Current time: 23.04.2024, 15:51 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Способны ли Вы украсть
This poll is closed.
Да, способен 52.94% 9 52.94%
Нет, не способен 35.29% 6 35.29%
Чуть чуть только украл бы 11.76% 2 11.76%
Украл бы, но не для себя ))) 0% 0 0%
Total 17 votes 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Воровство
» способны ли Вы
Author Message
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #61

7 друзей Дьякона 177


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
03.07.2010 20:42
Visit this user's website Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #62

Смотрите. Был некогда (а у считанных единиц - даже до сих пор есть) древнегреческо-русский словарь Дворецкого. Он перестал выпускаться в 1956 году. Но лучше словаря нет.
И вот, на мое счастье, есть электронная версия ("Альфа"). Я - филолог-классик, мне качественный словарь необходимей воздуха. Но вот какая штука... Я считаю, что ресурсы, служащие образованию, должны быть бесплатными. Продавать электронный словарь - не слишком здорово. Также не здорово, когда продают труды наших классиков (я про электронные варианты). Это должно быть бесплатным: нам же, черт меня дери, самим лучше, если мы дадим достойное образование детям. Бумажные эквиваленты пусть будут продаваться, но исключительно потому, что на бумагу, верстку, etc. уходит много денег.
Да, я ищу кряк для этого словаря. Да, когда я его найду, я его применю. Я готов оплатить автору труд за создание электронной оболочки, но платить за словарь я не буду. Считайте, что это принцип.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
03.07.2010 20:42
Visit this user's website Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #63

GhostManSD, правильно, тут даже сложно сказать, чтобы словарь (а уж тем более труды классиков) являлся чьей-нибудь интеллектуальной собственностью. И я бы не назвал это воровством.
03.07.2010 21:03
Find all posts by this user
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #64

(02.07.2010 18:56)Flashback Wrote:  OpenOffice - та еще хрень, про остальное - хз.
-1
(02.07.2010 19:41)gamecreator Wrote:  
(02.07.2010 18:56)Flashback Wrote:  OpenOffice - та еще хрень, про остальное - хз.
+1, GIMP тоже хрень, по крайней мере виндовая версия
-1
(02.07.2010 20:23)Corwin Wrote:  А джимп, кстати, нормальная прога. Вполне может заменить фотошоп, если не хочется платить штуку баксов и "жить честно". Нужно только уметь с ним работать.
+1!!!
Вот именно что сначала юзать научитесь перед тем, как срать!
04.07.2010 00:04
Visit this user's website Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #65

знаешь, если в команде разрабов опенофиса сплошь все программисты и дизайнеров нет, то могли хотя бы интерфейс спереть с мсофиса


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
04.07.2010 00:08
Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #66

Dj_Kolan, мб под линуксом он ок, но под вендой он тот еще шлак.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
04.07.2010 00:15
Visit this user's website Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #67

Dj_Kolan, ты чо, дерский!? XD
А вообще, что для одного - говно, для другого - конфетка. Зависит от того, кто к чему привык, пожалуй. И спорить, что лучше, бессмысленно. Да и тема не об этом.
Sav, ты для филолога-классика - родная душа! Ab А как быть еще с кучей программ, необходимых для лингвиста? Вот я с вами поделюсь еще одной наболевшей проблемой: очень трудно найти хороший шрифт для разных языков. Для древнегреческого, например. А ведь мне, как будущему лингвисту, нужны хорошие шрифты с кучей встроенных языков. Есть один, но он безумно дорогой. Введите в Гугле "alphabet шрифт", и найдите там официальный сайт данного шрифта. Просто находка для лингвиста, поверьте. Но стоит безмерно дорого для нищего филолога. Поверьте, я не настолько жаден, чтобы не купить его. У меня банально столько денег нет. А нужно позарез. И кряка нет. Есть, правда, неплохой шрифт Deja Vu Serif Condenced, его хватает на латынь (+её производные), древнегреческий, коптский, славянские языки. Но мне этого мало. Я хочу изучать санскрит, например, линейное письмо А и Б (они слишком связаны с древнегреческим, не изучать их я не могу). И хочу восстанавливать праиндоевропейский, а там уж вообще куча всяких необычных значков (он, de facto, является фонетической транскрипцией, но в Deja Vu нет и половины символов).

Простите за филологическое нытьё. Но я, черт возьми, хочу обогатить хоть чем-то науку, а значит, мир должен быть заинтересован в том, чтобы дать мне всё необходимое для этого. Если бы я выпускал такой софт, я, поверьте, сделал бы его бесплатным. Наше будущее - в науке, в знаниях. Но человеческая жадность испокон веков была тормозом прогресса.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
04.07.2010 00:23
Visit this user's website Find all posts by this user
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #68

Quote:Просто находка для лингвиста, поверьте. Но стоит безмерно дорого для нищего филолога. Поверьте, я не настолько жаден, чтобы не купить его. У меня банально столько денег нет. А нужно позарез.
А я вот, с друзьями под забором, очень гениальные песни пою. Я всей душой в них. И позарез нужена аудиосистема, что б это всё записать. Ведь гибнет столько произведений исскуства!!! Тут в магазине напротив очень хорошая аудиосистема стоит. Стоит запредельных денег. я не жадный, что б не покупать её, у меня просто денег столько никогда не было!!! А я не могу позволить, что б каждый день пропадали быть может лучшие произведения нашего столетия...


Не балуйтесь.
04.07.2010 01:24
Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #69

Corwin, укради её, и твои платиновые хиты не пропадут. Ab


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
04.07.2010 03:03
Visit this user's website Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #70

Corwin, подпиши контракт с какой-нить студией, а на запись демки, думаю, денег хватит.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
04.07.2010 03:31
Visit this user's website Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #71

одолжи денег на аудиосистему, потом отдашь с первых продаж альбомов


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
04.07.2010 03:39
Find all posts by this user
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #72

(01.07.2010 21:04)Sav Wrote:  Не украл бы, кроме случаев, когда я не считал бы свои действия воровством.
+1

Использование нелицензионного софта/музыки/фильмов - не воровство. Сабжевая ситуация - тоже не воровство, т.к. никто не страдает (в том числе, никакие организации).


Вся правда обо мне
04.07.2010 04:26
Find all posts by this user
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #73

Quote:Corwin, подпиши контракт с какой-нить студией, а на запись демки, думаю, денег хватит.
Quote:одолжи денег на аудиосистему, потом отдашь с первых продаж альбомов
А я не хочу продавать. Настоящее искуство не продаётся! Я хочу сохранить для потомков и всего человечества. Rolleyes
п.с. - ваще советы не мне давайте, если не понятно к чему я написал эту притчу. 148
Quote:Использование нелицензионного софта/музыки/фильмов - не воровство. Сабжевая ситуация - тоже не воровство, т.к. никто не страдает (в том числе, никакие организации).
А по моему вполне себе воровство.
"действие есть воровство, когда при его совершении обязательно кто-то (или что-то) страдает" - это какое-то новое определение понятию "воровство" от Сергея Sm
От того что я использую стянутый с торрента софт, а не покупаю его - правообладатель софта и все остальные звенья в цепочке сбыта товара "страдают" ровно на ту сумму, которую я должен был заплатить.
От того что я качаю фильм, а не покупаю его - см. фразу выше.
Это при условии, что цель "приобретение данного товара" стоит в любом случае, вне зависимости от путей.


Не балуйтесь.
04.07.2010 09:18
Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #74

Лол, жгите еще!
Corwin, притча притчей, но соль одна. И если бы это был не жирный до безумия тролль, а искренний вопрос, то, поверь, ничто бы не изменилось. Интересы у всех разные могут быть, и если мне, как языковеду, нужен словарь, то может статься и так, что кому-то, быть может, нужна аудиосистема. Это зависит от человека и его интересов; нужды у всех свои. Вопрос в том, как их утолить; я уже признал, что во многих случаях предпочту то, что ты считаешь воровством, хотя я это таковым не считаю; ты предпочтёшь пойти и купить, и это - тоже лишь выход.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
04.07.2010 11:25
Visit this user's website Find all posts by this user
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #75

Quote:И если бы это был не жирный до безумия тролль, а искренний вопрос
Хм. Вообще-то ни тролля ни вопроса в моей притче вроде как не было Rolleyes
Quote:предпочту то, что ты считаешь воровством, хотя я это таковым не считаю
А некоторые маньяки, типа Джека-Потрошителя тоже не считают свои действия за убиства и вообще злодеяния. Наоборот, они искренне верят, что несут пользу Rolleyes
Гитлер, например, искренне верил, что несёт спасение человечеству и своей нации Yes


Не балуйтесь.
04.07.2010 11:44
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group