Current time: 23.03.2024, 15:22 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[Шаблон] Blood Star
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1
Кирпич 
(01.04.2018 17:02)AlexeevAV Wrote:  Algor, играю в Эру 2.74...
с шаблонами подскажи как выбрать?

AlexeevAV, держи шаблон: Blood Star.
Для установки распаковать в _HD3_Data\Templates. Если вдруг не используешь HD - просто кинь rmg.txt из архива в Data-каталог любого включенного у тебя мода, но в этом случае все рандомки будут генериться только по этому шаблону.

О шаблоне:
Размеры карт - L...2XXL.
Количество игроков - 4...8, игрок-человек всегда только один - красный.
Вода - как угодно, но для пущей брутальности - "без воды".

Описание:
Игрок-человек начинает в окружении N (3...7) врагов. Буферных локаций между игроками нет. Сокровищницы (N шт) есть, но соединены напрямую только со стартовыми локациями ИИ.
Все стартовые локации имеют дерево и руду, локации ИИ - еще по 2 "редких" рудника. Сокровищницы - только по 2 золотых шахты.
Во всех локациях - по одному городу (соотв. ландшафту), деревень нет.

Структура локаций - динамическая, т.е. для разного кол-ва игроков количество локаций и переходов - разное.
Примеры расположения для 4 и 7 игроков:
Image: BS_3.jpg Image: BS_2.jpg

"Серые" локации - сокровищницы с нейтральными городами.

Миникарта размера L для 7 игоков выглядит примерно так:
Image: BS_1.jpg


Шаблон создан сегодня, поэтому в реальной игре не тестирован. Буду рад отзывам. Покажется недостаточно сложным - могу еще добавить хардкору 118
Вот еще, если нужно, мой файл опций. Может он и не самый брутальный, но (имхо, конечно) самый сбалансированный.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2018 19:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2

(19.04.2018 16:11)AlexeevAV Wrote:  Альгор, по шаблону карты, скажу так, слишком все рядом, но мне понравилось.
Там, где не "все рядом" и мало проходов для человека слишком просто. Поэтому такой шаблон и сделал. В принципе, дальность (по карте) можно регулировать кол-вом врагов и размером карты (поддерживается вплоть до XXL, с XXL-модом, есс-но). Но чем больше карта и чем меньше врагов, тем легче игра. На 2й версии BloodStar шаблона (там где у ИИ еще и по доп.деревне со старта) моего основного героя с основной армией вынесли в столице на 4/4/6. Это при игре на 160% и при том, что я уже примерно полкарты контролировал. Вечером, если не забуду, залью 2ю версию.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
19.04.2018 17:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #3

По поводу врагов, скажу так, иной раз ставишь на большой карте двух, тире трех противников, но долбят они круче, чем те семь. А по шаблону, надо так, чтоб меньше земли, лесов, гор, вот иногда просты эксельки такие получаюююююются, батарейкам хана походу меняь надо, завтра уж, а то почти час ночи по нашему
19.04.2018 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #4

(19.04.2018 17:22)Algor Wrote:  
(19.04.2018 16:11)AlexeevAV Wrote:  Альгор, по шаблону карты, скажу так, слишком все рядом, но мне понравилось.
Там, где не "все рядом" и мало проходов для человека слишком просто. Поэтому такой шаблон и сделал. В принципе, дальность (по карте) можно регулировать кол-вом врагов и размером карты (поддерживается вплоть до XXL, с XXL-модом, есс-но). Но чем больше карта и чем меньше врагов, тем легче игра. На 2й версии BloodStar шаблона (там где у ИИ еще и по доп.деревне со старта) моего основного героя с основной армией вынесли в столице на 4/4/6. Это при игре на 160% и при том, что я уже примерно полкарты контролировал. Вечером, если не забуду, залью 2ю версию.


По поводу велечины карты, ты не прав, дам свои настройки, тебя на второй неделе съедят, и кстати самый первый недостаток иименно ресурсы. у Берса всегда шахты руды и дровишек не охраняются, то есть можно развиваться.
(This post was last modified: 19.04.2018 20:44 by AlexeevAV.)
19.04.2018 20:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #5

вторую версию жду, играю большую пару дней в запое, благо есть возможность.
(This post was last modified: 19.04.2018 20:53 by AlexeevAV.)
19.04.2018 20:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #6

BloodStar - 2-я версия
1-я версия, если что.

Охрану у дров/руды конечно можно убрать, но у меня это как-то не вызывало сложностей. Еще с Тессеракта привык.
Если хочешь убрать, открой rmg.txt excel'ем и замени значение в BD4 на avg (сейчас там strong).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
19.04.2018 21:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #7

(19.04.2018 21:26)Algor Wrote:  2-я версия
1-я версия, если что.

Охрану у дров/руды конечно можно убрать, но у меня это как-то не вызывало сложностей. Еще с Тессеракта привык.
Если хочешь убрать, открой rmg.txt excel'ем и замени значение в BD4 на avg (сейчас там strong).
Привет. Второй вариант не прокатывает, все начинают лезть на замок со всех сторон, а что толку все без войск, и проблема в том, что на их пути слишком мало всего как и раньше говорил расстояния большие, но почти ничего нет, а некоторые просто смотришь проходят мимо монстров 1 уровня хотя у них даже были например 1 ангел или там 5-6 уровней и не бьют. Единственное замучался по началу бегать туда сюда, пока не решил прокачать второго героя, но вот дорог к моему замку оказалось 4 все равно лишняя трата времени.
22.04.2018 08:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #8

AlexeevAV, ты второй вариант доиграл хоть раз?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
22.04.2018 11:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #9

(22.04.2018 11:51)Algor Wrote:  AlexeevAV, ты второй вариант доиграл хоть раз?
Конечно доиграл. Но вот сегодня вообще не могу создать карту из игры опять начала залачиваться кнопка создать в самом меню игру, и это уж второй раз. Пришлось опять сносить игру и ставить заново. подозреваю, что когда хотел открыть карту из папки с игрой встроенным редактором , что-то слетело.

И еще спасибо за второй вариант твоего шаблона, что там есть по 2 деревни, сделать бы опционально как скрипт, с любым шаблоном. Да и еще предложение опцию удвоенное передвижение переделать на +50%, так лучше, а удвоенно слишком длинно.
25.04.2018 18:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #10

(25.04.2018 18:49)AlexeevAV Wrote:  И еще спасибо за второй вариант твоего шаблона, что там есть по 2 деревни, сделать бы опционально как скрипт, с любым шаблоном.
На "любом" шаблоне деревень просто нет, но даже если и есть, то найти деревню, относящуюся конкретному городу/игроку - практически невыполнимая задача, т.к. информация о зонах на уже сгенерённой карте попросту отсутствует.

(26.04.2018 02:49)AlexeevAV Wrote:     Да и еще предложение опцию удвоенное передвижение переделать на +50%, так лучше, а удвоенно слишком длинно.
Эм, то ты говоришь, что шаблон тесноват, а то вдруг выясняется, что еще и удвоенный ход используешь? Я у себя даже дороги убираю.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
26.04.2018 10:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #11

Дотестил шаблон BloodStar (впервые смог на нем выиграть на 160% на 5 игроков 96-copy )

Размер карты: L .. XXL+U
Количество игроков-людей: 1
Общее количество игроков: 4-8
Вода: нет

Шаблон динамический - кол-во локаций и связей зависит от выбранного числа игроков.
Примеры расположения локаций на 4 и 7 игроков: (Click to View)
Пример карты (без подземелья): (Click to View)
Сложность шаблона - высокая.
Человеку доступен только один игрок - красный, который имеет 1 город и стартует в кольце врагов, каждый из которых имеет по городу и деревне, а также выход в 2 общих с соседями сокровищницы (каждая с нейтральным городом).

Тактические замечания:
- на карте нет укромных уголков - локаций с одним входом-выходом. Прорваться и отстроить относительно спокойную "базу" не получится.
- ИИ начинают прессовать игрока примерно со 2го месяца (зависит от размера и рандома).
- отключение дорог и сложная родная местность (болото, снег) помогают выиграть пару-тройку дней задержки атак. Иногда это спасает.
- жизненно необходим упор в экономику и отстройку, т.к. раш не пройдет. Но если вдруг кто-то сможет, очень хотелось бы увидеть сэйв Yes.
- прокачка замков при успешной обороне - рулит. Герои с оборонительными навыками, соответственно, тоже.
- если ИИ изначально не в союзе, можно улучить момент и захватить пару замков, но распылять силы не стоит.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.05.2019 12:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group