Current time: 30.04.2024, 08:52 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #481

Druin, главная проблема "Пиратов" (как и других франшиз, насчитывающих несколько отдельных картин) в том, что первой лентой была задана очень высокая планка качества, а прыгнуть выше головы редко кому удается. Bad Можно было бы прекратить продолжения - но ведь в нашем меркантильном мире только глупец будет резать курицу, несущую золотые яйца! Лично мне до сих пор первая часть "Пиратов" нравится больше следующих. Но ведь известно, что зрители непременно придут и посмотрят, хотя бы для того, чтобы сказать: "фи, фигня!"
Конкретно про "П.К.М.-4: На странных берегах" могу сказать кратко. Фильм не лучше и не хуже предыдущих - просто выдать что-то новое и оригинальное уже практически невозможно. Джек Воробей всё так же обаятелен, трюки местами весьма неплохи, музыка та же, пейзажи так же радуют глаз (хоть и недолго). Два часа комфортного времяпрепровождения вам гарантировано. Но - не более того. Никакой философской глубины здесь нет. Sm Все ~2,5 шутки, имеющиеся в фильме, показали уже в трейлере. Однако сказать, что "Пираты" выдохлись, язык не повернется. Подумайте: несмотря на все упреки, качественных картин приключенческого жанра, да еще для зрителей всех возрастов, сейчас практически не делают. По крайней мере, я не знаю, какие ленты того же рода появились в последние годы. "Хроники Нарнии"? Но 3-я часть (судя по трейлерам, клипам и отзывам, ибо сам я ее еще не видел) вышла не особо удачной и состоит почти полностью из "отсебятины" (благо, Льюисовские повести я прочел).


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 12.06.2011 00:20 by Marmot.)
12.06.2011 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #482

Пожалуй я не соглашусь...


Image: pooh_door.gif
12.06.2011 16:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #483

По мне так 4-ка всё-таки сдаёт. Ни интриги, ни волнений. Сделано всё качественно, но не цепляет. И один Джэк не вытягивает картину. Так что если будет 5-ая часть, смотреть, скорее всего, уже не стану.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.06.2011 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #484

"Жизнь других" - отличный фильм. "Помни" очень хороший.


Вся правда обо мне
17.06.2011 10:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #485

Сериал: Легенда об искателе. Начинается трэшево, но после идёт динамичный экшен, задорный юмор и отличные актёры.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.06.2011 13:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #486

Жаль только, что закрыли после второго сезона...


Image: pooh_door.gif
17.06.2011 16:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #487

   На мой взгляд, последние серий 8 содержали изрядное количество несостыковок и абсурдов. Нужны лучшее финансирование и более толковые сценаристы. С другой стороны, ныне модный сериал "Игра Престолов" сдулся уже к 9-й серии, будучи вдоволь набит пустыми диалогами и вульгарными сценами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.06.2011 16:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #488

А по-моему неплохо все идет. Мне даже интересно, что будет в последней серии сезона, и гадаю, что же нас будет ждать в следующем сезоне.
Диалоги, мне так кажется, очень хороши, они раскрывают персонажей. Например, мне понравилось, как Тирион Ланистер сказал, что он, в отличие от своих родных, пользуется умом, а не силой, и читает книги, чтобы отточить ум. И меня поразила история о его первой жене.

А сериал "Борджиа" кто-нибудь смотрел\смотрит?
17.06.2011 17:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #489

   Причем ум этот он использует, чтобы вести распутную жизнь и сохранять мирскую власть, попутно устраняя конкурентов. И соответственно побольше навару получать везде, где только можно. И это професcионал?

   Хотя образ ненамного лучше святого паладина и примерного семьянина, которого играет Шон Бин (Нэд Старк) - от этого буквально сводит из-за заштампованности в верности идеалам добра и справедливости. Единственное, что он делает более-менее сносно - машет мечом.

   Вообще единственный персонаж, который приносит какие-никакие впечатления - это его дочка, которая бросается едой в сестру и ходит на занятия по фехтованию. Он в некотором роде безбашенный.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 17.06.2011 18:39 by gamehuntera.)
17.06.2011 18:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #490

Наконец посмотрел вчера в кинотеатре четвёртых "Пиратов" - и они мне, как ни странно, понравились. Уж лучше второй части, и уж тем более намного лучше третьей (хотя до первой всё же не дотягивает). Вполне понятный и интересный сюжет, смотреть очень даже приятно (правда, в начале фильма с этими "побегами" слегка перебрали). Хотя и жалко, что немного в тень ушёл одноногий нынче Барбосса - мой любимый персонаж в серии. Барбосса-капер - это уже не то Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.06.2011 14:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #491

Да, то, что сценаристы "П.К.М.-4" не стали на этот раз "мутить" хитровывернутую интригу - несомненный плюс. К минусам еще можно отнести то, что русалки показаны какими-то злобными. Еще нелогичный момент, когда у Сирены вдруг вместо хвоста оказываются ноги. 36Взрослый зритель сразу думает: случись такое - экспедиция приняла бы совсем другой оборот... Spiteful
И что мне еще понравилось: вспомнив "Вкус ночи", рад за то, что и здесь нет бессмертия "нахаляву": за все надо платить! Вы думали: хлебнул "Фанты" водицы из источника - и обрел вечную жизнь? Дудки! Fie Чтобы получить дополнительные health points, нужно их у кого-то отнять! Ну, и, конечно, верно то, что в погоне за бессмертием для большинства цель оправдывает средства: если нужно получить слезу русалки - можно изловить, запытать и заморить насмерть десятки этих жительниц моря! Bad


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
19.06.2011 00:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #492

   
   Но это же банально. Бессмертие - самая избитая тема еще со времен Кайнозойского периода. А ужимки Джека не способны дать сколько-нибудь серьезного эффекта - они направлены лишь на развлекательные цели. Можно смотреть на него в течении первого фильма и еще двух - но в этот раз это в лучшем случае приносит скуку, или желание переключить канал. Да, по факту все выглядит здоровски и залихватски, но спустя некоторое время вся эта неразбериха как-то с трудом припоминается. Вообще если на фильм идет 90% населения - время насторожиться, потому что это верный признак попсы. Я бы выставил "Пиратам" 2 с минусом - за издевательство над покойным брендом, и добавил бы еще полбалла за усердие. Это по пятибальной шкале.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
19.06.2011 10:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Шалвенд Offline

Posts: 109
Post: #493

А скажите мне, пожалуйста, правда, что Тич умер, испив водицы этой волшебной?
19.06.2011 10:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #494

gamehuntera Wrote:Вообще если на фильм идет 90% населения - время насторожиться, потому что это верный признак попсы.
Терпеть не могу подобные рассуждения. А вариант "хороший фильм" ты не рассматриваешь в принципе? Интересно, а, к примеру, Битлз тоже были попсой?


Тарнум Wrote:А скажите мне, пожалуйста, правда, что Тич умер, испив водицы этой волшебной?
В фильме? Угу Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.06.2011 10:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #495

   Битлы были высочайшим достижением попсы. Самой развитой ее модификацией. Квинтэссенцией коллективного бессознательного. У меня к примеру нет особого права судить их, потому что я никак не мог бы сейчас выйти на сцену и добиться такой же популярности - но с позиции зрителя, я могу сказать, что они добились только создания замечательных песен - гораздо лучше, чем многие другие, но до Моцарта к примеру далеко. А некоторая музыка может, возможно, превзойти и его. Дело в субьективном восприятии.

   Мне нравится, когда продукт является почти неизвестным и его авторитет не может повлиять на оценку. Да, хорошая вещь становится популярной - но верно и обратное - сделав массовую рекламную кампанию, ты можешь сместить внимание общественности на более-менее нормальную продукцию, преподнеся ее в качестве "исключительной" и "великолепной". Тот же Аватар, по сути, является лишь сборной солянкой плагиата со Стругацких, Покахонтас и еще доброй дюжины источников. Все это высыпали в котел, хорошенько перемешали, приправили потрясающей 3D-графикой - и вуаля, блюдо готово. Но, пожалуйста, не надо потом говорить, что оно претендует на высокую художественность. Как социальная пропаганда и носитель стереотипов о том, как надо жить, она еще может позиционироваться, но как величайшее достижение человеческого разума, которое следует обожествлять - едва ли.

   Нормальные вещи надо искать не в фокусе общественного внимания, которое раздувается СМИ и рекламными кампаниями, а среди тысяч неизвестных людей, которые тем не менее имеют возможность донести какую-то мысль, не закрепощенную в рамки пиар-менеджмента. Чем больше раздувается шумиха - тем меньше вероятность получить ценный продукт. Исключения редки и только подтверждают правило. Мне, например, все равно, посмотрит ли молодое поколение "Аватара" или нет - там нет информации, необходимой для ознакомления. Это то же самое, что сходить в Диснейленд - море эмоций обеспечено, а вот мотивация на мышление отсутствует почти напрочь. Это не поможет написать курсовик или хотя бы получить знания о психологии людей. Разве что только самые общие.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 19.06.2011 12:20 by gamehuntera.)
19.06.2011 12:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group