Current time: 12.04.2024, 18:33 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Terry Pratchetts Mod
» TPM
Author Message
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #1

Heroes of Might & Magic III: WoG addon TPM

Image: 698122845.jpg

Здесь я напишу о модификации для HMM3 WoG (позже HotA) - TerryPratchettsMod (ТерриПратчеттсМод)
Рассказ представлен в виде вопросов и ответов, дабы больше не спрашивали

Что вообще такое "Терри Пратчеттс?"
Терри Пратчетт, автор рассказов и романов, в основном юмористических. Он создал детализированый огромный мир Адуин, который стоял на четырёх слонах, которые, соответственно, стояли на спине гигантской черепахи...
Подробнее можно узнать на сайте pratchetts.org

Зачем создаётся мод?
Мод создаётся для внедрения уникального нового мира в серию M&M.
Ну и, конечно, для развлечения!

Что нового будет в этой модификации?
Данная модификация будет включать следующее:
-> Новый скин для главного меню (в стиле TP, конечно)
Image: 904665204.jpg
Image: 548425576.jpg
(скин для раздела карты)
Image: 21651589.jpg
(другой скин для раздела карты)
-> Ряд новых объектов
Image: 907663044.jpg
-> Новое музыкальное сопровождение
Можно скачать - http://fcst1.ucoz.ru/load/1-1-0-9
-> Кампанию из 3-5-ти карт по мотивам фильма Цвет Волшебства
-> Множество других карт, как связаных с TP, так и просто хороших...
и многое другое

А можно конкретнее, на какую версию будет устанавливаться TPM?
Поскольку HotA ещё нет, вероятнее всего мод будет ставиться на WoG++ или на простую 3.58f.

Хотелось бы увидеть, с чем конкретно я имею дело, и стоит ли ждать от мода чего-нибудь хорошего.
Пока, к сожалению, готового материала очень мало (менее 20 %), так что оценить модификацию практически невозможно... Всё, что пока сделано, можно оценить на скриншотах.

А это только идея, или уже полностью готовый к роботе проект?
Идея TP появилась давно, но к общему обсуждению была вынесена совсем недавно. Поскольку были положительные отзовы, идея превратилась в полноценный проект.

Какого плана проект, он платный?
Проект TPM некоммерческий, поэтому АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, и уже готовый продукт можно будет скачать с сервера БЕСПЛАТНО!

Можно ли вступить в команду проекта, ну или хотя-бы давать советы?
Конечно! Ограничений нет, т.к. полноценной команды тоже нет . На данный момент в ней состоят:
FCst1 (Я)
SER ALEX
Nestor
+ major
Хотелось, конечно, создать хорошую команду, да и тогда можно было бы быстро приступить к разработке.
А советы и помошь будет оценена!

А у проекта есть свой сайт?
Сайта нет, но в скором времени появится свой форум.

*************************************
Итак, как вы поняли, TerryPratchettsMod - стандартная модификация, не влияющая на ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, а просто создающая новое хорошее визуальное оформление и внедряющая ранее не познаный мир магии, рыцарей и драконов, живущих бок о бок на одном плоском диске...

Буду ждать комментарии.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
(This post was last modified: 27.02.2009 23:20 by FCst1.)
27.02.2009 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #2

Выделил первое сообщение в новую тему.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.02.2009 23:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #3

Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
04.03.2009 20:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #4

(04.03.2009 20:23)FCst1 Wrote:  Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.

96-copy ну вот.. мы то думали ночами не спите - мод делаете, а тут на тебе, такие колосальные задержки!!
04.03.2009 20:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #5

(04.03.2009 20:29)aLLigator Wrote:  
(04.03.2009 20:23)FCst1 Wrote:  Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.

96-copy ну вот.. мы то думали ночами не спите - мод делаете, а тут на тебе, такие колосальные задержки!!
Знаете, всегда так - делаешь, делаешь и натыкешься на какую-нибудь преграду Dash1 и работа стоит.
Мне помощь нужна 112, да никто не поможет.
И плюс к этому - наши "гении" из Мин. Образования, за что им лично от меня большооооой пеньдель. 96-copy


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
04.03.2009 21:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #6

Это я немного подкалываю тебя.. что такое неделька-две ?? разве срок ??
У нас люди в армию успели сходить пока проект делается!! и если каждый раз отписывать когда недельку-другую по семейным, рабочим, иным обстоятельствам временно отходишь от дел - то список будет ого-го какой!
05.03.2009 00:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #7

Хмм... ГеННадий, а вы, если я не ошибаюсь, знатный "скин макер". Хотелось бы парочку вопросов вам задать, если вы не против Ab


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
09.03.2009 01:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #8

166 помню давнно это было..
09.03.2009 01:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #9

Это хорошо. Я напишу вам в виде ЛC. Зарание спасибо, надеюсь, вы не растеряли навыков Ab

P. S. Хотелось бы слышать мнения тех, кто читал книги или фильмы сотрел, а также просто людей и хороших критиков.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
(This post was last modified: 09.03.2009 04:03 by FCst1.)
09.03.2009 02:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #10

Нестор написал первую версию мануала:

***
Если Вы это читаете, значит, вероятно, Вам интересно - что же такое Плоский мир (ПМ) и кто такой Терри Праттчет. А может Вы просто пробегали глазами по форуму и увидели что-то необычное. А может Вам просто хочеться как следует посмеяться над составителем этого текста. В любом случае, Вы попали по адресу.
Терри Праттчет - британский писатель, основной его цикл - романы о Плоском мире - помесь качественного фентези и сатиры на современную жизнь, измывательства над литературными штампами и оригинальная подача сюжета, очень похожая на кино. Стиль Праттчета примечателен тем, что в описания он легко вплетает не только ехидство но и вполнее достоверную серьезность, в которую хочеться верть. Более того - теперь к писателю стоит обращаться не иначе, как "Сэр Праттчет". О, да, британцу был пожалован рыцарский титул. Но Праттчет не ограничиваеться одним циклом: есть множество книг в совершенно иных мирах, как правил имеющие место на Земле. Чего только стоит книга "ТТМСЧ" ("Только Ты Можешь Спасти Человечество"). Книги этого писателя читаются "влет", но оставляют после себя приятный привкус качественного, как выдержанное вино, произведения.
Но что же такое, этот плоский мир? В местной космологии ПМ является... Плоским (кто бы мог подумать)! Он лежит на спинах четырех слонов (пятый упал на ПМ и образовал стратегически важные залежи жира). Которые, в свою очередь стоят на панцире черепахи Великий А'туин. Как нам известно, какое то время черепаха плыла (летела? ползла?) сквозь пространство к месту спаривания - что не хорошо для ПМ (действие дилогии "Цвет волшебства" - "Безумная звезда"). Как мы видим жить на ПМ нескучно. Несколько раз он стоял на грани гибели, пару был спасен, раз ничего не заметил и еще раз так и остался ("Посох и Шляпа", "Последний герой").
Но всегда есть те, кто "толкает" сюжет. Есть звезды основной величины, про которые пишутся большинство циклов. Есть те кто чаще всего их сопроваждает (помимо неприятностей).
Ринсвинд
Характерные приметы: шляпа с надписью "Валшебник", паталогическое невезение, какое-то жуткое сущест... Что это? Сундуки не умеют дви...
Волшебник-неудачник за всю свою жизнь разучивший лишь одно заклинание - зато какое! Правда толку от него, кхм... Не много... Ринсвинд - патологический неудачник и спаситель мира: он всегда вляпывается в разные истории, при том сам не заметно для себя вершит подвиги. Мечтает о спокойной, спокойной, скучной, СКУЧНОЙ жизни!
Спутники: Сундук. Исчадие ада, сделанное из груши разумной, может постирать Ваши носки, а также закусить Вашими же врагами. Но только если признает Вас своим хозяином. Любит акул. Не женат. Двацветок - первый в ПМ турист, наивен, верит, что все могут договориться, просто посидев и по дружески пропустив стаканчик-другой. Не женат.
Коронная фраза: "*Стук подошв об землю, постепенно удаляющийся от Вас*"
Смерть
Характерные приметы: хм, даже не знаю... Коса, черный балахон, костлявые колени и лошадь, откликающаяся на кличку Бинки. Не женат. А, вот, припомнил, он был, он был глубоким,
Ну, начнем с того, что Смерть, это он. Он, это антропоморфная сущность, воплотившийся образ, сформированный большим количиством мыслящих существ (э, а как туда попали люди?). Любит кошек.
Спутники: Бинки. Лошадь. Просто лошадь Смерти. Cмерть крыс: сущность, отделившаяся от Смерти, когда тот стал... В общем Смерть распался на множество смертей. Однако, в конце концов он собрался, пожалев лишь одну из своих сущностей. Летает на вороне. Аудиторы реальности - мрачные... Эм... Сущности, судя по всему враги всего живого.
Коронная фраза: "ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Университет и его обитатели, Коэн-варвар, городская стража, Винитари - правитель славного города Анк-Морпорка и многие другие остались за бортом. Почему? Ну, сейчас я заинтриговал Вас, а это значит, что Праттчета прочитает еще один человек. И это хорошо.
Так, что это у нас? "Рекомендуется в качестве ответа на вопрос "В каком, блин, порядке всю эту кипу читать?!!" Распечатываем и вешаем на стенку.". Вещь, полезная, для ознакомления (честно скажу: собрал только русскую линию про Ринсвинда ("Цвет волшебства" - начальный) да про Смерть ("Мор, ученик Смерти"). Наслаждайтесь. http://www.pratchett.info/terry/books_order.shtml
***

Мне понравилось, но это, скорее, "созывалка".


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
09.03.2009 19:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #11

Играл вчера весь вечер в FarCry 2 да призадумался над главной частью мода - графическим оформлением.
1. Меняю скин главного меню на открытую древнюю книгу с надписями, среди которых (в углу) будут и новая игра, и загрузить, и мультиплейер...
Если у кого есть такое изображение (открытой старой книги, лежащей на столе) можете прислать, а то не хочется Пушкина фотографировать...
2. Новый объект - брущадка.
Image: 53099173.jpg
Многие в своих картах, б больших городах, рисуют "сеточку" из дорог (слева), мне это особо не нравится, поэтому вот объект: Содаёт плотную закрашенную брущадку (справа). Само собой, пойдёт с ТРМ.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
11.03.2009 22:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GORynytch Offline

Posts: 18
Post: #12

Только не "брущадка", а "брусчатка", тогда уж...


Архимаг проекта
Image: dbb9f31d7240.jpg
12.03.2009 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #13

Quote:Только не "брущадка", а "брусчатка", тогда уж...
Извините, орфография хоромаетъ Ab
Стыдно, на DF2 в стольких темах "брущадка" написал... мдя.


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
12.03.2009 22:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #14

Вот новый скин главного меню. Ну, по крайней мере, так я его себе представляю Yes
Спасибо: Изруквруки за книгу.


Attached File(s)
.jpg  TPMskinmenu.JPG (Size: 57.72 KB / Downloads: 95)


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
13.03.2009 23:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #15

FCst1, я видел мультик плоский мир, точнее мультсериал )
если нужна какая-нибудь помощь - обращайся


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
13.03.2009 23:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group