Дополнение
Чтобы ограничить игрока в точности последовательностей действий, думаю, подойдет такой параметр, как задержка принятия решений. Суть его в том, что каждый раз после того, как игрок принимает решения о выполнении каких-то активных действий в бою, должно пройти время, равное этой задержке, чтобы решения можно было принимать вновь. Логично, что действий может быть несколько (последовательность). Если какое-то из промежуточных действий в последовательности прервано, сразу начинает осуществляться следующее запланированное. Можно прерывать всю (и только всю) цепочку оставшихся действий в любой момент, невзирая на задержку (например, когда второе заклинание бесполезно без первого, а первое прервано атакой, игрок может решить не использовать второе заклинание). Действия можно также прерывать и в режиме подготовки.
Ожидание не является действием, провоцирующим задержку, поэтому в таком случае игрок может действовать аналитически - выбирать действие и момент действия относительно действий других участников боя.
Параметр задержки индивидуальный, думаю будет в среднем 1-2с, если он равен 1 бс (минимум), то это что-то вроде "режима матрицы" для игрока, когда решение можно принимать и менять практически в любой момент.
(This post was last modified: 16.06.2011 23:38 by FBX.)
|