Current time: 23.03.2024, 18:01 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Новый город Гавань
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #76

Quote:Кста - потом в том обсуждении сошлись (заметь - НЕ Пиколян Ab ) на том, что данная фракция среди аналогов на земле напоминает казаков.

Неа, про казаков не читал. И чесно сказать - вижу мало общего между жизнеустройством казаков и тем что мне известно про причал.
Quote:Ещё по поводу бреда - таковым, при желании, можно запросто назвать даже оригинальные города ( в особенности - Замок).
Конечно можно, но в данном случае разговор идёт о причале, я высказал своё личное мнение. Не навязываю.
Из других городов у меня разве что Конфлюкс вызывает такие же противоречивые чувства, но даже он на мой личный взгляд более целостен, как концепт, хоть мне и не нравится совершенно.


Не балуйтесь.
08.06.2009 14:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #77

(08.06.2009 13:24)Vade Parvis Wrote:  Ещё по поводу бреда - таковым, при желании, можно запросто назвать даже оригинальные города ( в особенности - Замок).

Скорее Башню, со странным набором существ, да еще на снегу, но это, так сказать "догматический бред", как бы к нему ни относиться по части концепции, в игровом смысле он является неотъемлемой частью Героев 3. Поэтому разговоры о том, что "вот там же это вот так, так почему бы и у нас не сделать чего-то подобного", по большому счету в пользу бедных. Сама по себе классическая игра - она такая какая есть, и именно ЭТА игра принята огромным количеством поклонников. Совсем другое дело - модификация игры. Сейчас, когда еще не вышел ни один новый город, трудно говорить о реакции на него в глобальном масштабе, но те, кто занимаются разработкой таких городов, должны предвидеть эту реакцию и ее возможные последствия. Да, люди уже долго ждут чего-то нового в Героях, но вот чего они, на самом деле ждут? Просто разнообразия - не важно какого свойства и качества или достойного продолжения (развития) тройки? Здесь очень трудно что-то прогнозировать, но все же можно представить предположительный диапазон того, что будет принято, а что будет, грубо говоря освистано. "Электорат" у тройки весьма своеобразный и очень непростой. Вот что он точно не воспримет, так это халтуры, причем халтуры определенного свойства. Могут простить не очень хорошее качество сделанных юнитов, могут простить огрехи в балансе (тем более, что все это исправимо), но вот чего уж точно не простят, так это превращение игры в фарс, причем в фарс "с серьезным выражением лица", как говорил уже покойный ныне Олег Янковский в фильме "Тот самый Мюнхгаузен".
Я, конечно, не пророк, и предсказывать не могу, но по ощущениям каким-то своим предчувствую, что такой прецедент может быть, и это сильно ударит по репутации новых городов вообще. Ведь не случайно ХоТА отделилась от ВоГ. У ВоГ свои традиции, свой дух и атмосферность. Но им это не подходит. Они предпочитают под видом "классического" аддона (т.е. с тем самым "серьезным видом") делать что-то свое, оторванное от традиций и устоявшейся практики модернизирования игры. Само по себе это неплохо, если бы не очевидное ощущение фарсовости. Это касается и Причала (прежде всего), да и очень многих других вещей (общей графической концепции аддона, например, тех же артефактов, объектов и т.д.). По крайней мере если судить по выставленным скриншотам. Да и не доверял я никогда чересчур рьяному популизму, общественному обсуждению того, что должны решать сами разработчики. Ведь людям-то все равно, по большому счету. Их спросили - они ответили, но за продукт-то они напрямую не отвечают. А отвечать будут те, кто "назвался груздем". И потом поди пеняй на то, что-де "так народ решил". Какой народ? Да тот же народ будет кричать "ату его!", когда увидит неполноценный продукт, т.е. свои же "кривые" идеи, выставленные напоказ. Разработчики потому и разработчики, что должны САМИ принимать решения, основываясь на очень многих факторах, в том числе (и не в первую очередь) на общественном мнении, но САМИ, без прямых указок этого "мнения". Так делалась тройка, да и другие игры тоже, также должны делаться моды, аддоны и вообще любая модификация. Есть автор, это его авторская работа. Автор должен знать игру, ее традиции, особенности, и главное - что он хочет сказать своей работой, за него это никто не сделает. Хорошо получилось? Молодец, автор! Не очень хорошо? Ну, ничего, старик, твое время еще придет. А оправдываться потом, что "ну, братцы, мы же вместе делали!". Не-а, не прокатит такой вариант.


Настрой имеет значение!
08.06.2009 14:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #78

Ганимед, хорошо сказал.20
08.06.2009 15:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #79

Спасибо Sm Сказал что думаю. Да и, признаться, давно хотел это сказать, просто повода подходящего не было, а тут, вроде, появился Sm


Настрой имеет значение!
08.06.2009 15:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #80

Короче, надо создавать новую тему, а то уже не Гавань, а Причал обсуждать начали Sm

Мне, кстати говоря, "облагораживание" пиратов тоже совершенно не нравится, хотя сам Причал я очень жду. В тех же ПКМ очень здорово показан характер пиратов - нету у них чести как таковой, ну да они и без неё прекрасно обходятся Sm Воробей и Барбосса, которые в той же третьей части действуют сообща - на самом деле лютые враги, один раз Воробью своего врага даже убить удалось Sm Пираты всегда преследуют исключительно свои собственные интересы и действуют вместе лишь тогда, когда эти интересы совпадают. А делать из них "весёлых борцов за свободу" - действительно глупая затея, если это так (хотя до конца я ту тему на Дф2 не читал - может быть, что-то и поменялось уже)...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.06.2009 18:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #81

(08.06.2009 18:40)Efrit Wrote:  Короче, надо создавать новую тему, а то уже не Гавань, а Причал обсуждать начали Sm

Тут вот штука в чем: я затеял всю эту полемику из-за одного простого факта - появилась тенденция то ли сравнивать, то ли путать Причал с Гаванью. Честно говоря, мне эта тенденция не нравится, и не потому, что есть какая-то конкуренция. Меня сильно настораживает тот факт, что постепенно создается тенденция такой лукавой подмены - типа Причал-Гавань, Гавань-Причал, вроде все об одном - водный город, а почему-то разные проекты и т.д. Сейчас уже никто не помнит, как создавалась идея Причала, к сожалению, а я все очень хорошо помню, поэтому не хочу, чтобы "подленник" и "копию" ставили в один ряд, да еще и путались между ними.
Водный город, как был, так и остался один - это Гавань.
Со временем появился некий дубликат, который позиционируется на той же нише (водной), но, по сути, эту нишу никак полноценно не заполняет, но зато здорово тянет одеяло на себя. Для тех, кто понимает суть проблемы - это очевидно, но вот для тех, кто недавно здесь - по-видимому необходимо что-то прояснить.
Идея Гавани зародилась в конце 2005 года, в начале 2006 началось обсуждение, затем были довольно серьезные перетрубации в команде, пока, наконец, к концу 2006 года не сформировался костяк команды - это Necronix, идейный вдохновитель города, собственно его автор, Deo - художник и создатель эмулятора города, и ваш покорный слуга, пришедший в проект в октябре 2006 года, изначально в качестве композитора, но затем, немного освоившись, начавший совместно с Некрониксом создавать полноценный концепт города.
К моменту моего прихода в Гавань, там имелся полностью утвержденный список существ - больше, по сути, ничего, хотя это, безусловно, хороший базис для создания концепции, но все остальное, так или иначе, создавали с нуля, включая характеристики (хотя они тоже были) существ, балансировку, заклинания, строения, героев, кампанию, артефакты и т.д. В январе 2007 года заработал сайт Гавани, где выкладывались эскизы существ, строений и т.д. Там же и тогда же был выложен отличный эскиз Део Морского змея, который, в различных видоизменениях теперь фигурирует в Причале в качестве уже дефа от Алекс-андера.
Весь 2007 год работа шла очень плодотворно, так что к концу года был готов не только весь концепт Гавани, но и 90% Кампании города. Кроме того, город был уже оттестирован и оставалось только доработать графику и встроить его в игру. И вот в этот момент появилась идея Причала. Мы с Некрониксом недоумевали - зачем понадобилось делать, фактически, дубликат города, который вот-вот должен выйти?
Мы просто до конца не осознавали тогда, что ситуация со встройкой города просто аховая, так что между полным созданием концепции и его реализацией лежит глубокая пропасть. Даже сейчас, спустя больше полутора лет эта ситуация еще не разрешена, а тогда, в этом смысле, был вообще темный лес.
Ну а дальше случилось то, что случилось. Появилось два глобальных проекта: ВоГ и ХоТА. Гавань, усилиями Некроникса, вошла в ВоГ, ну а Причал стал стержнем ХоТА. Я, фактически, покинул тогда проект (да и вообще хотел уйти из Героев), но, по иронии судьбы, здесь, вот, и пишу этот пост Sm
Конечно, прошло много времени, взгляд на многие вещи поменялся, в смысле концепции Гавани. Сейчас это будет уже совсем другой город. По сути, из предыдущего концепта останутся нетронутыми только существа Гавани. Будет другая графика, думаю, почти на 100% другая. В общем, наверное, все что происходит - происходит к лучшему. Город в любом случае будет более зрелым, чем мог бы быть полтора года назад.
Ну а Причал так и не стал полноценным водным городом, исходя из того, что есть сейчас, хотя, возможно, разработчикам это и не нужно, либо они не вполне представляют себе - каким должен быть настоящий водный город. Пираты - это разбойники, которые даже между собой-то ужиться не могут, не то что с другими существами или рассами. Да, в Истории ММ есть Регна, пиратский анклав (что-то наподобе Тортуги, видимо), но на имеющемся материале что-то путное сложно создать, да и Причал к регнанцам, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения.
По духу, скорее, город ближе к Гильдии воров, но и эту идею разработчики развивать не стали, хотя здесь больше, мне кажется, шансов создать что-то интересное. В общем, получается так, что у города нет четкого идейного основания, а безыдейность, вкупе с вычурностью, как раз и создает ощущение фарса. И это не сиюминутное ощущение - город изначально строился на причудливой смеси безыдейности и плагиата. Поэтому сам по себе город не имеет внутренней мотивации в игре - только при наличии внешней "подпитки", а таковой "подпиткой" является Гавань. Поэтому, видимо, у людей и возникают своеобразные реминисценции типа Причал-Гавань, эдакое дежавю в сознании. Вот потому-то и появилась необходимость несколько прояснить истоки этого самого "дежавю".


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 08.06.2009 21:02 by Ganymed.)
08.06.2009 20:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #82

Ganymed, мне кажется ты неправильно истолковываешь нашу идею.

Я ничего плохого не вижу, в том, что Оплот и Сопряжение имеют одинаковую родную почву, и не смотря на абсолютно разную концепцию городов, в психологии человека они ОБА ассоциируются с Природой. Тогда почему немогут 2 абсолютно разных города ассоциироваться с водой, "водной стихией"?
Гавань - это водный город (все существа - водные монстры) ... Причал - пиратский город (пираты и заклинательницы - человеки, остальные - глубинные и водные монстры).
Экран причала АБСОЛЮТНО непохож на экран гавани (хотя последнюю версию гавани я не видел). Грубо говоря, причал по ощущениям - эдакое пиратское пристанище. Всё что объединяет вас и нас - вода. Ну и пусть.. Электричку и самосвал тоже объединяет мотор, но конструкции-то разные.
Quote:поэтому не хочу, чтобы "подленник" и "копию" ставили в один ряд
Это по меньшей мере некрасиво. Причём меня задело больше даже не то, что ты назвал причал копией, а как надменно это сделал.

Чего ты боишься?
что причал будет красивее? - думаю тебя это мало беспокоит, это удел школьнической зависливости (причём красивее - это не факт. красота - понятие субъективное)

то, что люди путают два города? - но причём тут мы? мы же не можем на каждом углу писать, что это 2 разных проекта. А тот, кто не поленится поискать информацию о нашем городе,- сразу её найдёт.

боишься, что гавань обзовут клоном? но опять же, причём тут мы... мы и так стараемся позицианировать город отдельно от вашего, и на все подобные заявления, стараемся дать конкретный отрицательный ответ.

Ты знаешь, мне тоже не нравится, когда люди на комьюнити пишут, что Хота никогда не станет лучше Вога...
Но не нравится в этой фразе не то, что тем самым они опускают в грязь Хоту, а то, что люди искренне уверены, что мы делаем это исключительно ради конкуренции (мол цель "сделать" бастион и остальное творчество Вога). МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К ИГРЕ. А то, что люди будут сравнивать - это неизбежно.
Поэтому мне очень нравится позиция Дарклока ("мы делаем это для себя"). И эта фраза вызывает куда большее уважение к человеку, чем твой и мой пост вместевзятых.

Я надеюсь, что я объяснил детали, и мне не прийдёться писать подобное ещё более доступным языком.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
08.06.2009 22:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #83

Efrit, я процитирую твой пост на ДФ2, лан? Ab

Ganymed, ну, к примеру, ваш непокорный слуга помнит, как все начиналось Laie_69
За Гаванью слежу с начала 2006-го Ab
Quote:фактически, дубликат города
Тебе, конечно, как участнику тех событий, видней - но, по-моему, у них изначально разные идеи былиLupa Единственное, что объединяет - "специализация" на морских сражениях и наличие змееподобного существа на последнем уровне. С другой стороны, касательно последней: в кремле существо Сирин, и в Гавани существо Сирена, эти существа очень родственны как внешне, так и названием - имхо, в этом никакой проблемы нет.

Насчет того, что Причал - неполноценный водный город: так ведь он и не претендует на звание водного. Просто город, тесно связаный с прибрежной зоной, со "специализацией" на морских сражениях - и ни капли не являющийся подводным.

Насчет воров - по идее, альтернативным первым уровнем планируют как раз воров.

Quote:Да, в Истории ММ есть Регна, пиратский анклав (что-то наподобе Тортуги, видимо), но на имеющемся материале что-то путное сложно создать, да и Причал к регнанцам, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения.
Регна - не анклав, а "империя". Объединение большого количества пиратских группировок, действующее - насколько это вообще возможно у таких ребят - слаженно. Поначалу Причал действительно не имел отношения к регнанцам, но сейчас (и уже довольно давно) это - отколовшаяся от них (даже в сюжете планировалось обыграть этоLupa ) фракция.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
08.06.2009 22:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #84

(08.06.2009 22:11)Spartak Wrote:  Ganymed, мне кажется ты неправильно истолковываешь нашу идею.
Я ничего плохого не вижу, в том, что Оплот и Сопряжение имеют одинаковую родную почву, и не смотря на абсолютно разную концепцию городов, в психологии человека они ОБА ассоциируются с Природой. Тогда почему немогут 2 абсолютно разных города ассоциироваться с водой, "водной стихией"?
Гавань - это водный город (все существа - водные монстры) ... Причал - пиратский город (пираты и заклинательницы - человеки, остальные - глубинные и водные монстры).
Экран причала АБСОЛЮТНО непохож на экран гавани (хотя последнюю версию гавани я не видел). Грубо говоря, причал по ощущениям - эдакое пиратское пристанище. Всё что объединяет вас и нас - вода. Ну и пусть.. Электричку и самосвал тоже объединяет мотор, но конструкции-то разные.
Quote:поэтому не хочу, чтобы "подленник" и "копию" ставили в один ряд
Это по меньшей мере некрасиво. Причём меня задело больше даже не то, что ты назвал причал копией, а как надменно это сделал.

Да, не хочу, и что тут некрасивого? Я считаю так, имею некоторое право. Ты не согласен. Хорошо, тоже имеешь право.
Я бы не написал ничего подобного, если бы не зачастили посты типа "причал...гавань...то-то и то-то". Причал интересен? Ну и хорошо, я же не против. Кому-то нравится, может быть. Но это не два водных города, вот в чем штука. И это не мое мнение. Водный город - это то, что непосредственно связано с водой, по всему: стилю, истории, существам, гейм-плею и т.д. Начнем с того, что у Гавани родная почва - вода, а у Причала - камни. Это что - водный город? На камнях? Ну давайте теперь камни называть водой.
Да и "приводненный" город уже есть - это Замок. Хорошо, не "копия" Гавани Причал, но "копия" замка.
Понятно желание сделать что-то свое и от души, но, кроме желания нужно еще что-то. Или не так?

Quote:Чего ты боишься?
что причал будет красивее? - думаю тебя это мало беспокоит, это удел школьнической зависливости (причём красивее - это не факт. красота - понятие субъективное)

Я уже ничего в этой жизни не боюсь Sm И уж тем более Причала. Красивую графику нарисовать - это не совсем то, что сделать город - нормальный, полноценный игровой организм, органично вписанный в уже существующую атмосферу. Не согласен?
Здесь, ведь, не музей изобразительных искусств. На красоту особо долго не налюбуешься, даже если она и есть, допустим. Нужно же все в комплексе, и не плагиатить, а придумывать что-то свое, все-таки.

Опять же: я не восстаю на Причал, как явление. Это совершенно бессмысленное занятие в принципе. До тех пор, пока это не задевало Гавань, я не интересовался Причалом уже довольно долгое время. Теперь же я чувствую некую тенденцию, особенно у новичков, просто путать два этих понятия. Тут в одном посте было:"пушка в причале...гавани" и т.д. Ну кто будет путать Бастион и Кремль, допустим? Да никому даже в голову такое не придет! А здесь явно ощущение неразберихи в восприятии этих двух городов. И это тенденция, для меня прежде всего НЕПРИЯТНАЯ. Виновен ли здесь Причал? Не знаю, но не Гавань точно.
И я думаю, что ты бы говорил все тоже самое, поменяйся Причал с Гаванью местами. Просто поставь себя на мое место. Сейчас кто-то задумает на Дф2 делать город разбойников с прибрежной тематикой, ну или что-то типа этого. Что с ним с делают? Вот-вот.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 08.06.2009 23:32 by Ganymed.)
08.06.2009 23:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #85

(08.06.2009 22:22)Vade Parvis Wrote:  Efrit, я процитирую твой пост на ДФ2, лан? Ab

Ganymed, ну, к примеру, ваш непокорный слуга помнит, как все начиналось Laie_69
За Гаванью слежу с начала 2006-го Ab

Это приятно, конечно Sm
Quote:
Quote:фактически, дубликат города
Тебе, конечно, как участнику тех событий, видней - но, по-моему, у них изначально разные идеи былиLupa

У них - это у кого? Если ты следишь за Гаванью, то знаешь, что у Гавани была идея задолго до Причала. А вот какая идея у Причала...мне всегда казалось, что толчком к созданию этого города послужила внутренняя конфронтация как раз с идеей Гавани, т.е. полноценного водного города...не знаю, у меня тогда еще эта мысль появилась. Т.е. посчитали, что в принципе водный город - это хорошо, но не в исполнении Гавани...нужны, там, пираты, пушки...ну раз водный город, то как же без них, а здесь какие-то крабы, тритоны и т.д. Вот что-то как-то так мне видится. Захотели, так сказать, "облагородить" идею. Это мое мнение, конечно, но оно не сейчас возникло, а на заре всей этой истории.
Quote:Единственное, что объединяет - "специализация" на морских сражениях и наличие змееподобного существа на последнем уровне.

Ну да, откровенно сплагиаченного (вот не боюсь я это повторять уже который раз) Морского змея.

Quote:Насчет того, что Причал - неполноценный водный город: так ведь он и не претендует на звание водного. Просто город, тесно связаный с прибрежной зоной, со "специализацией" на морских сражениях - и ни капли не являющийся подводным.
А вот здесь у меня сомнения. Если Причал не водный город, то он - клон всех городов, у которых есть верфь. Любой такой город можно назвать прибрежным. А рассы как таковой у Причала нет. Есть пираты, цивилизованные никсы, куртуазные волшебницы и т.д. Расса-то какая? Никакая. Если еще и город не водный, то вообще тогда - ЧТО ЭТО?

Quote:Насчет воров - по идее, альтернативным первым уровнем планируют как раз воров.
А что это по-существу меняет?
Quote:
Quote:Да, в Истории ММ есть Регна, пиратский анклав (что-то наподобе Тортуги, видимо), но на имеющемся материале что-то путное сложно создать, да и Причал к регнанцам, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения.
Регна - не анклав, а "империя". Объединение большого количества пиратских группировок, действующее - насколько это вообще возможно у таких ребят - слаженно. Поначалу Причал действительно не имел отношения к регнанцам, но сейчас (и уже довольно давно) это - отколовшаяся от них (даже в сюжете планировалось обыграть этоLupa ) фракция.
Ну..."империей" пиратское сборище можно назвать с большой натяжкой, если вспомнить этимологию слова империя. Империя - это единая централизованная власть, множество колоний, единая государственная парадигма и т.д. Пираты же всегда были сами за себя, даже если вспомнить Береговое Братство, так называемое. У бандитов всегда все по понятиям, а не по закону.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 08.06.2009 23:55 by Ganymed.)
08.06.2009 23:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #86

Spartak и Vade Parvis:
Отношение Ганимеда вполне можно понять, даже мне, не являющемуся прямым разработчиком этого города, кое какие вещи были очень неприятны и обидны. Пиар причала был некрасив, эпопея со змеем, если будем откровенны, вообще ни в какие ворота не лезет. Причём ситуация такая усугубляется благодаря определённому поведению и щегольству перед публикой, а не самому факту схожести идей, элементов и прочее. Так что "некрасивость" высказываний нужно с двух сторон учитывать. Что, Ганимед ни с того ни с сего, на пустом месте взял и заявил выше то что он заявил? Без повода, без основания? Лично я считаю что совсем нет.
А по поводу изначально разных идей - в начале больше была видимость этой разницы и хитрые манипуляции, потому как фразы типа: "у нас особая водная стихия..." постоянно сыпались. А хитрость в том, что зрители как правило не обращают внимания на детали, и часто игнорируют даже прямые заявления, особенно если способствовать этому игнорированию. И я действительно помню, что было много вопросов и непоняток, когда путали и подменяли Гавань и Причал. Каково при этом разработчикам Гавани, потратившим много времени и сил на разработку и проработку идеи, я вполне представляю. Клон - не клон, но когда чья то идея начинает размываться с другой - это не понравится никому. И твою фразу, Спартак "а при чём тут мы?..." я, честно сказать, не понял. Это что - шутка? И если вы не причём, то кто тогда причём, можно спросить? И как ты умудрился в одном посте высказать противоположные позиции - это тоже интересно. То ты возмущаешься, как некоторые воспринимают и отзываются о ВОГе и ХОТе в пользу ВОГа, и тут же объявляешь, что подобные заблуждения о Гавани и Причале в пользу Причала тебя не волнуют и вы вообще не причём. Это как понимать?

Ну ладно, развивать эти прерии я бы не стал. Сейчас более-мене вещи корректные говорятся, (не без помощи с нашей стороны). К отдельным перлам большинство уже привыкло, и не особо обращают внимания, так что я бы эту тему пока оставил. Что делается - то делается.


Не балуйтесь.
09.06.2009 00:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #87

Лично я все сказал, что хотел. Чувствую, надо было эту проблему осветить в конце концов, иначе потом уже трудно будет что-то доказывать и объяснять. Пока города не вышли - ситуацию надо было прояснить. А в остальном я согласен: "что делается - то делается".


Настрой имеет значение!
09.06.2009 00:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #88

(08.06.2009 23:15)Ganymed Wrote:  И я думаю, что ты бы говорил все тоже самое, поменяйся Причал с Гаванью местами.
Нет не говорил бы. Причина? - их много. Не скрою, что самая важная (но не главная), это то, что причал мне интересен только с точки зрения "поиграть за новый город, потомучто старые приелись". Тоже самое могу сказать о Гавани, Соборе...
(08.06.2009 23:15)Ganymed Wrote:  Просто поставь себя на мое место.
И всё же я понимаю, что вопрос заключался в другом. Так вот ответ на него такой:
Я старался бы тихо и спокойно делать то, что делаю, и был бы счастлив только от того, что я делаю это от души. И если это понравится ещё кому-то, то я буду искренне рад, а если не понравится, то я плакать не буду. А все попытки очернить своё творение, пресекал бы на месте, но не способом "нагадить в чужой колодец". Хотя бы по одной простой причине - я стараюсь уважать чужой труд.

Но всё это слова. На деле это выглядит так:
У меня есть город, которому я отдам большие симпатии, чем к другим.
Это проект Гиппо - Твердыня. Много раз слышал о том, что город натянутый за уши, но лишь немного конструктивной критики. Именно на неё я буду реагировать. Всё остальное мне по бараану.
Это мой любимый город, в который я вкладываю силы исключительно удовлетворяя свои желания и амбиции. И если найдётся хоть один человек, которому город понравится будет очень приятно. А если нет - буду сам играть с удовольствием. Но я не стану катить балоны на возможный второй проект, который будет посвещён античности... Мол украли там, похожести сдесь..
Quote:Красивую графику нарисовать - это не совсем то, что сделать город - нормальный, полноценный игровой организм, органично вписанный в уже существующую атмосферу. Не согласен?
нет. Пока я не попал на дф2, мне глубоко всёравно была вселенная мим. Я играл в героев. Сейчас что-то изменилось. но главное осталось. Это как иметь точку, до которой следует добраться, но путь теперь несколько иной.
Quote:Но это не два водных города, вот в чем штука.
А вот эта фраза меня убивает. Ты мой пост читал? Я не писал что причал водный город, я писал, что нас объединяет вода. Разницу замечаешь?


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
09.06.2009 00:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #89

Quote:А все попытки очернить своё творение, пресекал бы на месте, но не способом "нагадить в чужой колодец"

Вот это ключевая фраза. Что я и делаю. "Пресекаю на месте" и в "чужой колодец" не гажу.
Если я говорю о Причале что-то, не соответсвующее действительности, т.е. клевещу на него, то где? Покажи?

Если делается предмет А, а потом через некоторое время начинают делать предмет Б схожей тематики и, при этом, начинает страдать каким-либо образом предмет А от действий предмета Б, то это и называется "очернить творение" А (твоим языком выражаясь). Вольно это делается или невольно - я не разбираюсь. Я просто "пресекаю на месте" сам факт "очернения". Будет ли от этого страдать предмет Б - мне не важно, потому что он, в данном случае, является источником страдания предмета А, и я это "пресекаю".
Добавлено:
(09.06.2009 00:37)Spartak Wrote:  А вот эта фраза меня убивает. Ты мой пост читал? Я не писал что причал водный город, я писал, что нас объединяет вода. Разницу замечаешь?
Вода объединяет многие города. И в этом контексте она ничего не значит. А значит она только в том случае, если оба города являются адептами воды. Если же Причал - не водный город, то почему возникает путанница? А она возникает, значит, не все так просто с позиционированием Причала.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 09.06.2009 00:58 by Ganymed.)
09.06.2009 00:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #90

(09.06.2009 00:05)Corwin Wrote:  И твою фразу, Спартак "а при чём тут мы?..." я, чесно сказать, не понял. Это что - шутка? И если вы не причём, то кто тогда причём, можно спросить? И как ты умудрился в одном посте высказать противоположные позиции - это тоже интересно. То ты возмущаешься, как некоторые воспринимают и отзываются о ВОГе и ХОТе в пользу ВОГа, и тут же объявляешь, что подобные заблуждения о Гавани и Причале в пользу Причала тебя не волнуют и вы вообще не причём. Это как понимать?
Есть катализатор - это мы - тут с тобой согласен.
но
есть направления, которые мы стараемся пресекать.
не всегда зло и катализатор зла это тоже самое.
   Ты замечал, что некоторым людям (если говорить о отношении мужчины и женщины) нужны скандалы, ссоры, для того, что бы снова разжечь костёр любви. Хотя ссора - это "зло" оно может привести в нужное русло. А есть люди которые не нуждаются этом, потомучто у одного из них в сердце никогда не погаснет искра, и он всегда обогреет свою вторую половинку.

Так вот видимо мы с тобой разные люди Корвин. А цель одна. И каждый думает, что он прав, что его метод лучший. И единственно правильное решение мирно всё уладить. Но я наверно баран, и немогу спокойно смотреть, как плюют в наш колодец.
Quote:Так что "некрасивость" высказываний нужно с двух сторон учитывать
Я согласен, вот только ответить могу только за себя.
Добавлено:
в общем, Ganymed, я тебя понимаю, цели твои ясны. Мне не нравятся методы.
Но разговор должен быть не только со мной. ты это должен понять, потому что причал - это не твердыня.
Нет людей которые не способны понять. Есть те, кто не способен объяснить, либо те, кто не желает слушать.


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
(This post was last modified: 09.06.2009 01:06 by Spartak.)
09.06.2009 00:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group