Current time: 22.04.2024, 10:16 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #751

Aleee, я всегда рад буду принять предложения и критику насчёт составления текстового компаненнта диалогов Sm
вот где-где,а придумывать краткие и понятные формулировки мне всегда было трудно,ибо очень критично подхожу к процессу.. вы не поверите,как же сложно угодить Bes'у в этом плане Sorry (я порою устою сам от себя)
(This post was last modified: 18.11.2010 14:08 by Bes.)
18.11.2010 14:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #752

Quote:устою сам от себя
Устоишь, устоишь Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.11.2010 14:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #753

Нет там поэтического слога. Все отлично: коротко и ясно.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
18.11.2010 20:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #754

а может отказаться при выборе специализации от деления на грейд/ не грейд? 147 т.е. сделать специализацию более универсальной: специализация по чемпионам, например, влияет и на чемпионов и на кавалеристов

причина - промежуток времени между постройкой кричера и его появлением в армии главного герой (котоый к тому времени уже отправляется в дальний поход) и до момента когда гл. герой получит грейженного монстра - дстаточно велик.

да согласен, это шаг к упрощению для игроков, а направленность мода - совершенно противоположная Sm
но, ведь, врят-ли кто-то выбирает в качестве специализации негрейженного монстра....
(This post was last modified: 19.11.2010 19:53 by ZahaR.)
19.11.2010 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #755

Присоединяюсь к ZahaR-у. Разделение специализации по грейдам никогда не казалось мне элементом, насколько-нибудь серьёзно усложняющими игру, оно казалось просто мелким неудобством. И я никогда не выбирал негрейженных.
19.11.2010 13:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #756

Согласен абсолютно. Вообще считаю систему улучшений монстров неудачным шагом, исправленном в Г4. Такие вот проблемы возникают на каждом шаге игры.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.11.2010 20:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
apokalipsis Offline

Posts: 88
Post: #757

Ну тогда прийдется поменять всю структуру игры и тем более развития(строения и так далее).
Либо делать индивидуальных монстров в двойном масштабе то есть 14, либо *подняться* (хотя правильнее снизойти) до уровня 5 героев. Конечно многие апгрейды абсурдны, но в том и смысл стремления к развитию, продолжению жизни так сказать, а следовательно прогрессу.
Добавлено:
А Бес молодчина, удивил, спасибо.
(This post was last modified: 19.11.2010 23:55 by apokalipsis.)
19.11.2010 23:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #758

Berserker Wrote:Вообще считаю систему улучшений монстров неудачным шагом, исправленном в Г4.
Я как-то играл в PocketHeroes (дикая смесь HII и HIII), апгрейдов там нет вообще. И этот элемент меня вообще никак не напрягал - это казалось абсолютно естественным. Поэтому, по-моему, лучше бы было 14 существ вместо 7 с апгрейдами, хотя лучше 7 с апгрейдами, чем просто 7.
20.11.2010 00:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
apokalipsis Offline

Posts: 88
Post: #759

Вот, Sav о чём и речь. Если только просто отменить, появиться автоматом ненадобность многих существ. А далее ненадобность многих строений двеллингов. 14 существ с собой не потаскаешь. Иной раз и так воюешь всего с одним видом.
Добавлено:
Хотя в СОДе проще все не грэйженные просто мясо.
(This post was last modified: 20.11.2010 00:23 by apokalipsis.)
20.11.2010 00:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #760

(19.11.2010 20:09)Berserker Wrote:  Вообще считаю систему улучшений монстров неудачным шагом, исправленном в Г4.

я бы не согласился, что система грейдов лишина смысла и логики. Напимер, имеем лучника в Замке - стрелок - "так себе" - делаем определенные инвистиции в оружие, обмундирование, систему тренировки рекрутов - и имеем более опытных (быстрей перезаряжают арбалет, целятся и стреляют), вооруженных более мощным арбалетом, и лучше защищенных стрелков.
в результате при том же численном количестве - имеем более мощное боевое подразделение.

Более того эта система весьма сбалансированна: скажем постройка 7го уровня в Башне - ВСЕГО! 5000 золота - и имеем Гиганта - не особо крутой рукопашник-топтун (для сравнения кавалерия в Замке стоит 4000)
но вот что бы этот Гигант стал более грозной силой - извольте заплатить уже 25000 - и прирост эффективности тут вполне будет пропорционален затраченным средствам.

по-сему система грейдов несколько разнообразит тактику:
- копить ли на апгрейд или брать то что есть и отправляться в поход
- различные свойства грейженного и не грейженного юнита,
побуждает игрока к более активным поискам ресурсов и завоеваниям
(This post was last modified: 22.11.2010 16:44 by ZahaR.)
22.11.2010 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #761

То, что логично, - это понятно. Но если бы грейдов не было, это было бы не менее логично.

ZahaR Wrote:по -сему система грейдов несколько разнообразит
тактику :
- копить ли на апгрейд или брать то что есть и
отправляться в поход
- различные свойства грейженного и не
грейженного юнита,
побуждает игрока к более активным поискам
ресурсов и завоеваниям
Если бы вместо грейдов было бы 14 уровней (при тех же 7 слотах армии и хорошем балансе) всё это было бы ещё более выражено.
22.11.2010 17:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #762

Имхо, больше 3 это уже перебор


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
22.11.2010 21:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #763

А мне лично нравится система Disciples. Те же грейды, но с выбором. Довольно умно, надо признать.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
22.11.2010 21:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #764

В Disciples, в отличие от Героев, главным показателем армии является не её величина, а опытнось, улучшенность её существ.
Поэтому не факт, что мерки Disciples подойдут Героям. А выбор между улучшениями есть в H5 (правда лично мне он как-то не очень нравится).

Flashback Wrote:Имхо , больше 3 это уже перебор
На всякий сучай - под уровнями я имел в виду разных существ, а не грейды одного.
22.11.2010 22:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
savalik Offline

Posts: 13
Post: #765

Ребятушки! ) ..я от имени простого народа хочу заявить что простой народ считает что тру:
1) 7 уровней существ в замке с одним апгрейдом.(имхо это канонично)
2) Специализация по монстрам должна действовать на монстров в пределах уровня а не так чтобы одна специальность была для дендройдов солдат а другая на дендройдов стражей.(это так же канонично)
3) Всяческие опции вогификаций вроде 2го апгрейда некоторых существ это тоже тру если это можно при желании отключить.(и это тоже уже канонично)

Идея с выбором специальности конечно же любопытна. Ее реализация тоже не плоха(судя по скриншотам будет круче)
Но грубо говоря это слишком..прокачать героя на обычных дендройдов..и обламаться с улучшенными..)
И еще один аргумент..в свете разделения специализации по монстрам на улучшенных и обычных она становится еще более сомнительной для предпочтения по сравнению с магическими или специализациями по навыкам..)

Надеюсь комментарий не мимо кассы? ))
23.11.2010 01:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group