Current time: 19.08.2018, 17:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Исследование героев
» туториал(ы)
Author Message
RoseKavalier Offline

(27.09.2017 15:50)Valery Wrote:  Nope, typing directly digits has no effect, need to hold control key in HD mod. Without HD is ok.
I tried on 4.208, few 5.0s and control key is not needed?
Anyhow, not really important.

@igrik
I tried my idea from previous post... it kind of works. It's not perfect but in the end only digits remain. 105
Я попробовал то, что написал в предыдущем посте... Это работает. Это не идеально, но в конце концов только цифры.

Code:
int __stdcall edit_text_proc(_Dlg_* dlg, _EventMsg_* msg)
{
    int r = dlg->DefProc(msg);

if (msg->type == MT_KEYDOWN || msg->type == MT_KEYUP || msg->type == MT_MOUSEBUTTON) {            // not absolutely necessary, less cpu intensive
        _DlgTextEdit_ *edit = (_DlgTextEdit_*)(dlg->GetItem(55));    // id of _DlgTextEdit_
        char edit_text[25];                                            // _DlgTextEdit_ max_len
        sprintf(edit_text, edit->text);                                // copy _DlgTextEdit_ text
        keep_digits(edit_text);                                        // keep only '0123456789' in string (with !is_digit())
        if (edit_text[0] == 0) {                                    // strlen == 0
            edit_text[0] = '0';                                        // put '0' as default
            edit_text[1] = 0;                                        // terminate string
        }
        sprintf(edit->text, edit_text);                                // replace _DlgTextEdit_ text
        dlg->Redraw();                                                // redraw
    }
    return r;
}

EDIT:
Got it working nice and fine 109

Add this also when creating. Noticed it was happening with creature dialog.
Code:
_DlgTextEdit_* edit= (_DlgTextEdit_*)(dlg->GetItem(#EDIT_ID#));
edit->redraw_actions = FALSE;

In proc, have keep_digits(edit_text) return 1 / 0 depending whether a non-digit was found e.g.
Code:
int keep_digits(char* input)
{
    char* dest = input;
    char* src = input;
    int non_digit = 0;

while (*src)
    {
        if (!isdigit(*src)) {
            non_digit = 1;
            src++;
            continue;
        }
        *dest++ = *src++;
    }
    *dest = '\0';
    return non_digit;
}

If true, decrease position of cursor "caret".
Code:
if (keep_digits(edit_text))    
    edit->caret_pos--;

Only "slight" bug is CTRL-V "paste"... cursor "caret" vanishes with non-digits.
...don't care too much about that one.
(This post was last modified: 06.10.2017 07:48 by RoseKavalier.)
29.09.2017 22:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Я тут пытался запилить окно героя с 10ю вторичными навыками место 8ми через плагин с кнопками... почти получилось :\
Оказывается поверх кнопок выводится текст и иконка вторичного навыка. С иконками справился - вставил деф с прозрачными кадрами, с названием навыков тоже - при открытии стираю названия навыков, а при закрытии восстанавливаю, но вот эти надписи базовое, продвинутое и экспертное если затереть в тхт они затрутся везде. +Сами области для нажатия от старых навыков остаются активными. Может знает кто-нибудь как это обойти? В Сагамосе помнится сделали такое как-то...
Image: 10ss.jpg

...
08.03.2018 00:16
igrik Offline
Administrators

(08.03.2018 00:16)totkotoriy Wrote:  Я тут пытался запилить окно героя с 10ю вторичными навыками место 8ми через плагин с кнопками... почти получилось :\
Сделаю, ничего сложного. Также доступными для изучения станут 10, а не 8 втор.навыков. !!!Но сделаю не в эти праздники.
Для этого подготовь pcx с замененными расположениями опыта и маны, перенесенными в другое место. Можно в место WoG Спец абилок (блого и проклятий). В общем распланируй окно героя, а я его подгоню под твою задумку

Скачать HoMM3 ERA 2.4.6 || (myMods)
Скачать HoMM3 ERA 2.7.5 (Repack: Rus & HD)
08.03.2018 23:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

igrik, totkotoriy, а можно это будет оформить отдельным модом? Что бы можно было в обычной игре использовать вместо WoG-опции на 10 навыков.
А то мне 10 навыков нравится, а прокручивать их - нет.

И, имхо, лучше не уменьшать иконки втор. навыков, а получить место за счет первичных и удачи/морали.
У первичных убрать подписи "Атака/Защита/пр", оставив только иконки (уменьшенные) и числовые значения, а для удачи/морали также добавить числа.
Специализацию логично будет засунуть наверх к герою и его имени/классу, т.к. эта часть неизменна.

09.03.2018 11:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

(08.03.2018 23:50)igrik Wrote:  
(08.03.2018 00:16)totkotoriy Wrote:  Я тут пытался запилить окно героя с 10ю вторичными навыками место 8ми через плагин с кнопками... почти получилось :\
Сделаю, ничего сложного. Также доступными для изучения станут 10, а не 8 втор.навыков. !!!Но сделаю не в эти праздники.
Для этого подготовь pcx с замененными расположениями опыта и маны, перенесенными в другое место. Можно в место WoG Спец абилок (блого и проклятий). В общем распланируй окно героя, а я его подгоню под твою задумку
Было бы круто!
Вот так сделать?
Image: heroscr4.jpg

(09.03.2018 11:41)Algor Wrote:  igrik, totkotoriy, а можно это будет оформить отдельным модом? Что бы можно было в обычной игре использовать вместо WoG-опции на 10 навыков.
Думаю да

...
(This post was last modified: 09.03.2018 16:34 by totkotoriy.)
09.03.2018 16:34
igrik Offline
Administrators

(09.03.2018 16:34)totkotoriy Wrote:  Вот так сделать?
Наверное да. Я пошаманю, а там будет более ясно видно что и куда лучше перенести.
(09.03.2018 11:41)Algor Wrote:  igrik, totkotoriy, а можно это будет оформить отдельным модом? Что бы можно было в обычной игре использовать вместо WoG-опции на 10 навыков.
Значит будет модом

09.03.2018 19:05
Berserker Offline
Administrators

Изучение некромантии в университете героями любых классов:
http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...8#pid99678

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
09.04.2018 02:17
igrik Offline
Administrators

Наконец, то я разобрался с этой хренью

скрин (Click to View)

Всё для того, чтобы полноценно и нормально запилить кастующих монстров (link UN:C)

12.07.2018 18:30
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: