Current time: 10.06.2024, 15:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #766

(10.02.2010 19:23)Efrit Wrote:  [/size]А что, если мы с Элис напоремся на отряд врагов, то к нам непременно присоединится десяток союзников? Sm
Смотря где ходить будете Sm

(10.02.2010 19:23)Efrit Wrote:  36 Для сравнения, 1 440 000 кв. км - это меньше Монголии по площади Spiteful
Хочешь месяцами из одной страны в другую добираться? 118
10.02.2010 19:25
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #767

Quote:36 Это же 1 440 000 кв. км - для сравнения, это меньше Монголии по площади Spiteful
Ну а я про что говорю. Sm Мир крохотный. Я не то число взял - тогда даже в 13 раз меньше.

Quote:А что, если мы с Элис напоремся на отряд врагов, то к нам непременно присоединится десяток союзников? Sm
Нет, но противников будет 30 а не 20 Spiteful

ЗЫ:
зато от края до края.. (Click to View)
10.02.2010 19:31
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #768

Quote:Ну а я про что говорю. Sm Мир крохотный.

Так это ещё вместе с водой получается Монголия. А если учесть, что суша (вместе с островами и озёрами) в текущем участке мира занимает лишь 30.5%, то это получается лишь 440 000 кв. км - чуть меньше ... Испании (у той 500). Мда, я боюсь вычислять размеры "материков" (размером с Сицилию? Rolleyes)


Quote:Нет, но противников будет 30 а не 20

В смысле? Может, наоборот?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 19:38
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #769

Quote:В смысле? Может, наоборот?
Да нет. вы бы встретили 20 орков, а так встретите 30 гоблинов 96-copy96-copy96-copy

Quote:то это получается лишь 440 000 кв. км - чуть меньше ... Испании (у той 500). Мда, я боюсь вычислять размеры "материков" (размером с Сицилию? Rolleyes)
Могу увеличить размеры до земли. Будешь добираться от Корсии до Литии пару месяцев.
ЗЗЫ: вот пожалуйста
вот наспойлерил то Bad
   
хотя вру, я неверно посчитал. там 12000/30000, так что все ок Sm
10.02.2010 19:39
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #770

Quote:Да нет. вы бы встретили 20 орков, а так встретите 30 гоблинов
Гоблины, насколько я помню, от "фатального выстрела" хорошо ложатся. Даже если у них 2000 хп 96-copy

Так что получается - враги "создаются" не заранее, а лишь при приближении к ним? Неправильно это... По-хорошему - если были задуманы 20 орков, то именно они и должны там всегда быть (а не 30 гоблинов) - но у играющего должна быть возможность избежать встречи с ними (читай: "пойти другим путём"), если он будет идти аккуратно и глядеть вперёд...

Quote:Могу увеличить размеры до земли. Будешь добираться от Корсии до Литии пару месяцев.
А смысл? Тогда и скорость придётся увеличивать... Ведь она специально была заниженной, потому как мир маленький... Да и карту переделывать придётся...

Quote:ЗЫ: Сделал Sm Мучайся Sm Персонально для тебя - для других размер будет обычный )))
Шутник Sm

Quote:ЗЗЫ: вот пожалуйста
вот наспойлерил то
Ясненько... А ведь я всегда был уверен в том, что новый "южный материк" намного больше остальных - и, как видишь, не ошибся Sm Наивные корсийцы полагают, что они "будут править неизведанными землями" - а на самом деле всё будет с точностью до наоборот 96-copy

Quote:там 12000/30000, так что все ок
Вообще-то это число меньше единицы... Spiteful


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 19:52
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #771

Quote:Вообще-то это число меньше единицы... Spiteful
96-copy
смешно, но ты понял о чем я Sm

Quote:А смысл? Тогда и скорость придётся увеличивать... Ведь она специально была заниженной, потому как мир маленький... Да и карту переделывать придётся...
Я ее увеличу - оказалось что все ок, скорость до нормальной поднять можно Sm

Quote:Так что получается - враги "создаются" не заранее, а лишь при приближении к ним? Неправильно это... По-хорошему - если были задуманы 20 орков, то именно они и должны там всегда быть (а не 30 гоблинов) - но у играющего должна быть возможность избежать встречи с ними (читай: "пойти другим путём"), если он будет идти аккуратно и глядеть вперёд...
Ты не так понял Sm
Просто если бы ты шел в лесу миражей на востоке, если бы ты шел с отрядом - на тебя бы напали орки, а так тебя орки пропустят и ты попадешь на гоблинов из горы водопадов Sm

ЗЫ: и с векторной картой можно учитывать дробную скорость
10.02.2010 19:56
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #772

Quote:Я ее увеличу - оказалось что все ок, скорость до нормальной поднять можно
Ну тогда ладно Sm Подними тогда "обычную" скорость в 2 раза (а "боевую" не поднимай - всё равно там метры за раунды, а не за секунды)...

Quote:Просто если бы ты шел в лесу миражей на востоке, если бы ты шел с отрядом - на тебя бы напали орки, а так тебя орки пропустят и ты попадешь на гоблинов из горы водопадов
Ясно. Надеюсь, у них не 2000 хп 96-copy


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 20:00
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #773

Quote:Ясненько... А ведь я всегда был уверен в том, что новый "южный материк" намного больше остальных - и, как видишь, не ошибся Sm Наивные корсийцы полагают, что они "будут править неизведанными землями" - а на самом деле всё будет с точностью до наоборот 96-copy
Так ты глянь на островочек слева от южного материка Spiteful ничего не напоминает? Sm
Вот Корсия этим островочком и воспользуется. Точнее его помощью.

Quote:Ну тогда ладно Sm Подними тогда "обычную" скорость в 2 раза (а "боевую" не поднимай - всё равно там метры за раунды, а не за секунды)...
Угу, боевую нехорошо поднимать - надо чтобы скорость в бою играла роль.

ЗЫ: я намеренно не рисовал пока на карте то, что находится на востоке от восточного материка Sm (за барьером) ибо там адский спойлер и я его не могу раскрывать
10.02.2010 20:02
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #774

Quote:Так ты глянь на островочек слева от южного материка Spiteful ничего не напоминает?
Абсолютно ничего Sm

Quote:Вот Корсия этим островочком и воспользуется. Точнее его помощью.
Всё равно он слишком мал...

Quote:Угу, боевую нехорошо поднимать - надо чтобы скорость в бою играла роль.
Вот и я про что... Хотя рукопашников это бы усилило, а магов ослабило 96-copy96-copy

Quote:ЗЫ: я намеренно не рисовал пока на карте то, что находится на востоке от восточного материка
Будто ты на южном материке что-нибудь нарисовал 96-copy

Quote:ибо там адский спойлер и я его не могу раскрывать
Неужели там ... сама Россия-матушка?! Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 20:21
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #775

Quote:Неужели там ... сама Россия-матушка?! Ab
Нет, там
Quote:Абсолютно ничего Sm
Копипаст Ниппонии же.

Quote:Всё равно он слишком мал...
Угу, только владеет много чем Sm

ЗЫ: скоро дам ссылку на суперспойлерную карту, надоело) Тем более фбкс уже давно все знает Sm
10.02.2010 20:24
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #776

Quote:Нет, там
...
мертвое царство скелетов, вампиров при поддержке орков
Вот я и говорю - Россия-матушка ))
Как же всё банально оказалось Ab

Quote:Копипаст Ниппонии же.
Что-то несильно похоже Sm Хотя вот если бы он был на востоке от материка... Rolleyes

Quote:ЗЫ: скоро дам ссылку на суперспойлерную карту, надоело) Тем более фбкс уже давно все знает
Тогда давай, иначе это как-то нехорошо смотрится...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 20:32
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #777

Quote:Вот я и говорю - Россия-матушка ))
угу 96-copy

Quote:Тогда давай, иначе это как-то нехорошо смотрится...
116 <= Много-много спойлеров здесь

Quote:Что-то несильно похоже Sm Хотя вот если бы он был на востоке от материка... Rolleyes
Так америка справа Sm Инвертируй.
10.02.2010 20:42
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #778

Quote:Много-много спойлеров здесь

Фигасе... Так это "мир будущего"? Очень плохая идея, если честно... Я имею в виду тот факт, что "хронология мира уже предписана"...

Если бы я делал ФРПГ - я бы обязательно писал историю только "в режиме реального времени", то бишь: если у персонажей игроков прошла неделя, то только тогда я придумываю, что же произошло с миром за эту неделю - то есть описываю события, происходящие на текущий момент. Почему именно так, почему я не мог бы продумать всё заранее? А затем, чтобы какие-то действия игроков могли влиять на геополитические события (понятное дело, не сразу и не на низких левелах). Даже кардинально влиять... А у тебя же уже расписаны события лет эдак на 20 вперёд.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 20:58
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #779

Quote:Фигасе... Так это "мир будущего"? Очень плохая идея, если честно... Я имею в виду тот факт, что "хронология мира уже предписана"...
Это почему Корвин ушел Sm Правда он там пытался и всю суть мира поменять.

ЗЫ: вот через 100 лет (этот самый мир будущего) игроки смогут сильно влиять. Сейчас если и повлияют, то незначительно (т.е Корсии помешать победить в гонке колонизации никто не сможет) - и я если что поменяю - я же не сделал четкую карту всего этого.
ЗЗЫ: просто сейчас мало места/государств/вообще чего-то что может случиться
ЗЗЗЫ: а королю эльфов взрывать эльфийский материк явно никто щас не собирается мешать. по-моему туда вообще никто никогда не собирается Sm
ЗЗЗЗЫ: а некроманта уже упустили :D
10.02.2010 21:01
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #780

Quote:Это почему Корвин ушел
Тоже, если честно, играть уже хочется не так сильно. Но от ухода останавливает то, что уже играл и обсуждал эту игру кучу времени (Корвин же играл совсем чуть-чуть)... Эх, жаль, но что поделать... Но всё равно, очень жаль. Очень.

Quote:ЗЫ: вот через 100 лет (этот самый мир будущего) игроки смогут сильно влиять.
Толку? Я же через эти самые 100 лет уже давно умру Sm
   
Quote:т.е Корсии помешать победить в гонке колонизации никто не сможет
Ну я-то ей наоборот, даже помогаю этого добиться 96-copy

Quote:просто сейчас мало места/государств/вообще чего-то что может случиться
Историю Средиземноморья в школе учил? А ведь очень хорошая аналогия, кстати говоря...

Quote:ЗЗЗЫ: а королю эльфов взрывать эльфийский материк явно никто щас не собирается мешать. по-моему туда вообще никто никогда не собирается
Потому и не собирается 96-copy96-copy А что ещё за "лунные эльфы"? Ты же вроде говорил, что у планеты нет лун...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 21:13
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group