если можно эту формулу рассекретить, то подошла бы отлично для внедрения новых существ (конечно, есть Monsters power Берса, но я не уверен, считает ли оно этот параметр или только цену)
Лады, как дома инет снова появится - формулу выложу. Правда, она только под мой метод тестов подходит...
А это принципиально, если AI / Fight Value будет на 1-2 меньше / больше?
на 100-200 - принципиально, может даже на 10-20 принципиально. а ты что, знаешь их AI/Fight Value что говоришь о такой малой погрешности?
AI / Fight Value можно получить скриптом. Также их можно посмотреть в программе, которая лежит вместе с ErmScripter-ом и с помощью которой можно изменять монстров.
Я в точности не помню, но там были довольно большие значения.
А поскольку
горынычу в любом случае надо менять AI / Fight value, я хочу понять, насколько точным оно должно быть и насколько хорошо или плохо взять среднее значение между ржавым и кристальным.
очень плохо. AI/Fight Value обозначает боевую ценность юнита.
Добавлено:
(02.08.2010 15:13)Sav Wrote: [ -> ]AI / Fight Value можно получить скриптом. Также их можно посмотреть в программе, которая лежит вместе с ErmScripter-ом и с помощью которой можно изменять монстров.
Я в точности не помню, но там были довольно большие значения.
они старые
Если по силе горыныч будет примерно между кристальным и ржавым драконами, то и AI value должно быть между AI Value кристального и ржавого драконов, нет?
Я, наверное, неправильно понимаю, как "действует" AI Value (мне казалось, что просто чем оно больше, тем более сильным выглядит юнит для ИИ).
(02.08.2010 15:42)Sav Wrote: [ -> ]Если по силе горыныч будет примерно между кристальным и ржавым драконами, то и AI value должно быть между AI Value кристального и ржавого драконов, нет?
так кристального и ржавого то изменили. значит и число это для них изменилось.
(02.08.2010 15:42)Sav Wrote: [ -> ]Я, наверное, неправильно понимаю, как "действует" AI Value (мне казалось, что просто чем оно больше, тем более сильным выглядит юнит для ИИ).
но мы ведь хотим чтобы ИИ адекватно работал с этими существами?
Quote:так кристального и ржавого то изменили. значит и число
это для них изменилось.
Ржавого пока не трогали.

Кристального не так уж сильно изменили.
Quote:но мы ведь хотим чтобы ИИ адекватно работал с этими
существами ?
Конечно, хотим. Видимо, придётся подождать, пока Efrit расскажет формулу. Тестить, правда, придётся.

Привожу значения Fight Ualue и AI Ualue для горыныча, ржавого и кристального. Узнал через ERM.
Горыныч: Fight - 5272, AI - 5931
Ржавый: Fight - 24030, AI - 26433
Кристальный: Fight - 30260, AI - 39338
Горыныча и впрямь придется весьма и весьма менять в этом плане.
Надо заметить, что AI Value у всех трёх драконов больше, чем Fight Value, особенно у кристального (что логично, т. к. он имеет небоевую абилку).
Пока чуть увеличу Value у кристального и сильно у горыныча, а там посмотрим.

Кристальному я тоже AI / Fight Value поменял. Но надо ждать формулу от Efritа.
Результаты для драконов из MonsterPower.
Лазурный: 21614
Кристальный: 13614
Горыныч: 10960
Ржавый: 8890
Волшебный: 3466
(17.06.2011 14:56)TurboS Wrote: [ -> ]Самые сильные существа...
(20.06.2011 16:33)ROSOMAHA Wrote: [ -> ]самые сильные юниты городов это...
Да что гадать, надо fight value у всех сравнить и не париться.
Поясню..
Fight Value - одна из невидимых игроку характеристик монстра. Для компа означает ценность этого монстра в битве. Посмотреть можно через ERM, может ещё в текстовике каком есть, не уверен.
Sav Wrote:Fight Value - одна из невидимых игроку характеристик монстра. Для компа означает ценность этого монстра в битве. Посмотреть можно через ERM, может ещё в текстовике каком есть, не уверен.
Тогда уж AI Value. Fight Value не учитывает скорости, способностей и полезности монстра.