Current time: 22.04.2024, 09:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1651

izrukvruki, в ФМ нет русский шрифтов - он же всегда ставился на уже корректный руссифицированный WoG3.58f
16.05.2012 01:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1652

Вопросы такие у меня есть (версия у меня 3.62 - скачивал папку 3.61 что выложил Бес, + обновил до 3.62):

1) если мой лучник стоит рядом с подвозой противника (вражеского юнита рядом нету), то почему он не может стрелять?

2) люблю играть с командиром. совместим ли этот скрипт с ФМ?

3) Играл за Замок, у Героя не было воодушевления. Но по ПКМ по герою, в меню Воодушевление присутствует (скорее всего базового уровня). Откуда оно взялось? При активации этого Воодушевления на командира выскакивала серия ошибок, но игра не вылетела и после многократного нажатия на ок, бой продолжился.

4) Кроме того в том же меню постоянно активна кнопочка про Владык Хаоса. Нафига она активна, если у меня (и у врага) нет ВХ?

Спасибо.


Сайт Кремля
(This post was last modified: 18.05.2012 01:14 by izrukvruki.)
18.05.2012 01:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1653

izrukvruki, чем смогу...
1) это вопрос скорее по самой игре, а не по ФМ в частности...
2) Да, совместим, на 99%..
3) Воодушевление в бою доступно и без наличия одноимённого навыка если есть бонусы Морали!!!
Видимо у героя был либо арт, либо посещён спец.объект до боя, либо есть монстр с +1(+2) к морали.
Что касается ошибок, если воодушевлять командира именно - хм, я никогда не тестил именно на стэках командиров, посему не исключаю что такое могло случится - мой косяк, проглядел сей момент с командирами... надо будет посмотреть, спасибо за сигнал
4) Я тоже того же мнения (был до ФМ3,62) - но по рекомендациям автора ФМ, эта кнопка в итоге стала всегда активна - Unsure
18.05.2012 01:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1654

Quote:4) Я тоже того же мнения (был до ФМ3,62) - но по рекомендациям автора ФМ, эта кнопка в итоге стала всегда активна -
Ибо по реализации Беса оруженосец напрочь игнорировался! Moral


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.05.2012 15:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1655

Berserker, ну ты же понимаешь, что это упущение можно было легко исправить... но ты настоятельно порекомендовал сделать именно так, как есть сейчасBeee
при всём желании, я не смогу с тобой поссориться, даже и не пробуй 118
19.05.2012 01:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1656

Нужно просто проверять все отряды текущей стороны на момент вызова диалога.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.05.2012 01:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1657

То есть, максимум такой можно
Image: d31c923caf97t.jpg
19.05.2012 16:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1658

Предпоследний вариант лучше. А вот обводка кнопок не подходит.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.05.2012 16:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1659

(18.05.2012 01:11)izrukvruki Wrote:  1) если мой лучник стоит рядом с подвозой противника (вражеского юнита рядом нету), то почему он не может стрелять?
это не баг, это фича. я у МоПа спрашивал давно. он сказал, что так всегда было.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.05.2012 01:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #1660

1. В папке Settings лежит файл настроек PhoenixEdition.dat
Но я не могу его загрузить, точнее когда нажимаю на кнопку загрузить, в этой папке его не вижу. Если перекидываю в корневую папку - то все нормально.

2. У меня почему то практически все игры (последнее время стараюсь ничего не менять в настройках. (СМ. п.1)) - после недолгой игры вылетают с ошибками. Иногда загрузка сейва позволяет поиграть еще день два, но все равно ошибка рано или поздно выскочит... вот файлы с ошибками
http://izrukvruki.s5.webhost1.ru/WOGCRASHLOG.TXT
http://izrukvruki.s5.webhost1.ru/WOGERMLOG.TXT

3. Еще был такой глюк (или так задумано) - по хижине ведьмы ПКМ - показывает какой там навык, захожу - изучаю навык и за 3000 продвин. уровень, и не отходя снова ПКМ - предлагает за 2 мифрила поменять навык в Хижине. Кроме того если снова зайти в хижину, то предлагаетвыучить Продвинутый навык (он собственно у меня есть), Да и Нет. Если говорю НЕТ, то у героя навык пропадает.


Сайт Кремля
20.05.2012 20:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1661

3. А читать текст при заходе в хижину не пробовал? Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.05.2012 21:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1662

izrukvruki
1) да, есть такое, давно заметил, если этот файл без атрибута Архивный, то выбрать его через WoG-Options не получается... приходится вручную назначать ему в ОС такой атрибут, после чего он становится виден из игры
Как и когда слетает этот атрибут с PhoenixEdition.dat так и остаётся для меня загадкой 105
2) без комментариев, даж не знаю что и сказать - попробуй поиграть на ФМ3,61, без последнего бета-обновления (хотя маловероятно что из-за него, возможно локальная проблема "железо-ОС-игра").. хз
3) ну тут как говорится - такой wog-скрипт продвит.Хижины и Мифрила - хотя можно именно для ФМ переделать скрипт Хижин чтоб лишних диалогов каждый раз не читать
20.05.2012 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOHAX Offline

Posts: 3
Post: #1663

Ну в общем писал в группе "вКонтактах", а меня культурно послали сюда Rolleyes
Так вот, о чем я Ab Всем привет, среди вас я новенький, если вдруг, какие-то косяки, то не ругайте, исправлюсь 147

Хотелось бы узнать: в этом разделе можно написать про возникшие мысли??? Или в каком другом???? Gamer1
22.05.2012 11:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1664

MOHAX, здесь нет гнёта модераторов, пишите смело, если что, перекинем в подходящую тему по сабжу 118
22.05.2012 17:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOHAX Offline

Posts: 3
Post: #1665

Ага о чем я Ab
Бороздя просторы контакта, как-то наткнулся на группы "Феникс-мод". Не раздумывая подписался, скачал, попробовал и порадовался, не перевелись еще умельцы 20
Полистив темы в группе, почитал высказывания о пожеланиях, чтобы люди хотели увидеть и сразу вспомнились, мои мечтания 147
Когда-то давно, вышла, почему-то всем так не полюбившаяся часть, HEROES IV. Не смотря на все отзывы плохие о ней, в ней есть очень много всяких полезных и интересных вещей... Например сочетание навыков... Магия Хаоса и Навыка боя, довала класс Огнестража, вместо стандартного, к примеру, рыцаря. Плюс плюшки в комплекте, в данной ситуации, частичное поглащение магии хаоса и плюс огненный щит... 20 Я всегда любил пробовать разные классы, конечно сыровато там сделанно, но задумка супер... Вот хотелось бы ее увидеть в 3 части, это бы очень разнобразило развитие... Приведу пример написанный мной в группе:

какой-нибудь "инквизитор" с навыком частичного поглащения магии, в арсенале, только магия воздуха, земли, и то только заклинания по типу благославления, контрудар, лечение и т.д., плюс доп. навык за битву с магом "Дух охоты", который поднимет мораль, навыки нападения, здоровья, против "боевого мага" с усилением заклинаний, и за счет того, что битва с "инквизитором" активируется доп. навык "желание жить", который будет шмалять разными заклинаниями во время битвы и поднимет удачу у войска, и повысит защитные навыки

Тоесть, например, развив навык тактики, обучения, лечения и лидерства, ты можешь выучить класс инквизитора. Его плюшки: Это добавление к навыкам нападения, здоровья и морали, у существ города "Замок". При битве против класса "Маг" активируется навык частичного поглащения магии, и плюс еще добавление к физ. характеристикам существ, назавем к примеру эту способность "Дух охоты", т.к. инквизиторы существует, чтобы уничтожать магию... им доступны, только заклинания по типу лечение, благословление, рассеивание магии, антимагия и тому подобное.
В момент когда класс "Маг" будет развиваться из навыков магии стихий и волшебства. Его плюшки: Это снижение стоимости заклинаний, плюс эффективность урона от магии... А при битве с инквизитором активируется навык, назавем его "Желание жить", т.к. маги боятся инквизиторов, что они их того...Tease... То активируется эта способность, она увеличит физ. характеристики существ, только в случае, если у инквизиторов это Атака, мораль, то у мага будет повышена защита и удача, и плюс будут кидаться разные заклинания по ходу битвы во врага...

ну в общем как-то вот так... мысль бегает трудно ее в кучу собрать147 но я думаю, общая суть понятна....




Воооо, а еще задумка была, чтобы убрать картинку героя с поля боя, и сделать, что якобы командир, это Герой... Вот как-то так Mail1

P.S: Камнями не забрасывать147
22.05.2012 18:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group