Current time: 23.04.2024, 22:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #586

(03.09.2011 08:18)Tent Wrote:  Что-то вдруг решил спросить: какой фильм показался вам наиболее страшным из всех, что вы смотрели?

Смотря когда.
Первый мой "фильм ужасов", после которого я не мог спать ночью был наш "Собака Баскевилей". В детском саду смотрел, потом ночью как закрывал глаза - видел бегущую на меня фосфорицирующую морду.

Потом в начальных классах посмотрел "Чужие" Камерона, тоже не спал первую ночь.
Это наиболее сильные впечатления из детства.

В зрелом возрасте из современного, фильмов, способных серьёзно напугать, как пугали в детстве, вряд ли уже найдётся, но неплохо впечатлили "Звонок" и "Зеркала" (в плане нагнетания).


Не балуйтесь.
03.09.2011 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #587

Спасибо, про "Зеркала" не слышал, посмотрю. Звонок тоже толком не видел, только американский кусками как-то.
03.09.2011 17:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #588

Помню, как-то смотрел Проклятие (2004). Правда, смотрел я его давно, но, возможно, и сейчас моментами все же останется страшным, при некоторых условиях. Ну, в детстве, помню, пугал Парк юрского периода.
(This post was last modified: 03.09.2011 18:36 by FallenAngel.)
03.09.2011 18:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #589

http://my-hit.ru/film/1980 - Тьма, 2002. Смотрел его лет пять назад. До сих пор, как ни странно, помню - это если отметить тот факт, что 99,9% фильмов я ввиду их попсовости и штампованности не запоминаю совершенно.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
04.09.2011 03:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #590

gamehuntera, посмотрю, спасибо.
А кого-нить "Сияние" пугало сильно?
04.09.2011 03:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #591

(03.09.2011 08:18)Tent Wrote:  какой фильм показался вам наиболее страшным из всех, что вы смотрели?

"Внесу свои 5 копеек". Sm
В детстве я вообще очень остро воспринимал всё, что показывалось в кино, переживал и пугался не на шутку (и темноты боялся). Страшными для меня были многие фильмы, но сейчас могу назвать лишь японскую "Легенду о динозавре" и советский "Злой дух Ямбуя" (про медведя-людоеда).
А вот в наше время лично меня уже практически никакими "ужастиками" не испугать: нервы закалились.
Кстати, сравнительно недавно по ТВ повторяли "Легенду о динозавре". Глянул немного - лишь улыбнулся: видно же, что динозавр и птеродактиль - куклы!
Вообще, честно говоря, я не поклонник жанра ужасов: не потому, что страшно, а потому, что 99% таких фильмов смотреть не интересно из-за бредового сюжета и пренебрежения авторами законами природы и логикой вообще. Bad
Что касается фильма "Тьма"... Я его, правда, не смотрел. Но вот аннотация с указанного сайта:
Вернувшись в Испанию после долгого пребывания в Америке, семья юной Регины поселяется в старом величественном особняке, пустовавшем почти 40 лет. Вскоре ее младшему брату начинает казаться, что в холодных стенах их нового дома присутствует кто-то невидимый и страшный.
Пугающие, необъяснимые события и странное поведение отца семейства подсказывают детям, что их мрачная обитель хранит некую зловещую тайну. Близится солнечное затмение. Поставит ли тьма точку в их бесконечных кошмарах или навсегда погрузит их в бездну всепоглощающего ужаса?

Ответьте мне, положа руку на сердце: она вам совсем ничего не напоминает? Видать, фильм опять сделан по "методичке для начинающих".


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
04.09.2011 14:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #592



Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
04.09.2011 16:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #593

gamehuntera, вообще дело в том, что жанр ужасов - в буквальном смысле на любителя, то есть не для всех, а для тех, кто этот жанр любит. Я спорить не стану, а просто приведу другую ссылку:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3656/
Еще только добавлю пару мыслей "по поводу".
Кто-то на другом форуме советовал смотреть этот фильм ночью, в полной темноте и когда дома никого больше нет. По-моему, неудачная идея: если б я стал смотреть это ночью - заснул бы, не досмотрев до середины.
И, чем смотреть что-либо настолько НЕоригинальное - лучше уж перечитать Эдгара По или Говарда Лавкрафта.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
06.09.2011 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #594

Думай что хочешь, дело твое. На цвет и вкус - фломастеры разные.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
06.09.2011 08:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #595

Спасибо. Посмотрел Фэйри, Врата, недосмотрел Хэйвен. Ищу что-нибудь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.09.2011 23:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #596

Сценарий любой серии Хауса.

Любой человек в белом халате (ЛЧБХ): К нам привезли одного пациента. Красные пятна на пузе и рука дёргается.
Хаус: У него обычная х..ня, мне неинтересно.
ЛЧБХ: В скорой уже проверили, у него необычная х..ня.
Хаус: Хм. Тогда интересно. А пятна на пузе красные или красные в желтую крапинку?
ЛЧБХ: В крапинку.
Хаус: Значит, у него обычная х..ня с подструенью. Просканируйте ему башку и вколите мандятинку.
Пять минут выяснения отношений.
ЛЧБХ: В башке оказалось пусто, а от мандятинки стало хуже.
Хаус: Бл... Я, вообще–то, каждую серию говорю, что не хожу в палаты к пациентам, но сегодня, так уж и быть, опять схожу.
В палате.
Хаус: Ты наверняка ездил в Намибию?
Пациент: Я даже не знаю, где это.
Хаус: Он врёт. Инфа 100%, что ездил и подхватил венерическую по..оту. Надо провести ему сракотерапию.
Пациент неожиданно падает в обморок.
Хаус: Черт, это не по..ота, от поеботы в обморок не падают. (замечает на губах пациента крошки шоколадных токсинов) Бегом к нему домой, проверьте холодильник на токсины, у меня есть подозрение, что он их ел.
Десять минут выяснения отношений.
ЛЧБХ: Весь холодильник забит шоколадными токсинами, вы были правы.
Хаус: Стало быть, у него пи...рятинка. Отрежьте пациенту обе руки и половину мозга, он будет жить.
Длительная подготовка к операции. Хаус кидает мячик в стену. Заходит любой человек в белом халате, и с минуту треплется с Хаусом ни о чём. Вдруг Хаус делает лицо обкакавшегося ёжика, и бежит в операционную.
Хаус: Ничо не отрезайте, народ, я ступил! У него не пи..рятинка, у него синдром Х.еплёткина. Покормите его аскорбинкой и через неделю все пройдет!
Проходит.


Не балуйтесь.
02.10.2011 14:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #597

Смотрю Flashforward (Мгновения будущего от LostFilm). Если не считать, как обычно, гнилой полит. подоплёки и феерического бреда во всём, что касается научности и логики, то хороший сериал.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.10.2011 15:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #598

(02.10.2011 15:22)Berserker Wrote:  Смотрю Flashforward (Мгновения будущего от LostFilm). Если не считать, как обычно, гнилой полит. подоплёки и феерического бреда во всём, что касается научности и логики, то хороший сериал.
сразу рекомендую не смотреть - чем дальше, тем меньше логики и тем больше из сериала бежит актёров. Это и неудивительно, если учесть, что сценарист сбежал после второй серии и на его место взяли студентов недоучек. А после шикарной первой серии я тоже губу раскатал, пришлось потом закатывать обратно и с горя смотреть уже в n-ый раз "Потерянную комнату", чтобы понять, что хоть какие-то чисто логические сериалы американцы снимать умеют.
02.10.2011 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #599

Я сегодня досмотрел до конца. Остался недоволен отсутствием логической развязки. К игре актёров, если честно, претензий не имею.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.10.2011 22:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #600

Quote:чтобы понять, что хоть какие-то чисто логические сериалы американцы снимать умеют.
Бедный.


Не балуйтесь.
03.10.2011 13:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group