Current time: 24.04.2024, 01:59 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1141

Berserker, возьми на заметку, пожалуйста116


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
18.04.2023 16:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1142

ERA+ обновлён до версии 3.57.

Что нового: Добавлены 9 воговских опций.

Скачать:
Часть 1: http://vk.com/s/v1/doc/s0MFBnji037cCQegD...aWllu28eZo
Часть 2: http://vk.com/s/v1/doc/YShDmEiKr0KCiyWB3...1BBJY2S8rc
20.04.2023 16:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1143

Elmore, тебе выслать php скрипт для конвертации txt -> json или пришлёшь файлы, а я тебе json? Формат, думается, массив строк.
[
    'string1',
    'string2',
    'stringN'
]


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.04.2023 12:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #1144

Berserker, в данный момент это нужно отдельным скриптом, чтобы XEPOMAHT мог проделать на XP и выкладывать англ. версию:
txt => json => google.translate json => txt
Для RU в EN должно работать без проблем.
Но там при обратной конвертации сложность с форматированием txt. Помнится, находил спец символ, который там используется..

А я буду использовать на js.. но позже и это не будет работать на XP.


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 26.04.2023 17:40 by Elmore.)
26.04.2023 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
okairon Offline

Posts: 4
Post: #1145

(20.04.2023 16:29)XEPOMAHT Wrote:  ERA+ обновлён до версии 3.57.

Что нового: Добавлены 9 воговских опций.

Скачать:
Часть 1: http://vk.com/s/v1/doc/s0MFBnji037cCQegD...aWllu28eZo
Часть 2: http://vk.com/s/v1/doc/YShDmEiKr0KCiyWB3...1BBJY2S8rc

Доброго времени суток)
Можно уточнить каких именно?)
28.04.2023 22:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1146

(28.04.2023 22:46)okairon Wrote:  Можно уточнить каких именно?)

** 026 - Ремесленник
** 028 - Школа колдовства
** 029 - Новый сундук сокровищ I
** 030 - Новый сундук сокровищ II
** 031 - Новый сундук сокровищ III
** 032 - Камни вызова
** 033 - Живые свитки
** 038 - Кармические битвы
** 040 - Первые деньги
Мне временно надоело переписывать ERM-скрипты, т.к. скука, антимотивирующая на дальнейшую разработку ERA+.

Поэтому пока немного поменял интерфейс главного меню:

I. Добавились кнопки к кампаниям из всех существующих аддонов к Героям 3:

Image: bezymiannyi.jpg

НО! Берсеркер так и не доделал поддержку png с альфа-каналом на кнопках, поэтому они остались в старом геройском def-формате, возможно, найдутся желающие сделать их в png-формате, а именно:

1. Создание спрайтов в виде PNG без эффекта "раздвоения" кнопки после нажатия - оригинальная игра рисует спрайты кнопок поверх друг-друга, фон при этом игнорируется - для png-формата кнопок так и не было исправлено в движке ЭРЫ, а может быть требуется особые флаги - я выставлял стандартные.
2. Исправление ошибки с пропаданием альфа-канала на кнопке, отличного от 0 или 255. Т.е. если альфа, к примеру, = 100, то она пропадёт после того, как кнопка будет нажата и отпущена.

II. Диалог выбора кампаний так же пропатчен, есть место для 8 кампаний (для поддержки всех кампаний Хроник Героев).

Image: bezymiannyi.jpg
29.04.2023 00:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #1147

(01.06.2023 12:41)XEPOMAHT Wrote:  1. Создание спрайтов в виде PNG без эффекта "раздвоения" кнопки после нажатия - оригинальная игра рисует спрайты кнопок поверх друг-друга, фон при этом игнорируется - для png-формата кнопок так и не было исправлено в движке ЭРЫ, а может быть требуется особые флаги - я выставлял стандартные.

Можно сделать композитные png, как написано здесь:
http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid125943
Будет очень длинный json.
Так сделано в моде "Legend Menu".
Но я бы сделал просто 24-битные png без альфа-канала, это значительно лучше, чем 256-цветные дефы. Если есть полноцветные исходники, конечно.
(This post was last modified: 01.06.2023 20:50 by wessonsm.)
01.06.2023 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1148

XEPOMAHT, кнопки в игре постоянно перерисовываются на неизменной подложке. Выход только в композитных или составных картинках, когда кадр кнопки совмещается с картинкой фона. Собственно, wessonsm дал ссылку.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.06.2023 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1149

(01.06.2023 20:34)wessonsm Wrote:  Можно сделать композитные png, как написано здесь:
http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid125943
Будет очень длинный json.
Так сделано в моде "Legend Menu".

Спасибо! Не знал, что так можно. 119

Правда, баг "располовинивания" вылез, когда полспрайта от 1 png, полспрайта - от 2 png. В общем, с отрисовкой из png у меня не получается, пока остаётся из def-ов. Беда с этими кнопками какая-то...

Image: image.jpg

Если стереть запись о композитности png, то "располовинивание" между первым и последним спрайтом видно заметнее (т.к. при этом ещё проявляется баг альфа-канала).

Image: image.jpg

(01.06.2023 20:34)wessonsm Wrote:  Но я бы сделал просто 24-битные png без альфа-канала, это значительно лучше, чем 256-цветные дефы. Если есть полноцветные исходники, конечно.

У меня нет на это возможностей. Тут просто подвинуть графику в png - проблема. Т.к. кнопки из "Legend Menu" содержат много пустоты, которая не должна быть кликабельна при тесном расположении кнопок как в ERA+.
02.06.2023 20:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #1150

(02.06.2023 20:40)XEPOMAHT Wrote:  Правда, баг "располовинивания" вылез, когда полспрайта от 1 png, полспрайта - от 2 png. В общем, с отрисовкой из png у меня не получается, пока остаётся из def-ов. Беда с этими кнопками какая-то...

Где-то в коде главного меню вызывается функция RedrawPartOfScreen (0x00603190), она перерисовывает правую часть экрана, где расположены кнопки.
Может и не один раз она там вызывается. Отсюда этот баг и вылез.
Соответственно нужно найти этот вызов и пропатчить аргументы.
Но если перерисовать весь экран (задать аргументы 0, 0, 800, 600), это может повлиять на анимацию буквы Т (возможно будут рывки или еще что, но это не точно).
Лучше как-то выкрутиться, возможно два раза ее вызвать - для кнопки "Другая" слева и для остальных.
То есть png здесь ни при чем, баг будет сохраняться и при использовании дефов.

Quote:У меня нет на это возможностей. Тут просто подвинуть графику в png - проблема. Т.к. кнопки из "Legend Menu" содержат много пустоты, которая не должна быть кликабельна при тесном расположении кнопок как в ERA+.


Кнопки вечером попробую сделать, наложить два слоя нетрудно, только скинь координаты и размеры кнопок (как должно быть), а то если сделаю по-своему, придется переделывать все патчи. Вся нужная графика из Legend Menu у меня есть.
PNG с альфа-каналом, кроме всего прочего, просаживают производительность, то есть кнопки без прозрачности рисуются быстрее.
(This post was last modified: 03.06.2023 10:34 by wessonsm.)
03.06.2023 06:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1151

(03.06.2023 06:25)wessonsm Wrote:  Где-то в коде главного меню вызывается функция RedrawPartOfScreen (0x00603190), она перерисовывает правую часть экрана, где расположены кнопки.

О, поищу её в коде. Возможно в ней причина.

(03.06.2023 06:25)wessonsm Wrote:  Но если перерисовать весь экран (задать аргументы 0, 0, 800, 600), это может повлиять на анимацию буквы Т (возможно будут рывки или еще что, но это не точно).

Видео в главном меню отрисовывается отдельно от отрисовки задника, насколько помню. Там и вызовы остановки видео, паузы и запуска с 1 кадра - отделдьные функции.


(03.06.2023 06:25)wessonsm Wrote:  Кнопки вечером попробую сделать, наложить два слоя нетрудно, только скинь координаты и размеры кнопок (как должно быть), а то если сделаю по-своему, придется переделывать все патчи. Вся нужная графика из Legend Menu у меня есть.
PNG с альфа-каналом, кроме всего прочего, просаживают производительность, то есть кнопки без прозрачности рисуются быстрее.

Вот код на кнопки, размеры и кординаты откомментированы:

03.06.2023 13:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #1152

XEPOMAHT, держи:
https://dropmefiles.com/KPPRz

С кнопкой "другие" пришлось помучиться, так как готовой нету. Постарался сделать ее похожей на другие кнопки.
Размеры кнопок немного не сошлись, почти все пришлось увеличить на пару пикселей, потому что нажатый кадр смещен вправо и вниз,
координаты те же остались, думаю код нетрудно будет исправить.

Кстати, что за птичка на лого Era+ слева?
Я сначала думал, что ассида, а потом что-то засомневался.
Пока делал кнопки, заметил, что лого не совсем хорошо вставлено - заметны зубчатые края, хотел бы подправить лого и эту птичку тоже, если ты не против.
(This post was last modified: 03.06.2023 22:15 by wessonsm.)
03.06.2023 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1153

(03.06.2023 20:53)wessonsm Wrote:  XEPOMAHT, держи:
https://dropmefiles.com/KPPRz

Спасибо!!! 119

(03.06.2023 20:53)wessonsm Wrote:  С кнопкой "другие" пришлось помучиться, так как готовой нету. Постарался сделать ее похожей на другие кнопки.
Размеры кнопок немного не сошлись, почти все пришлось увеличить на пару пикселей, потому что нажатый кадр смещен вправо и вниз,
координаты те же остались, думаю код нетрудно будет исправить.

Готовое решение было убрано из Legend Menu, но доступно отдельно: https://disk.yandex.ru/d/MK9qLwOJTawwXQ

(03.06.2023 20:53)wessonsm Wrote:  Кстати, что за птичка на лого Era+ слева?
Я сначала думал, что ассида, а потом что-то засомневался.
Пока делал кнопки, заметил, что лого не совсем хорошо вставлено - заметны зубчатые края, хотел бы подправить лого и эту птичку тоже, если ты не против.

Ранняя ассида от Александера. Лого скомунищено с сайта новых городов, т.к. там его больше нет. Качество не ахти, т.к. исходник брался с gif: https://web.archive.org/web/201102080707...m/logo.gif

Подправить - совершенно не против (т.к. оно накладывалось в простном графическом редакторе). В идеале бы нарисовать уникальное для ERA+ с каким-нибудь Далеком вместо дракона, а не использовать уже потрёпанное временем.
03.06.2023 22:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #1154

А Далек это кто?
Сделал механического дракона из Форджа:

Image: LOGO1.png
Но кристальный дракон красивее, сделал и его тоже:

Image: LOGO2.png

Кнопку "Другая" переделал тоже.
Вчера перепутал номера кадров, некритично, легко исправить.

https://dropmefiles.com/6masl

Если что-то не так, еще не поздно изменить Sm
(This post was last modified: 04.06.2023 17:03 by wessonsm.)
04.06.2023 08:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1155

Да, кристалльный дракон прекрасно смотрится.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.06.2023 16:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group