НОВОСТИ
24. Заклинания Чёрного Мага колдуются только после тактической фазы. Кроме того, заклинания, которые он может выдать, помечены в редакторе заклинаний особым флагом (ранее неиспользованный флаг 22). Так что пользователь может сам убрать нежелательные заклинания из списка.
25. Исправлен баг: поднастройка ИИ «Бесконечные ресурсы» работала только при включении поднастройки «Видение всей карты».
26. Добавлена новая, уже 35-ая по счёту городская реликвия — Плеть Погонщика Рабов, позволяющая строить здания в городе дважды в день. Использование ИИ — активное.
27. Городские реликвии Стрелы Сукки-и-Сук, Сонтаранская Бомба, Идол Нечистого Варраха, Амулет Магистра Ордена Феникса и Зеркало Калладицеи теперь действуют только при осаде города с укреплениями. Даже если наружный герой в воротах города имеет навык Строительства, реликвии для него действовать не будут.
28. Добавлена опция «Половинная стоимость нейтральных существ», призванная повысить ценность нейтралов для игрока. Цена уполовинивается вдвое во всех ресурсах, причём при нечётных числах округление идёт в сторону уменьшения.
29. Новое усиление ИИ – поднастройка «Усиленная прокачка первичных параметров». Суть: каждый уровень герой ИИ получает дополнительные очки первичных навыков в кол-ве, равном уровню сложности игры (0 … 4). При этом очки распределяются так, что в первую очередь идёт усиление слабых навыков, а из равных значений выбирается первое по порядку (как более важный параметр).
Пример: на уровне сложности 160% герой с параметрами 1/1/1/1 получает +1 к Защите и 3 дополнительных очка. В результате его параметры становятся равными 2/3/2/1. При следующем повышении уровня он получает +1 к Атаке, а параметры становятся равными 4/3/3/2.
30. Добавлена городская реликвия №36 — Секрет Обороны Гномов, обеспечивающий максимальную прочность укреплений при осаде.
31. Впервые добавлена альтернатива 7-го уровня. Чести удостоился Некрополис: Тёмный Ангел/Ангел Смерти. Ещё одни враги Ангелов и Архангелов, их злые противоположности. Как и костяные драконы, они снижают мораль врага на единицу, а Ангел Смерти творит Оживление Мёртвых (правда, в отличие от Архангела, оживить убитый отряд он не может — лишь восполнить потери подбитого).
32. Добавлено жилище Тёмных Ангелов — Храм Смерти.
33. Приведена в порядок вкладка существ в редакторе карт. Альтерветки и вторые грейды теперь везде располагаются рядом с основными существами.
34. Исправлены некоторые мелкие баги.
