Current time: 23.03.2024, 12:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #5011

(16.11.2018 20:33)totkotoriy Wrote:  Algor, на сколько я знаю, ИИ и без скриптов так себя ведёт.
Ну да. Я про то, что он полностью рассчитывает перемещение на клетку арта/ресурса. Но движок его не перемещает. Возможно, на этапе разработки перемещал и это было бы и логично и красиво и пр.

(16.11.2018 20:33)totkotoriy Wrote:  Отнятия ходов за взятие чего либо рядом - это же стандартная геройская вещь...
Ладно бы ИИ тоже пользовался этой "стандартной вещью", но ведь получается, что из-за данной механики человек, очевидно, имеет необоснованное преимущество. И это не может быт оправдано приведенным выше словосочетанием.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.11.2018 20:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #5012

Algor, а в чем преимущество то?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
16.11.2018 20:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #5013

totkotoriy, а чем тебя мой плагин не устроил?
Он не только на артефакты работает, но и на пандоры и свитки.
Плюс при наведении мыши подсвечивается, что нужно провести битву за артефакт/свиток/пандору


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.11.2018 21:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #5014

А вот мне нравится как у меня и всё тут :D


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
16.11.2018 21:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #5015

igrik, а ресурсы в твой плагин добавить можно? Для полноты картины.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
17.11.2018 12:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #5016

Igrik, чет какой то глюк с твоим плагином, во первых при нажатии на свиток на карте сперва выходит сообщение, что вы взяли свиток (значит сработал триггер объекта), а потом вообще начала исчезать охрана без боя у свитка. Курсор с мечем мне кажется тут не к месту, т.к. люди будут случайно нажимать и вступать в битву с неприввчки

Ещё один "лайф хак" в героях: вражеский монстр всегда бежит к самому ближнему стеку, и этим можно воспользоваться, гоняя его своим монстром по полю туда сюда и обстреливая... так можно любых медленных монстров извести (или даже не сильно медленных с заклинанием медлительность).
Можно ли их сделать умнее?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 18.11.2018 12:15 by totkotoriy.)
18.11.2018 11:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #5017

(18.11.2018 11:24)totkotoriy Wrote:  Igrik, чет какой то глюк с твоим плагином, во первых при нажатии на свиток на карте сперва выходит сообщение, что вы взяли свиток (значит сработал триггер объекта), а потом вообще начала исчезать охрана без боя у свитка.
Ты в этом точно уверен? Не в скриптах ли дело?
И как это при нажатии на свиток?

Плагин выполняется в такой последовательности
1. При наведении мыши: если это объекты 5, 6, или 93 то проверяются соседние клетки этого объекта, и если на одной из них есть монстр, то отображается меч
2. При нападении:
    а) проверяется тип объекта (5, 6, или 93)
    б) если объект данного типа - проверяются соседние клетки на объект 54
    в) если соседи монстры есть, то сначала происходит нападение на монстров, а потом в случае победы (если герой не стал иметь цвет -1), происходит посещение артефакта, пондоры или свитка.

Но на ERMе триггеры обязательно отработают только в таком порядке !?OB5; / (нападение) / !$OB5; и никак иначе

Так что описанное тобой "...сначала происходит поднятие свитка, а потом исчезает охрана..." просто не может быть на отключенных скриптах. А вот на включенных вполне может. Поэтому я и написал: "Потестируйте плиз". Проверь еще раз.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
19.11.2018 22:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #5018

ок, проверю, но скрипт свитков у меня стандартный


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
19.11.2018 23:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #5019

Здравствуйте.. Будьте так добры и подскажите, а возможно ли сделать такую проверку в во имя богов на "жив" герой или "мёрт"? Я почему то нигде не смог отыскать подобный ресейвер, который бы отвечал за эти функции или я что-то просмотрел, но это есть где-то? Кто может намекнуть, а что за ресейвер отвечает за данную проверку? Если это вообще возможно осуществить!
26.11.2018 21:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #5020

fatsawhorse, проверяешь хозяина героя инструкцией HE(номер героя):O?y1, и если y1 = -1, то герой "мертв"


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.11.2018 23:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #5021

Лучше проверять координаты героя через HE(номер героя):P?y1/d/d; Если y1 = -1, то герой не нанят.
Проверка по хозяину, указанная выше, емнип, возвращает героев в тюрьмах как "мертвых". Для проверки состояния героя после боя - без разницы, а если в общем, то лучше координату проверять.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
27.11.2018 14:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #5022

Здравствуйте... Спасибо ребята за помощь..
27.11.2018 18:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #5023

Здравствуйте... Algor и igrik! Начал сегодня детально проверять эти скрипты касаемо проигрыша сценария при увольнении характерного героя (у меня это 153 "Мутаре Дрэйк") и выяснилось, что этот скрипт с координатами
не функционирует даже при истечении наступления соответствующего дня на таймере и далее, а этот
работает, но если бы только не одно но: если герой № 153 имеется у врага (и неважно, что я поставил активацию по таймеру только для красного игрока и выход, если враг), то в случае, если я врага этого (№ 153) побеждаю, то проигрышь сценария у меня, хотя на врага это по целым двум вариантам не должно никаким образом распространяться!!!
Если проверку на красного поставить в этот скрипт, то он вообще перестаёт работать! А без проверки на красного проигрышь у меня настаёт после убийства врага! Я в недоумении! Может я что-то делаю не правильно? Подскажите, а где может быть ошибка? Заранее благодарен Вам..
(This post was last modified: 03.12.2018 14:14 by fatsawhorse.)
01.12.2018 14:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #5024

fatsawhorse, конечно не работает. Ты же везде пишешь условие y81=0, а если герой погиб/сбежал/уволен и никем не выкуплен, то у него хозяин уже не красный "0", а никто "-1". Соответственно, все проверки на координаты просто не отрабатывают.
Ну и куча мусора в скрипте. Вот:


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.12.2018 16:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #5025

Спасибо Вам Algor, Вы постоянно помогаете, указывая на ошибки, которых я сам не замечаю. Будьте так добры и ответьте, а не будет ли ошибкой, если я добавлю на проверку врага
или это лишнее уже? Я считаю, что врагов надо бы добавить туда (в скрипт) для страховки, если у них случайно выпадет 153 герой! Получается, если у меня герой не нанят, то скрипт будет дальше отрабатываться! А обязательно ли прописывать условие отсутствия героя -1.

У Вас так просто вышло всё: проверка на красного, если он красный, то выход, а если же нет, то отработка всего остального..
03.12.2018 21:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group