Current time: 12.04.2024, 22:59 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #586

Пардон, мой косяк. Отредактировал оказывается уже скрипт и неправильно, вот и ошибка.


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
30.08.2019 11:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zulvarn Offline

Posts: 24
Post: #587

Спасибо большое ! Много лет играл просто в WOG. очень редко, проверяя вышла ли 3.59 , думал что разработка заброшена давно пока случайно не наткнулся на такую вот сборку! Очень радует замена командиров на более атмосферных, опция тренированный ии, да и много смотрю нового в ERA, а главное вылетов практически нет.
1) Вот включил скрипт ребаланс магии, очень нравится идея изменения некоторых заклинаний которые раньше почти не использовал. Начал за Солмира и кажется старт стал сложнее, может ещё не привык, пока до конца не протестировал, но интересно где можно почитать обсуждение этого скрипта - кто что думает?
2) почитал немного эту ветку и где-то видел что HD мод может конфликтовать со скриптами, я правильно понял что запускать только через ярлык wogа, а не hd-мод?
3) Включил усиленные существа и ребаланс инферно - не конфликтуют ли эти скрипты?
4) Встретил жилище змей-горынычей, а их там 20-49 вроде, что так много?! Я джинов захватил их было 25 вроде
30.08.2019 14:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2810
Post: #588

(30.08.2019 14:02)Zulvarn Wrote:  2) почитал немного эту ветку и где-то видел что HD мод может конфликтовать со скриптами, я правильно понял что запускать только через ярлык wogа, а не hd-мод?
Нет. Приоритетно играть с HD модом.
По поводу "HD мод может конфликтовать со скриптами" вы неправильно поняли. Есть очень маленькие нюансы, которые на игре не сказываются. Играйте спокойно с HD модом и не волнуйтесь.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
30.08.2019 14:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #589

Zulvarn, всегда пожалуйста!
1) Ребаланс магии ранее был модом Remagic Rus с одноименной темой, ныне же он является частью мода Era Scripts, там можно обсуждать и предлагать. Относительно всех изменений данного скрипта лучше читать в теме Remagic.
2) Конфликтов Hd мода и скриптов не было выявлено, однако для WoG рекомендуется HD mod версии 4.208, которая и установлена в сборке, поскольку версии выше просто не дают полного своего функционала. Отвечая на Ваш вопрос, запускать надо через ярлык HoMM 3 ERA HD или через HD launcher, если нужен функционал HD мода, в противном случае специально сделан ярлык в Era Start Menu для игры без HD mod для тех, кто не приемлет HD mod и для отладки.
3) не конфликтуют, насколько я знаю, но, как написано в комментарии под одним из них, существа могут стать чрезвычайно сильны.
4) в жилище горынычей прирастает по 3 в неделю на охране, если скрипт на рост охранников включен. Возможно, джиннов кто-то атаковал ранее, но проиграл, поскольку там охранников должно быть кратно 9) Скиньте сейв, пожалуйста, если остался.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
30.08.2019 14:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zulvarn Offline

Posts: 24
Post: #590

Спасибо за ответы) Почитаю в теме... Стоит увеличенные армии и прирост нейтралов, на счет джинов мог ошибиться, но мне не показалось их так много как горынычей. А достижения - это конечно перебор, напоминает какую-то аркаду (собиратель ресурсов, ненавистник нежити). Вот сейв
30.08.2019 15:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #591

(30.08.2019 15:24)Zulvarn Wrote:     Вот сейв

Zulvarn, 7-ая неделя - 21 Горыныч (7*3) и 61 Тролль (7*9 -2 от Артиллерии перед боем).
Поскольку включен скрипт "Нейтралы-соседи", общее количество охраны 50-99. Видисо, этот момент Вас и смутил.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
30.08.2019 18:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #592

(30.08.2019 14:02)Zulvarn Wrote:  1) Вот включил скрипт ребаланс магии, очень нравится идея изменения некоторых заклинаний которые раньше почти не использовал. Начал за Солмира и кажется старт стал сложнее, может ещё не привык, пока до конца не протестировал, но интересно где можно почитать обсуждение этого скрипта - кто что думает?

Я вообще давным-давно перенастроил силу и стоимость заклинаний так, чтобы не было дисбаланса и всё имело смысол.

Примерные тезисы:
все заклинания, наносящие урон, наносят значительно больше урона
Большинство заклинаний стало значительно дороже.
Массовые заклинания стоят 4х стоимости продвинутого(да, цена уменьшенная, но ведь творится на каждого юнита, которых может быть 7, в среднем 4).
Медлительность чуть слабее.
Контрудар и палач - 2 лвл, а не 4.
Волшебное зеркало - 3 лвл, а не 5.
Городской портал, полёт, дверь измерений стоимость не
16(12) 20(15) 25(20), а 116(112), 120(115), 225(220).
Печаль и радость сильнее обычного. Восстановление и жертва - тоже.
Усилены воздушный щит, каменная кожа, слабость, жажда крови.

Силовое поле не считаю бесполезным, часто им пользуюсь, помогает очень хорошо против пеших и 2-клеточных) Но идею увеличить НЕМНОГО длительность - поддерживаю.


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
(This post was last modified: 30.08.2019 19:08 by AuAu.)
30.08.2019 18:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
slater777 Offline

Posts: 136
Post: #593

daemon_n, кстати, по поводу Remagic. Он не синхронизирован со скриптом грамотности, и даже если запретить в гильдиях\пирамидах\etc, грамотностью заклинания учатся. Полёт, например.
30.08.2019 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #594

slater777, а "Городской портал" и "Хождение по воде" "Грамотностью" и "Орлиным глазом" изучается, если их запретить без скрипта Remagic?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
31.08.2019 00:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
slater777 Offline

Posts: 136
Post: #595

daemon_n, не могу сказать, т.к. играю с городским порталом. С запрещенным полётом и без remagic полёт грамотностью не изучается, но это-то понятно. Полёт без remagic 5 уровня, а грамотностью учатся заклинания вплоть до 4.
31.08.2019 11:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #596

Так знает ли кто
как вернуть анимацию лечения палатке? Это точно не я намудрил, на чистой копии сборки тоже нету её. =(


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
(This post was last modified: 31.08.2019 12:40 by AuAu.)
31.08.2019 12:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #597

И кстати - если давать Зоркости прерывать вражеские позитивные заклинания - то гораздо баланснее было бы отдать заклинания за уровень грамотности, что скажете?


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
31.08.2019 12:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #598

slater777, что же, придется самому тестировать, но руки дойдут до этого нескоро (

AuAu, про палатку позднее также гляну.
Пересекать вторичные навыки меж собой в сборке не планируется.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
31.08.2019 13:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #599

А создатель h3deftool тут часом не проезжает лесом? У меня есть интересный вопрос, вот есть мод "коммандирши из хомм4", но они малость багованные - если коммандирша стреляет чисто вниз - игра вылетает с ошибкой, если дефки пересобрать в вышеупомянутой проге - она перестаёт вылетать, но у спрайта пропадает обводка при наведении мышью. Что делать и кто виноват - непонятно. Некритично, но неприятно)


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
31.08.2019 17:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #600

Ах, да, ещё одна мелочь - почему в скрипте (не)удачи до сих пор проигрывается звук GOODLUCK вместо TREASURE? Каноничнее же с последним.


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
31.08.2019 17:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group