Current time: 21.04.2024, 03:17 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Новый город Роща
» не путать с польский Grove Town
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #61

Да в принципе всё довольно просто.

На данный момент Роща - это личный проект Дарклока. По сути никто, кроме него, этим городом не занимается. И разумеется, Дарк встраивает графику из Варкрафта - ибо так проще, а сам город при этом и есть "проекция расы из Варкрафта на Героев".

Я не думаю, что он отказался бы, если кто-то сделал бы для Рощи абсолютно всех юнитов "с нуля" - но раз таковых помощников нету, то вставка юнитов из Варкрафта - самое правильное решение. Я согласен с тем, что многим это может быть не по душе - однако коли изначально это раса из Варкрафта и есть, то всё не так страшно. Страшно было бы, если бы в городе, который в своей концепции ну никак не был связан с Варкрафтом, вдруг появились бы существа оттуда. А вот Роща как раз связана с ним - и поэтому чем-то ужасным это не является...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.06.2009 21:49
Find all posts by this user
Seal Offline

Posts: 133
Post: #62

Quote:Ты написал огромный пост, единственный смысл которого таков: "мне не нравится, для меня это суперчуждо и некместу. Не хочу.".
Отчасти согласен, но не совсем так. Я, вроде, пытался сказать не почему мне не нравится этот город, а почему он не вписывается в героев так, как все остальные замки третьих героев на данный момент (вроде, примеры из третьих героев были адекватными), являясь первым (это даже можно подчеркнуть) нетипичным для героев замком (тут субъективного быть никак не может, т.к. есть сравнение с другими замками третьих героев). В споре с бабой ягой там, вроде смысл был в том, что не нравилась потому, что нарисована не как тру баба яга. Sm Т.е. как нарисованы технически я не могу придераться (только кроме присутствие ядовитой краски, которая уже точно не субъективная Sm ), только с точки зрения сравнения с другими замками, можно попытаться сказать почему он не как все, а не выразить только свое мнение, что он не как все замки, потому, что не понравился.
Quote:но раз таковых помощников нету
Согласен, я уж точно не помощник, потому перестану постить..... Но, если вдруг, теоретически Рощу, когда выйдет, большинство воспримут ее в штыки, это будет что-то означать? Ведь жалко же будет, или пофиг? Это, естественно, если Роща не понравится. Хотя, конечно, может и на равне с остальными замками быть, или тоже вдруг, самым лучшим стать.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 03.06.2009 00:40 by Seal.)
03.06.2009 00:38
Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #63

(03.06.2009 00:38)Seal Wrote:  Но, если вдруг, теоретически Рощу, когда выйдет, большинство воспримут ее в штыки, это будет что-то означать?
будет означать, что появятся "помощники", которые будут создавать темы о невероятной корявости графики. глядишь - доделают. и вообще, не в графике дело (хотя этого никто не понимает)


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.06.2009 01:42
Find all posts by this user
Seal Offline

Posts: 133
Post: #64

Quote:будет означать, что появятся "помощники", которые будут создавать темы о невероятной корявости графики. глядишь - доделают. и вообще, не в графике дело (хотя этого никто не понимает)
Сорри, еще напишу. Вы делаете упор на якобы претензии к невероятной чудовищной графике, о чем я не говорю и не имею в виду. Я о... сейчас переделаю конечный вопрос - является ли параметр "уникальность с нуля всех существ" города таким же неотъемлимым атрибутом и необходимостью, как и например, отсутствие фиолетового круга посередине города в финальной сборке этого города? Т.е. все замки, созданные разработчиками уникальны полностью, это понятно, к.т. это разработчики делали изначально. Сейчас Бастион и Кремль точно также вровень идут по уникальности монстров, ведь это не с проста же? Не с проста там монстры такие, которых еще не было в других замках.
Пусть бы даже уже созданные взятые от куда то монстры были в замке, но не были бы повторными, что как-бы противоречит остальным замкам. Про Бабу ягу не в этом спор вроде был, там не нравилось в платке она должна быть или без, это уже не важно, бабы яги еще не было ни в одном замке, потому спор только лишь о "цвете". Но когда в новом замке появляется минотавр, только по-другому выглядящий это уже похоже на "размыливание миров" так сказать. И дело совсем не в якобы чудовищьном художественном стиле. Когда уже нет таких существ, которые бы и по виду и по сути и по содержанию были бы полностью уникальными и не повторялись в любом виде только под другим изображением, то это уже не так уникально (как бы хорошо не были сделаны, но уже не так уникально, как раньше, "как все"). В этом, наверно, и есть одна из сил третьих героев. Sm Короче, имею в виду, что это не просто очередной большой тупой пост на тему "мне не понравилось". Sm И да, я не троллю, ни в коем разе. Sm


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 03.06.2009 03:31 by Seal.)
03.06.2009 03:08
Find all posts by this user
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #65

Так, кажись я понял в чем дело... Seal, давай поговорим об "уникальности" существ Рощи.

Как я понял ты весь свой вывод о существах Рощи делаешь по этому скрину, кой в первом посте:
http://darkloke.nightmail.ru/grove/exclusive.jpg

Так вот, на этом скрине 9 существ НЕ относятся к Роще. В их числе:
- зеленый "ядовитый" гигант
- каменный "скалистый" гигант
- минотавр
- 2 энта
- волк
- 2 охотника за демонами (которых ты, видимо, посчитал горгулиями)
- чудище болотное

Я, конечно, отчасти сам виноват, что запостил такой скрин, где все намешано, однако я просто посчитал, что большинство людей достаточно разбирается в существах, чтобы понять кто есть кто на данном скрине. Тем не менее, если ты, к примеру, не видишь разницы между грифоном и гиппогрифом, то значит я ошибался.

Теперь пройдемся по каждому существу Рощи и посмотрим насколько оно уникальное.

1. Светлячок/Wisp - есть ли похожее существо в героях? Насколько мне известно - нет.
2. Лучницы - да, есть лесные эльфы стрелки в оплоте, но об этом "сходстве" я уже говорил ранее.
3. Гиппогриф - нет аналогов. То, что он похож на грифона, - это не аргумент.
4. Хранители Рощи - похожи на кентавров, но вообще то это уникальные существа.
5. Друиды - нет аналогов.
6. Смотрящие - нет аналогов.
7. Гиганты - нет аналогов.
8. Древо войны - похоже на энтов, но это и не должно удивлять.

Seal, если хочешь знать как выглядят существа в оригинале, тогда тебе сюда:
http://www.wowwiki.com
03.06.2009 09:50
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #66

Seal - пойми,если тебе не нравится этот город,никто тебя не заставит играть.Нравятся заново нарисованные юниты играй другие города.Мне нравится город.Вообще считаю осуждать графику тут нет смысла,так как сделана профессионалами(близард) и переделана под героев,за что Darkloke'у я выражаю благодарность.

PS:Darkloke ,а у тебя получается переделывать юнитов дьаблы2 под герои 3?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
03.06.2009 12:58
Find all posts by this user
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #67

Quote:Так вот, на этом скрине 9 существ НЕ относятся к Роще. В их числе:
а они будут в игре?


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
03.06.2009 17:46
Visit this user's website Find all posts by this user
Seal Offline

Posts: 133
Post: #68

А, ну тогда совсем другое дело. Sm Я как было выше написано, именно по скриншоту существ оценивал. Если все совсем не так, тогда значит я не прав. В общем, хотелось бы, чтобы новый город был таким же уникальным и особенным как и все остальные города третьих героев, не выделяясь на их фоне ничем "негеройским". И чтобы все существа не были по своей сути похожими на существ других замков.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
03.06.2009 18:36
Find all posts by this user
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #69

Quote:за что Darkloke'у я выражаю благодарность
145

Quote:Darkloke ,а у тебя получается переделывать юнитов дьаблы2 под герои 3?
Да. Одно время я возился с ними, однако не делал готовых дефов лишь по той причине, что у кричей оттуда ракурс не тот... А в техническом плане там вроде не было проблем.

Кстати "переделывать" немного не то слово... В Д2 - спрайты, а их особо не переделаешь.

Quote:а они будут в игре?
Миныч и волк уже доступны, а существа из Чащи будут доступны в самой Чаще.

Quote:А, ну тогда совсем другое дело.
Ну вот и разобрались. Ab
04.06.2009 08:48
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #70

Darkloke - круто.Ентусер пытался сделать деф и вот что получилось
http://remake-heroes.ucoz.ru/diablo2/addd.bmp
Добавлено:
Получилось,что они летают,и мелки по сравнению с гремлинами,но вроде даже похоже по проекции.

ЗЫ:Если после Рощи будет желание поможете сделать дьаблотаун?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 04.06.2009 14:01 by fireman.)
04.06.2009 11:33
Find all posts by this user
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #71

- По ракурсу у них наклон в сторону зрителя чуть больше чем нужен... И чем больше крип, тем сильнее это заметно.
- Насчет того "что они летают" - хз. Может это не они летают, а тень кривая... Короче, если хочешь, шли деф, будем разбираться.
- То, что мелкие - дык оригинальный размер, что ж ты хочешь... Можно попробовать увеличить, но качество имхо будет не ахти.

А насчет помочь с замком... Смотря чем.
04.06.2009 12:00
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #72

Darkloke - Деф делал Ентусер.Когда начну заниматься дьаблотауном вышлю.А размер самого юнита больше.

PS:Спасибо большое за консультацию.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 04.06.2009 13:33 by fireman.)
04.06.2009 13:32
Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #73

fireman, ты совсем уже? скрин 450 кб...


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
04.06.2009 13:44
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #74

Извини,исправил


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
04.06.2009 14:01
Find all posts by this user
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #75

еще лица для чащи

   Image: 9084b69eb079e282c8e887df1da.jpg

Image: bcbdf5ff1154504d85d2a8730c7.jpg


Image: bd0aa521999d22d4cc79bcb0267.jpg

кстати, как там поживают проекты Рощи и Чащи ? - дано никаких новостей Bad
19.08.2009 11:52
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group