Current time: 30.04.2024, 23:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #601

XEPOMAHT, мне все плагины Игрика выключить? 36 Или виноват конкретный? Я конечн найду виновника методом исключения, но на это может уйти довольно долгое время Dash1


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
14.06.2021 16:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2276
Post: #602

(14.06.2021 16:33)Panda Wrote:  мне все плагины Игрика выключить? 36 Или виноват конкретный? Я конечн найду виновника методом исключения, но на это может уйти довольно долгое время Dash1

Не понятно. По логам конфликтов не видно. Попробуй отключить Era Erm Framework (у меня этот мод не установлен, вполне возможно, что и в сборке его тоже стоит убрать, хотя до сих пор не понятно, что с Era Erm Framework не так, т.к. ERA+ его функционал не использует). Такое впечатление, что где-то утечка памяти. Твоё сохранение поиграл 1 игровой месяц - вылета не последовало.
(This post was last modified: 15.06.2021 01:11 by XEPOMAHT.)
15.06.2021 01:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #603

XEPOMAHT, Понятно Bad
Отключил Era Erm Framework, теперь игра так же падает при передаче хода, но уже по другой ошибке. Я не уверен, что без этого мода игра будет работать корректно, ведь это часть Эры или как?? (Тут наверн больше к Берсу вопрос) Но на версии 3.3.2.0 у меня всё хорошо 105
Думаю пока сделаю минорное обновление без Тифона, тк на поиск причины видимо уйдёт довольно много времени Dash1

PS: положил в новую Эру Плюс старый Тифон 3.3.2.0, вылет хоть и реже, но всё ещё есть. Там много текстовиков в новой версии я смотрю изменилось... в общем я не знаю, куда ещё копать. Tease

PS2: вообще вылет очень рандомен, ща 2 месяца ходов по пропускал, и ничего, а иногда по 2-3 раза за неделю вылетает... Tease


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 15.06.2021 09:39 by Panda.)
15.06.2021 08:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2276
Post: #604

(15.06.2021 08:04)Panda Wrote:  Я не уверен, что без этого мода игра будет работать корректно, ведь это часть Эры или как?? (Тут наверн больше к Берсу вопрос) Но на версии 3.3.2.0 у меня всё хорошо 105

В 3.4 был добавлен патч на loop sounds, обкатанный на MoP. Больше ничего нового по части кода там нет. Если адрес ошибки изменился, то можешь выложить дебагг? По старому логу у тебя вылет при формировании текстовой информации описания командира (как будто кто-то перенёс воговские текстовики в памяти, из-за чего описание командира причала попадает в молоко, хотя там должно быть "новичок", т.к. опция командиров новые герои по-прежнему не поддерживает и будет приводить к вылетам).

Попробуй проверить на вылеты на старых WoG/ERA скриптах с выключенным Era Erm Framework: https://vk.com/doc21300829_603233158
15.06.2021 11:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #605

XEPOMAHT, в общем на данный момент имею следующее:
- Без Era Erm Framework, WoG Scripts, ERA Scripts Rus, и с удалением всех скриптов из Эры Плюс (кроме скрипта SSS), всё хорошо, отыграл 4 месяца без вылетов, ошибок и багов. Но стоит добавить что-нибудь из этого списка, всё, приехали...
- Включил всё из списка выше, но без Era Erm Framework, начал тестировать (каждый раз приходится начинать новую игру, тк при отключении/включении модов выше, все сразу сыпится десятками ошибок и иногда крашей, и не возможно загрузить/сохранить старую игру), и вот опять вылетел, причем улетел довольно быстро, вот дебаг:
https://disk.yandex.ru/d/KVQnGQuSEXcWqw

* Ну, как я уже говорил, при посещении некоторых объектов звуков нет, хотя на 3.3.2.0 они есть 148.
* У меня проблем с командирами Причала после фикса не было... Да и в Эре они включены по умолчанию... Мне их выключить?
Вот, что включено в Эра по умолчанию, я этот список не менял, т.е. сейчас в сборке и включены эти 4 опции:
https://ibb.co/SrfNBDY
XEPOMAHT, итак, выключил Era Erm Framework + ERA Scripts Rus, остались WoG Scripts + скрипты из Эры Плюс, 3 месяца - полёт нормальный. Счас буду тестировать другие сценарии... Dash1


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
15.06.2021 12:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #606

Panda, выключи скрипт "interface - disable necromancy.erm" в ES Rus:
1. Это жесть - этот скрипт ставит хук в 0x4E3F40 и вызвается очень, ну очень много раз во время хода ИИ (судя по ERM треккеру).
2. !!VRy5:Sy3 *1170 +136736 +y2; hero struct = [0x699538]+0x21620+0x492*num (вот на этом месте с ERA+ очень потенциально опасное место)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
15.06.2021 13:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2276
Post: #607

(15.06.2021 13:24)Panda Wrote:  итак, выключил Era Erm Framework + ERA Scripts Rus, остались WoG Scripts + скрипты из Эры Плюс, 3 месяца - полёт нормальный. Счас буду тестировать другие сценарии... Dash1

Если нужно, то вот кастыль, выключающий обработку строки 197, в которой у тебя по неизвестным мне причинам портятся данные и игра вылетает: https://vk.com/doc21300829_603249453
15.06.2021 13:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #608

XEPOMAHT, костыли — наше всё. А потом всё посыпется как карточный домик.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.06.2021 14:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #609

XEPOMAHT, итак, я не знаю, что это было, но сейчас с Era Erm Framework + WoG Scripts + скрипты из Эры Плюс, 3 месяца - полёт нормальный. 105

igrik, господи... 36 Спасибо большое! 132 Чтобы мы без тебя делали... 96-copy
Я даже как-то у кого-то спрашивал, чего эта шляпа (скрипт) делает, прям пятницей своей чуял, что в этом скрипте что-то не так... 148

PS: пошёл делать новый тест с новыми данными Dash1


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
15.06.2021 14:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2276
Post: #610

(15.06.2021 14:06)Berserker Wrote:  костыли — наше всё. А потом всё посыпется как карточный домик.

Открою секрет - весь воговский код работает "на костылях" с новыми городами и героями. По другому - только полная замена воговского кода, т.к. он очень жёстко закорочен на лимитах игры. Оригинальный содовский код довольно пластичен и позволяет добавлять новый контент без особых хлопот. А ВоГ работает по принципу "шаг в сторону - расстрел", увы, участники WoG Team никак не предполагали о возможности добавления в игру новых городов и героев, увы. 105

Для совместимости с WoG/ERA/HD mod я делаю всё что в моих силах, включая всевозможные костыли (увы, чем-то приходится жертвовать ради нового контента в игре). В будущем весь конфликтный воговскиий код будет заменён Тифоном (если к тому времени воговский код не будет заменён самой era.dll с плагинами Игрика Spiteful ).
15.06.2021 14:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #611

XEPOMAHT, итак, очередной тест завершен: отыграл почти 2 месяца и так же улетел. Гребанный рандом... Сейчас буду делать тест с костыль-заплаткой... Dash1
XEPOMAHT, очередной тест завершен, поиграл с костыль-заплаткой чуть больше 3 месяцев, вылета не словил. Потом проверю Причал... Unsure
XEPOMAHT, отыграл две игры двумя героями Причала чуть больше 3 месяцев, всё хорошо, пошёл релизить. 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
15.06.2021 14:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #612

XEPOMAHT, с релизом!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.06.2021 20:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2276
Post: #613

(15.06.2021 19:48)Panda Wrote:  всё хорошо, пошёл релизить. 148

Спасибо, мне главное, что патч на loop sounds на ERA работает без вылетов. Понатаскать бы звуков например с Пятых Героев, можно было бы добавить много неплохих звуков в ERA+. Сейчас количество лупов там 98, но память я выделил под 115, а если поставить перехват, то можно добавить ещё больше. 148

(15.06.2021 20:36)Berserker Wrote:  с релизом!

Спасибо. 147
16.06.2021 00:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 606
Post: #614

(16.06.2021 00:13)XEPOMAHT Wrote:  Спасибо, мне главное, что патч на loop sounds на ERA работает без вылетов. Понатаскать бы звуков например с Пятых Героев, можно было бы добавить много неплохих звуков в ERA+. Сейчас количество лупов там 98, но память я выделил под 115, а если поставить перехват, то можно добавить ещё больше.

I don't want to demotivate you but my loopsounds plugin has unlimited sound support for objects, so as an alternative for users who want to use it, it is possibly the best option. And of course, who designed it (Strigo) could give it even more support and compatibility, but for my own mod it is perfect, just as you do with yours. 148
16.06.2021 01:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #615

XEPOMAHT, ну, главное чтобы при посещении некоторых объектов звуки вернуть. Ну, для меня все, что выше 3,58, это не герои )) Поэтому какие там звуки, я не знаю Ab
Ну а опция командиров когда будет, тогда будет. Пока будет патч-заплатка, всё лучше, чем краши ловить 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
16.06.2021 14:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group