Current time: 16.05.2024, 06:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1156

Много вообще-то. В луке/двойном оружии.

1) Ошибка копипаста. Поправил.
2) Поправил.
3) +5/-5 не считается, Маалла присутствует только там, где 10>=|отношение| (+5/-5 хранятся как раз в этих pr спойлерах. Без чисел дипломатия интереснее 118)
4) Вообще-то тебе требуется 10, а не 9. Rolleyes (8 * 1,5 = 12 * 0,8 = 9,6 ~ 10)
Числа Wrote:Часов на сон до полного восстановления (минуты не учитываются, округляется в большую сторону)
5) Увы, ширину колонок нельзя настраивать самому (насколько я знаю) Bad А если переносить - коряво будет выглядеть на высоких разрешениях экрана

ЗЫ:
Quote:пока никак, извини. у меня дома инет отрубился на два дня - в городе мороз резко грянул... пока пишу либо с телефона, либо с работы.
Берфора я сам сделаю тогда

Quote:А то благочестивая псина - зрелище ещё более странное
Блага нужна для хп Sm А псина со временем вас "обгонит".
01.12.2010 10:46
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1157

Пойду гляну лук...
4) Быть того не может. 9,6 ~ 10, это ты прав. Но! Заходим в тему "Числа":

Quote:Часов на сон до полного восстановления (минуты не учитываются, округляется в большую сторону) = 8 * (1-Выживание/200)

Поэтому 9.6 нужно ещё умножить на 0.925, что будет равно 8.88 ~ 9 часов Spiteful

5) Да нормально всё смотрится на больших разрешениях. Уж хотя бы конкретно мой профиль подправь, у меня лишь 1280*1024 Sm

Блага для ХП? Да ладно, ну подумаешь - ХП собаки чуток уменьшатся. Это-то как раз с реальностью прекрасно стыкуется. Но зато она нас тормозить не будет...

P.S. Кстати, ещё ошибочка - ты забыл мне и Элис добавить в "рюкзак" пропуска в правительственный квартал Кординуса...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 11:01
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1158

4) Выживание считается отдельно Spiteful 8 * 0,925 = 7,4 ~ 8. FAIL. (для простоты счета на самом деле, а то бы я замучился со стартовым значением выживания) (поэтому поднимай-ка ты выживание до 25 118)
5) Ну ладно, ладно. Убавлю всем животным 2 благи и добавлю 2 подвижности... И у всех животных фиксированно будет 25 поиска пути 115. Теперь вы её тормозите очень сильно.
01.12.2010 11:05
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1159

Quote:Выживание считается отдельно Spiteful 8 * 0,925 = 7,4 ~ 8. FAIL.
Ну вот Bad Что ж ты раньше мне об этом не сказал - я бы при левелапах себе сильнее Выживание раскачал... Ладно, чего уж теперь, на следующем левелапе подниму. Кстати, мне экспа за выполненный квест с бехолдером не полагается? 115

Quote:И у всех животных фиксированно будет 25 поиска пути
Что-то в профиле этого не видно Sm

Кстати, "пропуска" ты так и не добавил.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 12:21
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1160

Quote:Что-то в профиле этого не видно Sm
Оно там и не нужно, лишь будет место занимать. Я написал в теме про животных...

Quote:Кстати, "пропуска" ты так и не добавил.
Я ответы писал, добавлю Sm

Quote:Ладно, чего уж теперь, на следующем левелапе подниму. Кстати, мне экспа за выполненный квест с бехолдером не полагается?
Забыл я, вечно забываю. Напоминай мне, в т.ч и про других игроков 115

Добавлено:
Добавил уклонение в профили...

Добавлено:
Доделал новый профиль Берфора. Танк еще тот 148
01.12.2010 14:59
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1161

тема профилей Wrote:Хасарт (Hasart)
...
Сидр (SyDr)
...
Носферату (nosferatu)
...
Эфрит (Efrit)

Спасибо, кэп! 148

Возник вопрос. Смогу ли я комбинировать "множественный выстрел" со "снайперским" и "точным"?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 17:44
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1162

Со снайперским - нет. А "точные выстрелы" на +25% точности - действует всегда, поэтому да.
02.12.2010 02:41
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1163

Не, под "точным выстрелом" я имел в виду способность специальности "лучник". Как я понимаю, здесь тоже будет отрицательный ответ. А как насчёт "прицеливания"?

И это... Солм, а не лучше ли для тебя вынести параметры хп/оэ/маны и усталости/голода/жажды за пределы "профиля" каждого персонажа? Тебе же приходится постоянно их редактировать, а так выйдет побыстрее... А ещё лучше - убрать их из профилей каждого персонажа вообще, но зато сделать один отдельный пост, содержащий эти параметры для всех персонажей сразу...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 07:22
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1164

Quote:А как насчёт "прицеливания"?
Тоже нет Sm Любые способности вместе нельзя использовать, кроме активируемых + неактивируемых, например изматывающие выстрелы + что-нибудь еще.
02.12.2010 11:25
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1165

А так что насчёт второго моего предложения?

Ещё один вопросик по способностям есть. Вот недавно ты добавил "улучшенное владение": штраф на точность второй руки уменьшается на 5%, 10%, и 20% для кинжалов, коротких мечей и остального оружия соответственно. Но в "смешанных" способностях остались "два клинка": уменьшает штраф второй руки для длинных мечей и сабель на 10% при условии, что в первой руке тоже длинный меч или сабля.

Тут нужно что-то менять, поскольку вторая абилка явно слабее первой, хотя получить её сложнее (да и вообще, она под старую систему рассчитана). Ну или перетащить её из "смешанных" способностей в "автоматические"...

P.S. Кстати, я тут нашёл самую лучшую раскачку в игре... Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 11:55
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1166

Quote:А так что насчёт второго моего предложения?
Если я вынесу ее вверх, будет либо некрасиво, либо как раз таки сложнее редактировать (ибо каша вместо аккуратно идущих друг за другом здоровье-энергия-мана-сон-голод-жажда).

Quote:Тут нужно что-то менять, поскольку вторая абилка явно слабее первой, хотя получить её сложнее (да и вообще, она под старую систему рассчитана).
Хм. Да. Я ее должен был удалить вообще. Сделано.

Quote:Кстати, я тут нашёл самую лучшую раскачку в игре...
?

ЗЫ: Эфрит, ты какую лодку собирался "арендовать"? Рыбацкую (в принципе, на ней реально доплыть!) ? 148 Или все-таки корабль небольшой?
02.12.2010 12:08
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1167

По поводу "самой лучшей раскачки" Ab

Нужно иметь следующие навыки: Огнестрельное 100, Волшебство или Натуралия 75, а также хорошие значения Стрелкового Боя, Акробатики и Двойного Оружия - всё, остальные навыки и не нужны толком. Из абилок нужно взять лишь "дуэлянт", "быстрый стрелок", "двойной стрелок", "стрельба вблизи" и "самостоятельное оружие". Из оружия нужны только нормальные пистолеты.

В итоге мы будем иметь машину для убийств, вооружённую тремя (!!) пистолетами одновременно. Причём первый выстрел в бою будет наносить аж 900 (!!!) процентов урона. Ни один рукопашник не рискнёт ввязываться в бой с таким терминатором, поскольку у того есть "стрельба вблизи". А от лучников этот терминатор увернётся за счёт высокой акробатики. Ему остаётся только обвешать всякими антимагическими фенечками - и можно идти захватывать мир Sm

P.S. Лодку? Не знаю, я же не видел Sm Вот приведи меня на причал, а я уже осмотрюсь и выберу себе что-нибудь по вкусу Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 12:25
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1168

Облом с первой же фразы:
Quote:Нужно иметь следующие навыки: Огнестрельное 100, Волшебство или Натуралия 75,
Найди мне такой класс, который бы это позволял 148 Маг. классы, кроме алхимика (а он не может раскачать магию до 75) не могут раскачать огнестрел выше чем на 50, это если они люди и подняли лимит.
02.12.2010 12:33
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1169

А разве мультиклассы убраны?
А даже если так, то и два пистолета с 600% урона - тоже нехило 118


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 12:41
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1170

Quote:А разве мультиклассы убраны?
slowpoke.jpg (Click to View)
Они вроде были убраны до того, как ты начал играть (в первый раз). Ну или немногим позже. Еще задолго до обновления системы :D
Они были убраны 09.01.2010. Короче год назад.

Quote:А даже если так, то и два пистолета с 600% урона - тоже нехило
Правда только в первый ход Rolleyes И пистолеты еще надо найти нормальные.
02.12.2010 12:43
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group