Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Terry Pratchetts Mod - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+--- Thread: Terry Pratchetts Mod (/showthread.php?tid=595)


Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 27.02.2009 23:04

Heroes of Might & Magic III: WoG addon TPM

Image: 698122845.jpg

Здесь я напишу о модификации для HMM3 WoG (позже HotA) - TerryPratchettsMod (ТерриПратчеттсМод)
Рассказ представлен в виде вопросов и ответов, дабы больше не спрашивали

Что вообще такое "Терри Пратчеттс?"
Терри Пратчетт, автор рассказов и романов, в основном юмористических. Он создал детализированый огромный мир Адуин, который стоял на четырёх слонах, которые, соответственно, стояли на спине гигантской черепахи...
Подробнее можно узнать на сайте pratchetts.org

Зачем создаётся мод?
Мод создаётся для внедрения уникального нового мира в серию M&M.
Ну и, конечно, для развлечения!

Что нового будет в этой модификации?
Данная модификация будет включать следующее:
-> Новый скин для главного меню (в стиле TP, конечно)
Image: 904665204.jpg
Image: 548425576.jpg
(скин для раздела карты)
Image: 21651589.jpg
(другой скин для раздела карты)
-> Ряд новых объектов
Image: 907663044.jpg
-> Новое музыкальное сопровождение
Можно скачать - http://fcst1.ucoz.ru/load/1-1-0-9
-> Кампанию из 3-5-ти карт по мотивам фильма Цвет Волшебства
-> Множество других карт, как связаных с TP, так и просто хороших...
и многое другое

А можно конкретнее, на какую версию будет устанавливаться TPM?
Поскольку HotA ещё нет, вероятнее всего мод будет ставиться на WoG++ или на простую 3.58f.

Хотелось бы увидеть, с чем конкретно я имею дело, и стоит ли ждать от мода чего-нибудь хорошего.
Пока, к сожалению, готового материала очень мало (менее 20 %), так что оценить модификацию практически невозможно... Всё, что пока сделано, можно оценить на скриншотах.

А это только идея, или уже полностью готовый к роботе проект?
Идея TP появилась давно, но к общему обсуждению была вынесена совсем недавно. Поскольку были положительные отзовы, идея превратилась в полноценный проект.

Какого плана проект, он платный?
Проект TPM некоммерческий, поэтому АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, и уже готовый продукт можно будет скачать с сервера БЕСПЛАТНО!

Можно ли вступить в команду проекта, ну или хотя-бы давать советы?
Конечно! Ограничений нет, т.к. полноценной команды тоже нет . На данный момент в ней состоят:
FCst1 (Я)
SER ALEX
Nestor
+ major
Хотелось, конечно, создать хорошую команду, да и тогда можно было бы быстро приступить к разработке.
А советы и помошь будет оценена!

А у проекта есть свой сайт?
Сайта нет, но в скором времени появится свой форум.

*************************************
Итак, как вы поняли, TerryPratchettsMod - стандартная модификация, не влияющая на ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, а просто создающая новое хорошее визуальное оформление и внедряющая ранее не познаный мир магии, рыцарей и драконов, живущих бок о бок на одном плоском диске...

Буду ждать комментарии.


RE: Terry Pratchets Mod - Efrit - 27.02.2009 23:14

Выделил первое сообщение в новую тему.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.03.2009 20:23

Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.


RE: Terry Pratchetts Mod - aLLigator - 04.03.2009 20:29

(04.03.2009 20:23)FCst1 Wrote:  Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.

96-copy ну вот.. мы то думали ночами не спите - мод делаете, а тут на тебе, такие колосальные задержки!!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.03.2009 21:13

(04.03.2009 20:29)aLLigator Wrote:  
(04.03.2009 20:23)FCst1 Wrote:  Приношу свои извинения, но проект временно закрыт на недельку-другую, т.к. прибавилось работы.

96-copy ну вот.. мы то думали ночами не спите - мод делаете, а тут на тебе, такие колосальные задержки!!
Знаете, всегда так - делаешь, делаешь и натыкешься на какую-нибудь преграду Dash1 и работа стоит.
Мне помощь нужна 112, да никто не поможет.
И плюс к этому - наши "гении" из Мин. Образования, за что им лично от меня большооооой пеньдель. 96-copy


RE: Terry Pratchetts Mod - aLLigator - 05.03.2009 00:48

Это я немного подкалываю тебя.. что такое неделька-две ?? разве срок ??
У нас люди в армию успели сходить пока проект делается!! и если каждый раз отписывать когда недельку-другую по семейным, рабочим, иным обстоятельствам временно отходишь от дел - то список будет ого-го какой!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 09.03.2009 01:30

Хмм... ГеННадий, а вы, если я не ошибаюсь, знатный "скин макер". Хотелось бы парочку вопросов вам задать, если вы не против Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - aLLigator - 09.03.2009 01:41

166 помню давнно это было..


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 09.03.2009 02:57

Это хорошо. Я напишу вам в виде ЛC. Зарание спасибо, надеюсь, вы не растеряли навыков Ab

P. S. Хотелось бы слышать мнения тех, кто читал книги или фильмы сотрел, а также просто людей и хороших критиков.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 09.03.2009 19:39

Нестор написал первую версию мануала:

***
Если Вы это читаете, значит, вероятно, Вам интересно - что же такое Плоский мир (ПМ) и кто такой Терри Праттчет. А может Вы просто пробегали глазами по форуму и увидели что-то необычное. А может Вам просто хочеться как следует посмеяться над составителем этого текста. В любом случае, Вы попали по адресу.
Терри Праттчет - британский писатель, основной его цикл - романы о Плоском мире - помесь качественного фентези и сатиры на современную жизнь, измывательства над литературными штампами и оригинальная подача сюжета, очень похожая на кино. Стиль Праттчета примечателен тем, что в описания он легко вплетает не только ехидство но и вполнее достоверную серьезность, в которую хочеться верть. Более того - теперь к писателю стоит обращаться не иначе, как "Сэр Праттчет". О, да, британцу был пожалован рыцарский титул. Но Праттчет не ограничиваеться одним циклом: есть множество книг в совершенно иных мирах, как правил имеющие место на Земле. Чего только стоит книга "ТТМСЧ" ("Только Ты Можешь Спасти Человечество"). Книги этого писателя читаются "влет", но оставляют после себя приятный привкус качественного, как выдержанное вино, произведения.
Но что же такое, этот плоский мир? В местной космологии ПМ является... Плоским (кто бы мог подумать)! Он лежит на спинах четырех слонов (пятый упал на ПМ и образовал стратегически важные залежи жира). Которые, в свою очередь стоят на панцире черепахи Великий А'туин. Как нам известно, какое то время черепаха плыла (летела? ползла?) сквозь пространство к месту спаривания - что не хорошо для ПМ (действие дилогии "Цвет волшебства" - "Безумная звезда"). Как мы видим жить на ПМ нескучно. Несколько раз он стоял на грани гибели, пару был спасен, раз ничего не заметил и еще раз так и остался ("Посох и Шляпа", "Последний герой").
Но всегда есть те, кто "толкает" сюжет. Есть звезды основной величины, про которые пишутся большинство циклов. Есть те кто чаще всего их сопроваждает (помимо неприятностей).
Ринсвинд
Характерные приметы: шляпа с надписью "Валшебник", паталогическое невезение, какое-то жуткое сущест... Что это? Сундуки не умеют дви...
Волшебник-неудачник за всю свою жизнь разучивший лишь одно заклинание - зато какое! Правда толку от него, кхм... Не много... Ринсвинд - патологический неудачник и спаситель мира: он всегда вляпывается в разные истории, при том сам не заметно для себя вершит подвиги. Мечтает о спокойной, спокойной, скучной, СКУЧНОЙ жизни!
Спутники: Сундук. Исчадие ада, сделанное из груши разумной, может постирать Ваши носки, а также закусить Вашими же врагами. Но только если признает Вас своим хозяином. Любит акул. Не женат. Двацветок - первый в ПМ турист, наивен, верит, что все могут договориться, просто посидев и по дружески пропустив стаканчик-другой. Не женат.
Коронная фраза: "*Стук подошв об землю, постепенно удаляющийся от Вас*"
Смерть
Характерные приметы: хм, даже не знаю... Коса, черный балахон, костлявые колени и лошадь, откликающаяся на кличку Бинки. Не женат. А, вот, припомнил, он был, он был глубоким,
Ну, начнем с того, что Смерть, это он. Он, это антропоморфная сущность, воплотившийся образ, сформированный большим количиством мыслящих существ (э, а как туда попали люди?). Любит кошек.
Спутники: Бинки. Лошадь. Просто лошадь Смерти. Cмерть крыс: сущность, отделившаяся от Смерти, когда тот стал... В общем Смерть распался на множество смертей. Однако, в конце концов он собрался, пожалев лишь одну из своих сущностей. Летает на вороне. Аудиторы реальности - мрачные... Эм... Сущности, судя по всему враги всего живого.
Коронная фраза: "ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Университет и его обитатели, Коэн-варвар, городская стража, Винитари - правитель славного города Анк-Морпорка и многие другие остались за бортом. Почему? Ну, сейчас я заинтриговал Вас, а это значит, что Праттчета прочитает еще один человек. И это хорошо.
Так, что это у нас? "Рекомендуется в качестве ответа на вопрос "В каком, блин, порядке всю эту кипу читать?!!" Распечатываем и вешаем на стенку.". Вещь, полезная, для ознакомления (честно скажу: собрал только русскую линию про Ринсвинда ("Цвет волшебства" - начальный) да про Смерть ("Мор, ученик Смерти"). Наслаждайтесь. http://www.pratchett.info/terry/books_order.shtml
***

Мне понравилось, но это, скорее, "созывалка".


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 11.03.2009 22:48

Играл вчера весь вечер в FarCry 2 да призадумался над главной частью мода - графическим оформлением.
1. Меняю скин главного меню на открытую древнюю книгу с надписями, среди которых (в углу) будут и новая игра, и загрузить, и мультиплейер...
Если у кого есть такое изображение (открытой старой книги, лежащей на столе) можете прислать, а то не хочется Пушкина фотографировать...
2. Новый объект - брущадка.
Image: 53099173.jpg
Многие в своих картах, б больших городах, рисуют "сеточку" из дорог (слева), мне это особо не нравится, поэтому вот объект: Содаёт плотную закрашенную брущадку (справа). Само собой, пойдёт с ТРМ.


RE: Terry Pratchetts Mod - GORynytch - 12.03.2009 20:28

Только не "брущадка", а "брусчатка", тогда уж...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 12.03.2009 22:46

Quote:Только не "брущадка", а "брусчатка", тогда уж...
Извините, орфография хоромаетъ Ab
Стыдно, на DF2 в стольких темах "брущадка" написал... мдя.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.03.2009 23:14

Вот новый скин главного меню. Ну, по крайней мере, так я его себе представляю Yes
Спасибо: Изруквруки за книгу.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 13.03.2009 23:22

FCst1, я видел мультик плоский мир, точнее мультсериал )
если нужна какая-нибудь помощь - обращайся


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.03.2009 23:43

Flashback, ОК! Хочешь участвовать в проекте?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 13.03.2009 23:45

возможно, но я наврятли смогу чем-нибудь помочь


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.03.2009 23:48

А идеи ведь можешь?
Добавлено:
предлагать


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 14.03.2009 00:47

Разумеется.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 16.03.2009 11:03

Так что идеи нужны? Могу высказать!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 16.03.2009 15:47

Wog master, прошу! Пиши, но только уж сильно от традиций героев не отклоняйся.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 16.03.2009 16:29

FCst1, ты над сюжетом кампы подумал? А то я могу хоть сейчас начать делать! Предлагаю сделать кампу с главными героями тех лиц, которые в мануале были! Ну какъ?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 16.03.2009 17:47

Сюжет кампании я разрабатываю в данный момент
Кампания будет не так проста, как кажется на первый взгляд. Собственно мануал тебе тут не поможет.
НО!
Можешь начать делать, так сказать, "левую" карту мода. Тут границы - твоя фантазия.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 16.03.2009 17:55

FCst1, твой данный момент длится дня 3 уже. У меня кстати есть картинки лиц, могу урезать и сделаем под кампанию. И я не понял про левость. Если уж начинать, то всем вместе.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 16.03.2009 20:56

Wog master, ну прочти описание внимательнее. Последнее в графе нововведения! Многие другие карты.
Данный момент может длиться вечность ©


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 17.03.2009 16:16

Ты автор - слово за тобой. Думай

Добавлено:
А ещё лучше думать вместе!

Добавлено:
Ты тУт? Давай сценарий обдумывать!


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 18.03.2009 16:19

АуУу!

Добавлено:
Не знаю, если что-то и делать, то надо в обязаловку где-то собираться и на эту тему расуждать командой.


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 18.03.2009 21:38

Wog master
ты чо какой нервный... о_0?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.03.2009 23:31

UksusoFF, +1 Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 19.03.2009 02:18

Не нервный а торопливый! Не люблю долго ждать!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 29.03.2009 21:38

Ух... Давно в темеэтой не было ничего полезного по моду... Исправляю:
Image: 580461496.jpg
карта плоского мира
Image: 36550053.jpg
скин для главного меню (новый)
Image: 40905213.jpg
скин для меню "мультиплейер"
Quote:Информация для всех. TPM будет базироваться на 3.59, и приходится ждать публичной публикации данного продукта. Что сказать, - ждём-с...

Code:
... В очередной унылый мрачный день, который повторялся пятый год, группа странно-агрессивно настоеных астро-зоологов в очередной раз пытались узнать, какого пола Великая Черепаха. Да, это их шестьсот сорок вторая экспедиция, но по какой-то неведомой нам причине зоологи верили в свой успех. Эх, знали бы они, как ошибались. Нет нет, с кораблём всё в порядке, он, как всегда, "был тщятльно и многокрятно праверен, сер". Дело в том, кто собирался лететь. Ну, да, очередной неудачник, которого нёс океан за край света, да, чудом спасся, зацепивщись за канат, потянутый по его окраине, да - да, простой человек... хотя... нельзя утверждать, что "простой". Это - волшебник. Всё бы ничего, но прибыл он не один... с ним был подхвачен ещё один, весьма важный персонаж - турист. Первый турист.

(Дальше отклоняемся от сюжета, Ринсвинд и Двацветок не полетят в космос. Об происшествии на краю света этом узнал мэр Анк-моркпорка, и на помощь бедолагам был выслан некий Герой, которым является игрок (%Z400))

Герой, переская почти весь Плоский Мир (XL, как минимум L) должен освободить туриста, ну, и волшебника, если тот жив, из лап "коварных" астро-зоологов.
Путь его будет не лёгким, множество ловушек поджидает его. Готовтесь к очередному приключению!

Ну как?


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 29.03.2009 22:09

Quote:TPM будет базироваться на 3.59
Это не шутка???


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 30.03.2009 00:09

Нет-с.
Но пока - работаю лишь с 3.58f...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 02.04.2009 17:30

Сегодня играл в Реквизит. ПлакалЪ.
Одно понравилось - хороший exe файл запуска (практичный и удобный), хотелось бы такой и для TPM. Что-б всё в одном месте - запуск игры, запуск редактора карт, запуск редактора кампаний, запуск справки и запуск полезностей. Жаль, я не владею программами для програмирования подобных "штючек", поэтому прошу программистов - хелп, плиз.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 02.04.2009 17:33

FCst1, хорошо, помогу, это сделать, как 2 пальца обоссать Sm Мне понравилось, но у тебя небольшие ошибки, например, праверен


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 02.04.2009 17:45

Quote:Сегодня играл в Реквизит. ПлакалЪ.
Там разве не написано, что за травмированную психику авторы не отвечают? Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 02.04.2009 17:48

Flashback, ты видел, как это в Реквизе сделано?
Хотелось бы всё тоже самое, но без регистрации и в стиле Героев III.


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 02.04.2009 18:00

Не пойму, в чём сила. Уродливое окно с кнопкой запуска героев и редактора карт. Неужели трудно создать ярлычки?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 02.04.2009 18:03

Berserker, вобще-то это считается хороший тон. Но тока, у них не хватает "УДАЛИТЬ ИГРУ", а очень жаль 96-copy
Quote:ты видел, как это в Реквизе сделано?
видел, ничего особенного


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 02.04.2009 19:01

Flashback, вот, а мне хочется лучше и, повторюсь, в стиле героев (у меня ТР). Полезно будет - всё в одном.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 02.04.2009 19:21

я не против, елси ты всю графику предоставишь


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 02.04.2009 22:25

Вот, смотри:
Короче, у ехе будет фиксированный размер 450/300. Там, гре белые квадратики, будут ссылки и изображения. Там, где "анимация Сундука", будет вставлена 3D модель сундука, прада, её ещё нет Sm
PS. В какой программе будешь делать?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 02.04.2009 22:59

Quote:у ехе будет фиксированный размер 450/300
не понял
Quote:В какой программе будешь делать?
в делфи
зы какаю иконку ставить?
зы2 качество капчи не айс )


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 02.04.2009 23:10

Flashback, у окна будет размер 450/300 (как у картинки)
Завтра кину тебе "идеал" (сегодня - лишь превью)
Иконку? Сундучок будет, маленький.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 02.04.2009 23:22

Quote:у окна будет размер 450/300 (как у картинки)
разумеется
зы не уверен, что знаю, как анимацию засунуть


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 07:55

Вот ссылка для скачивания BMP с чистым качеством:
http://files.mail.ru/PA49R1


Свободная тема - обрезыш 1 - FCst1 - 03.04.2009 09:55

Wog master, зайди на DF2, на первую страницу TPM и порадуйся Ab


RE: Свободная тема - Wog master - 03.04.2009 10:53

Зашёл а чо радоваться?
Добавлено:
Ты меня извини, но я ничего нового не узрел! Я уж думал подфорум. . .


RE: Свободная тема - FCst1 - 03.04.2009 13:21

Wog master, себя в команде не увидел?


RE: Свободная тема - Wog master - 03.04.2009 13:31

Хех. . .точно щас заметил. Энто радует! Кстати на данный м0мент мне нужна миссия Тома, как там выражаются, его цель в первой миссии. Какая?


RE: Свободная тема - FCst1 - 03.04.2009 13:40

Wog master, этот "том" - как сказать... э... прислуга, "шестёрка". Скажут иди туда - он пойдёт, скажут беги - он бежит. Патриций Анка злобный тип Ab
Зделай где-нибудь с краю "край земли", там обсерватория с зоологами. Освобождаешь Ринсвинда и Двацветка из тюрьмы и усё.
Квесты по дороге ты сможешь сам придумать? Деревни нарисовать?


RE: Свободная тема - Wog master - 03.04.2009 13:53

Подожди.. Подожди! ! ПОДОЖДИ! ! ! ! ! ЭТО Том должен освободить Рисвинда и Двацветка? ! ? ! ? ! ? ! ? !
Добавлено:
Ужас сколько там ролей! Всё это ошшшень долго запоминать!!! А ты можешь дать ссылку на книгу в инете. Чтоб прям на странице читать!


RE: Свободная тема - FCst1 - 03.04.2009 14:03

Wog master, эт я мозгами шевелил - придумал сам.
Сможешь скачать фильм (посмотрел - и в курсе дела)
1.4 гига


Свободная тема еще обрезыш - Wog master - 03.04.2009 14:13

В смысле сам? Bad( надо ж по книге. Мож тогда лучше так поступим. . . . .
Добавлено:
Раз уж кампа идёт в ногу с модом - думаю в ней должно быть миссии так 8 - 12 и первая может быть мультиком ( как в м0ей кампании ) потом есесьно. . .
Добавлено:
1 м-я - побег Рисвинда ( без двацветка) 2 м-я - можно чо-нибудь придумать, потом . . . Ну как там? Как ты хочешь?
Добавлено:
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
----------------


RE: Свободная тема - UksusoFF - 03.04.2009 14:20

(03.04.2009 13:53)Wog master Wrote:  Подожди.. Подожди! ! ПОДОЖДИ! ! ! ! ! ЭТО Том должен освободить Рисвинда и Двацветка? ! ? ! ? ! ? ! ? !
Добавлено:
Ужас сколько там ролей! Всё это ошшшень долго запоминать!!! А ты можешь дать ссылку на книгу в инете. Чтоб прям на странице читать!
гыгы и в кратком содержании еще Ab шоб запоминалось быстреее

P.S. Сейчас дочитываю вторую часть их приключений, интересно Sm, но по началу вообще ничо не понятно было про черепаху... %)

Wog master смотри в теме


RE: Свободная тема - Wog master - 03.04.2009 14:25

Уксус0фф, не жмись. Дай ссылку на книгу!


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 03.04.2009 14:58

http://smallweb.ru/library/terri_pratchett/

ссылки на книги для Wog master о_0 ну и на всякий случай


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 18:53

UksusoFF, я там тоже "закупаюсь" Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 19:13

Flashback - вот полный архив всех изображений для главной страницы. Сляпай что-нибудь Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 21:24

(03.04.2009 19:13)FCst1 Wrote:  Flashback - вот полный архив всех изображений для главной страницы. Сляпай что-нибудь Ab
архив битый Bad


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 21:36

Flashback, в сысле??? У меня всё нормально было... может ссыль битая?
Добавлено:
Так...
Он пишет "каля-маля" в виде текста. Делаем: сохранить как, сохраняем как txt. В total commander переименовываем в TerryPratchettsMod-exe.7z и всё работает, проверил.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 22:11

FCst1, я бы на твоем бы месте уже давно перепаковал и желательно в зип или рар и залил бы куда-нибудь на другое место.
Вот первые плоды из картинки ужасного качества. От нажатий запускаются различные файлы, но "что нового" я не знал, что за файл такой может быть в папке с героями, поэтому пока там просто мессага.
http://flashback.f4team.org/temp/tpm.rar


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 22:38

http://fcst1.ucoz.ru/load/1-1-0-11
портреты героев


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 22:40

FCst1, ну как нормально? Где архив перезалитый, а вот что винрар писал:
! D:\***\***\attachment.7z: Архив повреждён или имеет неизвестный формат


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 03.04.2009 22:44

Flashback
обнови винрар или поставь 7zip и не мучайся, шустрый и бесплатный он


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 22:48

UksusoFF, ты че Петросян? Я говорю архив битый, его ни винрар и ни 7зип не распаковывают потому что "Архив повреждён или имеет неизвестный формат"


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 03.04.2009 22:51

Flashback
меня на куче форумов уверяли что "архив битый и не может весить 4кб!!!!! ну вообще никак!!!".... все решилось обновлением

упс архив и правда битый Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 23:00

Тока спустя 7 постов, после моего сообщения, что архив битый опытным путем при помощи UksusoFF'а мы узнали, что архив битый 96-copy
вот перезалил с нормальной картинкой, хотя ее качество мне тоже не нравится:
http://flashback.f4team.org/temp/tpm.rar


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 03.04.2009 23:05

Flashback
выход сделайте на экзешнике >.< alt+f4 не рулит)


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 03.04.2009 23:09

ESC - выход, а если нажать на правую кнопку мыши, тот менюшка появится. А FCst1 сам нигде не сделал кнопки выход Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.04.2009 23:17

UksusoFF,Flashback - O_o как битый?
Ладно, залил на ifolder. http://ifolder.ru/11415800
Flashback, хорошо, прочтиай текст в архивею И сделай кнопку закрыть в уголке, и чтоб после нажатия на ИГРА, Р. КАРТ и КАМПАНИЙ окно автоматически закрывалось.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.04.2009 00:07

[attachment=144]
Кнопка закрыть (левый верхний угол)


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.04.2009 18:24

Портреты главных героев: Рисвинд и Двацветок.
http://ifolder.ru/11424773


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.04.2009 22:07

Flashback, есть какие-нибудь наработки? Архив скачался?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 04.04.2009 23:19

FCst1, все скачал, но не было времени, завтра все сделаю.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 05.04.2009 23:36

Вот я закончил меню со всей графикой, что, ты, FCst1, мне дал.
Скрин:
Image: tmp8mywgg6l.jpg
Само меню:
http://flashback.f4team.org/temp/tpm.rar


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 05.04.2009 23:44

Flashback, всё прямо так, как я хотел Sm Не зря я тебе 10 раз спасибо сказал Sm
Осталось только "Справку" и "Что нового" информацией наполнить.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 05.04.2009 23:47

FCst1, давай инфу, засунем, можно в хтмл оформить красивенько с картиночками Ab
зы нажми мне на подпись для теста Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 05.04.2009 23:52

Ещё раз??? Ладно.
Инфу чуть позже подгоню, сейчас готовлю к выпуску скин для ТРМ версии 1.0


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 05.04.2009 23:57

FCst1, когда же TMP выходит? ) Меню уже есть, пора бы игру выпускать Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 00:09

Flashback, да хоть завтра Sm
Шучу конечно, мало ещё сделано для мода. Но когда будем тестить, я с тобой поделюсь.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 07:05

Кароч объекты расставил (усе) а главн0го хероя ещё не знаю! В раздумье!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 10:51

Wog master, скинь мне ЛС с прикреплённой картой, я покажу что и где ставить.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 11:17

Карта на S но красавичк0! ФК, мне нужн0 так знать!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 11:57

Wog master, ну я даже понятия не имею, как она выглядит Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 12:15

Знать карту не нужн0, н0 надо знать героя который будет обходить первую миссию!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 12:36

Z400, я тебе уже писал.
Короче, сегодня вечером я скину тебе скрипт.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 12:51

Я не дурак - понял что сам имя писать будет, а цель его, цель!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 13:53

Wog master, я не знаю, что там у тебя за карта. Может там у тебя острова с песочком, может мрачные подземелья, может долина и лес. Блин, ну как я могу определить цель???
Code:
ZVSE
!?GE1;
!#VRz99:S^ИГРА^;
!#VRz98:S^НАЗОВИ СЕБЯ^;
!#IF:D1/z99/z98;
!#IF:E100/1;
!#VRz1:H1;
!#VRz400:Sz1;
!#VRz400:H10;
!#VRz400&-10:S^Стражник^;
!?GE1;
!!HE0:B0/z400;
!!UN:R1;



RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 16:11

В начале GE убери! . . . . . . ,
, . . . . . . У меня зелёная трава! Ни одного озера в пм нет!
Добавлено:
Кстати ты сделал новые объекты пустышками или в них скрипты конают. Если да - скажи какие?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 16:47

Wog master, пустышки, но можно скрипт настроить. Любой.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 06.04.2009 17:16

Интересн0 как мне м0жн0 украсить карты, чтоб все п0няли шо это совсем другая игра. Какие нибудь новые правила!?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.04.2009 23:05

Wog master, дельное предложение... Скритами тут не обойтись, нужно что-то новое. Подумаю.


RE: Terry Pratchetts Mod - Wog master - 07.04.2009 01:49

Надо какие-нить новые правила иль законы! Сам думаю. . .


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 07.04.2009 21:54

http://forum.df2.ru/index.php?showforum=107
ну вот, дождались.
Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 10.04.2009 13:43

Сделал музыку для Главного Меню и Меню кампании.
Скачать


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 10.04.2009 14:11

Для тех, у кого не качается при переходе по первой ссылке - скачать с Народа


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 10.04.2009 15:05

Хороший музон, правда очень похож на саундтрек к какому-нибудь фильму.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 10.04.2009 20:54

Qwertyus, это и есть саундтрек Ab К фильму "Цвет Волшебства", снятому по мотивам Плоского Мира Пратчетта. Я эту музыку слегка подредактировал, добавил лёгкого ощущения 3D звука и вуаля! Музыка для мода готова.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.04.2009 00:15

Image: nxVSwcg17J.jpg
Оставлю это без комментариев, скажу только, что эта картинка будет при поражении в игре.


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 18.04.2009 00:23

Воодушевляет Image: shok.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 18.04.2009 00:51

зачотно, но че-то не хватает


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.04.2009 09:17

Я рисовал эту картинку, имея при себе лишь Смерть (с разрешением 320/240), старую фотку бумажки и Героев 3 в архиве...
Не хватает вырытой в земле могилки.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 18.04.2009 13:33

(18.04.2009 09:17)FCst1 Wrote:  Я рисовал эту картинку, имея при себе лишь Смерть (с разрешением 320/240), старую фотку бумажки и Героев 3 в архиве...
Не хватает вырытой в земле могилки.
че-то могилка на переднем плане один-в-один походит могилку на заднем Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.04.2009 15:26

Flashback, а другой у меня нету. Я этими делами не увлекаюсь Sm Дадите другую - будет другая Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - GORynytch - 23.04.2009 20:35

Точно уж... воодушевляет...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 27.04.2009 19:56

Image: 5eNNo2szYn.jpg
новая версия обложки для EXE файла.
Ждём FlashBack'a, который всё это дело запрограммирует на Дельфи в EXE.


RE: Terry Pratchetts Mod - fireman - 28.04.2009 21:42

Я на играть уже нажалSm


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 29.04.2009 23:21

Если что я могу помочь, я тут недавно карту делал, на скриптах там было абсолютно все построено. До команды ВоГ конечно далеко, но все же. Если надо пиши на почту alphadroid@ya.ru, чем смогу помогу ))


RE: Terry Pratchetts Mod - Vade Parvis - 30.04.2009 18:04

Да, вот такой вариант обложки - совершенно другое дело Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 04.05.2009 13:15

FCst1
Image: 02.jpg
Сделай такого юнита :D чтонибуть типа детей Атуина


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.05.2009 19:26

UksusoFF, я б с удовольстваием хоть 1000-чу юнитов нарисовал, дык не овладел программой для 3D моделирования. В первых версиях аддона появится всего один новый монстр (не перекрашеный, но позаимствованый)
А черепашка неплохая (эх, давно я в HMM5 не играл...)


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 04.05.2009 20:12

FCst1, разве ж это HMM5? Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.05.2009 20:47

Efrit, эээ... Кингс Баунти? В Г5 играл 3 года назад (уже ничего, кроме городов, не помню), а КБ новые вообще не видел...

PS. Image: SK37Qfi1Zd.jpg


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 04.05.2009 23:47

Quote:Кингс Баунти
она Sm просто увидив черепаху сразу про ТПМ вспомнил))))


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 04.05.2009 23:48

FCst1, постскриптум очень хороший, живо Эмокон вспомнился Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 04.05.2009 23:54

Efrit, Sm я другими города не вижу. Эмокон - мой город-кумир.
UksusoFF, будут другие монстры. Уже 2х утвердили.


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 06.05.2009 22:00

А что за юнит будет и от куда позаимствован?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.05.2009 22:23

Corwin, к сожалению - перерисовки.
Quote:Вот, идеи и наработки. (Зарание извиняюсь за английские названия )

Image: 7U7MvRUP0V.gif
1. Poisonous Gog (Ядовитый Гог)

Прирост: 7 (внешний двеллинг)

Здоровье: 35

Скорость: 7

Атака: 5

Защита: 15

Урон: 7-14

Выстрелы: 0

Заклинания: нет

Стоимость
юнита: 320

Особенности: Нейтральный монстр 3-го уровня. Имеет высокую защиту и здоровье, но малую атаку. Невосприимчив к "Магии Земли". При атаке в 20% случаях может наложить на врага заклинание "Яд"

Image: eef3ca1575c7.gif
2. Frost Knight (Рыцарь Льда) (Монстра нарисовал Bisik)

Прирост: 2 (внешний двеллинг)

Здоровье: 150

Скорость: 7

Атака: 17

Защита: 30

Урон: 16-28

Выстрелы: 0

Заклинания: Ледяная молния (раз за битву)

Стоимость
юнита: ~1100

Особенности: Нейтральный монстр 6-го уровня. Невосприимчив к "Магии Воды". Вся магия Огня наносит 130% урона.

Image: MXuFUtCSJm.gif
3. The dark Cavalryman (Кавалерист Тьмы)

Прирост: 2 (внешний двеллинг)

Здоровье: 130

Скорость: 9

Атака: 20

Защита: 22

Урон: 13-20

Выстрелы: 0

Заклинания: нет

Стоимость
юнита: ~800

Особенности: Нейтральный монстр 6-го уровня. Страшный. Бесстрашен. Имеет 35% шанс нанести двойной урон.

Image: 99ed0ca035ac.gif
4. Bewitched Ice Phoenix (~Ледяной Феникс)

Прирост: 1 (внешний двеллинг)

Здоровье: 750

Скорость: 18

Атака: 35

Защита: 26

Урон: 60-80

Выстрелы: 0

Заклинания: есть

Стоимость
юнита: ~8000 + 2 gems & 1 mercury

Особенности: Нейтральный монстр 10-го уровня. Бесстрашен. Возрождается один раз. Имеет 20% шанс наложить на отдельный вражеский стек заклинание "Ледяная Молния". Усиливает в 2 раза эффект заклинания "Ледяная Молния", добавляет его в книгу заклинаний героя. Невосприимчив к заклинаниям "Кольцо льда" и "Ледяная молния", а также ко всей магии ниже третьего уровня.

PS. за Ядовитого Гога и Кавалериста Тьмы спасибо major'у.
Изображение Феникса - глюкнутое, не повторяется ...


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 08.05.2009 19:28

Я прикрепил эту тему.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 24.05.2009 20:15

(08.05.2009 19:28)Efrit Wrote:  Я прикрепил эту тему.
Большое спасибо. Sm

На днях Qwertyus доделал Beta0.9 версию скина. Осталось только одна проблема - видео ACredit.smk. В стандартом exe он находится в левом верхнем углу, а для скина необходимо его перемещение в левый нижний угол (дабы анимировать логотип) Возможно ли это?


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 25.05.2009 00:20

Проблема решена с участием Сергроя, осталось анимацию сделать.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 12.06.2009 21:59

жду не дождусь TPM Ab только щас это понял


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.06.2009 17:05

Flash, что так сразу?
Ничего, скоро появится маленький "сюрприз", сейчас как раз над ним работаю Yes


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 13.06.2009 18:01

FCst1, не знаю Ab насколько готов сценарий? будут ли какие-нибудь значительные изменения при игре в обычные сценарии?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.06.2009 21:26

(13.06.2009 18:01)Flashback Wrote:  FCst1, не знаю Ab насколько готов сценарий? будут ли какие-нибудь значительные изменения при игре в обычные сценарии?
Ну, в этом плане работа пока стоит. Возможно, возможно... Скорее коснётся рандомок.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 14.06.2009 02:19

еще бы не помешало, штук 10 сценариев ну или хотябы 2 Ab, чтобы показать новые возможности мода. что насчет exe-оболчки, есть новая графика, идеи?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 14.06.2009 03:20

Честно говоря, будет всего одна маленькая карта с 2-мя идеями. До Беты нужно ещё о-го-го скриптов дописать, карт дорисовать, объектов наспрайтить.


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 14.06.2009 07:41

Quote:Честно говоря, будет всего одна маленькая карта с 2-мя идеями.
Но зато какими! 132132


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 19.06.2009 00:25

Мда... Сюрприз, похоже, прийдётся подождать.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 19.06.2009 00:52

FCst1, может изменить немного редактор компаний и карт? ну и чтобы было видно в редакторе новые объекты, монстров.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 19.06.2009 00:59

Редактор изменим, когда будет необходимость.
Flashback, если хочешь, могу новых монстров к тебе выслать.
Ещё есть такой прикол: Image: VxlpgQ4Fjs.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 25.06.2009 11:01

а че это такое?


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 25.06.2009 12:46

Взрывающаяся стена из WoG'a плюс еще бочка пороха, а если серьезно, то небольшая задумка 96-copy


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 25.06.2009 16:19

а чего есть такая стенка?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 25.06.2009 16:23

izrukvruki, есть, но тут она немного поломанная.
FCst1, а это будет в компании/сценарии использоваться? Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 25.06.2009 19:08

(25.06.2009 16:23)Flashback Wrote:  izrukvruki, есть, но тут она немного поломанная.
FCst1, а это будет в компании/сценарии использоваться? Ab
В сценарии, уже давно хотели подключить, но возникают какие-то непредвиденые проблемы. Надо у major'а спросить, он её тестировал...


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 25.06.2009 20:44

хотелось бы увидеть необычные интересные битвы.


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 27.06.2009 00:57

Циферки крупноваты на мой взгляд. И пляшут. Поаккуратней бы... А так идея неожиданнаяSm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 27.06.2009 01:04

А циферки специально большие и пляшут 118
Если честно, просто нарисовал в Painte, когда делать было нечего. :lol:


RE: Terry Pratchetts Mod - Druin - 30.06.2009 18:26

Только на днях ознакомился с данной серией... Решпект... :good:... И удачи...

зы. Примерно такое задумывал про серии книг "Dragonlance" и "Трое из леса"...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 03.07.2009 16:01

Сайт был обновлён, появился форум для свободного общения.

>> http://tp-mod.ucoz.net <<


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 05.07.2009 19:15

(03.07.2009 16:01)FCst1 Wrote:  появился форум для свободного общения.
Ab вот на одном форуме нельзя все обсуждать?) нет нада кучу мелких форумов создать... на этом бы подфорум выпросил и все =) ИМХО


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 05.07.2009 19:29

Да подфорум не проблема, хотя Эфрит не любит полупустые (и ним трудно не согласиться). Другое дело реальное развитие и обсуждение. В серьёзных проектах авторы больше делают, а не тратят время на форумы. Поэтому реальность мода можно определить по тому, сколько авторы выпускают и сколько обсуждают. Вот в Хоте всё и тормозится, что команда временами сутками была на форуме, потом проблемы в жизни и т.д.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 06.07.2009 16:34

Да я тут и не прошу подфорум. Уже давно вся команда переехала на закрытый форум, где никто не будет мешать. (А подфорум на DF2 нужен был мне, когда ещё не_было команды)


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 08.07.2009 02:09

Огненная Птица (7ур Сопряжения):
Image: s8593760.jpg
Нажмите на изображение для просмотра анимации.
---
Электро Рух (автор: exx), перекрашенный в ярко-оранжевый цвет с добавлением анимации огня Qwertyus'ом.


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 08.07.2009 20:59

анимашку покажиSm


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 08.07.2009 23:00

(08.07.2009 02:09)FCst1 Wrote:  ...
Нажмите на изображение для просмотра анимации.
...

П. С. Анимация полностью от Ехх'а, я только перекрасил 147


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 09.07.2009 01:13

Аххааа... чёт там неправильный кадр мелькает с ногамиSm


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 09.07.2009 02:06

мне нравится, но почему-то анимация хуже выглядит, чем статичная картинка.


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 09.07.2009 02:31

(09.07.2009 01:13)Corwin Wrote:  Аххааа... чёт там неправильный кадр мелькает с ногамиSm

Просто в анимацию полёта вставлен один кадр из анимации взлёта, исправимо.



RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 09.07.2009 03:02

Если кому интересно, первоначально был ещё такой вариант перекраса:
Картинка убрана - заразилась вирусом Bad


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 09.07.2009 03:15

твой лучше Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 09.07.2009 03:39

Да они оба мои 118 , только я не понял, который ты моим называешь - второй? Если да, то унего есть большой минус - неактивная птица выглядит не такой уж огненной:
Картинка убрана - заразилась вирусом Bad


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 09.07.2009 03:46

я тот назвал твоим


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.07.2009 18:26

Привет всем. Я вернулся.
Вернулся не с пустыми руками. Вот объект, который выйдет вместе с модом, но который мне так не терпится опубликовать.
---
Брусчатка v2
Почва аналогична типу дорог "Мощёная дорога", но теперь её можно использовать как накладной объект.
Скриншот:
Image: 4608849.jpg
Ссылка на скачивание:
Прямая ссылка на файл
Есть вариант добавить для почвы скрипт, позволяющий герою передвегаться по её поверхности, как по мощёной дороге.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 10.08.2009 21:04

Вот такая тема:
Not-Used'ов для мода уже давно отобрали, уже была проведена часть работ. Ниже представлены монстры, которые точно выйдут с первой версией мода.

Frost Knight (Рыцарь Льда)
Image: eef3ca1575c7.gif
Прирост: 2 (внешний двеллинг)
Примерный вид жилища

Здоровье: 150
Скорость: 7
Атака: 17
Защита: 30
Урон: 16-28
Выстрелы: 0
Заклинания: Ледяная молния (раз за битву)
Стоимость
юнита:
~1100
Особенности: Нейтральный монстр 6-го уровня. Невосприимчив к магии воды.
The envoy of Darkness (Посланник Тьмы)
Image: L3X9JJLBJj.gif
Прирост: 5 (внешний двеллинг)
Помогите с идеей жилища!
Здоровье: 45
Скорость: 7
Атака: 15
Защита: 12
Урон: 12-18
Выстрелы: 0
Заклинания: нет
Стоимость
юнита:
~200
Особенности: Нейтральный монстр ~5-го уровня. Нечисть. Бесстрашен. Имеет 20% возможность нанести Двойной урон. Иммунитет к магии 1-го уровня (вражеской и дружеской)

Но, как это обычно бывает, возникли трудности. Проскочила мысль, что Пауков надо заменить на Сундук (работа Маэстро), а Смерть - перекрасить.
Вариант новой расцветки Смерти:
Image: 2781760.gif
Сундук:
Image: 74399002.png
Image: 57930467.png
У Сундука не абилок (и ног :D ). Кто-что может предложить?

Уже прозвучали идеи:
Nestor Wrote:1)Сундук ОБЯЗАН обладать иммунитетом к магии.
2)Возможно ли сделать его неуправляемым?
3)По идее, Сундук должен быть один (прямо как один такой шотландец). Возможно - ли дать ему тег машины (палатки, например), или заменить им командира? (Идейка для многопользовательских игр - битвы Сундуков! (Возможно, тогда даже нжно будет заменить ими команиров)).
4)Если судить по книге, он должен быть очень, очень, очень сильным.
5)Опять - таки появлась идея - может заменить Сундуками командиров?
FlashBack Wrote:мб сделать, чтобы сундук мог кастовать что-нибудь, как санта гремлины, вместо атаки и телепортироваться (чтобы убегать))?
А также:
FCst1 Wrote:Тогда уж сделать Сундуку свойство ходить сквозь препятствия. (Только обломки, деревья, но не озёра, болота, хотя это, думается, нереалиумо)
Про неуправляемость можно так - поскольку он слушается только своего хозяина, он может напасть на дружественный отряд, который принимает первое участие в битве (или с вог-опытом 1).



RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 15.08.2009 07:54

FCst1, кампанию хоть немного сделал или еще не начинал?


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 15.08.2009 10:21

Сундук в качестве юнита??? Это как?

Я бы смерти вообще всю башку капющоном закрыл, но без шутовского набалдашника - просто капюшон как у монаха.
И ходит смерть как то некрасиво косой размахивая. Я даже и не понял что это коса вначале.

А рыцарь ходит прихрамываяSm


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 15.08.2009 12:07

> А рыцарь ходит прихрамываяSm
"это не баг, это фишка"


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 15.08.2009 12:49

(15.08.2009 07:54)Flashback Wrote:  FCst1, кампанию хоть немного сделал или еще не начинал?
Да вот всё руки не доходят даже обучение закончить - вроде идеи есть, и реализовать не трудно, ан нет. Bad
(15.08.2009 10:21)Corwin Wrote:  Сундук в качестве юнита??? Это как?

Я бы смерти вообще всю башку капющоном закрыл, но без шутовского набалдашника - просто капюшон как у монаха.
И ходит смерть как то некрасиво косой размахивая. Я даже и не понял что это коса вначале.

А рыцарь ходит прихрамываяSm
Corwin, вот как-то примерно так:
Image: 38631653.gif
Смерть, думаю, надо полностью перерисовать (были уже и такие идеи Sm ):
Image: 0885128.gif
А рыцаря надо лечить Sm (правда, это он не прихрамывает - у него голова дёргается :lol: )

И ещё вопрос - как выглядит двелл Умертвия (mm7)? Просто я не играл и не знаю, где они обитают... Пещера, старый замок, лес?


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 15.08.2009 13:27

> А рыцаря надо лечить (правда, это он не прихрамывает - у него голова дёргается :lol: )
не надо его лечить, нужно в обучении или кампании объяснить, что он немного болеет и поэтому хромает, головой дергает и сам с собой разговаривает 96-copy


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 16.08.2009 09:58

Что такое "умертвия" - как на англ. называется юнит?
Юмор - юмором, но я думаю что всё по прежнему должно быть логично, а юмор остроуменSm. Рыцарь - просто анимация неаккуратно сделана, не важно что скажешь, больной - не больной. А сундук... как он обосновывается в качестве юнита? И ещё - чьи рисунки используются (в начале темы скрины были)?
п.с. - может инфа на мои вопросы была уже, я не читал всю тему, сори...


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 16.08.2009 12:37

Corwin - умертвия, например, были во "Властелине Колец". В том эпизоде, когда Фродо с друзьями попали внутрь могильного кургана. Результатом было то, что после битвы с умертвиями они получили их клинки (хорошее оружие, кстати). Только в фильме этого эпизода не было.
Вообще, это русское название злых духов умерших людей. Так что перевод с английского (Undead, вроде бы -> Умертвие) оказался довольно грамотным.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 16.08.2009 20:53

(16.08.2009 09:58)Corwin Wrote:  Что такое "умертвия" - как на англ. называется юнит?
Undead, как сказал MoP.
(16.08.2009 09:58)Corwin Wrote:  А сундук... как он обосновывается в качестве юнита? И ещё - чьи рисунки используются (в начале темы скрины были)?
п.с. - может инфа на мои вопросы была уже, я не читал всю тему, сори...
Ну как же это, сундук - своего рода хранитель хозяина, а ещё и защитник (Ведь в основном на Ринсвинда нападают, а не он), и я вполне представляю его юнитом.
В моде будут использованы иллюстрации Пола Кидби и Марка Симонетти.


RE: Terry Pratchetts Mod - Darkloke - 16.08.2009 23:42

(16.08.2009 12:37)MOP Wrote:  Вообще, это русское название злых духов умерших людей. Так что перевод с английского (Undead, вроде бы -> Умертвие) оказался довольно грамотным.
По-моему под умертвием идет крич Wight, а undead обозначает нежить как тип существ вообще.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.08.2009 02:03

Модель сундука:
Image: mimic.gif
Image: 3413291.gif
Скачать
Автор: Маэстро.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.08.2009 21:14

А теперь о артефактах Sm.
Шляпа Аркканцлера
Image: 6982083.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 18.08.2009 22:46

А моего любимого юнита "злобный табурет" не будет?Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.08.2009 23:26

Corwin, надо хоть немного Плоский мир знать. 118


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 18.08.2009 23:59

FCst1, а там же была крысиная смерть или я че-то путаю?


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 19.08.2009 00:09

А что, там были ходячии и атакующие сундуки?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 19.08.2009 00:16

(19.08.2009 00:09)Corwin Wrote:  А что, там были ходячии и атакующие сундуки?
Тогда смысл был бы абсолютно нового юнита рисовать? Вот цитата из справки Nestor'a:
Code:
Ринсвинд
Характерные приметы: шляпа с надписью "Валшебник", паталогическое невезение, какое-то жуткое сущест... Что это? Сундуки не умеют дви...
Волшебник-неудачник за всю свою жизнь разучивший лишь одно заклинание - зато какое! Правда толку от него, кхм... Не много... Ринсвинд - патологический неудачник и спаситель мира: он всегда вляпывается в разные истории, при том сам не заметно для себя вершит подвиги. Мечтает о спокойной, спокойной, скучной, СКУЧНОЙ жизни!
Спутники: Сундук. Исчадие ада, сделанное из груши разумной, может постирать Ваши носки, а также закусить Вашими же врагами. Но только если признает Вас своим хозяином. Любит акул. Не женат...



RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 19.08.2009 02:41

Quote:А что, там были ходячии и атакующие сундуки?
Сундук (англ. The Luggage) — персонаж книг серии по Плоскому миру Терри Пратчетта. Это большой, кованый железом сундук, сделанный из древесины груши разумной (англ. Sapient pearwood) (магическое разумное растение, практически исчезнувшее с лица Плоского мира, невосприимчивое к магии; растёт лишь в нескольких местах вне Агатовой Империи). При необходимости может передвигаться на сотнях своих маленьких ножек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сундук_(Плоский_мир)
Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 19.08.2009 09:28

Хороший сундучок, только "сотен маленьких ножек" не видно.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 19.08.2009 10:33

Ну, нарисовать тысячу ножек оказалось непросто, поэтому ограничились дюжиной. Sm
Quote:> мне кажется, что сундуку чего-то не хватает...
> Эээ... 988 ног? 96



RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 20.08.2009 03:23

FCst1, думаю, 1000 - это образно. их просто много. здесь же явно не 1000:
Image: _и_Сундук.jpg


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 22.08.2009 16:16

Да, на этой картинке ~40...


RE: Terry Pratchetts Mod - Druin - 25.08.2009 22:20

В фильме хорошо сундук сделан... )) Там тоже не 1000, но именно тот образ яб и взял за основу юнита...


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 09.09.2009 18:37

Хочу предложить новый весёлый артефакт для ТПМ Sm

Название - "Лампа Хитрого Эфрита" (хотя если переназовёте по ТП - не обижусь).

Внешний вид - чёрно-огненная лампа, типа джафаровской в мультике про Алладина.
Расположение - слоты "разное".
Класс - не думаю, что больно крутой. Скорее всего, "малый" (в крайнем случае - "большой").

Свойства - перед началом каждого боя из лампы вылезает хитрый эфрит и делает следующее:

1) все препятствия с поля битвы убираются;
2) и расстанавливаются новые препятствия - магические, то бишь: Огненная Стена (4 штуки), Силовое Поле (4 штуки), Мины (4 штуки) и Зыбучие Пески (тоже 4 штуки). Все эти препятствия расстанавливаются на базовом уровне, и располагаются они случайным образом внутри области, обозначенной зелёным цветом:

Image: 2506d0736e801b228ec2ec2e5afd.gif

3) эти препятствия находятся на поле боя до конца битвы, и не снимаются ни "Устранением преград", ни экспертным диспелом. Единственное "но" - если юнит встаёт на мину, то она взрывается и исчезает.
4) этот артефакт нельзя снять (в рюкзак), выбросить (на карту), пожертвовать (на алтаре) или же передать другому герою. То бишь если герой его надел - то это навсегда. Единственная возможность избавится от него - это проиграть бой другому герою (тогда лампа будет уже у него). Или же можно придумать специальное строение для такой цели Sm

Такой артефакт вполне реализуется на ERM. Если надо будет - сам скрипт напишу...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 09.09.2009 20:15

Efrit, довольно интересная задумка. Yes
Только вот как быть, если у героя Экспертная тактика?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 09.09.2009 20:34

Ну а если и поможешь со скриптом - вообще замечательно! Графику найдём.


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 09.09.2009 20:44

FCst1, думаю что на Тактику можно забить. Например, если у обороняющегося героя есть Экспертная Тактика и он ставит свои войска на городской ров - то они тоже получат от него урон, хотя битва ещё не началась... Хотя вот разве что при осаде города, думаю, надо будет действие этого арта отменять - ведь стены-то не уберёшь Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 09.09.2009 20:51

Efrit, идея очень даже не плохая. Попробую написать скрипт сам, если что то обращусь за помощью. Ты не против? Ab


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 09.09.2009 21:00

Astaroth, конечно же не против Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 10.09.2009 12:47

Набираем команду тестеров. Если есть желание тестировать карты, монстров и скрипты - можете оставить заявочку. Рассмотрим все варианты
Только стоит отметить - у вас должен быть хоть малый опыт в тестировании. Приветствуется знание тонкостей баланса карт.
Анкетку заполняем вот так:

1. Ник
2. Есть ли опыт в тестировании и балансировке карт
3. Есть ли знание мира Терри Пратчетта (т.е. Плоского Мира)


Всё довольно просто. После заполнения анкеты я отправлю личное письмо с информацией, или напишу свой вердикт в данной теме. На быстрый ответ расчитывать не стоит, т.к. нужно ещё с остальной командой посоветоваться.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.09.2009 20:27

Efrit, твоя "злобная лампа" готова. Yes Через минут 5 соберу анимацию и выложу на ipicture.


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 13.09.2009 20:40

FCst1, спасибо. Только не "злобная", а "хитрая" Sm

А выкладывать лучше не на ipicture, а на piccy.info - на нём баннеров нету и хранится вечно...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.09.2009 21:00

Efrit, я на ipicture зарегистрирован 148
Image: f0B5HC2EAF.gif
Это - для карты приключений, в рюкзаке будет немного другая.


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 13.09.2009 21:07

А может, всё-таки лучше "классическую лампу" - с носиком сбоку и крышкой? И чёрного цвета чуток побольше Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.09.2009 21:20

Ну, лично я видел лампу несколько "необычной". Скорее кострюлькой, чем лампой Yes Но если совсем ужасно, буду искать другой вариант.
Кстати, "внутри маленький дух Эфрита бегает проверить, не откупорили ли крышку, чтобы он мог наложить заклинания. Когда он бежит, лампа нагревается. Но, видя что крышка закрыта, он расстроеный возвращается назад в свой уголок, и лампа остывает"...


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 13.09.2009 21:26

Да нет, не ужасно Sm Просто непривычно как-то...


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 17.09.2009 18:44

(13.09.2009 21:00)FCst1 Wrote:  Image: f0B5HC2EAF.gif
Это - для карты приключений, в рюкзаке будет немного другая.
В натуральную величину? Даже для рюкзака огромна...


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 17.09.2009 20:35

MOP Wrote:В натуральную величину? Даже для рюкзака огромна...
А кто сказал, что ее нельзя немного уменьшить без потери качества?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 17.09.2009 21:34

Уменьшим Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 24.09.2009 01:36

Внимание всем посетителям сайта ТРМ (на Юкозе)!

Похоже, юкозовская система дала сбой - на сайте завёлся вирус (или какая-то другая вредоносная хрень, судя по признакам, это может относиться и к другим сайтам на юкозовском движке). Нормально грузится только первая страница сайта, при попытке доступа ко всем остальным (включая форум), антивирус выдаёт предупреждение об опасности, при отказе загружать вирусняк ни одна страница не открывается. Так что предлагаю временно отказаться от посещения сайта, пока FCst1 не решит эту проблему.


RE: Terry Pratchetts Mod - fireman - 24.09.2009 02:04

Он её не решит, ибо сам адрес юкоз пишется как вредоносная програма


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 24.09.2009 02:42

Мда, кстати, изображения в данной теме (на предыдущих страницах), которые фактически находятся на сайте ТРМ, тоже могут быть заражены. Придётся вырезать, наверное.


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 24.09.2009 02:52

Да, точно. Картинки в постах 168, 167, 161, 156, 146 от FCst1 заражены. Ещё две своих я убрал.

Позже
Хм, странно. Когда я скачал файл с сайта (для пробы) и проверил его антивирусом, файл оказался не заражен. Зато при попытке загрузки файла антивирус ругался на него. Видимо, проблема с движком сайта, сами залитые файлы не заражены. Что можно с этим сделать, ума не приложу...


RE: Terry Pratchetts Mod - fireman - 24.09.2009 09:59

Это проблемы с юкоз


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 24.09.2009 16:50

Плоховастенько Fie... у меня Др. Веб не чувствует вирусов и во входящем трафике с юкоза ничего нет подозрительного. Хотя файлы я оттуда еще не качал. Благо все что там находилось (По части файлов) у меня сохранено на компьютере


RE: Terry Pratchetts Mod - fireman - 24.09.2009 17:48

На сколько я уважаю касперского, но думаю сайт юкоз.ру попал туда по ошибке какоко0нибудь бота каспера собирающего инфу о вирусах. На юкозах часто вирусы, но не н всех же


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 24.09.2009 17:54

Каспер все сайты ucoz'а теперь видит заражёнными. И, самое интересное, у меня блокирует Админ-бар! 148
Сейчас зайду на форум офф. поддержки ucoz'а, там посмотрю, что говорят.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 25.09.2009 15:09

Ситуация не проясняется. Надо качать новое обновления для каспера и смотреть, что будет. Sm
PS. А по сайту-то ползать можно, вирусы (если они вообще есть, а это не баян каспера) для моей и Вашей Оперы безвредны. Но если у вас лиса... лучше сразу веситься. Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - major - 28.09.2009 18:29

У меня на лисе блокиратор скриптов и рекламы, и каспер не видит ничего подозрительного...


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 28.09.2009 18:37

major Wrote:У меня на лисе блокиратор скриптов и рекламы, и каспер не видит ничего подозрительного...
Конфликт уже давно исчерпан. Это была тупость Касперыча. На сайте все тип топ.

P.S. Кстати, major, давно тебя не видел... или я просто появляюсь так но форуме когда тебя нет...102


RE: Terry Pratchetts Mod - major - 28.09.2009 23:56

Astaroth, я время от времени захожу на форум, но тебя тоже практически не вижу. Видимо, у нас рассинхронизация. Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 29.09.2009 00:20

major Wrote:Astaroth, я время от времени захожу на форум, но тебя тоже практически не вижу. Видимо, у нас рассинхронизация.
Видимо да Dry Ну ты хоть на закрытом отписывайся. Там твои сообщения отследить легче Yes


RE: Terry Pratchetts Mod - Druin - 29.09.2009 01:34

Эта... вижу новое сообщение в теме и захожу интересное почитать... а тут и не по теме вовсе...
Товарищи человеки и нечеловеки... Флудить как-бы дверью напротив... Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Qwertyus - 29.09.2009 22:37

Либо Юкоз вылечился, либо Каспер обновился, но вирусов теперь нет, так что милости просим Spiteful .


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 23.10.2009 23:16

Вобщем, Astaroth сейчас занимается скрипетингом артефактов, вот его наработки (сделано с моих версий с большими и неподходящими разрешениями):
Image: KkOYTSwmRh.jpg
Image: u2y3fu3BFJ.jpg
Есть ещё нароботки, но я их пока не выкладываю... (может, Astaroth сам выложит...)


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 24.10.2009 09:45

Это уже немного устаревшие изображения. Счас пробую делать изображения сразу со всяческими эффектами 102, если, то сегодня выложу здесь и на закрытом лампу эфрита, а если нет, то только через дней пять - через неделю, т.к. уезжаю Dry


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 24.10.2009 11:22

Вот новое изображение. Не стоит пугаться того, что свечение находится на грязно-коричневом фоне, в игре это выглядит хорошо. Для примера достаточно заглянуть в Дефе, на изображения клинка Армагедона, Пузырька с кровью дракона, меча правосудия, Альянса ангелов. В общем много артефактов сделано по такому принципу

Image: 23C2J1JnXt.jpg


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 18.11.2009 22:26

Чорт! На ДФ2 отписался по артефактам, а тут забыл. Позор на мою не седую голову 148

Вот держите:

Перерисованные ВоГ Артефакты
Image: V1a6CtQ1EW.jpg

Первый ряд:
1 - Мифрильная кольчуга
2 - Сапоги ускорения
3 - Закаленный щит
4 - Топор сокрушения
Второй ряд:
5 - Шлем бессмертия
6 - Колдовская подвеска
7 - Глаз дракона
8 - Острейший меч
Третий ряд:
9 - Багровый щит возмездия (Немного подредактированный)
10 - Ищущий лук
11 - Сердце дракона
12 - Сила монстра
Четвертый ряд:
13 - Волшебная палочка
14 - Кольцо силы
15 - Ключ врат

Плюс бонус: этого даже на ДФ2 нет!
Пара новых артефактов для ТПМ
Image: r52BSsCCjq.jpg
1. Лампа Хитрого Эфрита
Efrit Wrote:Перед началом каждого боя из лампы вылезает хитрый эфрит и делает следующее:

1) все препятствия с поля битвы убираются;
2) и расстанавливаются новые препятствия - магические, то бишь: Огненная Стена (4 штуки), Силовое Поле (4 штуки), Мины (4 штуки) и Зыбучие Пески (тоже 4 штуки). Все эти препятствия расстанавливаются на базовом уровне, и располагаются они случайным образом внутри области, обозначенной зелёным цветом:

Image: 2506d0736e801b228ec2ec2e5afd.gif


3) эти препятствия находятся на поле боя до конца битвы, и не снимаются ни "Устранением преград", ни экспертным диспелом. Единственное "но" - если юнит встаёт на мину, то она взрывается и исчезает.
4) этот артефакт нельзя снять (в рюкзак), выбросить (на карту), пожертвовать (на алтаре) или же передать другому герою. То бишь если герой его надел - то это навсегда. Единственная возможность избавится от него - это проиграть бой другому герою (тогда лампа будет уже у него). Или же можно придумать специальное строение для такой цели

2. Шляпа Аркканцлера (Со свойствами пока не определились :drySm
3. Армейский арбалет (Увеличивает урон всем стрелкам на 2*Уровень монстра, дает в начале каждого боя случайному стрелку (Кроме титанов и громовержцев) из армии героя способность "Бронебойный выстрел" - способность позволяет стрелку игнорировать вражескую защиту, если враг подошел ближе или на три шага к стрелку)


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 18.11.2009 22:29

Хорошие арты. Мне особенно "острейший меч" понравился и арбалет (сразу видно, что это он Sm)


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 18.11.2009 22:32

Astaroth, держите = выдерайте с jpg? )


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 18.11.2009 22:44

Berserker, это пока только превью Sm Арты, если не ошибаюсь, пойдут в Новогоднем Моде...


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 18.11.2009 23:31

Quote:выдерайте с jpg?
Угу, а потом долго и муторно обрабатываю


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 19.11.2009 12:43

Astaroth, Berserker не то имел ввиду... Просто надпись "держите" воспринимается, как "качайте DEF с новыми артефактами" Spiteful


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 19.11.2009 16:29

Ооо, как все хитро... получается фраза означает
Quote:Astaroth, качайте DEF с новыми артефактами = выдерайте с jpg? )
Нет, Деф с артефактами собрать можно минут за пять. Но, также нужно сваять Дефы для артефактов на карте (Изображения готовы). Я уж не говорю, что еще не все артефакты должного уровня...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.11.2009 20:44

Демо-видео Terry Pratchetts Mod


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 21.11.2009 20:49

opera:illegal-url-1


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 21.11.2009 20:58

АНАЛогично.


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 21.11.2009 21:10

Скачал по ссылке на дф2, зачётно.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.11.2009 21:12

А ссылка в подписи работает...


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 21.11.2009 21:17

Скачать с Вог-Архива


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.11.2009 21:19

Поправил Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 21.11.2009 21:38

Новых монстров показали так быстро, что создаётся впечатление о вылете игры.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.11.2009 21:48

Просто времени у меня было мало, вот и сократил.


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 21.11.2009 21:56

Ясно. По этой же причине, видимо, для чего-то показали свойства Паладина, а в чём профи новые монстры - осталось неясным. Image: unsure.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 21.11.2009 22:03

Да все отлично! Гы, а я даже не знал, что у нас скин такой красивый Rolleyes


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 21.11.2009 23:19

(21.11.2009 21:56)MOP Wrote:  Ясно. По этой же причине, видимо, для чего-то показали свойства Паладина, а в чём профи новые монстры - осталось неясным. Image: unsure.gif
да монстров мало показали Bad
алхимия интересно однако 132


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 21.11.2009 23:46

видео ок, но, действительно, как написали, моностров вообще толком не показали -( я даже сундук не заметил сначала.


RE: Terry Pratchetts Mod - MOP - 22.11.2009 01:42

Может, я излишне придирчив, но, посмотрев видео внимательнее, всё же остаюсь уверенным, что вылет имел место. Image: laugh.gif Переход от одной сцены к другой происходит с плавным затемнением - во всех "сюжетах", и только показ монстров обрывается моментально. К тому же, перед этим видно, что ход передан Смерти. Типичная ситуация, которая у меня не раз бывала, когда с дефами или crAnim-ом чего-то было не в порядке.
FCst1 - если я прав, то стесняться нечего. Не обругаем, а поможем, ес чё. Если не прав - хм, очень странный отрезок видео. Image: smile.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - gamecreator - 22.11.2009 02:31

интересно. только в авторах алхимии написан некий АСые1 Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 22.11.2009 04:04

Quote:АСые1
Да не менять раскладку довольно смешно получается...


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 22.11.2009 15:29

Впечатляет.
А чего юниты такие огромные?


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 22.11.2009 15:38

Corwin: бабушка, а отчего у тебя такие большие уши?...



RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 22.11.2009 21:39

MOP - перезапишу монстров, дабы ты убедился, что вылета нет Sm
gamecreator, ещё смешнее, что он всё-таки превращается в FCst1 :D


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 22.11.2009 22:30

Image: n7VNtahBt8.jpg
Т.к. видео я выложить сегодня не могу - картинка, монстры бегают Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - gamecreator - 22.11.2009 23:17

а что за существо количеством 16? а жители подземельных измерений будут?


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 22.11.2009 23:21

(22.11.2009 22:30)FCst1 Wrote:  Т.к. видео я выложить сегодня не могу - картинка, монстры бегают Sm
сундук должен имхо быть один супер юнит, как командир например


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 22.11.2009 23:41

gamecreator, это бывшее умертвие, ныне - "демон подземелий".
UksusoFF, да, знаю, просто выставил так много случайно Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 20.12.2009 21:59

Вобщем вот...

Перерисованные ВоГ Артефакты by Astaroth
Image: V1a6CtQ1EW.jpg
Image: 8876839.png

Были заменены в инвентаре:
1 - Мифрильная кольчуга
2 - Сапоги ускорения
3 - Закаленный щит
4 - Топор сокрушения
5 - Шлем бессмертия
6 - Колдовская подвеска
7 - Глаз дракона
8 - Острейший меч
9 - Багровый щит возмездия (Немного подредактированный)
10 - Ищущий лук
11 - Сердце дракона
12 - Сила монстра
13 - Волшебная палочка
14 - Кольцо силы
15 - Ключ врат

Все они также переделаны и для глобальной карты. Ещё я поправил тень у Топора Свирепости.

Скачать:
http://tp-mod.ucoz.net/load/1-1-0-16


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.12.2009 00:23

Специально для Эфрита:
Image: uJ4NxkPWkj.gif
лампа хитрого Эфрита версии 2.0
Правда, ещё надо редактировать...


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 21.12.2009 13:52

О, вот теперь и впрямь лучше! Попробуй сделать её более золотистой и менее широкой (чтобы носик был виден), и будет отлично!


RE: Terry Pratchetts Mod - Verter - 21.12.2009 20:13

а у меня вот загружаться не хочет! (( перезалейте плиз!


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.12.2009 22:33

Verter, что конкретно? Артефакты?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.12.2009 23:15

Прокачал Лампу в геройский стиль 96-copy :
Image: TVlFg7QSdU.gif


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 21.12.2009 23:19

Ей бы края чуть "пригладить", а то она какая-то корявая, неровная...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.12.2009 23:34

Ну... Да, немного корявая... Только вот разве в инвентаре это будет так заметно?


RE: Terry Pratchetts Mod - Verter - 23.12.2009 17:10

да, не смог скачать артифакты в опере, скопировал ссылку в гугл и всё ОК! ещё не устанавливал себе, поэтому оценки дать не могу пока! но всё равно спасибо за проделанную работу! ))


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 25.12.2009 01:33

FCst1, насчет графики лампы: позволь мне ее переделать. Я думаю, что смогу добавить некоторые эффекты, вроде тех, что на силе монстра, но получше уже, т.к. я болле лучше разобрался в премудростях фильтров и опций фотошопа, пока редактил кудесника (бывшего мага)
Насчет графики артефактов: она уже немного устарела. По крайней мере скоро будут готовы знамя и топор варвара (Который я хочу заменить на палицу), плюс есть желание сделать другую графику для топора сокрушения и для колец
Добавлено:
Кстати вот и сам кудесник, а точнее архив с ним. В архиве есть три Дефа: сама анимация, анимация на глобальной карте и анимация стрельбы. Плюс в архиве лежат кадры для дефов, содержащих различные иконки существа. В общем наслаждайтесь
Архив с Кудесником


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 25.12.2009 02:04

Спасибо 177


RE: Terry Pratchetts Mod - Strelok21 - 26.12.2009 21:04

(10.09.2009 12:47)FCst1 Wrote:  Набираем команду тестеров. Если есть желание тестировать карты, монстров и скрипты - можете оставить заявочку. Рассмотрим все варианты
Только стоит отметить - у вас должен быть хоть малый опыт в тестировании. Приветствуется знание тонкостей баланса карт.
Анкетку заполняем вот так:

1. Ник
2. Есть ли опыт в тестировании и балансировке карт
3. Есть ли знание мира Терри Пратчетта (т.е. Плоского Мира)


Всё довольно просто. После заполнения анкеты я отправлю личное письмо с информацией, или напишу свой вердикт в данной теме. На быстрый ответ расчитывать не стоит, т.к. нужно ещё с остальной командой посоветоваться.

Это есчо всиле? если да вот:
1. Strelok21
2. да
3. Да


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 26.12.2009 21:11

Приём временно (до выхода Альфы) прекращён. Всё, что было выложено на тестирование - устарело, подфорум тестеров на сайте TPM закрыт.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.03.2010 19:46

На днях собрал-таки альфу TPM.
Сделано много, но предстоит сделать ещё больше...
У кого-нибудь есть желание немного потестировать? Spiteful


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 13.03.2010 20:35

Не спрашивай - готовь пакет, открывай тему и тестируй Yes


RE: Terry Pratchetts Mod - Strelok21 - 13.03.2010 20:45

Я хочю, Я хочю, Я хочю, Я хочю!


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 13.03.2010 21:19

Я хочу, но не могу Bad


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.03.2010 21:24

(13.03.2010 20:35)Corwin Wrote:  Не спрашивай - готовь пакет, открывай тему и тестируй Yes
Да первый пакет готов уже. Только вот открытым тестирование быть пока не может - надо же сначала выловить все баги + готово ещё не всё (в. т.ч. артефакты, 1 монстр, экспертные зелья алхимии и т.п.)


RE: Terry Pratchetts Mod - Corwin - 14.03.2010 01:11

Так а чего ты тогда здесь говоришь об этом, да ещё спрашиваешь "кто хочет"?


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 14.03.2010 01:17

Это он так переманивает людей на свой закрытый форум. На тестирование. Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 14.03.2010 03:04

etoprostoya, в точку.
PS. Flashback, выслал тебе ссылки на архивы, если будет время - можешь глянуть.


RE: Terry Pratchetts Mod - Strelok21 - 15.03.2010 21:59

А когда тестирование будет?


RE: Terry Pratchetts Mod - feanor - 17.03.2010 00:46

Уже вроде


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 18.03.2010 12:07

поздравляю, о вас на АГ написали...


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 18.03.2010 13:15

А в Вестнике напишут?


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 18.03.2010 13:32

ага, нарисуем


RE: Terry Pratchetts Mod - packa - 18.03.2010 13:58

А как на аг можно попасть? ...
Добавлено:
кста, я придумал кое - что для вестника Spiteful
Когда выходит?


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 18.03.2010 14:17

пока не понятно когда...
но ты пиши и присылай...


RE: Terry Pratchetts Mod - fireman - 18.03.2010 19:32

Flashback, пиши мне в пм статью о тпм, тогда расскажем о вас.

packa, А ты задавай вопросы в теме про вестникSm.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 18.03.2010 19:42

У меня комп уже 6-ую неделю в ремонте. Думаю, лучше пусть FCst1 расскажет, он явно побольше знает.


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 18.03.2010 20:03

"Пиши в ПМ
Статью о ТПМ."

Вишневский вспомнился. Sm Он только в одну строку писал.


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 24.04.2010 00:40

FCst1,23 Apr 2010, 21:14 Wrote:TPMdemo2.7z
Это ролик демо №2. Весит 205 мегабайт (в архиве). У кого есть возможность - скачайте и распространите

Image: 0238a42a8331t.jpg Image: 4830b456e5ect.jpg Image: 1c5290cbd876t.jpg Image: 3d962e537465t.jpg Image: e8a7406f5512t.jpg Image: f83aa25f68c7t.jpg Image: c18d59d039c5t.jpg Image: c42b1d02b256t.jpg Image: 0dd9c31ad7eat.jpg Image: a63936ae0ef2t.jpg Image: c08b390ec0e9t.jpg Image: d46638e5f948t.jpg Image: d9689dc192e3t.jpg


RE: Terry Pratchetts Mod - FallenAngel - 27.06.2010 20:38

FCst1, если я зарегистрируюсь на твоем сайте и буду активным пользователем, скинешь пакет??? Spiteful


RE: Terry Pratchetts Mod - FallenAngel - 27.06.2010 20:50

и кстать куда идеи насчет ТПМ кидать???


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 27.06.2010 21:10

Quote:и кстать куда идеи насчет ТПМ кидать???

Сюда и кидать.


RE: Terry Pratchetts Mod - FallenAngel - 27.06.2010 21:13

1) Думаю добавить класс героя - Чудесник.

2) Вот такой вот монстр:

Золотой Рыцарь
Image: Untitled-2.gif

Здоровье: 200
Скорость: 8
Атака: 20
Защита: 30
Урон: 15-32
Заклинания: Перед боем накладывает на всех союзников "Благословение" (Шанс 30%).
Цена: 3000
Оссобенности: Нейтральный монстр 6-го уровня (улучш.). Приносит в казну владельца 250 золотых в день (Не зависимо от кол-ва войск в отряде).


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 27.06.2010 21:40

И ещё деревянный рыцарь. Название - Буратино. Уровень 7. Не тонет.


RE: Terry Pratchetts Mod - FallenAngel - 27.06.2010 21:53

Berserker, 85
+1000000000


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 27.06.2010 22:35

Ну с добавлением нового класса пока можно повременить, т.к. для класса нужен новый город для начала, а он, как ни странно, не планируется в ТПМ (по крайней мере в близжайший год). Насчет монтстра - он больше тянет на 7, не грейженный уровень. Плюс такой же (только синий) рыцарь уже есть в моде. Нам пока хватает кричей (+4 новых)


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 27.06.2010 23:17

Astaroth, +1.
Только хочу добавить, что в рамках TPM нового города небудет никогда (инфа 90%)...


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 28.06.2010 00:05

(27.06.2010 23:17)FCst1 Wrote:  Только хочу добавить, что в рамках TPM нового города небудет никогда (инфа 90%)...

А заменённый старый? Rolleyes


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 28.06.2010 00:59

А вот это - возможно Sm
Также первая открытая версия TPM будет включать патч по изменению интерфейса Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 28.06.2010 01:08

Quote:Также первая открытая версия TPM будет включать патч по изменению интерфейса
Тогда всё пропало.


RE: Terry Pratchetts Mod - Flashback - 28.06.2010 01:46

Berserker, угомонись, а то поколочу.


RE: Terry Pratchetts Mod - FallenAngel - 28.06.2010 07:16

FCst1, только вот как город то назовете?


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 28.06.2010 21:38

Какой город? Где город? Разве есть? Уже? Да? Покажете? Можно линк? На рапиде? Где?



RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 28.06.2010 22:56

Что вы с городами то заладили! Это прям какая-то уже мания на города... ТПМ с самого начала был направлен в другом направлении (Хоть наша концепция существенно изменилась, но основное направление осталось тем же)

Насчет нового интерфейса: FCst1, может лучше не встраивать его сразу же в мод? Проще я думаю сделать специальную адаптированную под ТПМ версию (У нас как никак диалоговых окон то больше, та же алхимия, реагенты... их тоже нужно подвести под новый стиль), плюс вырезать из нее скин, чтоб наш родной не заменял. И все это добро выложить вместе с самим ТПМ, чтоб те, кто хотят чего-то посвежее ставили себе это дополнение, а те кто помешаны на полной классичности - не ставили


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 28.06.2010 23:17

Astaroth, не составит проблем, я думаю.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 01.07.2010 01:36

Уважаемые форумчане ВоГ-форума и скриптёры в частности!
Проекту TPM требуется помощь скриптера в сфере присвоения свойств артефактам. Прошу об этом из-за того, что главный скриптописец проекта, major, уже давно не выходил на связь, впрочем и до этого он был очень занят... Сейчас над скриптом одного арта работает Эфрит, за что ему большое спасибо, но вот остальные 3 удалось только внедрить (спасибо feanor'у и его утилите для ЭРА) и всё.
----------
Коротко введу в курс дела.
Image: TPMscreenArtifacts1.jpg
На данном скрине мы можем видеть 4 абсолютно новых арта: Шляпа Аркканцлера, Арбалет стражника, Лампа Хитрого Эфрита и Лютня Барда (с номерами 171, 172, 173 и 174 соответственно).
Как я уже выше упомянул, с Лампой нам уже помогают. К сожалению, я не успел узнать у Astaroth'a свойств Лютни Барда (он в отъезде до конца лета), но возможно он мне присылал их (нужно смотреть в логах icq), зато свойства арбалета и шляпы мне известны (т.к. сам придумывал Sm )... И, я думаю, заскриптовать их для опытного скриптёра не составит проблем...
Если кто согласится помочь - команда будет очень благодарна. Эта же новость была запощена на DF2-форуме.


RE: Terry Pratchetts Mod - Efrit - 01.07.2010 11:04

Лампа будет сегодня вечером, обещаю (почти доделал уже).


RE: Terry Pratchetts Mod - izrukvruki - 01.07.2010 11:27

а чего за горшочек?


RE: Terry Pratchetts Mod - Druin - 01.07.2010 12:04

Алхимия видимо...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 01.07.2010 23:03

Вобщем feanor обещал помочь.
А горшочек да, алхимия.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 21.08.2010 03:55

Через 2 дня планируется выход открытой пост-альфа (Ab ) версии TPM. Осталось только скрипт артефактов доделать, и их описание подкорректировать... Ну и протестть инсталлер, разумеется (желающие - в личку).


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 21.08.2010 05:19

могу потестить на W7


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 22.08.2010 22:41

Качаем открытую версию отсюда:
http://tp-mod.ucoz.net/index/download/0-11
Ура, как бы Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 23.08.2010 06:26

(22.08.2010 22:41)FCst1 Wrote:  Качаем открытую версию отсюда:
http://tp-mod.ucoz.net/index/download/0-11
Ура, как бы Sm

Нада завтра заценить


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 23.08.2010 12:00

Пока жалуются на несколько жуков... Надо бы их поправить...


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 23.08.2010 16:59

сайт для юкоза прям симпатичный очень 166


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 23.08.2010 17:18

Спасибо, дизайн с Астаротом меняли Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 23.08.2010 21:02

В целом вы молодцы.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 23.08.2010 22:39

Увы, как вы видите, багов достаточно, особенно в установке Sm


RE: Terry Pratchetts Mod - packa - 23.08.2010 22:49

Увы? Не вешай нос! Это ведь альфа. Если бы там не было багов, то никто бы полную не скачал - все бы в эту наигрались 96-copy


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 23.08.2010 22:54

Переживёте это. Но в финальном релизе настоятельно рекомендую заюзать обычный распаковывающийся архив.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 23.08.2010 23:03

Финальный релиз? А что это? Годков так через 10 - возможно 96


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 24.08.2010 00:24

а еще лучше репак на торрентах вместе с установленной игрой...


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 24.08.2010 00:57

Тогда посоветуйте хороший торрент Sm tfile.ru подойдёт?


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 24.08.2010 01:35

Да, нормально. Главное, что анонимный.


RE: Terry Pratchetts Mod - ukdouble1 - 12.09.2010 21:25

Может, поможет. Установка производилась в копию эталонной wog3.58f. (erm и ert до 77). При запуске или в течение первых 5-ти минут (запускалось с Era 1.8.exe) крэш с "зависшим заикающимся звуком". Полностью завешивается одно ядро. При вогификации случайной карты (русский интерфейс) появляются 1. Квадратики вместо части букв. 2. Набившие с 2002-го года оскомину сообщения об ошибках скриптов. Win7 x64 8gb ram c2q 9500 8800 gts 512 ceative x fi своп отключен, диск не системный, монитор переведен в 4:3, активных дебаггеров нет, dx 9 от июля 2010. Не требуется ли эмулятор 600-ого селерона? Я не со зла, просто обидно, что чем дальше развивается проект wog, тем менее играбельными и устойчивыми становятся его моды и версии.
ЗЫ. 3.58f стабильна, феникс иногда исходит ошибками скриптов, но ничего не вешается.


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 12.09.2010 21:32

Не надо забывать, что это альфа-версия мода. Версия для тестирования.


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 12.09.2010 21:52

Quote:чем дальше развивается проект wog, тем менее играбельными и устойчивыми становятся его моды и версии.
Ну жу извините. Начнём с простейшего:
1) Приложения XP не всегда работают под Vista, приложения под Vista не всегда идут под Win 7. И уже точно проверено, что многие игры <= 2000 года не идут на всём, что равно Vista или выше.
2) Приложения под 32-битную архитектуру не всегда идут в режиме эмуляции на 64-ной. И уж тем более, если это не обычные приложения, а использующие системные особенности, механизмы подгрузок DLL, работы с секциями кода и т.д. Да даже если обломается предположение, что ехе будет спроецирован на нужные адреса (с коими мы работаем напрямую без таблиц релоков), то игра должна будет в лучшем случае вылететь при загрузке.
3) Модификация производится разными людьми и не централизованно. Сложность растёт, используется и экспериментальные коды и ЕРМ хаки и т.д. Риск, что на такой суперсовременной машинке, как ваша, программа не взлетит, возврастает в разы.

P.S Если что-то рушится, попробуйте выкладывать wogermlog.txt и wogcrashlog.txt. Есть маленький шанс, что ошибку удастся исправить.


RE: Terry Pratchetts Mod - ukdouble1 - 13.09.2010 00:32

Quote:Ну жу извините
Э-э, меня неправильно поняли. Я не ругаться, я помогать хочу. А еще больше - чтобы работало. 96-copy Недельку погоняю на виртуальных хп (3 разных), 98 (1 штука) и на ноуте с хп. если будет что интересное - мешок рипортов. Хотя, может, это не мод, а вообще эра так себя ведет в нынешней инкарнации 1.8, и тогда всё сказанное мной выше - оффтоп. (проверю завтра). Хочется верить, что косячина со звуковым ядром x fi (оно в 7, да ещё с алхимией, по дурному написано). К тому же экзешник в воге на кой-то черт проверяет свою целостность и структуру секций (помню, как пообламывался с ним по первости после элементарной перекройки под себя экзешника от sod), тут тоже может засада быть.
Quote:попробуйте выкладывать wogermlog.txt и wogcrashlog.txt
В директории с гамой таких файлов нет. Их появление надо как-то инициировать? или они не генерятся в связи с тем, что зависоны глухие?
С уважением к Т. Пратчетту и авторам хмм и мода.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 13.09.2010 00:53

ukdouble1, спасибо вам, за то, что предоставили этот подробный отчёт. Теперь я догадываюсь, с какими проблемами сталкиались люди, писавшие у меня на сайте о данных (весьма похожих) ошибках.
Напомню, что мод наиболее активно тестировался под Win XP SP3, и на нём ошибок с exe практически не было.
Будем разбираться. И, очень надеюсь, что к финальной версии ошибок уже не будет Sm
Добавлено:
Кстати, вышла английская версия мода. Которая, как мне показалось, была более стабилной, нежели русскоязычный вариант :D
Добавлено:
Скачать можно тут:
http://www.mediafire.com/?s58zjp82pbkpg1z


RE: Terry Pratchetts Mod - Strelok21 - 17.10.2010 22:38

Code:
http://wogarchive.ru/bers/TPM%20v1.0%20alpha.exe

   Не работает! А качать 5 гб неахота.


RE: Terry Pratchetts Mod - FCst1 - 17.10.2010 23:41

Я думал, что берс уже залил на вог-архив...
Тогда вот:
http://www.megaupload.com/?d=91HXL51Q


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 18.10.2010 00:46

Архив сейчас в дауне.


RE: Terry Pratchetts Mod - UksusoFF - 18.10.2010 02:15

а что за 5 гб? о_О


RE: Terry Pratchetts Mod - Strelok21 - 18.10.2010 12:41

Торрент раздача от Akuhak`а. Там не только 3 герои, но и 1,2-8, и т.д.
Вот ссылка


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 18.10.2010 15:11

Акухак гений. Такую сборку сделал...


RE: Terry Pratchetts Mod - etoprostoya - 18.10.2010 16:04

(18.10.2010 12:41)Strelok21 Wrote:  Торрент раздача от Akuhak`а. Там не только 3 герои, но и 1,2-8, и т.д.

(18.10.2010 15:11)Berserker Wrote:  Ахунак гений. Такую сборку сделал...
Да, Акинах - гений! Восьмых Героев выложил!


RE: Terry Pratchetts Mod - savalik - 28.11.2010 16:36

А кто нибудь раздачу Akuhak`а проверял на работоспособность? оО
"Files from Heroes III are missing. Please reinstall Heroes III"
(Ставил в Е:\Games\H\ )
(Win7 32bit P4-3Ghz одно ядро с HT)
UPD. Прошу меня простить) Не заметил в раздаче упоминание "Внимание!!! Первый обнаруженный мною баг - после установки зайдите в папку Data и запустите h3bitmap.bat, почему то не запускается автоматом."


RE: Terry Pratchetts Mod - Kamazok - 28.11.2010 23:03

Люди, какого типа карты вам нужны, могу помочь с реализацией "Левых" карт, но с юмором.
(Объясните идею вашего мода и я "попытаюсь" создать к нему карту)


RE: Terry Pratchetts Mod - Astaroth - 29.11.2010 01:49

Kamazok, идея нашего мода в его названии. То бишь пытаемся интегрировать мир г-на Терри Пратчетта в мир НоММ3. Если ты читал книги - ты должен понять его юмор. А так - принимаем любые хорошие карты. Жанры - простая карта, можно с сюжетом, можно РПГ. ЕРМ в картах приветствуется. Юмор крайне желателен Sm Насчет использования новых объектов - желательно свести использование новых объектов к минимуму, но если есть места, в которых ну просто не обойтись без нового объекта - то пожалуйста.
Т.к. на этом форуме появляюсь не столь часто (в среднем раз-два в неделю) выкладывай наработки лучше на ДФ2 форуме в нашем подфоруме - http://forum.df2.ru/index.php?showforum=107
Либо можешь прям на нашем сайте выкладывать - http://tp-mod.ucoz.net


RE: Terry Pratchetts Mod - hippocamus - 18.08.2013 17:37

Тема по 1-й Эре закрыта, причём зря. Придётся писать здесь.

На какую версию Эры ставится ТПМ? На 1.81? На 1.9?
Вообще с установкой большие проблемы. На установленный поверх Платины ВОГ ставиться мод не хочет, пишет, что установится только в папку с установленным ВОГ. На сборку Эра 1.81 + ВОГ также не ставится. Я разобрал инсталлятор и установил всё вручную. Исполняемый файл Эры 1.9 перестал запускаться, даже с полностью отключёнными плагинами (без ТПМ работал).

С Эрой 1.8 то же самое. Чистый ВОГ продолжает запускаться.


RE: Terry Pratchetts Mod - Bes - 18.08.2013 22:26

hippocamus, виной тому TPM_emerald.dll
уж не знаю кто её компилил, и что там собственно есть - но она причина "работы" всех новых ресурсов, которые потом ругаются при подгрузке карты без этой библиотеки...

для Berserker'а


RE: Terry Pratchetts Mod - Bes - 18.08.2013 22:33

для тестинга... вдруг кто заведёт этот мод под ERAII


RE: Terry Pratchetts Mod - Bes - 18.08.2013 22:42

если позволите...
скин мода просто отменный!!!
не знаю кто его делал - но на 10+ !!!
(эх, где ж такие кнопки были года 2 назад... точнее исходник)


RE: Terry Pratchetts Mod - hippocamus - 19.08.2013 00:02

ИО Bes-а, я же пишу - даже со всеми отключёнными плагинами ТПМ - всё равно Эра не грузится...
Но под Эра 2 попробую! Спасибо!


RE: Terry Pratchetts Mod - hippocamus - 19.08.2013 01:01

Бесполезно. С ТПМ и Эра 2 не загружается. Процесс тихо завершается. Вот логи: http://yadi.sk/d/qJWWEQNo836-C (под ХД, без ХД и логов нет).


RE: Terry Pratchetts Mod - hippocamus - 19.08.2013 01:08

Да, без "TPM emerald.dll" загружается, но безнадёжно виснет в момент, когда надо спросить про вогификацию карты. А ведь раньше я играл в ТПМ!


RE: Terry Pratchetts Mod - Algor - 19.08.2013 02:41

(19.08.2013 01:08)hippocamus Wrote:  Да, без "TPM emerald.dll" загружается, но безнадёжно виснет в момент, когда надо спросить про вогификацию карты. А ведь раньше я играл в ТПМ!

По описанию смахивает на момент отработки пост-инструкции. Если так, то может "мешает" следующий код в script90.erm:

Можно вырезать его (или один из других !?PI-сегментов) и попробовать. А feanor'овский Emerald подсовывать никто не пробовал? Так, на всякий случай...


RE: Terry Pratchetts Mod - igrik - 21.08.2013 14:28

(18.08.2013 17:37)hippocamus Wrote:  На какую версию Эры ставится ТПМ? На 1.81? На 1.9?
"TPM" вроде под ERA 1.8 был запилин. + после установки надо было запустить h3wupd.exe. Вот линк на пруф


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - FCst1 - 18.05.2020 23:26

(09.09.2019 18:20)Grossmaster Wrote:  Мод исправляет графику и элементы WoG, WoG Native Dialogs

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/open?id=106h2TH_mcVHkNbHUgmDQTVw90MdwkXZ6
...
...
...

Некоторые объекты стоят за авторством:
- HotA Crew
- Valery
- Fred79
- Kuririn
- Mod Design Team

Судя по скришотам, несколько объектов было взято из TPM. Я-то, разумеется, не против, но в шапке темы было бы неплохо это упомянуть.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 19.05.2020 18:02

FCst1, ты жив ещё? ))) Обязательно стоит упомянуть.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - igrik - 19.05.2020 21:01

Все ссылки умерли на TPM.
Раз тут автор - пощупать то как то можно этот мод или нет?


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Archer30 - 20.05.2020 07:29

I'm so glad to see FCst1 here!

After several hours of searching, I managed to find the latest link of the TPM project. Those map objects are amazingly well made!


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - FCst1 - 24.05.2020 18:26

Всем привет, конечно живой! Немного с HotA помогаю, уже лет 9 как))
Ссылка на сборку TPM от hippocampus, относительно рабочая, но не последняя (которая так и не была опубликована публично и где-то потерялась в процессе — как я понял, не сохранилась ни у кого): https://yadi.sk/d/nzd5MH-k-vi8yw
Пользуясь случаем спрошу тут: в самой последней версии было добавлено 2 новых юнита-дракончика, которые взрывались после смерти, и были пофикшены артефакты. Если у кого-то такая сохранилась, дайте знать))


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 24.05.2020 18:30

FCst1, рады тебя видеть, спасибо!


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 24.05.2020 19:37

FCst1, у меня есть такое...
TPM_Ao1R_bugfix1 от 06,09,2010

Quote:Устанавливайте БагФикс только на TPM Ao1 Repack от 24.08.2010.
Инструкция по установке:
1) запустите TPM_Ao1R_bugfix1.exe
2) укажите путь к вашему каталогу Героев (например, C:\Games\NWC\Heroes III)
3) извлеките файлы, подтверждая замену
4) запускайте игру и наслаждайтесь Sm

   + есть архив TPM.rar
где есть sprite.lod самый новый среди всех файлов, датированный 18,08,2013


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - FCst1 - 24.05.2020 20:35

Не похоже, что это последние версии... Ну ничего страшного.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Elmore - 24.05.2020 23:29

http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=3129&page=1
1.4.1 и 0.93


RE: Разные вопросы - MaGoth - 14.12.2020 11:22

Привет народ, Sm
Может кто подскажет мне где стянуть нормальную безбажную версию ТРМ мода со всеми последними обновками, а-то все линки кругом подохли, а то что гиппо выкладывал глючное что ппц..
Спасибки..


RE: Разные вопросы - XEPOMAHT - 14.12.2020 12:03

(14.12.2020 11:22)MaGoth Wrote:  Может кто подскажет мне где стянуть нормальную безбажную версию ТРМ мода со всеми последними обновками, а-то все линки кругом подохли, а то что гиппо выкладывал глючное что ппц..

Не существует в природе, т.к. ТРМ был поглощён и заброшен 10 лет назад. То, что выкладывалось, делалось ещё под первую версию ЭРЫ и уже давно представляет лишь археологическую ценность.


RE: Разные вопросы - MaGoth - 14.12.2020 18:42

(14.12.2020 12:03)XEPOMAHT Wrote:  Не существует в природе, т.к. ТРМ был поглощён и заброшен 10 лет назад. То, что выкладывалось, делалось ещё под первую версию ЭРЫ и уже давно представляет лишь археологическую ценность.
Членово однако, хотел на тамушнюю алхимку глянуть, да так ресы поковырять, но чет хреново заводится, а эра там 1.8.1 вроде как была..
а кем или чем поглощен, чтобы в нем глянуть ?! Sm


RE: Разные вопросы - XEPOMAHT - 14.12.2020 19:01

(14.12.2020 18:42)MaGoth Wrote:  а кем или чем поглощен, чтобы в нем глянуть ?! Sm

В моде, поглотившем TPM, нет алхимии, вообще он работает только под SoD. От TPM там остались только несколько объектов карты, ну и никнеймы авторов в credits.


RE: Разные вопросы - MaGoth - 14.12.2020 19:43

жаль, буду ковырять тогда трупа...


RE: Terry Pratchetts Mod - Archer30 - 16.06.2021 15:08

Hi FCst1! I saw an interesting animation of your mod, and I wish to know the details of your idea.

Анимация воскрешения
Image: Blood_Spell.gif

This is an animation for Blood Dragons. But I got confused with the translation. Is it the animation for Resurction spell when casting on blood dragons, or the vampirism ability of blood dragons?


RE: Terry Pratchetts Mod - Berserker - 16.06.2021 15:40

Just for resurrection spell.


RE: Terry Pratchetts Mod - Archer30 - 16.06.2021 16:10

Thanks Berserker. I will try to recreate it with ERM 2 132