Current time: 20.04.2024, 02:45 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
ILYA1980 Offline

Posts: 114
Post: #1441

Привет всем. Я вот че хочу сказать. Решил сыграть за некромантов, обычно не играю за этот замок, не нравится он мне. Мне так кажется, что уж очень много плюшек дали героям некропополя. Я играю на случайной (по своему шаблону) карте XXL c одним замком некромантов против всех компов с 6-ю стартовыми замков у каждого. С некромантией (я набираю драконов) у меня получается армия драков больше, чем у компа вышек с 6-ти замков, причем это за три месяца(около 100 у меня и 50-70 у компа). Ну а если проклятье рока колдовать, то вся армия противника превращается буквально в ничто. При опции смешанных нейтралов и огромной карте герои очень быстро набирают опыт и т.д. А допустим, при игре по сетке или в хотсид, получается, надо договариваться, чтоб некромантов не брать. Кто чего думает?
11.12.2011 00:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #1442

А что тут думать. Резать нужно всю чёрную магию по корню и ещё больше ограничивать скорость подъёма существ с привязка к кол-ву дней.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.12.2011 01:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
egorzal Offline

Posts: 12
Post: #1443

Вообщем игра крашится после save опять и с новой dll. Думаю это как то от игрового времени зависит - после третьего месяца стабильно. Покрайней мере все три раза было так.
12.12.2011 08:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #1444

Выложите сейв пожалуйста.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.12.2011 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
egorzal Offline

Posts: 12
Post: #1445

12.12.2011 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #1446

Спасибо, буду к концу декабря разбираться.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.12.2011 19:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #1447

Как грузить на dl.dropbox.com? Раньше сам грузил, а сейчас забыл откуда.
12.12.2011 22:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #1448

Надо зарегистрироваться на dropbox.com - получишь гиг личного пространства. Особенно удобно, если установить клиент - он будет автоматически загружать файлы, как только их положишь в специальную папку.
13.12.2011 00:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #1449

поиграл некоторое время в феникс 3.62b + fix
за некроманта.
играю рандом с шаблоном 8MM6: XL + подземелье, 8 игроков, монстры - сильные, сложность 200%, элита. (знамена полководцев отключил, т.к. с ними вообще - халява, неинтересно)

со старта беру 7 вампир-лордов - и с этой армией воином сразу начинаю мочить нейтралов.
В замке покупаю только вампов, хотя и без этого можно обойтись одной лишь некромантией и домами летучей мыши. Особых трудностей при игре не испытываю.
Столицы мочу кргда вампов наберется 200 - 300, атака/защита примерно 35-40, и выучен контрудар и разрушающий луч с экспертной магией воздуха либо найден плащ против заклинаний 3ур и выше.
Карту до конца не доигрываю, теряю интерес став слишком крутым.

Кстати очки некромантии весьма странно набираются, иногда в один день за бой с ооочень многочисленной армией нейтралов получаешь 0 вампов, а за бой с совсем лохами - двух.

В общем к чему я все - некры и в особенности вамплорды - имба.

Щас стал себе ставить вручную оппонентов - некров и конфлюкс, должно усложнить игру, посмотрим насколько. Кроме этих, неприятный для вампиров замок - варвары с их древними чудищами.
(This post was last modified: 15.12.2011 09:54 by baratorch.)
15.12.2011 09:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #1450

Еще момент. Сделал в ХД как говорил поиск и перемещение в нужное место кнопок в менеджере приключений. Кнопка бюджета в фениксе оказывается в нужном месте, но нормально функционирует только в масштабе игры 1:1, в растягиваемом 32-bit MMX режиме при изменении масштаба исчезает реакция на левый клик (сама кнопка то анимирует и щелкает), а при правом клике появляется пустое RMC окно. Странно. Оригинальные кнопки так себя не ведут. Тут уж я ничего сделать не смогу ибо обработка нажатия - нестандартная.
15.12.2011 10:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1451

спасибо за отзыв
По поводу кнопок - мы же временно привязали реакцию кнопки по координатам, поэтому в другом масштабе ропадает реакция

надо теперь назад прописать действие просто по коду кнопки, но на тест бы получить вашу реализацию нового позиционирования для ХД-режима...
это возможно?
15.12.2011 14:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #1452

baratorch, я пришёл к выводу, что вампирам нужно просто подрезать макс. кол-во жизней для регенерации. Например, 2Х жизней от полного начального отряда. Хочу в Yona когда-нибудь сделать. А так согласен. Сам одними вампирами без проблем играл, правда без контрудара на столицу приходилось около 400 брать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.12.2011 18:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Quaker0587 Offline

Posts: 15
Post: #1453

У некров самое главное мне кажется это повысить количество очков для поднятия драконов, с 300 до примерно 1500 или ещё выше, а то за пару месяцев герой просто не убиваемый становится.
15.12.2011 21:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #1454

Порезать некромантов не сложно, гораздо важнее порезать игровой чит - лордов-вампиров. При чём именно их вечную способность к регенерации.

У кого-нибудь на 3.62 ещё портятся сохранёнки? Подозреваю, что у egorzal какие-то вредные воговские скрипты вроде проходимости объёктов были включены. Есть ли необходимость мне полностью тестировать Эру?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.12.2011 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ILYA1980 Offline

Posts: 114
Post: #1455

У меня ниче все ок. Были такие глюки, как описано. Но это со старымы ЭРА. А можно будет сделать, чтоб все стартовые замки компа если их даже больше 1) были столицами(имели защитников)? Просто я так играю, чтоб много замков было.
(This post was last modified: 16.12.2011 21:56 by ILYA1980.)
16.12.2011 21:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group