Current time: 24.03.2024, 08:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6976

fatsawhorse, так и я про сразу две говорил. Сделать оба варианта.
Одна проблема - у тебя WoG. Большая часть всего крутого из той темы у тебя не будет работать
30.08.2020 02:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #6977

Здравствуйте...

Bes , можно сказать, что уже с этого дня я официально перехожу на ЭРУ и это не просто так, а из-за того, что WOG меня сильно подвёл когда я попытался в сетевой игре напасть на соседа.. Тут всё и выяснилось....

О Боже, я напал на такой жёсткий баг, связанный с WOG 3,58f, что даже стало как-то без интересно в него продолжать играть: оказывается этот WOG не поддерживает абсолютно сетевые бои.. Игра не виснет, но обе враждующие стороны не могут решить кому ходить при начале боя и так всегда, а в случае быстрой битвы - игра идёт на вылет. Да, существенная недоработка, которая на корню рубит эту версию игры «Во имя Богов»... К чёрту её..
Эру уже освоил и да, игра и правду мне стала больше нравится (закрыл глаза на оформление опыта стеков - уж больно мне там шрифт не нравится и на некоторое оформление командиров).. Я сейчас WOG использую только для того, чтобы универсальные скрипты делать (для одиночной игры, если захочется поиграть в WOG и для всех остальных в ЭРЕ - для одиночной и сетевой).. Настроек очень много разнообразных.. На славу поработали программисты с ЭРОЙ (спасибо им всем)...

Я считаю большой плюс ЭРЫ в том ещё что карты WOG спокойно там работают..

1. Подскажите пожалуйста, а как можно в ЭРЕ скриптом в конкретной карте включить опцию «улучшенные артефакты № 1», чтобы вообще не залезать в WOG-опции.. Интересует только скрипт, который бы включал эту опцию при старте самой карты (при её загрузке).. В ручную не хотелось бы это делать…
Так не могу включить её !!UN:P102/1; - не работает…
P.S. в WOG 3,58f эта функция по умолчанию всегда была включена, а в ЭРЕ её почему то выключили…
   
Два других вопроса касаются модулей памяти:

2. Возможно ли любому командиру через модуль памяти !!UN:C вообще дать две специализации вместо положенной одной специализации и заклинания или каждый командир может иметь только одну специализацию и обязательно одно заклинание?
Bes писал
Quote:fatsawhorse, так и я про сразу две говорил. Сделать оба варианта.
Одна проблема - у тебя WoG. Большая часть всего крутого из той темы у тебя не будет работать
- получается всё-таки можно дать командиру специализации. Если да, то здорова.. Просто я начал сомневаться, что обе специализации вообще дадутся корректно..

3. Неужели командиру зверю никак нельзя вставить специализацию шамана (150% атаки и 150% защиты героя) через !!UN:C.. Просто тип командира зверь мне более симпатичен, чем остальные другие.. ?

Заранее спасибо за советы
(This post was last modified: 31.08.2020 17:58 by fatsawhorse.)
31.08.2020 17:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #6978

fatsawhorse, блин, вот честно, для меня Эра и есть WoG - настолько в ней всё так классно, что Вог воспринимается лишь Alpha релизом. И чего вы тянули кота за причинное место столько времени, сие непонятно мне.
Ни единой плюсовой опции не было в позиции играть в WoG 3.58f



Специалисты, помогите со скриптом разобраться. Вроде простой код, вернее кусок кода из New Spells, но на деле желаемое поставить не могу.

Есть такое:


Интересует эта часть:

Проверка скорости юнита по которому идёт урон от нового заклинания, потом ему по комментам должно снизить скорость перманентно на -2, если базовая вода.
Если Продвинутый, то -3 или Эксперт то -4.

Так и в описании мода и комменты в скрипте такое же говорят.
Код и фактическое выполнение - нет. Проверки GM water вообще нету, всегда стабильно снижает на тот минус скорости, который в "!!VRy10:-2;" указан.

Что-то тут в скрипте совсем не канону, по аналогии посмотрел, в других подобных функционалу скриптах всё гораздо проще и понятнее (тот же скрипт на маг.стрелу от Algor'a). Не могу разобраться совсем.
Хотелось бы получить рабочий вариант с проверкой на вторичный навык воды и какой-то вариант, когда не перманентно снижает скорость юнита (это как-то дико претит), а на 5-10 ходов тех же значений -2 или -4 скорости к примеру. Чтобы снималось снятием заклинаний.
(This post was last modified: 31.08.2020 20:50 by Night.)
31.08.2020 19:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #6979

Night писал
Quote:Ни единой плюсовой опции не было в позиции играть в WoG 3.58f
- не правда! В WOG 3,58f когда я скачал (у меня версия без установки) там сразу по умолчанию все опции включены и в том числе про артефакты. В ЭРЕ 2,9,4 же они отключены и требуют постоянного включения - раздражает! Поэтому я и хотел бы скриптом маленьким при загрузке карты !?PI; а далее кусочек скрипта, включающий опцию Артефактов № 1 (102 опция).. Я сделать её не могу! Не знаю как? Потому как вот это !!UN:P102/1; - не работает…

Quote:блин, вот честно, для меня Эра и есть WoG - настолько в ней всё так классно, что Вог воспринимается лишь Alpha релизом. И чего вы тянули кота за причинное место столько времени, сие непонятно мне.
- давал шанс этой версии игры разглядеть хоть какие-то плюсы, да и мне всё там как-то привычно было.. Сейчас после сетевой игры, всё уже по-другому! Да и до сих пор меня не покидает то чувство, что скрипт составленный на WOG всё-таки универсальнее, чем на ЭРЕ (пойдет куда угодно), когда на ЭРЕ не факт что на WOGе уже он заработает.... Одна команда !!SN чего стоит...
(This post was last modified: 31.08.2020 19:37 by fatsawhorse.)
31.08.2020 19:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #6980

fatsawhorse, включи и сохрани -и нет проблем


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
31.08.2020 19:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #6981

fatsawhorse, опции вкл/выкл скрипт?? WoG-меню?
Тут в 3 действия делается:
1) включаешь нужные настройки
2) сохраняешь
3) перезаходишь - все выбранные скрипты сохранены.

Если иначе - это проблема с настройками административных прав, а не Эрой.
31.08.2020 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6982

(31.08.2020 17:54)fatsawhorse Wrote:  2. Возможно ли любому командиру через модуль памяти !!UN:C вообще дать две специализации вместо положенной одной специализации и заклинания или каждый командир может иметь только одну специализацию и обязательно одно заклинание?
Bes писал
Quote:fatsawhorse, так и я про сразу две говорил. Сделать оба варианта.
Одна проблема - у тебя WoG. Большая часть всего крутого из той темы у тебя не будет работать
- получается всё-таки можно дать командиру специализации. Если да, то здорова.. Просто я начал сомневаться, что обе специализации вообще дадутся корректно..
fatsawhorse, я имел ввиду, одну включить через UN:C, а вторую ( про 150%) сделать скриптом, эмулируя оригинальную. Алгоритм я описал выше
31.08.2020 19:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #6983

Night да нет, Вы меня не поняли..

Мне скриптом это надо Sm Так я могу включить, но не сохранится.. Мне же нужно чтобы при заходе в карту это автоматически включалось само.. Только в одной карте, но не в других...

Bes я помню то, что Вы мне говорили, но я переспросил ещё раз о том, можно ли иметь две специализации командира без симуляции?

+

Можно ли зверю поставить шамановскую специализацию, не симулируя а на самом деле?
31.08.2020 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6984

нет, пользуясь имеющимися средствами ЕРМ (включая UN:C), не получится. Для этого нужна более серьёзная модификация самой игры (через плагин как минимум)
imo
31.08.2020 20:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #6985

Quote:Мне скриптом это надо. Так я могу включить, но не сохранится.. Мне же нужно чтобы при заходе в карту это автоматически включалось само.. Только в одной карте, но не в других..

И причём тут тогда разница на игре в WoG 3.58f и Эра? Не поверю ни за что, что подобного функционала "чтобы при заходе в карту это автоматически включалось само" в Эре не добиться, а вот в Вог - пожалуйста.

Все эти пляски со старьем Вог - не более чем ослиное упрямство и прям дремучее консервативище.
Я уж сколько ближе к SoD геймплею тяготею, но уж до такого не дохожу.

Ребята, продублирую ссылку на просьбу Sm
(This post was last modified: 31.08.2020 20:51 by Night.)
31.08.2020 20:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6986

(31.08.2020 19:14)Night Wrote:  Есть такое:


Интересует эта часть:

Проверка скорости юнита по которому идёт урон от нового заклинания, потом ему по комментам должно снизить скорость перманентно на -2, если базовая вода.
Если Продвинутый, то -3 или Эксперт то -4.

Так и в описании мода и комменты в скрипте такое же говорят.
Код и фактическое выполнение - нет. Проверки GM water вообще нету, всегда стабильно снижает на тот минус скорости, который в "!!VRy10:-2;" указан
А ты проверял, что на момент строки "!!VRy10:-2;" хранится в y53 ?
вроде бы там !!HEy1:S16/?y53; ошибка, ибо перед этой строкой номер героя затёрся в строке OW:Iy1/?y1

поэтому и не получался уровень навыка как положено...
(This post was last modified: 31.08.2020 21:07 by Bes.)
31.08.2020 21:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #6987

Bes не получится именно двойную специализацию сделать у командиров или шамановскую специализацию дать зверю?

Night вот я и хотел такой скрипт, который сам переключает, чтобы в настройки не заходить каждый раз! В WOG ещё раз повторюсь такого нет! Там всегда включено было и я ничего не трогал.. А здесь включать надо.. Вот я скрипт и спрашивал такой, который сам включает артефакты № 1 при старте карты! Упрямство здесь не причём как раз, а наоборот я пытаюсь игру сделать ещё проще, а не усложнять настройками дополнительными... Sm
31.08.2020 21:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #6988

Bes, да, через
выдавал 0.

Это я вроде понял, что получение значение вторичного навыка потерялось, но понять, как исправить, не смог. Слишком уж непонятен код.

Я конечно через заднее место работаю со скриптами: "Сначала смотрю интересующее, потом гляжу, как сделали другие, потом пытаюсь создать франкенштейна из своих идей, аналогичных работ и изначального скрипта".

Совершенно верно будет сказать, что подход ужасен. Там где надо сначала "курить" help, а потом писать первые скрипты, у меня наоборот ))
Но увы, так я зато не теряю интерес в процессе и постепенно обучаюсь. По иному пока не выходит.

Правда с новым ERM-HELP Rus 2.9c вроде пошло - он так классно оформлен и переоформлен, шик один. Зачётно потрудился, Bes, респект132!
По новому мануалу гораздо приятнее обучаться, уже пару последних вечеров засиживаю, читаю, изучаю.

fatsawhorse, ну так если играется одна карта постоянно, что сложного сохранить одни настройки для неё одной, а потом просто сделать вторые настройки - для общего. Хотя опять же, на кой общие, если играется одна карта, как я понял из треда ветки....
(This post was last modified: 31.08.2020 21:19 by Night.)
31.08.2020 21:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6989

Night, вот, замени одноимённые строки на эти:
31.08.2020 21:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6990

(31.08.2020 21:12)fatsawhorse Wrote:  Bes не получится именно двойную специализацию сделать у командиров
без эмуляции эффекта для второй - нет (imo)

(31.08.2020 21:12)fatsawhorse Wrote:  Bes не получится шамановскую специализацию дать зверю?
в UN:C всё ж написано
Quote:!!UN:C7783598/4/7783530; [7: Шаман - Бонус атаки и защиты (в бою). Подменить на другого командира нельзя]
31.08.2020 21:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group