Quote:Как доказательство - убранные из ЭРЫ старые воговские кампании. Чем помешали?
Это же не доказательство. Там достаточно было поменять режим вогификации по умолчанию или порядок загрузки скриптов или обработку "!!!" в коде. Проще говоря, просто никому не интересно даже пару строк в них править и дальше попытаться потестировать игру, пройдя кампанию.
Quote:И эпопея с обновлениями WoG Scripts, которые на WoG 3.58f особо и не глючат, а на ЭРЕ в ванильном варианте - не редко лезет ругань отладчика и вылеты.
Из факта, что что-то глючит, не следует заключение о плохой поддержки ЕРМ 1. Под ЕРМ 1 понимается коллекция документированных команд, триггеров, переменных и описания их работы. Помимо этого есть масса недокументированных особенностей и ошибок. Если код полагается на них, то он становится непереносимым с любым языком программирования и с любой средой.
Доказательствами служат демонстрации разницы в работе команд, переменных, событий. Выше я уже писал, что эту разницу оцениваю в условный 1% или меньше. Где-то нужно вог-опции вручную сбросить, где-то явно инициализировать временные переменные, не полагаясь на 0.
Иллюстрация: в старом движке вызовы free(мусорная память) не приводили к вылетам, а vy100, где y100 = -100000 могло работать без проблем и портить память. Баги исправили — появились вылеты с памятью и ошибки во время выполнения на некорректных данных.
Думается, что ты хочешь сказать на деле, что есть плохая поддержка старых багов, ошибок, недокументированных возможностей и т.д. Тут соглашусь. С новыми инструментами мы устранили несколько утечек памяти, а код ЕРМ в WoG Scripts ребята регулярно обновляли, убирая зависимость от неициализированных переменных или исправляя ошибки, которые раньше движок «проглатывал».
Когда есть баг в Эре в реализации конкретной ERM команды, мне об этом так и пишут и присылают код для проверки. Давно не видел подобных отчётов.