Current time: 22.04.2024, 05:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4366

(14.01.2017 23:07)fatsawhorse Wrote:  d - я использовал как пропуск тех значений, которые не хочу затронуть, то есть какие они есть - пускай такие и остаются
А какие они есть? Задумайтесь. Я не просто так спросил.


(14.01.2017 23:07)fatsawhorse Wrote:  , третий параметр непосредственно сам радиус патруля я установил на максимум = 10
А почему 10 - это максимум?

(14.01.2017 23:07)fatsawhorse Wrote:  Это я сделал для тройной подстраховки HE:Y и W и G одновременно, чтобы наверняка всадник много бегал и не стоял на месте.. Я просто не знаю, как мне его стимулировать на бег до определённой точки..
Как и многие другие вещи у Вас, похоже на "программирование методом тыка".

(14.01.2017 23:07)fatsawhorse Wrote:  Точка значимости равнозначно, как и радиус раздумий ИИ через !!UN на него не действуют....
Кстати да, а где в коде устанавливается точка значимости, не подскажете?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.01.2017 00:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #4367

Нет, препятствий там нет, так как я вижу его появление. Он появляется и больше не ходит.. Когда я ход пропускаю и доходит очередь до коричневого, то показан всадник и будто бы хочет пошевелиться, но не не шевелится. Картинки я не умею вставлять, так как тут вкладка IMG требует ссылки в интернет.. Я с высадкой файлов в интернет никак.. Если бы можно было бы на рабочий стол в компьютере, но так нельзя.. Вокруг всадника есть пустое пространство, но приличное и есть монстры недалеко с ресурсами, чтобы ожил и собирал, но не хочет.. Всадник появляется переносом непосредственно на пустом месте (проверено точно).. Может команда есть, которая поддаст ему ускорение.. Я просто таких не знаю.. Может поменять через !!UN:J2 - ещё и сложность на 4, чтоб зашевелился.. Я даже не знаю..

Точка значимости
10 максимум - это я видел в свойствах всадника, когда раскрывал карту через редактор и там 10 клеток патруля максимум стоит

Цитата с помощника
Х и У - это скорее всего координата, но она мне не нужна. Всадник всё равно в ней находится, а вот клеточный патруль я взял за 10


Есть другое подозрение, что когда я делал захватчика сильным
, то он бегал ещё как и убивал всех подряд.. Может быть это из-за его мощи.. Наверное, чем слабее всадник, то большая вероятность того, что он будет стоять на месте...
(This post was last modified: 15.01.2017 00:27 by fatsawhorse.)
15.01.2017 00:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #4368

Я сумел заставить врагов бежать до требуемой мною точки только таким образом: после телепортации их в место назначения отбираю у всех замки (они задёргались и побежали на мой), а по пути к моему замку активируют событие, которое мне и нужно, а вместе с этим событием они получают свои замки назад.. Это единственное, что нормально сработало.... Всем за помощь спасибо...
15.01.2017 13:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4369

хм, возвал ИИ-игрока к самому святому?! к 1 директиве "выжить любой ценой" ))) а как известно без городов ИИ чуствует себя ооочень раздражительно.
молодец, спасибо за тест, буду иметь ввиду (а вдруг)
15.01.2017 18:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #4370

Номера заклинаний известны, а вот с номерами их анимации ("V№") выходит пока неясность. Может даст кто ссылку, где их можно откопать?
16.01.2017 04:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4371

Имеются в виду те номера, которые в BM:V используются (анимация на отряде)?
Если да, то там же в ERM Help'е есть табличка с номерами анимаций.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.01.2017 10:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #4372

Нашел команду UN:C как менять цену артефактам в городе и черн. рынке.
1)А как поменять цену книги магии в башне магии ? 500 уж очень не серьезно..
2)И будет ли измение цены ,предположим до 2000, влиять как то на ИИ???

....если он(ИИ) ее героям войнам вообщее покупает..
(This post was last modified: 16.01.2017 13:54 by ALEXALEX3434.)
16.01.2017 13:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #4373

Ответил тут.
AI всегда покупает книгу, если у него её нет и на неё хватает золота.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.01.2017 14:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #4374

igrik, спасибо за наглядный скрипт
16.01.2017 15:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #4375

Quote:хм, возвал ИИ-игрока к самому святому?! к 1 директиве "выжить любой ценой" ))) а как известно без городов ИИ чуствует себя ооочень раздражительно.
молодец, спасибо за тест, буду иметь ввиду (а вдруг)
- спасибо за поддержку.. Вы прекрасно написали, поймав саму суть.. Sm
17.01.2017 20:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #4376

igrik,
1)Твой скрипт позволил увеличит цену книги магии ,а как эту цену прописать при покупке книги (текст покупки старый остался,типа:Хотите купить книгу за 500 золотых)


2)...еще вопрос ,как сделать чтобы скрипт "змии берсереки" был не отключаемым ,т.е. включен всегда независимо от галочки в wog опциях(нужно для мода)?????

3)UN:J0/#/$; можно ли использоват не как ресивер(идея сделать скрипт отлк и вкл ускорение ,замедление и молнию )
(This post was last modified: 18.01.2017 14:27 by ALEXALEX3434.)
18.01.2017 14:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4377

(18.01.2017 14:11)ALEXALEX3434 Wrote:  igrik,
1)Твой скрипт позволил увеличит цену книги магии ,а как эту цену прописать при покупке книги (текст покупки старый остался,типа:Хотите купить книгу за 500 золотых)
В текстовых ресурсах посмотри.

(18.01.2017 14:11)ALEXALEX3434 Wrote:  2)...еще вопрос ,как сделать чтобы скрипт "змии берсереки" был не отключаемым ,т.е. включен всегда независимо от галочки в wog опциях(нужно для мода)?????
Несколько страниц назад я уже объяснял, как привязываться к опциям. Совсем учиться не хочешь....

(18.01.2017 14:11)ALEXALEX3434 Wrote:  3)UN:J0/#/$; можно ли использоват не как ресивер(идея сделать скрипт отлк и вкл ускорение ,замедление и молнию )
Про опциональность см. выше.
Про использование (ресивер/инструкция) UN:J0 вроде понятно написано в Help'е:
ERM Help Wrote:Этот запрет работает только для гильдий магов и пирамид, но вы можете проверить значение, установленное здесь, для любого ERM-скрипта. Так как магические гильдии и пирамиды генерируют заклинание в начале карты (перед полной загрузкой), мы советуем использовать эту команду как инструкцию.
Для святынь Магии запрет не работает, т.к. используются другие внутренние механизмы. Однако вы можете изменить заклинание святыни проверкой через ресейвер SR.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
18.01.2017 14:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #4378

Algor,
1) В текстовых ресурсах не нужно,нужно чтобы появлялся текст с вкл скрипта, и сбрасывался на стандартный (500 золота) при откл.


2)Как привязатся к опциям уже давно понял, но в том и дело что в скрипте нет запирающей команды
!!FU&y1=0:E; и не ясно как он отключается .....

3)Перефразирую вопрос , такой скрипт будет работать с первого дня??

!!UN:Pxxx/?y1;
!!FU&y1=0:E;
!!UN:J0/#/$;
18.01.2017 15:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #4379

1) В ходе игры нельзя! менять переменные z97, z98.

2) Ну так используй принудительное включение опции "Змии берсеркеры", установив ее параметр в 1.
!#UN:Pxxx/1; принудительно включить опцией
либо
!?PI;
!!UN:Pxxx/1; принудительно включить ресивером

3) Будет работать. Только если никакой другой скрипт не изменяет "разрешение/запрет" указанных тобой заклинаний.
В ответах на такие простые вопросы (2, 3) легко разобраться и самому опытным путем.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
18.01.2017 16:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #4380

igrik, спасибо
18.01.2017 18:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group