Current time: 24.03.2024, 01:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Новый город Гавань
Author Message
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #91

Я готов быть посредником между вогтим и хотатим. Если есть вопросы, которые ещё возможно уладить, то я сделаю всё со своей стороны, что бы способствовать их урегулированию.
Есть конечно уже не поправимое. Но можно не усугублять. Пусть это будет той ссорой, из которой разгорится костёр.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
09.06.2009 01:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #92

Quote:есть направления, которые мы стараемся пресекать.
очень хорошо, но по этому поводу я написал:
Quote:зрители как правило не обращают внимания на детали, и часто игнорируют даже прямые заявления.
и
Quote:в начале больше была видимость этой разницы и хитрые манипуляции, потому как фразы типа: "у нас особая водная стихия..." постоянно сыпались.....Сейчас более-мене вещи корректные говорятся.
Добавить мне нечего.

Quote:Так вот видимо мы с тобой разные люди Корвин.
Поразительное наблюдениеSm Ты можешь привести пример одинаковых людей?Sm
Притчу о скандалах опускаю, ибо тезис непонят.

Quote:И каждый думает, что он прав, что его метод лучший.
А мы разве говорим о каких то методах?
Quote:Но я наверно баран, и немогу спокойно смотреть, как плюют в наш колодец.
А где "плюют в ваш колодец"?
Quote:Я согласен, вот только ответить могу только за себя.
А я не просил тебя отвечать за кого то другого, я сказал что клея ярлык "некрасивое поведение" на кого-то стоит учитывать поведения всех, а не только одной стороны. Глядишь - одного ярлыка окажется мало...
Добавлено:
(09.06.2009 01:11)Spartak Wrote:  Я готов быть посредником между вогтим и хотатим. Если есть вопросы, которые ещё возможно уладить, то я сделаю всё со своей стороны, что бы способствовать их урегулированию.
Есть конечно уже не поправимое. Но можно не усугублять. Пусть это будет той ссорой, из которой разгорится костёр.

Я думаю что улаживать нечего. Есть определённая ситуация, которая вряд ли изменится и всё. пока никто не на кого не наступает - всё вполне мирно. Но на всякие косяки может последовать реакция. Вот и всё. К тому же зачем посредники - надо будет, сами всё уладим.
Но в данный момент лучше всем просто заняться делом. Время всегда всё улаживает, хотим мы того, или нетSm


Не балуйтесь.
09.06.2009 01:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #93

Ganymed
А есть ли какой-нибудь смысл от руки простенько нарисовать Гавань (только линии), как хотелось бы чтоб он отличался от более менее обычного города (по составу, не виду), где грубо говоря много воды. Т.е. имею в виду, чтоб выглядело как тонкий (острый угол) край полуострова с городом, где большинство построек под водой, или все уже в Гавани нарисованно, и смысла нет кардинально что-то изменять?

И вопрос - на скриншоте на поле боя две сирены сверху, а внизу два вида краба (который красный)? И осьминога нет на картинке? И еще кто в центре? Гидромант? Тогда Оракул это кто? Я думал это черепаха.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 09.06.2009 01:27 by Seal.)
09.06.2009 01:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #94

(09.06.2009 01:11)Spartak Wrote:  Я готов быть посредником между вогтим и хотатим. Если есть вопросы, которые ещё возможно уладить, то я сделаю всё со своей стороны, что бы способствовать их урегулированию.
Есть конечно уже не поправимое. Но можно не усугублять. Пусть это будет той ссорой, из которой разгорится костёр.

А никакой ссоры нет. Есть определенная точка X, после которой молчать уже просто нельзя. "Непоправимое" началось с момента громких заявлений относительно намерений Причала еще полтора года назад, даже больше уже теперь. Я тогда понял, что "в наш колодец" сильно "плюнули", причем без всяких на то видимых причин. Дальше был момент с плагиатом змея, что явно не добавило положительных эмоций, но мы и это стерпели. Но когда становится понятным практически полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией, то тут уже молчать нельзя. Надо просто сказать, а люди сами разберутся, когда придет время. Вот я и сказал, все что думаю...о плевках в свой колодец.
И скажу сразу, чтобы не обманываться никому: дальше "усугублять" уже НЕКУДА, по крайней мере для меня.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 09.06.2009 01:29 by Ganymed.)
09.06.2009 01:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #95

(09.06.2009 01:16)Corwin Wrote:  А мы разве говорим о каких то методах?
Да, о методах Ганимеда.
Quote:Глядишь - одного ярлыка окажется мало
Я понимаю. Я никого не защищаю.
Quote:К тому же зачем посредники - надо будет, сами всё уладим.
Иногда полезен человек, который будет напутствовать обеим сторонам.
Quote:дальше усугублять уже НЕКУДА.
Что-то мне подсказывает, что есть.. Но надеюсь этого не произойдёт.
Quote:полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией
Я надеюсь когда выйдут оба города, разница будет более ощутимой, осязаемой.
Quote:"Непоправимое" началось еще полтора года назад, даже больше уже теперь.
Я в то время только читал дф2, небыл там зареген, и не учавствовал в том конфликте. Возможно поэтому сейчас мне не мешают эмоции..

Ganymed, ты водолей по знаку зодиака?


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
(This post was last modified: 09.06.2009 01:51 by Spartak.)
09.06.2009 01:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #96

Все будет, и вода, и полу-остров, и постройки - прибрежные и подводные Sm
Что касается скриншотов, то они настолько древние, что судить по ним можно лишь о процессе разработки города приблизительно двух-годичной давности. Практически все будет другое.


Настрой имеет значение!
09.06.2009 01:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #97

(09.06.2009 01:45)Spartak Wrote:  
Quote:дальше усугублять уже НЕКУДА.
Что-то мне подсказывает, что есть.. Но надеюсь этого не произойдёт.
А куда? Ну разве что меня забанят на дф тамошние генералы Sm
Quote:
Quote:полное нивелирование разницы между фундаментальной идеей и ее, скажу так, размытой версией
Я надеюсь когда выйдут оба города, разница будет более ощутимой, осязаемой.
Уж в чем-в чем, а в этом я не сомневаюсь Sm
Quote:
Quote:"Непоправимое" началось еще полтора года назад, даже больше уже теперь.
Я в то время только читал дф2, небыл там зареген, и не учавствовал в том конфликте. Возможно поэтому сейчас мне не мешают эмоции..
А какой конфликт? Никакого конфликта не было. Его и сейчас нет. Видимого, осязаемого конфликта, с биением посуды, криками "а ты кто такой!" и т.д. Такого конфликта не было, нет, и не будет. Каждый делает свое дело. Я просто высказался о том, что думаю по поводу Причала. Возможно кто-то выскажется о том, что думает по поводу Гавани. Ну для меня это и так ясно. Все очевидно здесь не словами, а действиями.
Quote:Ganymed, ты водолей по знаку зодиака?
Нет, Овен.


Настрой имеет значение!
09.06.2009 01:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #98

Vade Parvis Wrote:Efrit, я процитирую твой пост на ДФ2, лан?
Без проблем. Только укажи, что это я Sm

Уф, Ганимед тут разошёлся Sm

Если честно, то я считаю, что ничего уже тут поменять нельзя. Да, Причал в некоторых вещах повторяет Гавань (хотя бы факт одного и того же существа на 7 уровне - нонсенс), но не думаю, что разработчики Причала сейчас будут менять их. Поздно уже, поезд ушёл. Надо было раньше спрашивать - мол, "батенька, а с чего это вдруг у вас на 7 уровне наша змеюка?" Тогда бы у разработчиков было бы время заменить её на что-то другое. А вот если бы они ещё тогда отказались это делать и послали бы Ганимеда куда подальше - то вот тогда можно было бы с чистой совестью заявить о "незаконности" причальских аспидов (поскольку очевидно, что это одно и то же существо). Или же я неправ, и подобные попытки предпринимались?

Я прекрасно понимаю и разделяю обиду Ганимеда касательно опять же того, что Причал кое в чём повторяет Гавань - но вот насчёт того, что "второй водный город - это плохо" (если сказать кратко), я не согласен. Ведь что плохого-то в самом факте одинаковой "почвы", если бы города были абсолютно разные и их объединяла бы лишь вода? (хоть это сейчас и не так) К тому же Причал всё-таки прибрежный город, а не чисто водный...

Вот на Дф2 есть такой город, как Дворец - тоже пустынный, как и Бастион. Я ничего против него как такового не имею, но мне абсолютно не нравится в нём история происхождения самого города и его существ (мол, это беглые жители Бастиона, которые поселяются неподалёку от Акмона и в дальнейшем начинают с ним воевать) - потому как всё в ней базируется именно на Бастионе (хотя её автор даже историю кампании Бастиона знать не может). А вот если бы история Дворца никак не была бы связан с Бастионом, то никаких претензий у меня бы не было. Даже - более того, если бы о разработке Дворца было бы объявлено после выхода Бастиона (и при этом бы его связь с Бастионом никуда не делась), то я бы отнёсся к этому нормально. Но пока Бастион ещё не вышел - целиком базировать что-то на нём нельзя, я считаю (ну или предварительно согласовывать с нами, что ли Sm а не постфактум...)


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.06.2009 07:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #99

Эфрит, ладно уже, харэ прошлое ворошить. Не знаю, какие попытки предпринимались, но недоумение по поводу змея высказывалось полтора года назад, на что пиколян публично заявил: "на ваших он будет совсем не похож - это обещаю. полная противоположность!" Результат сам можешь лецизреть. Более того, недавно, когда я поднял этот вопрос, пиколян попытался заявить, что аспид вообще раньше появился, а Гаваньский Змей - его клон (при этом была указана дата якобы появления аспида на сайте причала ещё до того, как идея причала вообще была предложена на дф2 Саруманом...)
В любом случае, сейчас, да собственно и тогда особо нечего было делать. Если человек решил поступить так, то он так поступит, не важно, устраиваешь ты разборки или нет. Ганимед сказал что у него на душе, я добавил. Повторять заново и пускаться в подробности не хочется, ибо смысла нет и просто неприятно. Пусть висит, действительно, для истории, что б потом не говорили "вы ж молчали".


Не балуйтесь.
09.06.2009 09:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #100

(09.06.2009 07:20)Efrit Wrote:  Уф, Ганимед тут разошёлся Sm

Я думаю, ты меня поймешь, если представишь, что люди бы начали путать Бастион и Дворец, при этом, разумеется, Дворец бы был основой разработки другого глобального проекта и там были бы, например, Анубисы.

Разработчики Причала изначально знали, на что они идут и зачем. "Приводить их в чувство" было бессмысленно. Но я скептически относился к громким заявлениям о том, что "мы сделаем город в рекордные сроки" и т.д., потому что прекрасно понимал, что пройдет время, и вся эта спесь улетучится и никаких "рекордных сроков" не будет. Поэтому молчал. Но сейчас я вижу, что все эти "хитрости" привели к тому, что Причал стал наравных с Гаванью в восприятии людьми. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО и должно быть озвучено. И ты поступил бы точно также, случись такое с Бастионом. Ведь верно?

(09.06.2009 09:26)Corwin Wrote:  Ганимед сказал что у него на душе, я добавил. Повторять заново и пускаться в подробности не хочется, ибо смысла нет и просто неприятно. Пусть висит, действительно, для истории, что б потом не говорили "вы ж молчали".

Согласен. И спасибо, что поддержал меня во всем этом Sm


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 09.06.2009 12:32 by Ganymed.)
09.06.2009 12:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #101

(09.06.2009 12:21)Ganymed Wrote:  Дворец бы был основой разработки другого глобального проекта и там были бы, например, Анубисы.
И всё-таки жаль, что у вас Анубисы, а не Сфинксы. Bad
Добавлено:
(09.06.2009 12:21)Ganymed Wrote:  Но сейчас я вижу, что все эти "хитрости" привели к тому, что Причал стал наравных с Гаванью в восприятии людьми. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО
Я не понимаю почему? Ведь всё, что мы показывали - действительно существует, дефы юнитов, город, скрипты...
Почему тебя смущает равенство проектов? Ведь если ты осознаёшь, что путь, по которому пошёл причал выгоден с точки зрения тактики, но при этом избираешь другой, значит ты осознано от него отказываешься.

< значит это ты не хочешь "гнаться за нами", но упрекаешь нас в "высокой скорости". >
эту фразу воспренимать не в буквальном смысле.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
(This post was last modified: 09.06.2009 15:18 by Spartak.)
09.06.2009 15:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #102

(09.06.2009 15:11)Spartak Wrote:  < значит это ты не хочешь "гнаться за нами", но упрекаешь нас в "высокой скорости". >
эту фразу воспренимать не в буквальном смысле.

Здесь никто ни за кем не гонится. И я не против Причала. Речь не об этом. Делайте, выпускайте, и пусть причал будет лучше Гавани! Но...пусть это будет не Гавань, не Бастион и ни что другое. Пусть это будет Причал, ни на что не похожий, самобытный город. Но сейчас нет ни Причала, ни Гавани, а сравнения идут, почему? Путаница идет, почему?
И, кстати говоря, эта путаница говорит о том, что какой-то город "немножко слизан" с другого. Вот какой с какого? ЭТО я и хотел прояснить для тех, кто путает. Всего лишь.
И я не хочу, чтобы, когда вышла Гавань, нас тыкали на каждом углу, что это-де вы с Причала "содрали". А ведь это будет, если Причал выйдет раньше, раз уже сейчас начали отождествлять оба города.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 10.06.2009 16:37 by Ganymed.)
09.06.2009 16:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #103

Я пришёл на дф2 не так давно,в 2007 году.Я не знал ни каких новостей о вог,да и о воге не шибко(я в него играл,но не интересовался).Посмотрев разделы существующих городов,мне больше всего понравился Кремль там я начал читать все темы участвовать в обсуждение.После я начал осваивать другие разделы городов.Многое время я не понимал зачем 2 водных города,если можно делать в корне разные города.Потом увидев юнитов гавани и юнитов причала,я понял,что это разные города и не плохо если их сделают обоих.

Как сам Ganymed сказал
Quote:У них - это у кого? Если ты следишь за Гаванью, то знаешь, что у Гавани была идея задолго до Причала. А вот какая идея у Причала...мне всегда казалось, что толчком к созданию этого города послужила внутренняя конфронтация как раз с идеей Гавани, т.е. полноценного водного города...не знаю, у меня тогда еще эта мысль появилась. Т.е. посчитали, что в принципе водный город - это хорошо, но не в исполнении Гавани...нужны, там, пираты, пушки...ну раз водный город, то как же без них, а здесь какие-то крабы, тритоны и т.д. Вот что-то как-то так мне видится. Захотели, так сказать, "облагородить" идею. Это мое мнение, конечно, но оно не сейчас возникло, а на заре всей этой истории.
Чего в этом плохого?Людям понравилась идея водного города,но они решили её осуществить по своему.Даже если будут одинаковые юниты(чего конечно желательно избежать) у них будет уже не плагиат,а новый город.Команда ХотА ни разу не сказала,что Гавань - это Причал.Если людям хочется делать город,то почему их город не достоин внимания?Тем более,если они уже многое в нём сделали и затратили массу времени и сил.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 09.06.2009 16:38 by fireman.)
09.06.2009 16:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #104

Ой, ё, сколько всего понаписано... Сча нет ни желания, ни сил перечитывать и отвечать на все (потом, возможно, поотписываюсь - в свое время хотел отписаться, но в начале не было времени, а потом обнаружились проблемы с авторизацией).
Скажу лишь насчет одного момента - того, что путают Гавань с Причалом. Имхо, тут нет причины для беспокойство: везде, где я видел, что люди путают - везде путали лишь похожие названия.
Люди помнят, что есть проект подводного города и проект пиратского города, они помнят их совершенно разные концепции, внешний вид - и, поверьте, никогда их не спутают.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
14.06.2009 01:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #105

Буду солидарен с Вэйдом. Честно говоря, два этих города путают только те, кому просто наплевать на разработку городов всех в целом - им бы пощупать проект, поиграть. Да быстрее. И не замолкают пищалки "где можно скачать?", "уже вышел?", "долго ждать ещё?"...
И вот таким образом гонят Причал. Вероятнее всего, он выйдет раньше Гавани, и да, естественно, когда выйдет Гавань, некоторые особы начнут тыкать пальцем и говорить "чёт у нас дежа вю..." Такие люди, несомненно, будут. Но стоит ли на них обращать внимания?


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
14.06.2009 03:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group