Current time: 23.03.2024, 17:27 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Might & Magic: Heroes VI
» обсуждаем
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #16

Не, интересны именно скрины как дополнение к мнению или впечатлению. Так то скрины можно в нете глянуть, ага.
К слову, скрины абсолютно одинаковые с сотнями других скринов других игр. Вообще никаких эмоций и интереса не вызывают эти безликие картинки, виденные много раз раньше.
А вот помню как скрины четвёрки было интересно смотреть и разглядывать. Далёко не всё нравилось, но интересно и самобытно было однозначно.


Не балуйтесь.
17.10.2011 18:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #17

Вообще по демке было видно, что фигня. Убрали всё, оставили только бои и добавили РПГобразную прокачку, что конечно хорошо, но вот заклинания-то зачем туда пихать?
Экран города вообще никакой. Хоть бы его красивым сделали...
Единственная хорошая вещь - таки да, музыка из двойки.

Quote:Уменьшение кол-ва ресурсов до трех, в принципе не кажется 100% плохой идеей - может облегчить игру...
Это минус. "Облегчение", "упрощение", "оказуаливание" и прочая хрень идёт сейчас как чума, убивая всё на своём пути. В эти "упрощенные" игры потом невозможно играть, потому что засыпаешь от скуки.
(This post was last modified: 19.10.2011 11:00 by Solmyr2000.)
19.10.2011 10:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #18

Я думаю, что если бы они третью часть просто перевели на новый движок (с минимальными новшествами или без таковых) - вот это был бы суперхит


Сайт Кремля
19.10.2011 11:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #19

Сомневаюсь. Повтор предыдущего хита в другой обёртке сам по себе хитом бы не стал. Нужно развитие. НВЦ это развитие могли обеспечить. Четвёрка - доказательство. Пусть многим не нравится, пусть сырая и недоконченая, но то что там было развитие, поиск нового - я думаю, любой признает.
А юбикам творческое развитие нахрен не нужно. Им нужны массы.

Использование музыки из предшествующего хита едва ли делает честь продукту, имхо. Наоборот - показывает на сколько продукт беспомощен в плане самостоятельности.


Не балуйтесь.
19.10.2011 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #20

Может ли кто-нить прямо сюда выложить скриншоты? Заранее спасибо.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.10.2011 17:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #21

Экраны городов ужасные, моргает указатель(ну это скорее проблемы взлома), не гексовое поле не удобно, графика не лучше чем в 5-ке, достаточно тормознутые, хотя на ноуте мафия 2 нормально работает, напоминает варкарфт 3.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
19.10.2011 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #22

(19.10.2011 18:16)fireman Wrote:  моргает указатель(ну это скорее проблемы взлома)
Взлом не при чем, это проблема и лицензий, хотя у меня такого не наблюдается. Они уже выпустили заплатку от этого , на гуголке посмотри.

Efrit, скрины не особо разнообразные, но для общего впечатления, думаю, прокатят. Настройки у меня далеко не максимальные включены. Все скрины ~1,5-2мб, если что
(This post was last modified: 19.10.2011 19:18 by Tent.)
19.10.2011 19:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #23

Corwin, Четвёрка на мой взгляд это полное улучшение тройки по всем фронтам. Баланс и ИИ могли допилить.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.10.2011 19:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

Берс, это ты согласился со мной, или наоборот - возразил? Sm


Не балуйтесь.
20.10.2011 01:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #25

Согласился. Моё мнение таково, что четвёрка - это исправление всех недостатков Тройки + внесение нескольких своих, что однако поправимо. В четвёрке также найден баланс между 3Д и 2Д (изомерия), редактор скриптов и множество новых, богатых функциональностью, возможностей.

Люди инертны и консервативны.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.10.2011 15:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #26

Tent, большое спасибо за скрины. Впечатление кое-какое создают (но о нём я пока умолчу).

Вот что мне всегда не нравилось в пятёрке - это ... графика. Да-да, именно она. Поэтому сначала задам несколько вопросов про графику в шестёрке:

1) Нормальные ли там пропорции в спрайтах существ? Нету ли идиотизма а-ля Джинн из пятёрки, у которого кисть руки больше (!) головы? Или извращений вроде гаргульи-книги? Церберы там не лысые? Меч у ангелов не больше самих ангелов? Ab
2) Как там с обзором карты? Не нужно ли постоянно крутить её вокруг героя, приближая и отдаляя вид? Вот это меня всегда раздражало в пятёрке. При слабом "зуме" не различаешь ресурсы, а при сильном - не видно самой карты... Ведь сделали же "фиксированный обзор" в третьем Варкрафте - и прекрасно всё смотрится, карту крутить не нужно (хотя и можно). Нету ли в шестёрке аналогичного решения?
3) Большая ли область на карте видна при максимальном отдалении? И насколько хорошо при таком виде различимы мелкие объекты вроде ресурсов?
4) Нужно ли крутить карту во время битвы, или есть "универсальный угол" обзора, при котором вмещается всё поле битвы? Хоть с этим в пятёрке было нормально... Кстати, а существа-то при таком виде нормально различимы?

Ну и ещё вопросы про геймплей:

5) Правда ли, что в игру вернулось понятие "раунда", и глупая АТБ-шкала ушла в небытие? Если так, то это прекрасно - наконец-то можно снова планировать битву на много ходов вперёд, а не "с надеждой" созерцать шкалу...
6) Большой ли размер имеют поля битв? Больше ли, чем в пятёрке? Или - чем в трёшке? Размер фиксирован, или же может меняться?
7) Есть ли там генератор случайных карт? Нормальные ли у него настройки? Вот пятёрошный был хорош...
8) Большое ли там количество абилок у существ? Есть ли альтгрейды? (хорошая штука)
9) Почему у тебя некроманта "Дурой" зовут? ))

Снова заранее спасибо Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
20.10.2011 19:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #27

Quote:Вот что мне всегда не нравилось в пятёрке - это ... графика.
Ты не одинок Sm


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
20.10.2011 20:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #28

(20.10.2011 19:44)Efrit Wrote:  Не нужно ли постоянно крутить её вокруг героя, приближая и отдаляя вид? Вот это меня всегда раздражало в пятёрке.
Я вот не понимаю этого, меня вполне устраивает. Но в 6 нет, там вроде и поворачивать-то нельзя (по крайней мере по умолчанию)
20.10.2011 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #29

(20.10.2011 19:44)Efrit Wrote:  1) Нормальные ли там пропорции в спрайтах существ? Нету ли идиотизма а-ля Джинн из пятёрки, у которого кисть руки больше (!) головы? Или извращений вроде гаргульи-книги? Церберы там не лысые? Меч у ангелов не больше самих ангелов? Ab
Пока видел еще не всех существ, но у тех, кого видел, с размерами все более-менее нормально
Quote:2) Как там с обзором карты? Не нужно ли постоянно крутить её вокруг героя, приближая и отдаляя вид? Вот это меня всегда раздражало в пятёрке. При слабом "зуме" не различаешь ресурсы, а при сильном - не видно самой карты... Ведь сделали же "фиксированный обзор" в третьем Варкрафте - и прекрасно всё смотрится, карту крутить не нужно (хотя и можно). Нету ли в шестёрке аналогичного решения?
3) Большая ли область на карте видна при максимальном отдалении? И насколько хорошо при таком виде различимы мелкие объекты вроде ресурсов?
Карту крутить можно прим удержании ctrl, отпустил клавишу - камера возвращается на место (это на карте, в бою крути как хочешь). В целом, разобраться что где при стандартном приближении можно, хуже всего реализованы ресурсы, которые и при макс приближении можно пропустить
Quote:
9) Почему у тебя некроманта "Дурой" зовут? ))
Сам назвал. Как-то растерялся, когда предложили назвать героя кампании, которого все равно по сюжету называют по оригинальному имени. Да и идет ей, вроде. Я не понимаю, почему ей, мертвой, постоянно холодно.
Quote:5) Правда ли, что в игру вернулось понятие "раунда"
ага
Quote:6) Большой ли размер имеют поля битв? Больше ли, чем в пятёрке? Или - чем в трёшке? Размер фиксирован, или же может меняться?
вроде меняется в зависимости от битв.
Quote:7) Есть ли там генератор случайных карт? Нормальные ли у него настройки? Вот пятёрошный был хорош...
8) Большое ли там количество абилок у существ? Есть ли альтгрейды? (хорошая штука)
генератор - не знаю, способностей хватает

Бука молодцы:
Image: 0996993ac5f99093084b0089bcab126a.png
В оригинале бабы называются элементалями света, но бука назвала этим именем существ у людей. Поэтому элементалей воздуха целых два.
(This post was last modified: 21.10.2011 08:48 by Tent.)
21.10.2011 02:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #30

у меня винда7 64битная. скачал с торрента образ - запускаю Setup - пишет что не поддерживается системой...
предположил что скорее скачал чтото не правильно, либо недокачал, либо это репак был...

Герои 6 поддерживают винда7 64 бит?


Сайт Кремля
22.10.2011 21:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group