Current time: 21.04.2024, 15:55 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
WoG Ultra Edition v2.6.1 Rus + Мультиплеер
» Новая глобальная модификация для HoMM3
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #286

(24.08.2021 19:48)Bes Wrote:  ты не планировал этот механизм у себя использовать на практике, так сказать? ограничешься модами городов, заменяющих тот или иной?

Пока - да, ведь без исходников это нереально.

Благодаря поддержке png в эре города могут легко комбинироваться между собой, так как не будет привязки к единым def'ам - я буду заменять лишь отдельные кадры. То есть, я соберу несколько наиболее удачных новых городов в виде отдельных модов, совместимых друг с другом и WoG Ultra Edition.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
24.08.2021 19:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #287

(24.08.2021 18:41)Bes Wrote:  народу не хватает эдакой балванки нового города, 10-ого, которую они установив себе в игре как мод могли бы сами потихоньку (или чуть активнее) превращать в тот город, который они всегда мечтали когда-то сделать/увидеть.
Где в купе с тем же тифоном они помимо графики смогли бы свои уникальные абилки повесить на новых существ.
Вот это бы было реально действенно и может даже дало больший интерес к моддингу в современной реальности

По городам слишком много подводных камней. Под каждый отдельно взятый город потребуется отдельная поддержка в коде игры. С городом-болванкой любой может поиграться на VCMI, где есть все базовые элементы для нового города. Делать то же самое на ERA - смысла не вижу, когда народ без проблем может заменить любой содовский город (и даже Причал в HoA можно заменить при желании).

(24.08.2021 19:54)Raistlin Wrote:  То есть, я соберу несколько наиболее удачных новых городов в виде отдельных модов, совместимых друг с другом и WoG Ultra Edition.

Такой мод есть уже, в котором заменена половина содовских городов. Ссылки на этот мод есть ДАЖЕ на сайте новых городов (хотя мопотошные Причал с Форждем в качестве новых городов там по-прежнему игнорируют, так же как они игнориуют Причал с VCMI). И там даже Бастион есть:

Image: bastion_alternative.png

Правда, особого внимания игроков это не сыскало, т.к. и на мой взгляд это чудовищный китайский компот. Уж лучше придумать что-то совершенно новое.
(This post was last modified: 24.08.2021 20:58 by XEPOMAHT.)
24.08.2021 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #288

Разумеется, не буду спорить. Однако собирать чудовищный китайский компот в мои планы тоже не входит - для начала я добавлю совместимость с всего одним городом, но зато полную, а сам город очищу от "наследия" его предшественника. То есть, он будет иметь правильную родную почву, собственную карту-загадку, таунхолл, специальные здания и тд. Разумеется, будет и поддержка новых механик моего мода. Ну и графику я тоже выберу хорошую - если не идеальную, то, как минимум, без явных изъянов.
Кстати, замены будут опциональными, а потому их можно будет и выключать. Или играть только с определенными городами.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
24.08.2021 20:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #289

Кстати, а вот чисто теоритически, есть какие-то города, которые имеет портировать на Эру? И, обращаясь скорее к игрокам, есть ли какие-то города, которые вы бы хотели увидеть в моем моде?

Когда Бастион будет готов как самостоятельный город, я его точно портирую для своего проекта. Правда, без поддержки системы третьего улучшения - она там ни к чему. Вообще, я планирую сделать ее опциональной, а города, в которых ее не будет, будут просто ее блокировать.

Ну а кандидат номер один в новые города для WoG UE - это... Многие и так знают, а чтобы хоть для кого-то еще сохранился сюрприз, я сейчас говорить не буду. Лучше просто выложу скриншот, когда буду готов.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
24.08.2021 21:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #290

сначала на весь ВК сказал, а потом думаешь что кто-то ещё не знает какой ещё город будет?103
ладно, будем ждать новостей, вдруг ты всех специально дезинформировал Spiteful

XEPOMAHT, почти все фанаты не трогали vcmi и не в курсе о его развитии, в частности, в сфере городов.
Потому не согласен, что "балванка" города никому не интересна и бестолковое занятие. Stop Другой вопрос, что нет того заинтересованного лица, кто сделал бы всё это. Увы.
P.S. некие спец.тонкости того или иного города фанаты бы пережили... в конце кнцов, скриптами бы дошлифовали спец.строения и спец.абилки
24.08.2021 22:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #291

(24.08.2021 21:57)Raistlin Wrote:  Кстати, а вот чисто теоритически, есть какие-то города, которые имеет портировать на Эру?

Причал, Фордж и Бастион. Остальные - либо недоделаны, либо с низким качеством графики, либо концептуально не подхотят.

(24.08.2021 22:26)Bes Wrote:  сначала на весь ВК сказал, а потом думаешь что кто-то ещё не знает какой ещё город будет?103

Он под ERA вроде давно уже был сделан, остаётся только copy-paste: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5063

(24.08.2021 22:26)Bes Wrote:  почти все фанаты не трогали vcmi и не в курсе о его развитии, в частности, в сфере городов.
Потому не согласен, что "балванка" города никому не интересна и бестолковое занятие.

В оригинальных Третьих Героях вручную прописывать все стандартные данные для городов в 50 таблицах - занятие, лишённое удовольствия, особенно для людей, ничего не понимающих в битах/байтах/двордах/строковых переменных и т.д. На VCMI всё гораздо проще - большую, сугубо техническую, часть регулирует за моддера сам движок VCMI, остальное - json-конфиги а-ля Heroes 5. Но в ERA так же сделать - задача для высокоуровневых программистов, я только могу сделать поздагрузку всех данных городов из текстовиков (точнее, из 50 текстовиков 148 ) в каком-нибудь обновлении ERA+, но так же как в VCMI - никогда, т.к. ассемблер в голом виде не дружит с json, а Берсеркер так же не предоставляет плагинам подобный функционал передачи данных "json->era.dll->typhon.dll" 105
(This post was last modified: 24.08.2021 23:26 by XEPOMAHT.)
24.08.2021 23:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #292

(24.08.2021 22:26)Bes Wrote:  сначала на весь ВК сказал, а потом думаешь что кто-то ещё не знает какой ещё город будет?103
Я же только тебе, да и то шепотком, в комментах к одному единственному посту - когда ж оно могло разойтись? 96

(24.08.2021 22:26)Bes Wrote:  ладно, будем ждать новостей, вдруг ты всех специально дезинформировал Spiteful
Кхм... Идея шикарная, и я так обязательно однажды сделаю, но сейчас я так далеко свои действия не планировал Rolleyes

(24.08.2021 23:26)XEPOMAHT Wrote:  Причал, Фордж и Бастион. Остальные - либо недоделаны, либо с низким качеством графики, либо концептуально не подхотят.

Причал - уже есть в нескольких вариантах, и для моего мода точно не годится, так как я часть его контента растащил для других целей. Бастион разрабатывается и обязательно выйдет. Фордж - спорная тема, но я скорее за, чем против. Если будет вестись разработка, я готов посодействовать. Насчет порта в свой мод решу позже.

(24.08.2021 23:26)XEPOMAHT Wrote:  Он под ERA вроде давно уже был сделан, остаётся только copy-paste

И да, и нет - мне еще предстоит связать его со своим модом и механиками вроде артефактов фракций и системы третьего улучшения, а это не сами собой разумеющиеся вещи. Однако именно тот факт, что город находится в состоянии практически полной готовности, является главным аргументом в пользу его добавления.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
25.08.2021 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #293

(25.08.2021 01:20)Raistlin Wrote:  Причал - уже есть в нескольких вариантах

Ага, но в качестве замены содовского города в свободном доступе его по-прежнему нет. 148 Видимо, такова судьба Причала - быть 10-м городом в любом моде (где он, конечно, есть) для HoMM3 96

(25.08.2021 01:20)Raistlin Wrote:  Фордж - спорная тема, но я скорее за, чем против. Если будет вестись разработка, я готов посодействовать. Насчет порта в свой мод решу позже.

Там только художники нужны, для приведения всей графики под единый авторский стиль и дорисовывании мелочей, ну примерно то же самое, что сейчас в Бастионе. Остальное всё можно сделать в рамках возможностей Эры. К сожалению, по-прежнему никто не хочет этим заниматься на ЭРЕ, Фордж там мало кому вообще нужен. Bad

(25.08.2021 01:20)Raistlin Wrote:  Однако именно тот факт, что город находится в состоянии практически полной готовности, является главным аргументом в пользу его добавления.

Решать тебе, но я бы не стал. Лучше потратьте лишнее время на Бастион.
25.08.2021 02:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #294

(25.08.2021 02:22)XEPOMAHT Wrote:  Ага, но в качестве замены содовского города в свободном доступе его по-прежнему нет. 148 Видимо, такова судьба Причала - быть 10-м городом в любом моде (где он, конечно, есть) для HoMM3 96

В закрытом он есть как минимум в двух, и еще было как минимум две попытки выпустить его как замену 148 Одна из них моя

(25.08.2021 02:22)XEPOMAHT Wrote:  Там только художники нужны, для приведения всей графики под единый авторский стиль и дорисовывании мелочей, ну примерно то же самое, что сейчас в Бастионе. Остальное всё можно сделать в рамках возможностей Эры. К сожалению, по-прежнему никто не хочет этим заниматься на ЭРЕ, Фордж там мало кому вообще нужен. Bad

Это да... Кстати, а как к Форджу относится аудитория МоР?

(25.08.2021 02:22)XEPOMAHT Wrote:  Решать тебе, но я бы не стал. Лучше потратьте лишнее время на Бастион.

Практически все, что я мог сделать для Бастиона, я уже сделал. Сейчас мне даже удалось найти нового художника, и я просто наблюдаю за его работой.

Мне очень жаль мой проект, ведь первую известность я получил именно благодаря ему. И делал я его тоже не абы как, а с любовью. Уже много месяцев я не выкладываю для него значительных обновлений, и мне кажется это неправильным. Практически все вопросы, связанные с Пучиной уже решены, так как я планировал ее включение и ранее - осталось только собрать все воедино. Таким образом, в моем моде появится что-то действительно новое, что снова привлечет интерес игроков, да и мой собственный интерес от этого тоже оживет. Пучина не идеальна, но я все равно люблю этот город и хочу дать ему новую жизнь.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
25.08.2021 02:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #295

What a curious situation, discussing Bastion and other towns in WoG UE thread.
Ab
25.08.2021 03:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #296

Не по теме, конечно, но если исходить из развития ERA, популяризации и т.п., то самое крутое что возможно делать - инструменты вроде Тифона и моды, совместимые с другими популярными модами. Такие проекты как WoG UE / ERA+ / KK и подобные врятле на долго заинтересуют игроков без постоянного крупного добавления контента, что физически не выполнимо для 1 человека (хотя есть и исключения - MOP), и/или отсутствия совместимости с популярными модами. Например тот же набор "сборка(daemon_n)+ACM+TUM" дают огромное кол-во контента и совместимы с другими модами и потому обретает все больший интерес. Заинтересовать крупным модом можно, но вот удержать аудиторию в отдельном моде маловероятно. Мне со стороны жаль видеть, как вложенные силы и время опытных людей через какое-то время уже никому не интересны (вспоминая Феникс мод например).
К тому же только объединившись появляются такие крутые проекты как WoG и Бастион Ab


Image: widget.png?style=banner2
25.08.2021 04:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #297

Hello V_Maiko, the reason for this discussion is that my project was dead during last months, and now I am gonna revive it through adding new cities, and also Bastion in the future.

Elmore, именно поэтому я сейчас снова взялся добавлять контент в свой мод - при всем уважении к TUM я рассматриваю этот проект как конкурирующий с моим, а потому пытаюсь изобрести что-то, что позволит мне вернуть утерянную аудиторию и вообще перетянуть одеяло на себя. Сейчас это города, потом будут новые глобальные механики - наработки у меня уже давно есть. Когда наконец доведу до ума английскую версию, можно будет подумать о совместимости с ACM, и тогда WoG UE снова сможет выйти на передовую.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
25.08.2021 05:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #298

Скоро в WoG Ultra Edition. Ждите версию 2.6 Spiteful

Image: 2.6.0m4kvx.png


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
25.08.2021 15:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #299

ООО, что-то совсем новое для меня!132


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
25.08.2021 15:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #300

daemon_n, спасибо за поддержку, я буду стараться и дальше!

Кстати, я пока не решил, какую способность будет иметь командир Пучины, так что жду ваших идей Ab Если будет хорошее предложение, я на самом деле его реализую Yes


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
25.08.2021 17:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group