Current time: 22.04.2024, 09:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #3796

igrik!, спасибо, все оч понятно написано. Все сделал, надеюсь, заработает, как надо.)

П.С.Так я могу по этому принципу любой арт в игре запретить (вместо 64 подставив др значение), просто поменяв символ на звездочку ?
16.01.2016 01:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #3797

Командой запрета - да. А поменял символ - это ты отключил часть скрипта, дающую бесстрашному хранителю открытие карты. Это индивидуально для каждого артефакта/скрипта/свойства надо искать.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
16.01.2016 02:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #3798

(15.01.2016 22:56)igrik Wrote:     "A2/64/0/?v617; [check for Stoic Watchman]"
...
5. Жмешь сохранить файл. Все готово

(16.01.2016 02:37)gamecreator Wrote:  А поменял символ - это ты отключил часть скрипта, дающую бесстрашному хранителю открытие карты. Это индивидуально для каждого артефакта/скрипта/свойства надо искать.

Итак, я вчера заменил на звездочку, при этом строка в скриптовом файле стала зеленой. Затем, нашел через строку вниз команду для Священного брелка, там по аналогии тоже заменил на звездочку...

Теперь: когда загружаю игру, то в самом начале срабатывает эффект от этих двух артов, то есть - открывается пространство + надпись о том, что герой не может пока выучить закл от Св брелка. При этом - у героя артов нет.)

Как решить/что сделал не так?

ПС. Второй раз менял на звездочку через Era Start Menu, думаю, это то же самое?

П.С.П.С. Более того, оказывается, что каждую неделю открывается территория, причем для каждого героя.)) То есть арты как бы закреплены за каждым героем.)
(This post was last modified: 16.01.2016 15:31 by etrexetrex.)
16.01.2016 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3799

странно. Значит добавь за строчкой обнуление переменной v617 !!VRv617:S0;.
получится вот так:
Будет у тебя * или ! в начале строки, уже не имеет значения.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.01.2016 15:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #3800

Сейчас попробую. Кстати, пробовал менять на разные знаки, так любое изменение (на звездочку, или второй знак менять, или на #) дает эффект открытия в начале недели территории. )

(16.01.2016 15:53)igrik Wrote:  получится вот так:

Добавил, игра запустилась нормально, буду ждать хранителя, чтоб проверить действие. А вот добавлять все равно как? То есть после пробела или тут же впритык? Я добавил впритык после [check for Stoic Watchman].
(This post was last modified: 16.01.2016 16:05 by etrexetrex.)
16.01.2016 16:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #3801

Здравствуйте... Можете кто-нибудь, пожалуйста, написать коды памяти (по подобию того, что было написано выше с присвоением навыка от дендроида минотаврам и астральному духу), присвоив только арбалетчику (существо № 2) те дэфы, которые я указал ниже. Это конечно не срочно, но очень бы хотелось их мне знать.. Сам я вообще не ногой в память игры, поскольку навыков не хватает даже на то, чтобы скрипт написать.. Bad Я прекрасно понимаю, что просить неприемлемо и стыдно, ну очень бы хотелось...

Дефы: страх (как у лазурного); бонус кавалериста (как у чемпиона); уменьшение вражеской защиты (только то, что у чудовища-привидения на 100%, но не кристальный на 30%); полный иммунитет к любой магии (тёмный дракон); блок (как у драколича); ответы (как у королевского грифа), бесстрашный (как верховный архангел), атака с возвратом (как тёмный дракон); старость после атаки (как у дракона-привидения); камень после атаки (как у антихриста), слепоту (как у алмазного дракона), смертельный удар (как у рыцаря смерти), вечный огненный щит (как у духа погребального костра) и вытягивание жизней с противника (как у кровавого дракона)

Я понимаю, что это очень долго и слишком нудное занятие, но заранее тем не менее очень благодарен...
(This post was last modified: 16.01.2016 17:53 by fatsawhorse.)
16.01.2016 17:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #3802

fatsawhorse, это не дефы. Дефы - это файлы с расширением def, то есть анимация. Установить же анимацию страха арбалетчику нельзя, в ней совершенно другие группы кадров.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
16.01.2016 17:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #3803

Простите не так выразился.. Я так понимаю, что страх вшит в стандартные свойства лазурного дракона, а есть ли возможность у лазурного попробовать не отбирать страх, а другим дать также эту особенность с таким же шансом как у самого лазурного (при этом не отбирая у самого лазурного этот страх и не забирая никакую другую дополнительную особенность у него же), но только не через !!MA:F, а именно через области памяти !!UN:C
(This post was last modified: 16.01.2016 17:41 by fatsawhorse.)
16.01.2016 17:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #3804

Почему бы не через !!EA?
Тут прост не все дашь через UN:C, не отбирая.
(This post was last modified: 16.01.2016 17:58 by feanor.)
16.01.2016 17:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #3805

Quote:Почему бы не через !!EA?
- просто-напросто я хотел бы их скрыто задать, невлазя при этом в опыт стеков существ или наоборот лишить возможности некоторых существ эти навыки использовать в битвах...
16.01.2016 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #3806

igrik, С хранителем все ок, опробовал (только надпись про территорию осталась, но это не важно). Спасибо.
16.01.2016 18:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3807

найди файл ert в папке "wog rus" с таким же названием. и отредактируй его через тот же Script editor.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.01.2016 19:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #3808

(16.01.2016 19:15)igrik Wrote:  найди файл ert в папке "wog rus" с таким же названием. и отредактируй его через тот же Script editor.

Файл, вроде, нашел. Но, по-моему, не тот. Или я не точно выразился. Сообщения во время игры-то нету, к счастью. Просто надпись при наведении на арт дает ложную инфу, что территория будет открыта. По большому счету не проблема, но если есть возможность несложного отключения - буду рад попробовать осуществить.
16.01.2016 20:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3809

Quote:Файл, вроде, нашел. Но, по-моему, не тот.
Ну попробуй попытку №2. Все с этого начинали.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.01.2016 20:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3810

(16.01.2016 17:15)fatsawhorse Wrote:  Я прекрасно понимаю, что просить неприемлемо и стыдно, ну очень бы хотелось...

Дефы: страх (как у лазурного); бонус кавалериста (как у чемпиона); уменьшение вражеской защиты (только то, что у чудовища-привидения на 100%, но не кристальный на 30%); полный иммунитет к любой магии (тёмный дракон); блок (как у драколича); ответы (как у королевского грифа), бесстрашный (как верховный архангел), атака с возвратом (как тёмный дракон); старость после атаки (как у дракона-привидения); камень после атаки (как у антихриста), слепоту (как у алмазного дракона), смертельный удар (как у рыцаря смерти), вечный огненный щит (как у духа погребального костра) и вытягивание жизней с противника (как у кровавого дракона)

Я понимаю, что это очень долго и слишком нудное занятие, но заранее тем не менее очень благодарен...
Не просить, а спрашивать. Стыдно должно быть за то, что тебе разжовывают, а ты не хочешшь понимать или не желаешь понимать. Ведь разжововали, и далеко не раз.
Я понимаю, что ты хочешь сделать одного крича, с <<censored>> (ой, огого) какими скилами. Просто никому не интересно твое рвение. Увы...

И самое главное: не извиняйся перед людьми, если ты не наплужил либо что-то не запорол. Это очень плохая черта характера. Кумарит. Правда, уже кумарят твои извинения. Было бы за что...
PS. На всякий на будущее - но и грубить на ровном месте тоже не стоит.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
16.01.2016 20:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group