Current time: 22.09.2019, 13:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Плагины
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Если удалить папку Heroes 3\Mods\WoG\Data\Scripts, то не будет ошибки о ненайденном скрипте Lua.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
Поддержать проект
15.01.2019 04:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Berserker, Удалил,заработало)))))Чуть потестил и все шустренько.
Но что это были за скрипты??
И как удаление отразится на Ера ХД?
(This post was last modified: 15.01.2019 23:53 by ALEXALEX3434.)
15.01.2019 23:52
Berserker Offline
Administrators

Никак не отразится. Хотелось бы, чтобы дальше плагины и скрипты писались на Lua. Блин вышел комом, поскольку библиотеки для работы с файлами на Lua используют функции Юникодовые, а Герои 3 и моя старая реализация виртуальной файловой системы — локальные кодировки вроде Windows-1251 (Cyrrilic). Из-за этого ошибка об отсутствующем файле _core.lua, который присутствует по виртуальному пути, не реальному Data\Scripts\_core.lua

Поддержать проект
16.01.2019 03:09
ALEXALEX3434 Offline

Berserker, Спасибо.Exagear тянет ,фулспид.
16.01.2019 11:37
Berserker Offline
Administrators

Отлично )

Поддержать проект
16.01.2019 20:15
daemon_n Offline

(12.04.2018 01:56)igrik Wrote:  WoG Native Dialogs
(Вог диалоги в родном исполнении)

На данный момент сделано:
- диалог командира (скрин)
Есть возможность добавить выход из окна командира клавишей Esc? На Enter выходит, но рука всегда в левой части клавиатуры. На Esc выхожу из всех возможных диалоговых окон.
Если это правится в .btn файле, то какой программой это сделать?
27.01.2019 00:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Намаялся я конечно с плагином сетевой передачи, пока разобрался что к чему.

Кому интересно потестировать:
Вот тестовый плагин WoGFixOutOfSync.dll
Плагин класть в EraPlugins любого мода.
Так, как плагин сетевой - для правильной работы он обязан быть на обеих версиях игр. Иначе или не кому будет принимать данные, или не кому будет передавать данные.

Плагин работает так:
- В сетевой битве при игре на 2х компах.
- Передаются только данные всех стеков.
- Прям перед получением хода стеком, на удалённый комп передаются (пока что) только данные всех стеков из Баттлменеджера активной стороны на неактивную сторону.

Так как всё оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд, то я постараюсь описать особенности плагина. Повторяю, он пока что тестовый.
1. Если у вражеского стека скриптом было изменено здоровье, и противоположная сторона этого не знает, то при передаче хода произойдет синхронизация и оба Баттлменеджера (пока что только в части данных стеков) будут одинаковы, т.е. здоровье вражеского стека будет одинаково на обеих сторонах. Но это произойдет только при получении хода следующим стеком!! Тут есть один подводный камень: если мы убъём вражеский стек самый стек до синхранизации, то пока что возможна потеря данных и разсинхронизация. Я еще подумаю когда правильнее выстоить момент передачи данных. Это же касается атаки, защиты, скорости, боезапаса, заклинаний и т.п.
2. При наложении скриптом заклинаний (через BM:M) синхронизация также передаст эти заклинания, но на удаленной машине не будет отображаться только графическая составляющая заклинаний (3 дефа в окне стека). Это потому что я пока не разобрался с тем, как отобразить отрисовку на удаленой машине. Тут еще есть над чем поработать.
3. Синхронизация пока не работает (как планировалась) с боевыми гексами и данными героев.

Скачать HoMM3 ERA 2.8.3 (Repack: Rus & HD)
27.02.2019 12:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

igrik, спасибо, что занялся данной темой, а может просто команду в ерм сделать для передачи всех данных и вставить во все боевые скрипты? мне кажется так будет проще и не надо думать в какой момент передавать

Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 27.02.2019 22:33 by totkotoriy.)
27.02.2019 22:32
igrik Offline
Administrators

Отключение теоретической битвы ИИ против ИИ
Плагин заменяет теоретическую битву на быструю битву, в результате чего махом решаются многие баги в битве ИИ против ИИ
Попутно плагин дает возможность в штатном режиме работать чит-команде "gosolo" (ранее в ERA сыпались ошибки при работе этого кода)

Автор: igrik
Язык: не имеет значения
Поддерживаемые версии: ERA
Способ установки: класть в EraPlugins любого мода

Скачать

Скачать HoMM3 ERA 2.8.3 (Repack: Rus & HD)
18.06.2019 17:31
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: