Current time: 24.03.2024, 00:41 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #286

Переделать gui приложение в консольное не всегда легко, особенно если там иерархия классов наворочена.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.10.2011 21:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Staan Offline

Posts: 1
Post: #287

Всем здравствуйте. Перерыл весь ваш форум и нашел в нем много интересных вещей одно из них это Феникс мод ,также нашел много различных моделей замен существующих монстров Вог и добавления новых.
Сразу возникает вопрос: Как их добавить эти красивые модели в свою игру? Здесь указаны какие-то программы мельком. Я прошу вас создать такую Тему. Чтоб в нее вошли списки необходимых программ со ссылками на них, также подробная инструкция к применения.
04.11.2011 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
M.A.K.C. Offline

Posts: 472
Post: #288

(04.11.2011 23:40)Staan Wrote:  Всем здравствуйте. Перерыл весь ваш форум и нашел в нем много интересных вещей одно из них это Феникс мод ,также нашел много различных моделей замен существующих монстров Вог и добавления новых.
Сразу возникает вопрос: Как их добавить эти красивые модели в свою игру? Здесь указаны какие-то программы мельком. Я прошу вас создать такую Тему. Чтоб в нее вошли списки необходимых программ со ссылками на них, также подробная инструкция к применения.

Для добавления надо следующее:
1.Желание (и очень много терпения)
2.Не кривые руки
3.Сама модель (файл с расширением Def)
4.Программа Программа для распаковки-упаковки рессурсов
Как делать...
1.Открываем с помощью указанной программы файл h3sprite.lod (лежит в папке Heroes III\Data)
Находим нужный файл например Cpeas.def (модель крестьянина) переименовываем модель которую хотим вставить на Cpeas.def получаем новую модель крестьянина, другие модели аналогично....(модель на поле боя)
Если хочешь подробно, то еще надо заменить файлы иконок в меню(TWCRPORT.DEF UN44.DEF CPRSMALL.DEF AVWATTAK.def), а так же AVWpeas.def (отображение монстра на карте) (модель крестьянина)


Все свежие обновления я выкладываю на своем сайте здесь.
(This post was last modified: 05.11.2011 22:50 by M.A.K.C..)
05.11.2011 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #289

(05.11.2011 22:44)M.A.K.C. Wrote:  
(04.11.2011 23:40)Staan Wrote:  Всем здравствуйте. Перерыл весь ваш форум и нашел в нем много интересных вещей одно из них это Феникс мод ,также нашел много различных моделей замен существующих монстров Вог и добавления новых.
Сразу возникает вопрос: Как их добавить эти красивые модели в свою игру? Здесь указаны какие-то программы мельком. Я прошу вас создать такую Тему. Чтоб в нее вошли списки необходимых программ со ссылками на них, также подробная инструкция к применения.

Для добавления надо следующее:
1.Желание (и очень много терпения)
2.Не кривые руки
3.Сама модель (файл с расширением Def)
4.Программа Программа для распаковки-упаковки рессурсов
Как делать...
1.Открываем с помощью указанной программы файл h3sprite.lod (лежит в папке Heroes III\Data)
Находим нужный файл например Cpeas.def (модель крестьянина) переименовываем модель которую хотим вставить на Cpeas.def получаем новую модель крестьянина, другие модели аналогично....(модель на поле боя)
Если хочешь подробно, то еще надо заменить файлы иконок в меню(TWCRPORT.DEF UN44.DEF CPRSMALL.DEF AVWATTAK.def), а так же AVWpeas.def (отображение монстра на карте) (модель крестьянина)

Для быстрой замены я бы использовал http://wogarchive.ru/file.php?id=10
Выбираете путь к игре, боевой деф, деф на карте и имя монстра для замены.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.11.2011 23:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
alexey Offline

Posts: 16
Post: #290

Всем доброго времени суток, извините ,если не в ту тему. Но вот у меня проблема в самой игре. когда играю сам или по локальной сети в HMM WoG 3,58f , то компьютерный игрок зависает на своем ходе и не двигается вообще.Это бывает в разное время, может пройти пару месяцев, может всего спустя 2 недели. Версии игры и WoGнастройки у нас одинаковы. Системы накопления опыта у стрелковых башен отключены. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Игр качал уже штук 5, как сразу готовых WoG 3,58f так и на лицензию SoD'a ставил дополнение WoG, и во всех случаях одна и та же проблема. Очень хочется в свободное время поиграть в любимую игру детства, но она виснет. Еще ни одной карты не доиграли, всегда виснет компьютерный игрок! Помогите, плиииззззз.
14.11.2011 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #291

Играешь с опцией растущих армий? Если да - то с большой вероятностью из-за неё.

Также это может быть из-за маленького радиуса раздумий ИИ. Чтобы исправить это, поставь Эру 1.91.
14.11.2011 01:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
alexey Offline

Posts: 16
Post: #292

не знаю, то или нет, но играл с включенными :
МЕНЮ :Опции карты и дополнения(Расширения карты)
- увеличенный размер нейтральных отрядов;
- рост опыта и размеров нейтральных отрядов;
- рост популяции нейтральных городов.

попробую это отключить, надеюсь поможет.
14.11.2011 02:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #293

Не, я говорю об опции растущих армий в разделе "Правила карты". Она увеличиввает кол-во существ в каждом стеке у героев каждый день на 4%.

Ну и Эру поставить не повредит.
(This post was last modified: 14.11.2011 09:24 by Sav.)
14.11.2011 09:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
alexey Offline

Posts: 16
Post: #294

не, растущие армии были отключены. из "Правила игры" включено только половина стоимости существ на 7й день, использование скрытых навыков и знамена у замков.
Эру поставил, щас буду проверять
14.11.2011 20:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
dzonn2011 Offline

Posts: 4
Post: #295

Релиз выйдет когда либо? И когда выйдет аддон Hot
18.11.2011 00:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
alexey Offline

Posts: 16
Post: #296

поставил я Эру, вроде все нормально по началу было, но потом всетаки "залипания" продолжились. Я так понимаю , что они происходят когда кампьютерный игрок начинает копать грааль. Я это заметил когда играл с кампом в команде, мы нашли пару обелисков ,я догадался где нужно копать, но туда успел первее мой союзник. и в итоге произошло "залипание" на его ходе, когда он должен был копать. Подобное произошло и на след карте, только то уже был другой комп. игрок. ПОМОГИТЕ, пожалуйста
02.12.2011 12:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
shotter Offline

Posts: 4
Post: #297

Был у меня WOG с интересным заставочным роликом: надписью "new life of heroes". Не подскажете, где можно её найти?
12.12.2011 00:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #298

Найти Вог или ролик? Вообще это было в старых версиях.
12.12.2011 12:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #299

shotter, это похоже на "wog3.57". Была на диске, но диск испортился (не могу проверить). А вообще там много ошибок было в кампаниях.


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
13.12.2011 01:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zenofex Offline

Posts: 133
Post: #300

Да это обычная сборка ВоГ 3.58ф с вмонтированным патчем на высокое разрешение. Ничего там нового нет. Сам патч можно на сайте Бараторча скачать, ну а ВоГ 3.58ф везде валяется. Конкретно, сборка с надписью "new life of heroes" валялась на торрентах, но повторяю, никакого смысла ее искать и качать нет.
13.12.2011 01:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group