://mop-drew.ru/?p=142 , на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=mC1tYmgYb...r_embedded , и есть ссылка на закачку в исходном качестве(18 мб) - http://mop-drew.ru/d/files/Video/MoP_RtL.mkv (для просмотра использовал kmplaer - просто первый раз с таким расширением столкнулся=)

   Все ок, только на месте новых заклов совершенно незачем ставить свиборгов ИМХО, лишний элемент указывающий на надуманность игрового мира.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
11.12.2012 14:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #456

На счет свиборгов согласен, но думаю, он их в качестве прикола пока поставил, не спрашивал об этом, не знаю(хотя учитывая появление далеков в новой версии может так и оставит).
11.12.2012 14:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
serovoy Offline

Posts: 67
Post: #457

(11.12.2012 14:05)Nick1317 Wrote:  А ты оба файла положил?
Так ты б написал, что пункт "Файл spelback.pcx положить в папку Data" относится как к Era, так и к HD. В любом случае, получилось это.
Но за ссылку на тему спасибо. Жаль только, что ссылки тов. Алгора и Берсеркера приказали долго жить.
Кстати, папка плагинов Эры - которая именно? А то может не туда кладу.
(This post was last modified: 11.12.2012 17:56 by serovoy.)
11.12.2012 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #458

(11.12.2012 14:28)gamehuntera Wrote:  Все ок, только на месте новых заклов совершенно незачем ставить свиборгов ИМХО, лишний элемент указывающий на надуманность игрового мира.
ты что, заглушек никогда не видел что ли?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.12.2012 16:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #459

(11.12.2012 15:31)serovoy Wrote:  
(11.12.2012 14:05)Nick1317 Wrote:  А ты оба файла положил?
Так ты б написал, что пункт "Файл spelback.pcx положить в папку Data" относится как к Era, так и к HD. В любом случае, получилось это.
Но за ссылку на тему спасибо. Жаль только, что ссылки тов. Алгора и Берсеркера приказали долго жить.
Кстати, папка плагинов Эры - которая именно? А то может не туда кладу.

Да я и написал потом об этом, я ж в S & D играю, Эры нету. А на счет совместимости с HD я вообще без понятия(да и Мастер о совместимости не писал вроде), мой ноут 15" был, здох на дняхBad, на нетбуке с 10" нормально идётAb. Вин 7 начальная и dx8b.dll в папку игры кинуть20. Иначе не работало, а мор.bak аннтивирус за нечто ужасное принимал.
serovoy, может тебе в теме по Эре продублить сообщение или в HD? Просто MoP S & D не поддерживает HD, так что тут с ответами на твои вопросы сложнее, тем более судя по скринам(в смысле что не в S & D играешь).
(This post was last modified: 13.12.2012 00:36 by Nick1317.)
12.12.2012 01:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #460

Quote:Вин 7 начальная и dx8b.dll в папку игры кинуть. Иначе не работало, а мор.bak аннтивирус за нечто ужасное принимал.
Совсем туплю после потери основново компа - после установки мода главное не забыть установить последний патч к игре, там всё должно иметься. Ну кроме Книги Заклинаний новой, конечно.
13.12.2012 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #461

Quote:Иначе не работало, а мор.bak антивирус за нечто ужасное принимал.
Можешь его в мор.exe переименовать и запускать.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
13.12.2012 17:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #462

(13.12.2012 17:56)Flashback Wrote:  
Quote:Иначе не работало, а мор.bak антивирус за нечто ужасное принимал.
Можешь его в мор.exe переименовать и запускать.

Flashback, спасибо за совет, я просто заново ставил мод, и совсем забыл про патчи, да я и внимания особо не обращял, на Вин 7 ставил, как реагировать будет не знал. Обошелся игнором угрозы, AWG у меня стоит бесплатный(я ж помню когда и откуда качал, всё на флешке осталось, другие антивиры не ругали, разве что Аваст, да и то, он сказал, что в устанавливаемых файлах есть расширение .мор, которое нигде не используется или я первооткрыватель файла с таким расширением:D).
15.12.2012 01:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #463

Подскажите пожалуйста, если у кого было. Вчера запустил редактор монстров, а антивир выдал угрозу. До этого всё отлично было, спокойно запускал. Может дело в каком-то обновлении базы вирусов? Я просто после этого прогнал быстренько(всю ночьSm)комп на полную проверку и антивир снёс мне везде редактор монстров(MCrEdit(s) и MCrEdit(L)), в нескольких местах он у меня был. Плюс удалил последний патч(обновление #5 и конец поддержки S & D который) и четвертый патч тоже(я их для коллекции хранил все), обругал как всегда TPM_Ao1R_bugfix1(тоже для коллеции лежит на компе). Скачал заного последний патч, проверил - таже хрень. Вердикт антивира один - везде(кроме TPM_Ao1R_bugfix1) сидит "Троянский конь Dropper.Generic7.ALJF". Стоит у меня AVG Internet Security 2013(пробный), на момент начала предупреждения и последовавшей полной проверки AVG Free 2012). Сижу теперь, думаю у монитора...139
20.01.2013 12:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #464

Просто частенько чтоб скрыть от антивируса какую-либо вредоносную программу люди делали нестандартную запаковку, которую в последствии антивирусы тоже начали считать вирусом. Но тут я думаю вирусов нет, просто хотели сделать ехешник более защищенным от изменения кода или хз...

Выход: в антивирусе создавать правила-исключения для таких мест или файлов конкретно.


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 20.01.2013 15:32 by totkotoriy.)
20.01.2013 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nick1317 Offline

Posts: 33
Post: #465

(20.01.2013 15:31)totkotoriy Wrote:  Просто частенько чтоб скрыть от антивируса какую-либо вредоносную программу люди делали нестандартную запаковку, которую в последствии антивирусы тоже начали считать вирусом. Но тут я думаю вирусов нет, просто хотели сделать ехешник более защищенным от изменения кода или хз...

Выход: в антивирусе создавать правила-исключения для таких мест или файлов конкретно.

Спасибо за участие и совет.
Как-то слабо верится, что Мастер зашил в свой редактор троянаJC_voodoo, так что именно исключения и сделал, восстановив всё из хранилища вирусов, тем более что всё время с релиза S & D таких проблем ни у кого вроде не возникало(я и сам несколькими антивирами проверял - Нод32, Аваст и до этого момента АВГ), а архив для переустановки у меня с появления мода живёт и обновлялся до конца техподдержки S & D. Так что думаю проблема в обновлении антивируса есть. Вроде уже не один раз производители и разработчики антивирусного ПО допускали такие вещи, что программа начинала ругаться на ни в чём неповинный файл.
P.s. Если у кого есть ещё соображения по этому поводу - с удовольствием прочту!
20.01.2013 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group