Current time: 23.03.2024, 16:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #1096

А вообще, идея приюта странников родилась в последней игре на Даймонде (отличный шаблон!), где внезапно довольно удачно сыграла Кира со своей дипломатией и я очень сильно страдаю из-за отсутствия у неё Видений.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
26.01.2020 13:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1097

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  Я бы сделал всё-таки для гостя-воина стандартные +2At | +2Df, для мага - +2Sp | +2Kn, для твоего "третьего класса" - все
Не вижу причин привязываться к классам. Всем прочим повышалкам на класс пофиг. Тут же выбор из 4х сразу дает большие возможности кастомизации. В том же третьем классе самым упоротым варварам достаточно редко прокает что-то кроме атаки и получить +2 к Знаниям на арене им порой будет куда выгоднее, ибо дополнительный хэст межет сохранить больше армии чем +10 к урону.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  ..и получаем в результате воговский скрипт на утопию хозяина драконов.
Ну, про нехватку "мертвой" утопии даже ортодоксы с df2 высказывались. И да, такая утопия и склеп - не исключающие друг друга идеи. Просто разные.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  Мне такой вариант не очень нравится, в воге и так довольно много сильных объектов.
Речь о замене части традиционных утопий. Я тоже против увеличения убер-объектов на карте, т.к. они зачастую оказываются тупо невостребованными. Я вот даже не помню, когда последний раз брал реликтовых драконов. С учетом их стоимости, потерь при взятии и игровой ситуации (эндшпиль), куда проще закончить с уже накопленными силами.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  Пробить призрачника на 1ой неделе можно, но какие будут потери?
Ты ведь про одного призрачника говоришь? Потести. Навскидку, думаю, два любых стартовых героя слив армию его уделают. Ну а потери не так велики, с учетом того, что ты сулил еще и золота в добавок к артефакту. Можно рассмотреть Кровавого дракона, его завалить низкоуровневым мясом с низкой защитой куда сложнее. Но для первого месяца, имхо, в самый раз задачка.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  
(26.01.2020 12:15)Algor Wrote:  3. Что значит с "сильным героем"?
Да банально уровень героя может расти с длительностью игры.
Да, банально.
Но мне уже понравилась идея с призывателем. Sm
Это, как ни крути, новая для героев механика, где надо побеждать на скорость, пока тебя не завалили числом. Ну а чтобы это не эксплуатировалось, как бесконечный источник опыта - ограничить ресурс призывателя 10-15 раундами.
Как вариант, пусть саммонит 1/10 FV стартовой армии героя. Итого, надо будет победить армию равную своей или чуть даже более сильную. + рост параметров суммонера, конечно.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  
(26.01.2020 12:15)Algor Wrote:  6. Приют странников
   с Fly/DD/TP - имба, без них - отстой. Как ты это видишь и собираешься балансить?
Можно подумать, фолианты Земли или Воздуха или синяя шляпа - не имба сейчас.
Они хорошо охраняются и это подбираемый объект, а не стационарный, который после снятия охраны доступен всем.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:     "Если все будут суперами, то никто не супер" (с)
Очень сомнительное направление.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  [quote='Algor' pid='106670' dateline='1580022939']
А в идеале - ввести одноразовые свитки и продавать не заклинания, а именно свитки.
Интереснее, но тут уже вопросы "а стоит ли" и "как бы это сбалансироать". Надо подумать.

(26.01.2020 13:17)Ivor Wrote:  где внезапно довольно удачно сыграла Кира со своей дипломатией
Фу, классическая дипломатия Moral


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
26.01.2020 18:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Crid Offline

Posts: 15
Post: #1098

Может знаете о чём щас расскажу: лет 10 назад или больше у меня друзья играли в wog и меня звали, но тогда мне wog вообще не зашел, но что помню Я это то что у них там в каждом замке у каждого монстра был третий уровень грейда монстров. Написал им но они и сами не помнят что у них там было, помнят только что wog.
Это мод какой то у них такой был или wog был такой раньше?
28.01.2020 18:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #1099

(28.01.2020 18:37)Crid Wrote:  Может знаете о чём щас расскажу: лет 10 назад или больше у меня друзья играли в wog и меня звали, но тогда мне wog вообще не зашел, но что помню Я это то что у них там в каждом замке у каждого монстра был третий уровень грейда монстров. Написал им но они и сами не помнят что у них там было, помнят только что wog.
Это мод какой то у них такой был или wog был такой раньше?

Crid, именно каждый монстр с 3 грейдом, видимо, был какой-то скрипт с кучей наработок. Сам я такой не встречал, но в чистом воге были доп. апгрейды лишь для т7.
Думаю, сейчас с модом на альтернативных существ можно и не такое сделать.
Для Эры версий 2.8.8 и ниже иделаьно подходит заамечательный мод Tyohon


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
28.01.2020 18:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Crid Offline

Posts: 15
Post: #1100

daemon_n, Мод Tyohon довольно интересный как Я увидел, нужно будет в нём как нибудь разобраться и побаловаться, может что и выйдет интересное. А вот с модом на альтернативных существ, Я немного не понял.
28.01.2020 19:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #1101

Crid Wrote:Мне посложнее это когда монстры сильные и ИИ не тупит. Было бы не плохо если было бы как в V с группами монстров.
Crid, это аналог плагина battery.dll из мода Typhon, который позволяет помещать в окно найма несколько существ (до 4)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
28.01.2020 19:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Crid Offline

Posts: 15
Post: #1102

Я сейчас на больничном и брат младший болеет, вот и придумал как его занять) Сидим вместе играем в героев. Он вообще в афиге от игры и не может поверить что такая классная игра вышла в 1999 году, сначала в стиме дал ему в переиздание поиграть, потом диски отыскал свои, но установиться они не захотели( Пришлось идти искать в интернете, потом про вог вспомнил.
29.01.2020 10:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1103

Crid, пока болеете вдвоем, можете попробовать ХотСит в BattleHeroes (не реклама, если что 118)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.01.2020 14:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Crid Offline

Posts: 15
Post: #1104

Algor, Я почитал про этот мод, он у daemon_n в сборке есть. Так что подумал что как ККИ хватит нам и Hearthstone
30.01.2020 13:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Awesomealldays Offline

Posts: 29
Post: #1105

Где находятся 2 файла, с дипломатией и шахтой 1000 в день золота?
Heroes 3 SOD.


Vk.com/wa3analys Warcraft 3 custom maps, анализ карт и игры.
30.01.2020 14:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #1106

Такие файлы в текстовом виде присутствуют только в исходных кодах Heroes 3 SOD. И никто тебе их здесь не даст.
30.01.2020 15:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #1107

Awesomealldays
Эти данные находятся в исполняемом файле exe


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
30.01.2020 15:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #1108

В поисках новых интересных плагинов для трешки залез на handbookhmm.ru и натолкнулся на вот такую инфу:
Quote:В RoE 1.2 артефакты могут быть платными/охраняться или требовать мудрости/лидерства (как в HoMM1-2). В тавернах на карте другие герои, чем в городе. Неулучшеных существ нельзя покупать после апгрейда постройки. Проклятая земля блокирует любые заклинания. Играется все это немного по-другому.

Заинтересовало. Можно ли как-то запустить Еra на экзешнике RoE 1.2, чтобы поиграть с такими правилами?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
31.01.2020 14:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #1109

(26.01.2020 18:23)Algor Wrote:  Фу, классическая дипломатия Moral
Я десять лет играл без этой самой дипломатии, потому что какой-то скрипт в сборке увеличивает агрессию нейтралов на 1 и в результате, чтобы хоть кто-нибудь присоединился, нужна хотя бы продвинутая дипломатия или базовая, но с диплоартефактом.
И довольно давно Мастер сделал патч, чтобы не было бесплатной дипломатии.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
31.01.2020 14:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2265
Post: #1110

(31.01.2020 14:28)Ivor Wrote:  Можно ли как-то запустить Еra на экзешнике RoE 1.2, чтобы поиграть с такими правилами?

Запустить конечно нельзя (смысла нет), но можно активировать через ERM. Например, в самой первой версии MoP была опция на применение RoE-правил подъёмов артефактов, но практика показала отрицательное влияние данных правил на игровой процесс. Поэтому, было вырезано (возможно, в MoP 2.ХХ и ERA+ кое-что будет восстановлено и переработано). Всё это можно без особых проблем реализовать ERM-опциями, было бы желание...
(This post was last modified: 31.01.2020 15:38 by XEPOMAHT.)
31.01.2020 15:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group