Current time: 18.04.2024, 22:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Глобальные события
» сюжет
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1

Корсия, Кординус - королевский дворец
********************
Один из телохранителей короля входит в тронный зал.
- Мой Король! Мне доложили, что корабль, который Ваше Величество отправил в экспедицию на юг, наконец вернулся! И...
*прерывает*
- Что? Они что-то обнаружили там?
- Да, Ваше Величество! Они говорят, что наткнулись на прежде невиданные берега - более того, они говорят, что встретили там людей - они говорят, что у них желтоватая кожа, небольшие глаза и они несколько ниже наших людей!
- Потрясающие новости! Но... люди? У них есть свой правитель, король или они просто дикари?
- Ваше Величество, исследователи сообщили, что там есть города - они несколько отличаются по виду от наших, и возможно, у них есть свой правитель! Еще они сказали, что несколько человек решило остаться там, чтобы научиться их языку - они совсем не знают Общего!
- Хмм... интересно. Ты должен сейчас же принести эту весть в башню магов. Возможно они смогут соорудить портал туда... Я хочу лично повидать эти новые земли!
- Да, Мой Король! Приступаю немедленно!
********************
23.12.2009 23:37
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #2

Корсия, Кординус - башня круга огня
********************
Телохранитель короля:
- Архимаг Кваррос! Я пришел с просьбой от короля!
Кваррос:
- Я уже говорил, что мы не вме...
- Нет, ничего связанного с политикой - только что вернулся исследовательский корабль - они открыли еще один материк! Его Величество просит вас соорудить портал туда, чтобы быстро добраться до него!
- Хмм... Еще один? За силовым полем огненной реки? Возможно... возможно... *думает около 5 секунд, потом хмурится* Передайте королю, что мы построим портал, но нам нужен... гном. Их не так много в Кординусе, но пусть он отдаст приказ страже, чтобы первого гнома, которого встретит стража, прислали сюда.
- Я сейчас же доложу Его Величеству!
********************
24.12.2009 17:41
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #3

Новый материк, где-то на побережье
"Аборигены" и оставшиеся на материке исследователи-близнецы.
********************
- 你是哪裡人?我們希望更多地了解你!
- 我們歡迎你,陌生人! 我們沒有看到像你!
- Эээ... Ранд, этот язык будет сложно изучить.
- Не знаю, Канд. Мы изучили все старые языки, изучим и этот!
Канд:
- Те, кто знали другие языки, знали и общий. А эти не знают.
Ранд:
- Да, возможно ты прав...
Аборигены:
- 究竟这些愚蠢的屁股?
Ранд:
- Канд, ты определенно прав. Но может мы найдем какую-нибудь магию, которая...
Канд:
- Не начинай, Ранд.
********************
25.12.2009 00:19
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #4

Лития, Виклиан - королевский дворец
********************
Человек со светлыми волосами в тяжелой латной броне и с большим двуручным мечом входит в тронный зал.
- Королева Лилия, у наших шпионов для вас есть интересная новость. Они докладывают, что корсийцы... нашли четвертый материк.
- Четвертый материк? Где он расположен?
- Далеко на юге.
- Нам нельзя допустить, чтобы Корсия единолично правила всем пока для нас неизвестным миром. Снарядите корабль и отправьте его... На запад!
- Есть, Королева. Я отправлю гонца в Руан.

********************
Риандон, Хироионот - королевский дворец
********************
Пара рыжих фельпурров в легкой одежде входят в тронный зал.
- Приветствуем, властитель... У нас для вас доклад о корсийцах.
- Что опять?
- Властитель, они открыли... неведомые земли на юге
- На юге? Но ведь мы южнее всего...
- Нет, властитель. Они открыли новые , заморские земли.
*Иссуид встает и подходит к окну*
- Так значит теории наших магов подтвердились... Отправляйтесь в Магикалис и доложите это кругу воды.
- Да, властитель. Мы понесемся быстрее ветра.
********************
25.12.2009 01:20
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #5

Корсия, Кординус, у ворот
********************
Эльфийка, гном и полуорк идут к городским воротам Кординуса
Гном:
- Ну по крайней мере у нас общая беда... Мы не получили 3000 золотых монет из-за какого-то тупого людоящера, и все из-за того, что вы струсили!
Эльфийка:
- Ты вообще уверен в том, что мы бы перебили всю нежить в склепах?
Полуорк:
- Нет, нежить бы нас убить и мы быть нежить
Проходят в город.
Гном:
- Я не понима...
Стражник:
- Именем короля, остановитесь!
Гном:
- Вот, теперь нас еще и за что-то арестуют! И все из-за вас!
Стражник:
- Ты! *показывает на гнома*
- Я?
- Да, ты!
*эльфийка хихикает*
- Ты гном?
- А вы имеете что-то против того, что я гном?
- Нет, но королю срочно нужен гном.
- И какое мне дело до вашего короля? Я собираюсь скоро возвращаться домой в Тронхайм, и мне совсем нет дела до вашего короля. У меня свой есть. Причем он гном. А не человек.
*3 стражника хватают гнома и несут в башню магов огня*
- Эй! Отпустите! Какое вы имеете право?.. Да я...
********************
25.12.2009 22:58
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #6

Корсия, Кординус - башня круга огня
********************
Гнома втаскивают в башню
- Какого черта вы позволяете себе такие вещи? Я не подданный вашего короля! Тронхайм узнает о таком обращении с гно...
Кваррос:
- Когда я имел ввиду "привести гнома" - я имел ввиду привести, а не насильно притащить. Видимо меня не так поняли.
Гном:
- Вот! Что я вам говорил? Вы тупые идиоты, еще тупее Муггаха!
Стражники:
- Мы выполняли приказ, Архимаг!
Кваррос:
*вздыхает*
- Все, возвращайтесь на пост. - *стражники уходят* - Я извиняюсь, уважаемый, за такой "теплый прием". Они все понимают слишком буквально...
- А что вам от меня нужно?
- Понимаете, уважаемый гном, насколько мне известно, большинство гномов многое знают о огненной реке и...
- Конечно! Я знаю все о ней. Например то, что никто не знает, что за этой чертовой рекой.
- И вам известно, что огненная река создает некое магическое поле, делающее невозможным использование магии через это поле?
- Мы, гномы, редко имеем дело с магией, но в целом да - я слышал об этом. Но что вам черт возьми надо то!?
- Мы открыли новые земли за магическим полем огненной реки. И нам нужно построить портал... Но для этого нам нужно добраться за пределы огненной реки в самом подземелье. Порталы - они магические, знаете ли.
- Я понимаю. А вы хоть понимаете, что гномы контролируют лишь северные ее части!? Что южная часть принадлежит грязным, черным, мерзким дроу? Мы два раза пытались построить мост через огненную реку из драконьего железа. Проблема в том, что каждый раз туда приходили дроу и всех убивали!
- Но все же...
- И вообще - я сюда пришел, чтобы заработать. А не мотаться по поручениям каких-то магов.
- Плачу 5000 и слово от Корсии, что она поможет в борьбе с темными эльфами.
- ПЯТЬ ТЫСЯЧ!? Золотом? Настоящим? Я уже отправляюсь в путь!
- Ну вот и хорошо.
********************
26.12.2009 02:14
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #7

Корсия, Кординус - орден паладинов - зал старейшин
********************
В зале находятся епископ Тантриус и два рядовых паладина в паладинской броне.
*яркая вспышка* Появляются Конрад и старик.
Тантриус, старику:
- Олден... некромант изгнан?
- Да. Сейчас он находится в астральном плане.
- Боюсь, нам нужны древние секреты Раерии. Некромантов невозможно уничтожить просто так. Но раньше умели их истреблять. Мы забыли и утеряли этот секрет - но возможно где-нибудь в руинах... -*пауза* - Нам нужно отправляться к руинам Алливиума, пока некромант не вернулся и восстановил силы.
- Кого вы отправите туда, ваше преосвященство?
- Лучших. Ты, Конрад, Джетта, Трорн.
- Что конкретно мы должны найти?
- Какие-нибудь книги, записи, возможно где-нибудь в остатках библиотеки. Я не уверен, что они уцелели, но если мы не попытаемся их найти - мы обречены.
*Олден и Конрад уходят, возвращаются через 10 минут с рыжеволосой девушкой в паладинской кольчуге с секирой и с двухметровым человеком с огромным цепом и ростовым щитом в тяжелой латной паладинской броне*
Тантриус:
- Вам уже все рассказали?
Трорн:
- Да.
Джетта:
- Да - мы должны отправиться в руины Алливиума, чтобы найти там какие-либо древние записи про некромантов.
Тантриус:
- Отлично. Тогда идите. Пусть Фазен своим светом оградит вас и Нэш будет направлять ваши действия во имя справедливости!
*Олден, Конрад, Джетта, Трорн уходят из зала*
********************
26.12.2009 14:53
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #8

Корсия, около Кординуса - проход к перевалу в горах Печали
********************
Гном, эльфийка и полуорк стоят над трупами стаи волков:
- Уфф... Наконец-то вы сделали что-то полезное. Обещаю - когда вернусь из подземелья и получу награду - вам по 1000 каждому!
Эльфийка:
- Ну да, ну да. Только ты смотри не погибни там, в подземелье.
Гном:
- Вход в Литии ведет в подземелье прямо у самого Файрпика. Главное добраться до входа.
Эльфийка:
- Да, только ты не забывай, что мы вполне можем наткнуться на голема. И тогда ты вряд ли дойдешь до входа в подземелье.
Гном:
- Ну... Другой путь через синий и фиолетовый форты - черт возьми, там армия орков! Скорее я выберу голема, чем армию орков. Эти тупые твари немногим лучше темных эльфов.
*Полуорк укоризненно смотрит на гнома*
- А, извини, Муггах. Тебя я не имел ввиду.
********************
Корсия, Кординус - королевский дворец
********************
Один из телохранителей короля входит в тронный зал
- Ваше Величество! Архимаг Кваррос просил передать, что гном благополучно отправился в путь и за ними следом идут два мага огня, на случай если ему будет угрожать опасность!
- Так значит, портал уже скоро будет готов?
- Архимаг Кваррос говорит, что если гномы согласятся нам помогать в обмен на нашу помощь - строительство портала - только дело времени.
- Что же, надеюсь гномы достаточно мудры, чтобы не отвергать помощь против их вечного противника. Теперь иди и скажи генералу, что часть войск из Синего форта должна прибыть в Кординус.
- Да, Мой Король!
*уходит, король встает с трона и начинает ходить кругами*
- Вот и сбылись мои мечты - найти новые, невиданные земли... А что если... А что если... Проклятье! Я более чем уверен, что Лилия и Иссуид уже знают о новых землях. Надеюсь, они хотя бы ничего не знают о портале. - *длинная пауза* - Эта Лилия, она еще достаточно молодая. Она склонна к принятию резких решений. Возможно, она сразу же приказала отправить корабль в каком-либо другом направлении. И ведь она права. Если есть другие земли на юге, то и мир не заканчивается каменным барьером и западными побережьями северного и западного материков. В конце концов, мы же еще не видели край света. Иссуид... Иссуид мудрее. Он сначала посоветуется, а потом примет решение. - *еще одна длинная пауза* - Но тут возникает другая проблема - если несколько путешественников может свободно пересечь границу, то армия... А мне нужен доступ в подземелье. И я могу найти этот доступ только в Литии, Риандоне и у Маркеллов. Если я попробую договориться с Риандоном... Иссуид достаточно умен, чтобы понять мои планы и отказаться. Если с Литией - тут проще, но... Кто знает, что мне скажет темпераментная девчонка? А Маркеллы... Ну да, Маркеллы... Я сомневаюсь, что Маркеллам есть какое-то дело до исследования новых земель - у них много других проблем, и, хотя они нас не любят, я думаю, что смогу их уболтать.
*телохранитель возвращается*
- Генерал информирован о приказе Вашего Величества!
- Хорошо. Теперь иди и отдай приказ о подготовке 5 военных кораблей к отплытию. Чтобы через неделю были готовы. Так и скажи.
*телохранитель уходит, в тронный зал медленно заходит епископ Тантриус*
- Ваше Величество, у меня есть весьма печальная новость... Некроманты. Они вернулись
*король резко меняется в лице - смешанные черты гнева и удивления*
- ЧТО? Некроманты? Вернулись? О них никто ничего не слышал более тысячи лет! Должен ли я верить, что через тысячу лет они берут и возвращаются?
- Мои лучшие люди видели все своими глазами. Склепы. В лесу миражей. Их нужно очистить, уничтожить все, что там только есть.
- Проклятье. У нас недостаточно армии, чтобы делить ее на три фронта - орки, темные эльфы, а теперь и некроманты...
- Нет, не надо посылать туда армию. Солдаты будут умирать и присоединяться к некроманту. Нам нужны лучшие. Несколько, но лучшие.
- И ты просишь, чтобы я...
- Да, ваше величество. Четверо моих лучших людей отправились обыскивать руины Алливиума на признак наличия древних записей о некромантах. Если нету там, должны быть где-нибудь еще. Но задержка убийственно вредна для нас. Пока некромант не собрал могучих сил, но у него достаточно охраны, чтобы представлять проблемы для нас. Если он нападет на болота... Считайте, это конец. Он сможет там собрать такую армию, что мы ее уже не победим. Нужно действовать прямо сейчас, вы должны собрать лучших воинов, магов, любых рас, любой профессии, главное чтобы они были опытными и сильными. Награда должна быть сколь угодно велика - жизнь дороже денег.
- Хорошо. - *показывает на другого телохранителя* - Извести Лавку и отправь глашатаев на улицы - в Лавке наверняка найдется множество сильных героев, которым нужны деньги.
- Да, Ваше Величество!
********************
Астрал, собрание демонов астрала
********************
Демон порталов, на демоническом языке:
- Уважаемые демоны веры, власти, свободы, технологии, безумия, безразличия, запутанности, зависти, страха, спокойствия, наслаждений, магии, снов, честности, мечты, одиночества, иллюзии, депрессии, радости, любви, мудрости, мира, легкости, энергии, разрушения, глупости, скуки, пустоты, боли, ярости, лени, лжи, жадности, рабства, вражды, дружелюбия, постоянства, теней и врат, мы все собрались тут, чтобы обсудить такое важное событие, как проецирование магии смерти или "некромантии", как называют ее смертные, через наш мир. Вы уже заметили, особенно ты - *показывает на демона мира, тот кивает* - как ваши миры снова начали наполняться магией смерти. Магия теней не оказывала такой эффект. Мы же не хотим вернуться в хаос? Мы должны как-нибудь остановить канал магии смерти, проходящий через наш мир.
Демон магии:
- Я думаю, что мы должны создать астральное зеркало - канал должен отражаться обратно.
Демон врат:
- Но это изменит мир смертных, а нам не стоит сильно показываться в их мире - мы и так достаточно натворили дел.
Демон разрушения:
- Я согласен! Мы не должны останавливать разрушение мира жалких смертных - эта магия разрушает также и их мир, а мне было бы интересно посмотреть на это!
Демон магии:
- Идиот... Ты хоть понимаешь, что при этом погибнешь ты сам? Ты появился позже исчезновения магии смерти - и именно благодаря этому событию, разве не так? Ты же помнишь, кто управлял астральным миром раньше?
Демон депрессии:
- Это не поможет... Они найдут другой путь проецировать через наш мир магию...
Демон теней:
- Черт возьми, какой? Какой другой путь?
Демон мира:
- Не обращай на него внимания, он всегда себя так ведет.
Демон мудрости:
- Мы должны создать зеркало. Оно должно сработать. Но что будет, если посылаемый канал энергии вернется обратно к магу смерти?
Демон лени:
- *зевает* - Я думал ты знаешь... Но если ты не знаешь... - *зевает и засыпает*
Демон технологии:
- Хм. Мы могли бы притащить на мой остров смертного и отдать ему что-либо с моего острова. Тогда он определенно разберется с этим "магом смерти". - *злобно смеется*
Демон магии:
- А почему бы просто не создать зеркало?
Демон мудрости:
- Но никто из нас не знает, к чему это приведет...
Демон веры:
- Я считаю, что их боги не позволят им умереть. Они уберут мага смерти.
Демон магии:
- Нет, не уберут. Никто из них не имеет власти над магией смерти - зато мы имеем. И нам нужно создать зеркало, чтобы...
Демон вражды:
- А это ведь отличный способ уничтожить их богов. Если им никто не будет поклоняться - они угаснут и погибнут. А затем мы можем... мы можем уничтожить магов смерти и нежить, и затем править...
Демон одиночества:
- И мы останемся одни... Никого кроме нас... Это так прекрасно...
Демон пустоты:
- Уважаемые всемогущие демоны не могут решить, как остановить каких-то смертных магов. Да, это определенно умно. Да создайте вы это зеркало наконец - какое вам дело, что произойдет со смертными - наш мир останется цел...
Демон порталов:
- Хватит. Я принял решение. Мы создадим зеркало. Собрание закончено.
********************
27.12.2009 01:32
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #9

Граница Корсии и Литии - Горы печали - маленький пограничный форт - у ворот
********************
Гном, эльфийка и полуорк
Гном:
- Бха! Кто там говорил про големов? Мы уже прошли половину дороги и нету никаких големов.
Эльфийка:
- А почему ты думаешь что голем не встретится нам на второй половине?
*подходят к пограничному форту, здесь - деревянные стены, дозорная башня и пара деревянных построек с гарнизоном где-то 50 солдат*
Гном:
- Ну, по крайней мере...
*входят в ворота, эльфийка прерывает гнома*
Эльфийка:
- По крайней мере мы теперь знаем куда надо бежать, если мы все-таки встретим голема.
Гном:
- Тьфу! Вы неисправимы.
********************
28.12.2009 11:27
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #10

Лес миражей, склепы
********************
Некромант, в маленькой комнатке с висящим в центре голубым шаром:
- Итак... демоны закрыли для меня астральный план. Какие у меня есть варианты? Карлики. Руны. Конечно...
*входит вампирша*
- Господин, мы нашли скелет дракона. Он лежит на севере болот.
- Хорошо. Теперь оставь меня.
*вампирша уходит*
Некромант:
- Насколько мне известно - в склепах есть секретный путь в подземелье. Он открывается ключом, люди даже не догадываются о его применении... Но чтобы мне его достать, придется пробраться к самим людям. Проклятье! Мне нужно больше армии... Но для армии нужна магия... Над этим надо поразмыслить... Какие есть еще способы фокусировки магии? Есть ли такой, о котором мне неизвестно? Хмм... Были бы у меня древние книги... - *5 минут молчания* - Жизненная сила... О, да. Я знаю, как мне вернуть свою магию.
********************
28.12.2009 20:50
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #11

Лития, Виклиан - королевский дворец
********************
Человек со светлыми волосами в тяжелой латной броне и с большим двуручным мечом входит в тронный зал.
- Королева! Гонец успешно добрался до Руана и вернулся - он доложил, что корабль уже в скором времени будет построен и отправится на запад! И еще - фэйри из башни ветра узнали об этом - они заинтересовались и передали, что если вы возьмете 20 фэйри на корабль - они смогут ускорить его перемещение во много раз.
- Отлично. Магия фэйри позволит нам достигнуть новых берегов в момент.
********************
Риандон, Хироионот - королевский дворец
********************
Пара рыжих фельпурров в легкой одежде входят в тронный зал.
- Властитель, маги воды посоветовали вам строить корабль и отправить его на восток... Они говорят, что возможно, есть еще земли на востоке. Еще они сказали, что до барьера, создаваемого огненной рекой, они могут заставить корабль плыть очень быстро... И они предложили отправить с вами 10 магов, чтобы они продолжали использовать магию за барьером...
- Превосходно! Мудрость наших магов позволит нам победить жадных Корсийцев.
********************
29.12.2009 14:16
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #12

Лития, северный проход к перевалу в горах Печали
********************
Эфрит и Джи, Кинсия и Джулиус встречают гнома, эльфийку и полуорка
Эфрит:
- Приветствую путников, вышедших из Гор печали. Меня зовут Эфрит, его - Джулиус, её - Кинсия. Мы уже достаточно долго идём через Литию, поэтому сейчас мы ищем укрытие для ночлега. Скажите, вы по пути не видели подходящих для этого мест?
*небольшая вибрация земли*
Эльфийка:
- Приветствую. Меня зовут Элис.
Гном:
- Мое имя Норган, а этот большой зеленый - Муггах.
Элис:
- Вы собираетесь идти через горы? Будьте осторожны - за нами идет голе...
Норган:
- Если вы собирались идти через горы - лучше подождать денька три, пока эта гигантская каменная безмозглая бесполезная хрень не угомонится. А если вам нужно укрытие - бегите отсюда подальше черт возьми!
*вибрация становится чуть сильнее*
Элис, укоризненно:
- А кто-то говорил, что мы трусим...
Муггах:
- Я бояться. Оно подходить ближе.
Эфрит:
- Плохие новости, ничего не скажешь. Скажите, а как быстро он за вами идёт - догоняет или отстаёт? Может, мы всё-таки вшестером сможем его завалить? Джулиус, что думаешь?
Норган:
- Слава богам, это чудище пусть и сильное, но очень медленное.
*вибрация становится сильнее*
Джулиус:
- Боюсь, даже мое оружие не способно разрушить что-то большое и каменное. Тут нужны маги.
Элис:
- Я умею колдовать, но я одна с ним ничего не сделаю. Поэтому вот план действий: БЕЖИМ!
*вибрация становится еще сильнее, земля несколько трясется*
Эфрит:
- Ладно, я придумал. Вы же идёте на восток, верно? Так вот, пусть Джулиус с Кинсией тоже немного пройдут с вами, часа полтора-два - а потом повернут назад.
А я с Джи попробуем выманить голема на себя, и увлечь его за собой на запад. Раз мы быстрее него и умеем хорошо прятаться - думаю, мы сможем его обхитрить. Встретимся здесь же, примерно через 3-4 часа. Только прошу тебя, Джулиус - дай мне одну склянку со своим зельем, так как я устал, а мне придётся много бегать.

Норган:
- Довольно странная идея, но ладно, сойдет, главное чтоб я больше это чудище не видел.
Джулиус
*протягивает Эфриту два зелья - одно с желтой жидкостью, другое с красной*:
- Будь осторожен, я слышал, что эти чудища могут запросто отколоть большой кусок скалы и просто кинуть в тебя. И возьми кстати еще и это зелье - оно залечит раны. Просто на всякий случай.
Муггах, грустным и испуганным голосом:
- Оно двигаться сюда! Оно меня прихлопнуть!
Эфрит:
- Всё, уходите, уходите скорее!
*они уходят, Эфрит с Джи садятся ждать голема*
********************
29.12.2009 19:14
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #13

Подземелье, Файрпик
********************
Норган входит в огромные золотые городские ворота. Сбоку от входа две каменные статуи гномов.
- Уфф... Теперь к Королю.
*через 15 минут доходит до ворот королевской крепости Файрпика*
Норган стоит перед стражниками королевской крепости
Стражник:
- Стой! Ты пришел с поверхности. Тебе нет входа.
Норган:
- Да, я уходил на поверхность. Но это не значит, что надо мной теперь каждый может издеваться.
Стражник:
- Ты знаешь правила. Если ты ушел на поверхность - тебе нет доступа в королевскую крепость.
Норган, разозленно:
- Гррр... Знаешь ли ты, что ты сейчас делаешь? Ты обрекаешь нас на вечную войну с черными уродами, когда есть шанс их победить!!! Ты БОЛВАН!
Стражник, с усмешкой:
- Что, правда?
Норган:
- Если. Ты. Сейчас. Меня. Не впустишь. Я пойду в Тронхайм. Оттуда новость придет к Редберду. И заодно Король передаст, что ты останавливаешь гонцов с жизненно важными донесениями и тебя обязательно выгонят на поверхность.
Стражник, опять с усмешкой:
- Дааа? А, да ладно, входи. Если тебя там убьют - сам виноват.
Норган, входя в крепость, шепотом:
- Уроды.
*в тронном зале*
Норган входит:
- Король Редберд, у меня послание от жителей поверхности. Они хотят нам помочь в борьбе с черными ублюдками, а мы должны построить мост через огненную рек - тем более нам самим это нужно.
Редберд:
- С поверхности? Помочь? - *громко смеется* - Видел я этих, с поверхности. Они худые и слабые. И с чего бы им понадобился мост?
Норган:
- Я согласен, но все же нам же нужен хотя бы небольшой перевес в силе. А мост им нужен там для своих поверхностных дел.
Редберд:
- Ладно, хорошо. Я передам новость в Тронхайм, а ты иди обратно и скажи им, что мы согласны. Мне бы хотелось посмотреть на армию этих худеньких слабачков.
Норган, тихо:
- Вот блин... Ну ладно, за наградой все равно идти обратно...
*Норган уходит*
********************
30.12.2009 16:20
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #14

Подземелье, Лларснассиар, храм Мааллы, главный зал
********************
Около огромной статуи Мааллы стоит женщина-дроу в изящном платье и с кнутом.
Входит молодой дроу, сразу же падает на колени и кланяется до пола.
- В-в-верховная ж-жрица, р-раз-вед-чи...
*женщина быстро подходит к дроу и хлещет его кнутом*
- Не запинаться!
- Да, верховн... верховная жрица.
*еще раз хлещет его кнутом со всей силы*
Верховная жрица:
- Говори быстро, и Маалла пощадит тебя.
Быстро-быстро, пытаясь подавить страх:
- Верховная жрица, разведчики доложили, что гномы готовят армию к походу к нашим землям - к огнен... огнен... - *удар кнутом* - огненной реке.
*еще раз удар кнутом*
- Вон со священной земли Мааллы!
*быстро убегает*
Верховная жрица:
- Надо собрать совет жриц.
********************
01.01.2010 15:42
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #15

Корсия, Кординус - королевский дворец
********************
Норган входит в тронный зал.
- Я успешно передал в Файрпик ваше предложение. Файрпик согласен и передаст это Тронхайму.
Король Магнус:
- Отлично... Отлично! Внимание, всем! Скажите генералу, что отныне абсолютно всех новобранцев принимать в отряды, которые пойдут в подземелье, до тех пор, пока не будет построен портал. Мне не хочется терять опытных воинов. А ты, Норган, официально награждаешься званием почетного гостя и мы всегда будем рады видеть тебя в наших стенах.
********************
Лития, Виклиан - королевский дворец
********************
Человек со светлыми волосами в тяжелой латной броне и с большим двуручным мечом входит в тронный зал.
- Королева, у нас тут сведения... что Маркеллы позволили Корсийским войскам свободно передвигаться по их территории на 1 год за некоторую сумму денег.
*Лилия резко встает*
- На ЧТО они согласились? Помогать нашим соперникам? Ну что же, пора показать этим Маркеллам, кто на самом деле правит их землями. Обьявите им войну. Сейчас же. Подготовьте все войска, не занятые орками, к походу на Маркеллов.
- Есть, Королева!
********************
Подземелье, Лларснассиар, храм Мааллы, главный зал
********************
В зале 30 кресел - в каждом сидит по жрице Мааллы. В центре сидит верховная жрица.
Верховная жрица:
- Итак, сестры, что мы имеем. Гномы снова захотели прорваться к огненной реке. Более того, с ними теперь пойдут наземные. Нам нельзя допустить этого! Маалла заняла эти земли для себя!
Одна из жриц:
- Ха! Наземные? Да один наш маг сможет уничтожить целую их армию - они же совсем не видят в темноте!
Другая жрица:
- Да. Я думаю, мы должны отправить с пяток магов - они повалят более тысячи их солдат. Я видела их в действии - один наш воин стоит тысячи наземников. Они умирают с парочки ударов от нашего оружия - к сожалению, наше оружие рассыпается при дневном свете - но тут мы у себя дома. А гномы... сколько раз мы отражали их атаки?
Верховная жрица:
- Я согласна, что наземники не представляют никакой опасности - но ведь нужно убедиться, что они все мертвы, а значит надо послать туда небольшую часть нашей армии. Но боюсь, это может навредить нам, когда мы столкнемся с гномами - они все-таки опаснее наземников.
Третья жрица:
- Пожалуй, мы сделаем это неожиданно для наземников. Надо окружить их. Даже 100 наших воинов сможет победить тысяч 10 наземников.
Верховная жрица:
- У нас нет права на ошибку - но Маалла благосклонна к нам и мы должны победить их. Чтобы убедиться в успехе, мы должны пробудить ото сна верных слуг Мааллы.
Четвертая:
- Пауки! Конечно! Гномы не любят пауков!
Верховная жрица:
- Завтра мы призовем силу Мааллы чтоб призвать пауков к нам. Слава Королеве подземелий!
Все вместе:
- Вечная слава Королеве подземелий!
********************
03.01.2010 00:29
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group