Current time: 05.05.2024, 06:36 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #451

Так убивают, что аж вторая, третья и четвертая книги есть... Sm


Image: pooh_door.gif
04.11.2010 18:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #452

(04.11.2010 00:12)Efrit Wrote:  Сегодня с удивлением узнал, что у "Эффекта бабочки", оказывается, есть альтернативная концовка. Более, вообще-то именно её и предполагалось использовать изначально - её поменяли лишь после тестового просмотра, когда весь фильм был уже смонтирован...

И в режиссёрскую версию вошла именно она - а не та концовка, которая считается общепринятой.

там не только концовка, но и в серидине тоже было перемонтировано.. как по мне намного удачнее чем в "оригинале"! гораздо логичнее стало происходящее...

Кстати, есть у меня альтернативная концовка второго терминатора, но она как бы завершает собой всю серию и видимо от неё тогда решили отказаться чтобы была дальше возможность продолжать франшиз.
04.11.2010 22:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #453

Quote:Так убивают, что аж вторая, третья и четвертая книги есть...
И тем не менее, в книге "Первая Кровь" в конце Джон Рембо умирает - он был ранен Тислом (шерифом), и какое то время ещё шатался силясь убить раненого же Тисла, а в конце Полковник убивает его выстрелом в голову.
Отрывок ранения Рембо:
Смерть Рембо:
Сам шериф, впрочем, тоже копыта откидывает в конце от ранений Рембо. Sm

Выдержка из вики про последующие книги:


Не балуйтесь.
04.11.2010 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #454

Да знаю, читал... хоть и давно... уже и побухтеть нельзя...


Image: pooh_door.gif
05.11.2010 00:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #455

Та у тя не поймёшь - шутишь, ты, не шутишь...
Те фильм то нравицца? Мне очень Sm Какая музычка там... Песенка в конце когда титры пошли - ваще, как последний гвоздь...

И мне, кстати, четвёртый Рембо неожиданно понравился. Когда снимали - думал что смотреть не буду на этого обрюзгшего престарелого Рембо... но на удивление лёг фильм мне на душу. Без всяких соплей и ожидаемых спекуляций на трупе франшизы - простой и сердитый боевик, раскрывающий ещё к тому же парочку мыслей филосовских, актуальных.
Получилось (на мой взгляд) первый фильм сильный, второй и третий - редкостный отстой, и четвёртый опять отлично. Слай молодец всё таки.
За монолог в первом фильме в конце ему можно оскара дать...


Не балуйтесь.
05.11.2010 00:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #456

(05.11.2010 00:52)Corwin Wrote:  простой и сердитый боевик, раскрывающий ещё к тому же парочку мыслей филосовских, актуальных.

А мне вот не нравится, когда "парочка мыслей философских, актуальных", обрамляется в реки крови, без особой на то необходимости. Фильм бы понравился, если бы всё не портили они, вездесущие кровавые брызги.
05.11.2010 12:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #457

"Парочка филосовских мыслей", да без вырваных кадыков вовсе - это уже был бы не Рембо Sm
А вообще, на мой взгляд, некая излишняя натуралистичность присутствует, но не выходит за рамки "жесткий боевик", показывающий всё как есть, без стеснительности, но и без нарочитого акцентирования на этом внимания, как часто бывает. Так что для меня натуралистичность вполне уместна. И главное - общее чувство позитива остаётся от фильма. Жёстко и нелицеприятно, но злодеев наказали Sm Натуралистично, без соплей, без пафоса.
Рембо никого из себя не корчит - престарелый уставший от всего ветеран. И это радует в фильме.


Не балуйтесь.
06.11.2010 14:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #458

Посмотрел сегодня в кинотеатре новый супер-блокбастер "Трон". Заодно и заценил чудо-экран IMAX-3D, который у нас наконец-то открыли.

Ну что сказать. Экран мне очень понравился, не скрою Sm А вот что касается самого фильма... Моя оценка для него колебалась между "бред, но прикольно" и "прикольно, но бред", но после завершения концовки она всё-таки окончательно скатилась в "прикольно, но бред". Не, в принципе сходить глянуть можно, ничего такого плохого - но и ничего не потеряете, если решите не сходить. По крайней мере, у нас на этот фильм были весьма дорогие билеты Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.12.2010 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #459

А я сейчас заинтересовался древним (2004 год) французким фильмом Immortal: Ad Vitam. Никто сейчас такое не смотрит, да?


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 23.12.2010 21:38 by gamehuntera.)
23.12.2010 21:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #460

Смотрел. Не всегда понятно с первого взгляда, где 3D, а где реальные актёры.
23.12.2010 23:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #461

Quote:А я сейчас заинтересовался древним (2004 год)
Это "древний"?
Интересно, а как ты назовёшь фильмы 70-ых - 80-ых, которые я в основном коллекционирую и смотрю...


Не балуйтесь.
24.12.2010 00:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16503
Post: #462

Quote: а как ты назовёшь фильмы 70-ых - 80-ых, которые я в основном коллекционирую и смотрю...
Предыстория.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2010 02:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #463

Чарли Чаплин - динозавр, а мир сотворили брятья Люмьер.
24.12.2010 12:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #464

Doomsday (Neil Marshal)
В чем-то напоминает наши фрпг...
http://www.youtube.com/watch?v=eW3Gvx-WK...54&index=1


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
02.01.2011 21:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #465

До чего довела киношников нехватка свежих идей!..
Джеймс Кэмерон счел фильм режиссера Питера Берга "Морской бой" (Battleship), основанный на одноименной настольной игре, признаком деградации кинематографа.
http://n1.by/news/kultura/dzheims-kemero...grafa.html
Следующими, видать, экранизируют "Крестики-нолики". Что там еще осталось: "Колодец, ножницы, бумага"?.. :D
Еще о том же. На днях вижу на oz.by в рубрике "Лучшие фильмы 2010" (!) "Кошмар на улице Вязов" (A Nightmare on Elm Street).
http://oz.by/video/more10115783.html?id_search=1531175
Оказывается, это ремейк первого фильма. Я его не смотрел, но из отзывов узнал, что авторы ремейка учли веяния времени: Крюгер теперь не убийца детей, а... педофил! Тьфу!..


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 12.01.2011 18:29 by Marmot.)
12.01.2011 01:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group