Current time: 21.04.2024, 04:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Сборка HoMM3 ERA HD Rus/Eng от Panda
» (архив) v.3.9.2.1.224 от 24.12.2022
Author Message
Mike956 Offline

Posts: 13
Post: #541

(08.05.2021 10:59)Panda Wrote:  Mike956, возможность отключить системные оповещения переехало в мод ГЕМ (версию сборки смотреть по истории изменений сборки, когда ГЕМ мод был обновлен до версии 2.0x).

Спасибо! Нашел теперь где это меняется)
08.05.2021 12:22
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #542

Panda, Играя 4 игры в вашу сборку с другом - ему отправил папку с героями через яндекс диск - Всё тоже
Пред-пред последней версии выявил следующее:
При нападении на вашего второстепенного героя стабильный вылет - 3 разных случаев подряд вылет (сетевая), комп иногда весь бой не юзает заклинания(сетевая),
Не работает скрипт Искуство войны - У Демона работает


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 08.05.2021 20:11 by Suft.)
08.05.2021 20:11
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #543

suftfree,
- Нужно проверять по последней версии сборки, т.к. там значительные изменения:
v1.36.058:
___
* Обновлен мод Game Enhancement Mod до версии 2.04:
- Исправлено некорректное отображение окна героя в битве в качестве защитника.
___
v1.36.060:
___
* Обновлен HD-Mod до версии 5.2 RC34:
  Некоторые изменения и исправления лобби-сервера, онлайн-лобби.
[!] SoD: Генерация препятствий и грейженных стэков в бою с опцией HD+ теперь идентична генерации без HD+.
  Незначительные изменения и исправления.
[-] Критическая ошибка связанная с изменениями версии 5.2 R32.
___

- Про скрипт "Искусство войны" я уже говорил, что была сделана защита, и чтобы этот скрипт заработал, нужно отключить мод "Прокрутка вторичных навыков" (Secondary Skills Scrolling), т.к. они на данный момент не совместимы. Мы с Димоном пытались это чинить, пока что без успехов.

- В сетевой игре сейчас не всё работает как надо, многие моды и скрипты требуют оптимизации. Советую заглянуть в эту тему:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5854


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
08.05.2021 21:05
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #544

Panda, Как думаешь мод на портреты следует добавлять в сборку?
Тут около 400 разных портретов, они иногда повторяются но подобрать хорошие и заменить часть оригинальных
https://disk.yandex.ru/d/aNSwr2S44W_Vtg


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 08.05.2021 22:26 by Suft.)
08.05.2021 22:26
Find all posts by this user
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #545

Положа руку на сердце, немногие портреты из HD Edition удачно заменяют ванильные игровые, но часть из них действительно стоит заменить. Особенно еще и после того как suftfree шлифанул их Топазом.
Что касается неигровых портретов, то лучше их задействовать не в базовой сборке, а отдельным авторским модом.
08.05.2021 22:52
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #546

suftfree, скажу так: даже мод "New Interface Mod", который просто меняет интерфейс игры, многим не зашел. А тут сами портреты... Sandris прав.

Моё мнение такое: какой цели и результата ты хочешь добиться от мода? Если я правильно понял, (поправь меня, если я не прав), то цель проекта - повышение качества графики игры. В данном случае лучше сделать два мода: 1- просто все сделать как в оригинале (например ERA HD Edition). Ну а для измененных портретов и прочего сделать отдельный 2 - авторский мод (например HD Edition by suftfree).


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
08.05.2021 23:10
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #547

Sandris, Panda, Спасибо вас понял, так и сделаю, эти портреты можно брать для новых героев - если такие будут


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

08.05.2021 23:58
Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #548

(08.05.2021 23:10)Panda Wrote:  suftfree, скажу так: даже мод "New Interface Mod", который просто меняет интерфейс игры, многим не зашел. А тут сами портреты... Sandris прав.
здесь суть не в том зашло оно или нет, просто подобные изменения в игре нужно делать опциональными (он/офф), и желательно отключенными по умолчанию, тогда и вопросов никаких не будет, кому нужно включат все необходимые обновки, а кому нет, продолжат играть в то что изначально гамались..
.. и это правильно.. Spiteful


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 09.05.2021 03:20 by MaGoth.)
09.05.2021 03:02
Visit this user's website Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #549

MaGoth, всё итак сделано опционально. Когда еще я интегрировал этот интерфейс в свой мод, многим это "не зашло", поэтому я и вытащил его в отдельный мод. Поэтому так же и сделал "чистую" сборку, без всяких модов и прочего. Всем и вся угодить невозможно.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
09.05.2021 03:13
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #550

Panda,Привет ты не знаешь почему у демона Unlimited Music Themes может не работать?


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

10.05.2021 16:03
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #551

Panda, В Game Enhancement Mod есть музыка битв но она конфликтует с Unlimited Music Themes просьба удалить скрипт и треки - я перенесу их в мод хорошо?
И предложение включить Unlimited Music Themes в сборку с 2-4 частями музыки и треками из Game Enhancement Mod!


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 10.05.2021 16:22 by Suft.)
10.05.2021 16:19
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #552

suftfree, доброго вечера.
- Нет, я не знаю почему. Проверить не могу, причину читать ниже.
- Мод Game Enhancement Mod это мод daemon_n, поэтому все правки в этом моде - это уже не моя задача, и трогать я его больше не буду. А те 2 правки, которые я каждый раз делаю в его моде при обновлении - то на это есть веские причины. Сейчас он куда-то исчез (надеюсь с ним все хорошо), поэтому спросить на данный момент нет возможности.
- Мод Unlimited Music Themes так же включать в сборку не буду, тк в сборке итак уже слишком много модов, да и размер её значительно подрос со времен первых версий, к тому же музыка весит очень много, а спроса на неё особо нет.
- Сборка в ближайшее время развиваться не будет (может даже вообще минорных и критических обновлений не будет), тк у мня больше нет на это времени.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
10.05.2021 22:21
Find all posts by this user
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #553

(10.05.2021 22:21)Panda Wrote:  - Мод Game Enhancement Mod это мод daemon_n, поэтому все правки в этом моде - это уже не моя задача, и трогать я его больше не буду. А те 2 правки, которые я каждый раз делаю в его моде при обновлении - то на это есть веские причины. Сейчас он куда-то исчез (надеюсь с ним все хорошо), поэтому спросить на данный момент нет возможности.
Он отдыхает на майские праздники. Думаю, на днях вернется отдохнувшим и полным творческих сил.
10.05.2021 23:27
Find all posts by this user
Suft Offline

Posts: 991
Post: #554

Panda, Последняя версия сборки - Владыка всех земель (Тиран - розовый) не использует вообще заклинания в бою (иногда не во всех раундах редко кастанёт) - одиночная игра
Могу скинуть сохранение
Это к кому?


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 11.05.2021 17:31 by Suft.)
11.05.2021 14:42
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #555

suftfree, Скидывай, в любом случае лучше знать о баге, чем он будет жить до скончания веков. Но я этим уже не занимаюсь.
* К кому это - сейчас ни у ERA ни у WOG скриптов нет кураторов, поэтому ответить на этот вопрос не могу. Если у кого будет желание, может посмотрят. Насколько я помню, опция "Тиран" относится к ERA-скриптам.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
11.05.2021 19:38
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group