Current time: 24.03.2024, 02:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #301

Венда - глючная хрень, не нужно от нее ждать неглючность. Вышенаписанные глюки у меня были, только у меня не классическая тема менялась на хпшную, а кастомная.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
16.11.2010 18:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #302

Quote:у меня нету языковой панели в панели задач. Вообще нету в принципе. Хотя в настройках панели задач "языковая панель" отмечена галочкой, но её нигде не вид
Пуск -> Выполнить -> "ctfmon.exe" -> Enter
16.11.2010 18:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #303

Deo, спасибо. Хотя я и без неё жил неплохо Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
16.11.2010 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #304

(16.11.2010 18:13)Corwin Wrote:  Происходит это чаще всего, когда комп аварийно перегружается. При обычном вкл-рестарт - почти никогда.
У меня происходит при любом раскладе (и аварийные выключения редки). Раньше такого никогда не было, только после последней переустановки системы.

(16.11.2010 18:23)Efrit Wrote:  Хотя у моего компа есть другой глюк - у меня нету языковой панели в панели задач.
знаю один комп, на котором такое постоянно - но там включить можно, однако, через некоторое время она опять исчезает

(16.11.2010 18:37)Flashback Wrote:  Венда - глючная хрень, не нужно от нее ждать неглючность
золотые слова

Deo, на счет темы у тебя лечения случайно не имеется?))

Нашел что-то, надо попробовать:
Quote:отключить службу темы(themes)
(This post was last modified: 16.11.2010 18:54 by Tent.)
16.11.2010 18:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #305

Quote:Венда - глючная хрень, не нужно от нее ждать неглючность

Ничего подобного. Предыдущая моя винда (естественно, XP - она же и сейчас, другую я и не ставлю) прекрасно работала у меня 5 (!) лет безо всяких переустановок и "восстановлений системы" (оно у меня всегда отключено). Причём за эти 5 лет я не юзал никаких антивирусов, брандмауэров и файрволов - у меня есть лишь парочка портабельных антивирей, которые я могу запустить, если замечу что-нибудь подозрительное (впрочем, это бывает крайне редко). Просто я правильно настраиваю систему "под себя" - первым делом после её установки я захожу в msconfig и отрубаю там очень много чего, ну и в "администрирование" не забываю залезть... Настроил разок и забыл, разве что после установки каких-нибудь прог я всегда туда снова залезаю - так как эти сволочи любят прописывать себя в автозапуск...

Но в итоге всё-таки однажды схватил злобный вирус, из-за которого мне всё-таки пришлось переустановить систему (и теперь эта версия стоит у меня до сих пор, где-то год). Наверное, рано или поздно это должно было случиться. Хотя и произошло это не по моей вине - мама вирус на флешке принесла. После этого я жёстко отключил автозапуск со всех съёмных носителей - теперь посмотрим, сколько моя система проживёт на сей раз 118

Хотя как-то однажды мне систему (на тот момент ей было 4 года) чуть не убил ... антиврирус, а именно Касперский Sm С тех пор я зарёкся ставить Каспера на свою машину - юзаю ДрВеб. И это не смотря на то, что у меня уже давно есть право пользоваться лицензионным Каспером - от провайдера. О, хорошо что написал! Sm Ведь я уже как два месяца наконец-то могу поменять его на лицуху ДрВеба, а я про это что-то забыл... Пожалуй, это будет первый период в истории моего компьютера, когда на нём будет стоять антивирус Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
16.11.2010 18:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #306

(16.11.2010 18:42)Efrit Wrote:  Deo, спасибо. Хотя я и без неё жил неплохо Sm
После перезагрузки пропадет Ab.
Добавь в реестре в
HKLM\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Run
Строковый параметр со значением
ctfmon.exe

Quote:первым делом после её установки я захожу в msconfig и отрубаю там очень много чего
А, ну вот мы и выяснили почему у тебя пропала языковая панель, сам ее отключил Ab

Quote:Deo, на счет темы у тебя лечения случайно не имеется?))

Нашел что-то, надо попробовать:

    Цитата:отключить службу темы(themes)

Отключить службу тем ^_^.
16.11.2010 19:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #307

(16.11.2010 18:23)Efrit Wrote:  Хотя у моего компа есть другой глюк - у меня нету языковой панели в панели задач. Вообще нету в принципе. Хотя в настройках панели задач "языковая панель" отмечена галочкой, но её нигде не видно. Если её отключить и снова включить - ничего не меняется. После переустановки системы (что у меня бывает крайне редко) языковая панель появляется, но через некоторое время пропадает снова...

Впрочем, мне её отсутствие нисколько не мешает Sm Хотя всяких пунто-свитчеров у меня не стоит...
Тоже че-то такое припоминаю. По-моему, толи службу какую-то надо включить, толи еще что. Но Пунто все-равно лучше, зря он у тебя не стоит.

(16.11.2010 18:59)Efrit Wrote:  Ничего подобного. Предыдущая моя винда (естественно, XP - она же и сейчас, другую я и не ставлю) прекрасно работала у меня 5 (!) лет безо всяких переустановок и "восстановлений системы" (оно у меня всегда отключено).
+1, моей где-то 5 лет сейчас.

(16.11.2010 18:59)Efrit Wrote:  Хотя как-то однажды мне систему (на тот момент ей было 4 года) чуть не убил ... антиврирус, а именно Касперский Sm С тех пор я зарёкся ставить Каспера на свою машину - юзаю ДрВеб.
У меня тоже было, драйвер Каспера не давал Винде загружаться. Но, конечно, вреда системе не нанес - спокойно удалился в safe mode. А Symantec 1 раз "вылечил" вирусный файл из карантина, восстановив в результате вирус.


Вся правда обо мне
18.11.2010 19:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #308

как-то каспер (старый, пятый) удалил svchost.exe - чудом до перезагрузки что-то прочитал в сети на эту тему и восстановил откуда надо, а то бы пришлось винду переустанавливать с недоумевающе-злым выражением лица
18.11.2010 23:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #309

Обожаю Каспера, юзаю много лет.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
19.11.2010 02:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #310

Вот я то же всю жизнь сознательную юзаю каспера - просто отлично.
До этого нортон антивирус валил систему несколько раз, и доктор веб вешал и косячил.
Сколько людей, столько и историй душераздирающих.


Не балуйтесь.
19.11.2010 02:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #311

Антивирус не использую. Обхожусь Comodo Firewall с отключённой проактивной защитой и песочницей и Sandboxie (песочница с виртуализацией реестра и файловой системы), в которой у меня браузер, куча программ, игры и т.д (чтобы не засорять реальную ОС). Подозрительные файлы проверяю Virus Total Antivirus - то бишь ищу по хэшу на Virus Total и если не нахожу, то заливаю. Для деинсталляции программ: Revo Uninstaller.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.11.2010 02:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #312

Мой тысячный пост!Ab
22.11.2010 00:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #313

Поздравляю, ветеран 120


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.11.2010 00:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #314

Сибирь-матушка... Сейчас стою на кухне - порывом ветра нараспашку открывается форточка, и мне прямо в лицо попадает увесистая струя снега. Еле форточку закрыл обратно. Гляжу в окно, а там метель лютует будто ураган какой-то. Всё бы ничего, но я живу аж на 8 этаже Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
24.11.2010 21:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #315

Хех. А я сёдня днём с работы вышел в шортиках и маечке, пока до машины дошёл - употел весь. А жена сёдня в море купалась...


Не балуйтесь.
24.11.2010 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group