Current time: 16.05.2024, 15:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #751

Перезалил с мелкими поселениями & почти дописал профиль Хасарта.
10.02.2010 13:50
Find all posts by this user
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #752

Возник такой вопрос, а что у нас собственно собой драконы представляют? А то кроме уровня ничего неизвестно.
10.02.2010 14:57
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #753

Воплощения магии же Rolleyes
10.02.2010 15:06
Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #754

драконы - это боги, которые верят сами в себя


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.02.2010 15:06
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #755

представил себе бога, который сам в себя не верит...

Векторная карта понравилась. Ещё бы по подземелью такую же было бы неплохо заиметь Rolleyes Кстати, а каковы размеры текущей части мира?
И что такое "пол" в рельефах битвы?

Кроме этого, остались парочка вопросов по способностям персонажа:

Quote:Тренировка в легких доспехах (Легкие доспехи 45)
Когда персонаж в легких доспехах, он получает +2 к ловкости.
На "добавленную" таким способом ловкость могут действовать "новые" бонусы? Например, если у меня 16 ловкости (а так оно и есть :D), то после "тренировки в легких доспехах" у меня будет 18 ловкости - смогу ли я тогда, скажем, брать "эпическую способность 2" для ловкости?

Quote:Сковывающий выстрел (Следопыт, уровень 12)
Следопыт стреляет в ноги противника, приковывая его к месту. На 3 раунда цель теряет возможность движения. (Стоимость: +30 энергии, кулдаун: 8 раундов)
Что именно подразумевается под "теряет возможность движения" - просто не может ходить, и только? Если да, то брать её нету никакого смысла - потому как на лучников (ну или арбалетчиков с огнестрельщиками), магов и чернокнижников она никакого эффекта не окажет...

Quote:Снятие сильных проклятий (Епископ, уровень 20)
Епископ может снимать даже самые страшные проклятия
Что ещё за "страшные проклятия"? Кто их накладывает, кто ещё может снять?

Quote:Миллионер (1.000.000 золотых)
Таки да. Вы самое богатое существо в Морсерте. Вы вор, бард, торговец, алхимик или чародей? Нет бонуса.
А если я не вор, не бард, не торговец, не алхимик и не чародей? Sm

Quote:Бессмертие (Эпическая способность 5 уровня)
Если здоровье персонажа становится равно 0, он не умирает, а лишь парализуется и становится неуязвим на 1 день.
А не жирно ли будет? Sm Даже в сравнении с другими абилками 5 левела...

P.S. Это я пока ещё только вопросы задаю. А в будущем я пройдусь по силе всех абилок - составлю дайджест, так сказать Spiteful И очень прошу - Солм, не воспринимай ты это так в штыки... Я же не о себе забочусь Sm
P.P.S. Как допишешь остальные профили - не забудь потом мой обновить...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 17:29
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #756

Quote:P.S. Это я пока ещё только вопросы задаю. А в будущем я пройдусь по силе всех абилок - составлю дайджест, так сказать Spiteful И очень прошу - Солм, не воспринимай ты это так в штыки... Я же не о себе забочусь Sm
Просто я сам собирался разобраться с силой абилок, когда их доделаю. Ab

Quote:Что ещё за "страшные проклятия"? Кто их накладывает, кто ещё может снять?
Епископ снимает проклятия с предметов же. Это позволяет снимать проклятия с сильно проклятых предметов - таки да, узаконенный чит 96-copy

Quote:А если я не вор, не бард, не торговец, не алхимик и не чародей? Sm
Почти нереально. 96-copy

Quote:А не жирно ли будет? Sm Даже в сравнении с другими абилками 5 левела...
Нормально все. Смерти от старости оно не отменяет - чар же умрет все равно Rolleyes. Вот я думаю мб перенести их на 6й и сделать 31й финальный уровень - дабы выбрать можно было только 1.
А то кто-то так может вечно жить в мире )

Quote:На "добавленную" таким способом ловкость могут действовать "новые" бонусы? Например, если у меня 16 ловкости (а так оно и есть 96), то после "тренировки в легких доспехах" у меня будет 18 ловкости - смогу ли я тогда, скажем, брать "эпическую способность 2" для ловкости?
Нет. Для этого используется реальное значение (как и фокус не дает тебе доступ к высшим абилкам - реальное значение дает)

Quote:Что именно подразумевается под "теряет возможность движения" - просто не может ходить, и только? Если да, то брать её нету никакого смысла - потому как на лучников (ну или арбалетчиков с огнестрельщиками), магов и чернокнижников она никакого эффекта не окажет...
105 А по твоему все абилки должны быть полезны всем и против всех? Пересмотри внимательно все абилки. Она и нужна против рукопашников. Зато против них она чит - в твоем понимании "нет смысла" - это когда абилка не универсальна? Не понимаю я тебя.
Вот что-что, а сковывающий выстрел очень полезный. И даже он тебе не нравится. Тебе кнопку "победить всех одной абилкой" дать чтоли?
Ну вот смотри: ты тратишь 45 энергии вместо 15, дабы остановить противника на 3 раунда и нанести ему обычный урон. Более чем честный обмен. Энергии чуть более чем дофига, а -2 (-3) удара атаки по тебе что-то значат, не? Особенно если это голый варвар без дефенса но быстрый и с БАААЛЬШИМ топором.

Quote:И что такое "пол" в рельефах битвы?
Тупо пол - пол пещеры, пол дома, пол замка...


Quote:Векторная карта понравилась. Ещё бы по подземелью такую же было бы неплохо заиметь Rolleyes Кстати, а каковы размеры текущей части мира?
Подземелье скоро будет.
Второй вопрос не понял же Sm

ЗЫ: покажи мне абилки, которые ты считаешь полезными Sm их надо порезать
10.02.2010 17:37
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #757

Quote:Просто я сам собирался разобраться с силой абилок, когда их доделаю.
Вот я тебе и помогу Sm

Quote:А то кто-то так может вечно жить в мире )
А в чём проблема? Берём себе особенность на "воскрешение при неестественной смерти" и эпическую абилку "вечной молодости" - и всего делов Sm Хотя вторую абилку можно и не брать - достаточно быть фейри 96-copy

Quote:Нет. Для этого используется реальное значение (как и фокус не дает тебе доступ к высшим абилкам - реальное значение дает)
Да, логично.

Quote:А по твоему все абилки должны быть полезны всем и против всех? Пересмотри внимательно все абилки. Она и нужна против рукопашников. Зато против них она чит - в твоем понимании "нет смысла" - это когда абилка не универсальна? Не понимаю я тебя.
Да не, это я всё понимаю. Просто раньше она была на 4 левеле, и там от неё был реальный толк - а на 12 она уже тянет слабовато... Хотя это уже собственно "к силе абилок" относится.

Quote:Тупо пол - пол пещеры, пол дома, пол замка...
Бонусов и штрафов он никаких не даёт?

Quote:Второй вопрос не понял же
Я имел в виду настоящие размеры, в километрах Ab

Quote:ЗЫ: покажи мне абилки, которые ты считаешь полезными Sm их надо порезать
"Умелый" у человека, "усиленное заклинание" у мага... да дохрена их 96-copy


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 17:49
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #758

Quote:А в чём проблема? Берём себе особенность на "воскрешение при неестественной смерти" и эпическую абилку "вечной молодости" - и всего делов Sm Хотя вторую абилку можно и не брать - достаточно быть фейри 96-copy
А ну да. Вообще уберу-ка я ту особенность.

Quote:Да не, это я всё понимаю. Просто раньше она была на 4 левеле, и там от неё был реальный толк - а на 12 она уже тянет слабовато... Хотя это уже собственно "к силе абилок" относится.
Quote:Охрана (Паладин, уровень 12)
Принимает 75% урона по цели способности на себя. Работает только если цель способности стоит рядом. (Активируемая. Стоимость: 10 энергии/раунд)
Боевой клич (Варвар, уровень 12)
Варвар может пропустить ход, чтобы избавить от эффекта страха всех его союзников и увеличить их инициативу на 25% на 3 раунда. (Стоимость: 30 энергии, кулдаун: 8 раундов)
Фильтрация (Чернокнижник, уровень 12)
Позволяет очистить 1 заполненный слот инвокации. (Стоимость: 150 энергии, кулдаун: 6 часов)
Почетный гость II (Торговец, уровень 12, "Почетный гость")
Во всех других заведениях, оказывающих какие-либо услуги (не продающих что-либо) цена снижается в 2 раза.
Таки не тянет? Есть и похуже.

Quote:"усиленное заклинание"
Фигня тупая. Маны и так мало, а тут ее тратить на защиту от рандома. Никто не брал и врядли возьмет Sm

Quote:"Умелый"
1й левел ужасно ущербен (там все норм - нужно взять 1 хреновую абилку на то чтобы получить доступ к 2ум хорошим другим), остальные хороши.

У нас явно разные взгляды на полезность абилок Sm
Пока что призы "лучшие из лучших" и "кандидаты на порезку" определенно выигрывают
Quote:Вихрь клинков (Двойное оружие 100)
Двойным оружием наносит всем стоящим вокруг урон. Половина получает урон от одного оружия, вторая половина от другого. (Стоимость: +60 энергии. Кулдаун: 6 раундов.)
Кровавая баня (Критический удар 100)
Если враг убит критическим ударом, персонаж получает дополнительный ход.
Магическая метка (Волшебство 100)
Накладывает на цель магическую метку. Не-площадное заклинание, наложенное на любую цель, также будет наложено и на цель с меткой. Метка держится 5 раундов. (Стоимость: 300 энергии, кулдаун: 20 раундов)
Божественное просветление (Теология 100)
Любые эффекты, получаемые от богов - удвоены. Не относится к способности "Молитва".
Максимизация чувств (Псионика 100, "Управление чувствами")
Может сделать так, чтобы сложность всех проверок для одного конкретного чувства была -10, но потребляет очень много энергии. (Активируемая. Стоимость: 150 энергии/минута)
Я просто смотрю (Воровство 100)
Персонаж может красть даже вещи, на которые прямо смотрят без увеличения сложности.
Неуничтожимый (Тяжелые доспехи 75)
Пока персонаж в тяжелых доспехах, он получает полный иммунитет к мгновенным убийствам.
Отсутствие слабых мест (Тяжелые доспехи 100)
Пока персонаж в тяжелых доспехах, он получает полный иммунитет к критическим ударам.

Quote:Я имел в виду настоящие размеры, в километрах Ab
Ща посчитаю.

Quote:Бонусов и штрафов он никаких не даёт?
нет же
10.02.2010 17:55
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #759

Quote:Таки не тянет? Есть и похуже.
Ну тогда ещё ладно. Хотя вот "фильтрация" - очень даже хорошая штука...

Quote:Фигня тупая. Маны и так мало, а тут ее тратить на защиту от рандома. Никто не брал и врядли возьмет
Маны мало?!

Quote:1й левел ужасно ущербен (там все норм - нужно взять 1 хреновую абилку на то чтобы получить доступ к 2ум хорошим другим), остальные хороши.
Да и 1й вполне нормален для самого первого левелапа...

Quote:У нас явно разные взгляды на полезность абилок Sm
Только сейчас заметил? Spiteful Это и правильно, истина всегда где-то посередине...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 18:04
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #760

Quote:Хотя вот "фильтрация" - очень даже хорошая штука...
Ацтой. Его надо брать тем, кто совершил глупость при создании инвокаций.

Quote:Маны мало?!
Да, батенька. Не просто мало, а кошмарно мало.
Мана: 280/280
На 20м уровне будет 840.
Средний бой длится 30 раундов. Теперь смотрим на стоимость спеллов. Много маны?
10.02.2010 18:09
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #761

Quote:Ацтой. Его надо брать тем, кто совершил глупость при создании инвокаций.
Ну как я думал - есть инвокации, полезные в начале; а есть те, которые полезны на высоких левелах... Хотя я особо в них всё-таки не вчитывался - я ж не чернокнижник же Sm

Quote:Средний бой длится 30 раундов.
*падает под стол*
А с чего так много-то? Раньше куда меньше было... Да и нереалистично это как-то. Я что, должен в среднестатического бойца аж 30 стрел выпустить, прежде чем тот дух испустит? Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 18:16
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #762

Quote:А с чего так много-то? Раньше куда меньше было... Да и нереалистично это как-то. Я что, должен в среднестатического бойца аж 30 стрел выпустить, прежде чем тот дух испустит? Sm
Так там не один боец, а штук 20 Sm и 10 союзников.
ЗЫ: и это при идеальной ситуации - фейри-маг. у человека-мага почти в 2 раза меньше маны. Он выдохнется даже на мелком бое. А ты все магов резать резать Sm воины то дольше продержатся на ОЭ.
10.02.2010 18:25
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #763

Quote:Так там не один боец, а штук 20 Sm и 10 союзников.
ЗЫ: и это при идеальной ситуации - фейри-маг. у человека-мага почти в 2 раза меньше маны. Он выдохнется даже на мелком бое. А ты все магов резать резать Sm воины то дольше продержатся на ОЭ.

Так бы сразу и сказал, что глянул последний бой FBX-а 96-copy Я-то в основном говорил про мелкие бои вроде "1 vs 1" или "3 vs 2"... Вот в них магам маны более чем хватит...

Так что там с "размерами"?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 18:30
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #764

Quote:Я-то в основном говорил про мелкие бои вроде "1 vs 1" или "3 vs 2"... Вот в них магам маны более чем хватит...
Такие будут только в городах от силы Sm

Quote:Так что там с "размерами"?
1200км от края до края. Вся планета от края до края - 3000км. Sm
10.02.2010 18:44
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #765

Quote:Такие будут только в городах от силы
А что, если мы с Элис напоремся на отряд врагов, то к нам непременно присоединится десяток союзников? Sm

Quote:1200км от края до края.
36 Это же 1 440 000 кв. км - для сравнения, это меньше Монголии по площади Spiteful


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.02.2010 19:23
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group