Current time: 06.03.2021, 13:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение - обо всём
Author Message
Qwertyus Offline

Quote:И меня ещё смущает - глобальная карта-то ладно, а как быть с битвами?

Ну, можно сделать окно битвы наложенным поверх окна карты. И уже в окне битвы - стандартное разрешение. А на окно карты наложить "затемнение". Примеры уже имеются (в проектах ремейков Героев). Есть, кстати, момент, о котором не упоминалось, но это, видимо, не проблема - при увеличении разрешения путём расширения видимой области окна карты нужно будет скриптом ограничить дальность использования "Двери измерений".

Абонент временно недоступен...
09.05.2009 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline

В Героях лишь два типа территории - открытая и закрытая. Не велось ли обсуждение о том, что хорошо бы ввести территорию "Тень войны" - то есть, локацию, уже посещённую игроком, но давно покинутую?

Я на Лит-Нете
09.05.2009 17:37
Efrit Offline
Administrators

Qwertyus - ну в принципе да, хорошая мысль.

MOP, так ведь вроде же в опциях туман войны уже есть...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.05.2009 17:45
MOP Offline

Не, вы меня малость не так поняли. Не туман, а тень.
Возьмите для примера AoW2. Там есть территория абсолютно чёрная (неисследованная), есть открытая (вокруг объектов, принадлежащих игроку), а есть вроде как "полупрозрачная", затемнённая - виден рельеф, видны объекты, но кто там есть и что там происходит - не видно. Это территория вокруг потерянного объекта - города, шахты, дозорной вышки. Территория эта сохраняет вид таким, каким его видел игрок последний раз - перед потерей. Возможно, там уже снесли или построили город, изменили ландшафт, но игрок увидит это лишь тогда, когда снова туда придёт.
И такой тип локации есть почти во всех стратегиях. Хоть в том же Варике.

Я на Лит-Нете
(This post was last modified: 09.05.2009 18:19 by MOP.)
09.05.2009 17:52
major Offline

Именно так сделано в Четверке. Меня это, признаться, раздражало.
09.05.2009 19:32
Corwin Offline
Administrators

Про затенённую територию - это как в четвёрке, короче. Лично мне нравится, реализовать это - ещё не думали, может оказаться не так трудно (нужно подумать и попробовать) а может оказаться и невозможным (если движок будет иметь непреодолимое ограничение). Всё это будет ясно, если подумать и попробовать. Но пока этого не будет в ближайшее время, потому как имеются другие задумки, ждущие своей очереди.
А про разрешение - вот тут я уже кое что пробовал и прикидывал. Есть кое какие идеи. В принципе реализуемо, на сколько получиться хорошо - опять же будет видно после пробы. Но тут тоже - эта задача не самая первая в очереди, но я обязательно попробую после того как закончу насущные задачи.

Не балуйтесь.
09.05.2009 19:33
Vade Parvis Offline

Efrit, насчет Хоты - не помню, как раньше, но последние месяцы вполне однозначно говорится о том, что Хота основана на технической базе Вог, в плане независимости подразумевается независимость в плане геймплейных и прочих идей, их реализации. Про техническую независимость речи не шло и не идет, и очень сомневаюсь, что кто-либо пойдет на утаивание информации об основе, на которой базируется Хота. Хотя бы тот факт, что большое кол-во людей, ждущих Хоту, отреагировало бы на такое более чем гневно, а слава Реквизита №2 не нужна никому, дает все основания полагать, что никто ничего не будет утаивать.

Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
09.05.2009 21:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Quote:Нет, такое вряд ли возможно... Я даже не знаю, как это представить. Если автор карты выдал со старта игроку всего 1 замок, то куда же скриптами надо будет ставить второй
Я только про рандумные карты. Т.е. большая карта и допустим два игрока - компьютер и я. И у каждого с самого начала по 2 и более по выбору замков с соответственно 2 и более героями в начале соответственно - это чтобы не было в игре мэин героя, чтобы была тактическая взаимопомощь и взаимодействие между двумя своими замками и героями. Просто, на рандомных картах очень многое играет начальная территория, если у одного не очень, то у второго героя может быть лучше. Да и просто, наверно, интереснее было бы с 2мя героями в разных местах карты.
Quote:То есть, показывать только противников? Хм, хорошая идея Думаю, что это вполне возможно...
Это супер! Sm Всегда достаточно сильно раздражало смотреть за ходом союзника, за врагом, понятно, надо смотреть, но за союзником не охото. Плюс союзник открывает карту, т.е. лишает ее таинственности еще раньше, что не очень интересно. Т.е. хотелось бы чтобы вообще союзник выборочным вог-скриптом воспринимался как враг по движению по карте. С одной лишь разницей - чтобы всегда можно было видеть замок союзника, т.е. те замки, что он захватил, но не показывались его движения и карта. А только точки на карте в виде его замков с открытой вокруг небольшой территорией.

А можно как-нибудь сделать, чтобы союзники-враги менялись от разных причин на рандомной карте? Т.е. договоры какие-нибудь заключать.

Quote:Немного непонятно, если честно Если имеются в виду шаблоны для скриптов Вог-меню, то это уже есть в 3.58...
Имею в виду не настройка скриптов и их сохранение, а наличие в интерфейсе выбора рандомной карты разных списков разных собранных скриптов (пусть мстами и повторяющихся в разных сборках), которые имели бы название и описание... например такая-то сборка скриптов для такой то игры и в MP матче полностью используется, а вот такая сборка для такой то игры, и в MP матче не используется. Т.е. такие настройки, которые были бы самыми интереснымы, не читерными, а главное собраны так, чтобы в некоторых сборках были только такие скрипты, которые полностью юзает и компьютер наравне с игроком.

Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
09.05.2009 22:13
GrayFace Offline
Forum Moderators

(08.05.2009 19:29)MOP Wrote:  А Сергей - разве нет? А Борн? По-моему, они тоже достаточно нейтральные, помогающие всем, кто попросит (в лучшем смысле)
Нет, только советами. Чтобы я помогал Хоте надо вначале договориться о совмещении наработок CoreWog и Хоты. Не делать же мне параллельно 2 разных exe. Sm А Борн щас третими не занимается.

(09.05.2009 16:46)Seal Wrote:  со всеми дополнительными (и только нужными) клавишами нарисованными в самом интерфейсе, без правой кнопки мыши на какую-то область.
Кнопки можно будет встраивать.
А использование AI новых возможностей - это сложно. В процессе станет ясно, насколько много можно в этом плане сделать.

(09.05.2009 22:13)Seal Wrote:  Я только про рандумные карты. Т.е. большая карта и допустим два игрока - компьютер и я. И у каждого с самого начала по 2 и более по выбору замков с соответственно 2 и более героями в начале соответственно - это чтобы не было в игре мэин героя, чтобы была тактическая взаимопомощь и взаимодействие между двумя своими замками и героями. Просто, на рандомных картах очень многое играет начальная территория, если у одного не очень, то у второго героя может быть лучше. Да и просто, наверно, интереснее было бы с 2мя героями в разных местах карты.
Отличная идея. Уже сейчас так можно сделать скриптом, передав замки и героев 3-го и 4-го игроков 1му и 2му.
24.05.2009 18:28
Seal Offline

А правда что в 3.59 будут 2 лидера? Просто не понятно зачем. Не будет ли так, что раскаченные лидеры - главные, а вокруг них снуют войска? Вроде, одного лидера вполне достаточно в воге. Да и стандартизированнее - нанимать одного, качать одного, артефакты давать одному, и как бы один полководец... а два полководца что-то странное. Sm

Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
26.05.2009 22:55
gamecreator Offline
Administrators

да нормально. зато один чистый воин, второй - чистый маг Sm

зы. я как прочитал первое предложение - сразу про корвог подумал, аж офигел Sm

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
26.05.2009 23:51
Corwin Offline
Administrators

Ну почему же? Команда из двух разнонаправленных героев в четвёрке была наиболее удобной. Сами командиры, их возможности и прокачка будет основательно пересмотренны, именно во избежание обозначенного тобой неприятного эффекта суперкачка, непринуждённо распинывающего пачки драконов налево и направо.
Ну и самое главное - не забывай про основной принцип ВОГа - всё опционально. Так что всё что не понравится - каждый для себя смело отключит.

Не балуйтесь.
26.05.2009 23:53
Seal Offline

А 3,59 - это последний из последних финалов, или потом возможны 3,6-3,7-3,8, несмотря на то, что герои 3.5. Или уже будет последняя сборка мода?

02.06.2009 16:54
aLLigator Offline

если остануться силы и энтузиазм может и дальше что будет.. дайте пока это дострадать!
02.06.2009 17:39
izrukvruki Offline

потом будет 3,591...3,599 Sm

Сайт Кремля
02.06.2009 17:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: