Current time: 21.04.2024, 23:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #166

XEPOMAHT, создано Ab
MaGoth, вот тема:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5881

PS: потом до оформлю ещё, чтобы красиво было. Сейчас глаза слипаются уже.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 26.12.2020 02:50 by Panda.)
26.12.2020 02:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #167

(26.12.2020 02:44)Panda Wrote:  MaGoth, вот тема:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5881

PS: потом до оформлю ещё, чтобы красиво было. Сейчас глаза слипаются уже.
о! спасибки.. 132
пойду в ночь залипать в хиросов.. Dance3
в край, баги ловить.. Ab


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
26.12.2020 02:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #168

XEPOMAHT, ок, будет добавлено Ab
MaGoth, приятной игры! Ab


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
26.12.2020 02:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #169

хм.. немного багов из последней обновки..

1. вот так у меня выглядит Башня после ее завоевания, те совсем никак:
Image: 005.1608977808.png
как завоевал его город растворился на карте, при наведении курсора на него там можно увидеть 2-х вражеских героев с ворами по 1й штучке у каждого, но видны они только под курсором атаки, по пкм..

2.
(25.12.2020 11:32)XEPOMAHT Wrote:  Fix.AutofixMap
в твиках хд-мода вообще такого не обнаружил...

3. периодические вылеты после выхода из сражения в утопах и кораблях с водными элементалами, + еще где-то было но забыл где, скорее всего связано с какими-то артами ?!

4. при смене быстрого и обычного боя постоянно появляется какая-то мелая менюшка с оконками(управления ?!) что это и откуда вообще не понятно, оно так и должно работать?

5. некротрон в Некрополисе строится но не активируется, те окна по клику с трансформацией жертв нет..

6. в крепости обводка у "водного колеса квадратная", а не по контуру строения:
Image: 006.1608978850.png

вот как-то так, мож еще что будет.. в целом получше стало чем было.. Sm


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 26.12.2020 15:34 by MaGoth.)
26.12.2020 15:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #170

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  1. вот так у меня выглядит Башня после ее завоевания, те совсем никак:

Источник бага раздвоения героев и всяких глюков после ПКМ - в скорипте "7 wog - enhanced artifacts.erm" из ERA+. Там используется кастыль для бога костылей глючной эровской команды !!SN:O, который, как оказалось, добавляет ещё больше глюков 148

Берсеркер обещал выпустить ERA 2.9.15 с исправлением этой команды, но похоже он передумал, увы... 105

Поэтому для обновления сборки и самой ERA+ нужно УДАЛИТЬ скрипт "7 wog - enhanced artifacts.erm" из ERA+ до той поры, пока не выйдет ERA 2.9.15 (просите Берсеркера, может он просто забыл: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5822).

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  3. периодические вылеты после выхода из сражения в утопах и кораблях с водными элементалами, + еще где-то было но забыл где, скорее всего связано с какими-то артами ?!

Логи вылетов или сохранения перед вылетами нужны.

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  4. при смене быстрого и обычного боя постоянно появляется какая-то мелая менюшка с оконками(управления ?!) что это и откуда вообще не понятно, оно так и должно работать?

Не знаю, у меня ничего такого не появляется. Возможно, в сборке добавлен какой-то функционал.

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  5. некротрон в Некрополисе строится но не активируется, те окна по клику с трансформацией жертв нет..

Наверное не запрограммировано. Вроде бы перекидывал код Некроторона с MoP в Тифон, не помню уже.

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  6. в крепости обводка у "водного колеса квадратная", а не по контуру строения:

Её надо нарисовать. Увы, делать это пока некому. 105

В бета-версии Третьих Героев колесо работало как декорация, поэтому ободки к нему нету.
(This post was last modified: 26.12.2020 16:29 by XEPOMAHT.)
26.12.2020 16:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #171

(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  4. при смене быстрого и обычного боя постоянно появляется какая-то мелая менюшка с оконками(управления ?!) что это и откуда вообще не понятно, оно так и должно работать?

Скриншот бы неплохо, я тоже не совсем понимаю, о чём это.

Скрипт "7 wog - enhanced artifacts.erm" из ERA+ удалю.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
26.12.2020 16:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #172

(26.12.2020 16:21)XEPOMAHT Wrote:  Источник бага раздвоения героев и всяких глюков после ПКМ - в скорипте "7 wog - enhanced artifacts.erm" из ERA+. Там используется кастыль для бога костылей глючной эровской команды !!SN:O, который, как оказалось, добавляет ещё больше глюков 148

Берсеркер обещал выпустить ERA 2.9.15 с исправлением этой команды, но похоже он передумал, увы... 105

Поэтому для обновления сборки и самой ERA+ нужно УДАЛИТЬ скрипт "7 wog - enhanced artifacts.erm" из ERA+ до той поры, пока не выйдет ERA 2.9.15 (просите Берсеркера, может он просто забыл: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5822).
членово, что тут еще сказать.. Bad

Quote:Логи вылетов или сохранения перед вылетами нужны.
попробую что нибудь скинуть...

Quote:Не знаю, у меня ничего такого не появляется. Возможно, в сборке добавлен какой-то функционал.
возможно, просто ее даже заскринить не реально исчезает больно быстро эта панелька..

Quote:Наверное не запрограммировано. Вроде бы перекидывал код Некроторона с MoP в Тифон, не помню уже.
пока не починили может стоит вернуть оригинальный скелетатор ?!

Quote:Её надо нарисовать. Увы, делать это пока некому. 105

В бета-версии Третьих Героев колесо работало как декорация, поэтому ободки к нему нету.
понятна...


(26.12.2020 16:37)Panda Wrote:  Скриншот бы неплохо, я тоже не совсем понимаю, о чём это.
с этим сложно, но попробую, хотя не вариант что выйдет..


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
26.12.2020 18:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #173

(26.12.2020 16:21)XEPOMAHT Wrote:  
(26.12.2020 15:23)MaGoth Wrote:  6. в крепости обводка у "водного колеса квадратная", а не по контуру строения:

Её надо нарисовать. Увы, делать это пока некому. 105

В бета-версии Третьих Героев колесо работало как декорация, поэтому ободки к нему нету.
держи
https://yadi.sk/d/R2FgBA0LVb116g
26.12.2020 19:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #174

Bes, благодарю! Ещё бы понять, чего с ним делать... Добавил его .pac файлы, но это ничего не даёт. Видимо моего опыта не достаточно, чтобы сделать эту правку Sorry


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
26.12.2020 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #175

далее..

1. баг не баг не понятно, но отпишу, мало ли..
в слот героя разное сунул "голубку удачи" одному герою и подкову удачи другому, выглядит это так::
Image: 001.1608997716.png Image: 002.1608997760.png Image: 003.1608997903.png
при передаче между героями слот этого итема уезжает вправо(3-й скрин), оно так и должно быть ?!

2. уже раз 5 откопал грааль но ни в одном замке его построить не смог, спрашивается, а на хрена его тогда на этих картах добавляли, или он где-то включен должен быть ?!

3. опять спец., строения, в Некрополе - некротрон, в Крепости - водяное колесо, в Инферно - какая-то хрень на небе.. в остальных замках не смотрел, но ни одно из этих строений не выводит окна с описание что дает, а если это активное окошко как некротро/скелетаторня, то и этого окна для выбора действий тоже нет...

4. в окне Гг для прокрутки вторичных навыков что-то не работает::
Image: 004.1608999154.png
на картинке все изученные навыки, + есть еще два "Волшебство" и "Логистика", но стрелки не прокручивают навыки..
4.1. у самих стрелок прокрутки текст на ангельском языке "Scroll skills up" и "Scroll skills down"..

5. повесил в слоты 2 закла "зыбучие пески" и "огненная ловушка", пески отображается в книге, а ловушка нет::
Image: 005.1609000546.png Image: 006.1609000608.png


продолжение следует.. Sm


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 26.12.2020 21:37 by MaGoth.)
26.12.2020 20:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #176

Panda, имя файла от балды, естественно.
Я кидал собственно для Лега, он сообразит как в коде прописать нужное имя для конкретного здания.
ждём от него теперь вестей
26.12.2020 21:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #177

Я у себя, кстати, тоже третью версию Emerald'а использую, и работает она отлично. Скорее всего, Ваши проблемы возникают из-за отсутствия какой-нибудь папки, неправильно заполненных текстовиков или недостатка болванок (Emerald 3 увеличивает число артефактов до 1000, и для его работы графика всех этих артефактов обязательно должна быть в игре: можно даже пустыми кадрами все забить, главное - чтобы они были).


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
26.12.2020 21:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #178

Bes, понял, спасибо 96-copy

Raistlin, спасибо за разъяснения. Но увы, у меня с 3 версией даже старта игры нет.

MaGoth,
1. Это работа плагина 6th_slot, вот штатная она или нет в этом случае, я не знаю, какого-либо описания к этому моду не прилагалось, и механика этого "чуда" мне не понятна. Это скорее вопрос к разработчику сие чуда.
2. В версии 1.2.004 я добавил плагин с поддержкой грааля. Сейчас даже контрольные суммы проверил, они не совпали, значит файл лежит нужный. Сам работу грааля не проверял.
4. На сколько я помню, этот всегда мод глючил, да, был такой глюк. Даже сейчас с новой его версией имеются некоторые проблемы.
3. Это всего-лишь тестовая бета-версия для желающих протестировать мод. Поэтому ошибки, баги, недочеты, краши и прочее возможны.
Для одного человека это ноша слишком тяжела. Со временем думаю будет исправлено. Я со своей стороны помогу ему всем, чем смогу, если у меня будет время и возможность.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 26.12.2020 21:34 by Panda.)
26.12.2020 21:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1117
Post: #179

XEPOMAHT, I'm pretty sure these graphics could be of some uses in ERA+. Yes
10 skills x 6th slot graphics by VMaiko


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
(This post was last modified: 26.12.2020 21:42 by Archer30.)
26.12.2020 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #180

Panda, относительно понятно, спасибки..
грааль стоит глянуть на раскопах.., а по заклу что скажешь, я там выше 5й пункт добавил.. Sm


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 26.12.2020 21:42 by MaGoth.)
26.12.2020 21:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group