Current time: 16.07.2018, 19:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Вопросы по моддингу
» (обсуждаем моддинг здесь)
Author Message
gamecreator Offline
Administrators

Elzivir, то есть ты вместо Школы ставишь Академию, которая добивается брёвнами до размера Утопии? Так почему ты просто не уберёшь код установки брёвен в скрипте?

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
27.07.2017 16:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

gamecreator, просто в файле "78 wog - wogify.erm" я так понял используется общая для всех объектов функция по присвоению объектам бревен/пеньков, если в процессе WoG'ификации клетка оказалась не красной:

Только я так и не понял, почему при полном соответствии заменяемого объекта заменяемому (Школа войны в моем варианте заменяется на Академию) по размеру и клеткам проходимости к последнему "пришиваются" бревна таким образом, как-будто на месте замены стояла Утопия, а не Школа войны (заменялась Школа, а разброс бревен по округе соответствует размеру Утопии). А как корректно стереть из файла "память Утопии", я не знаю.
Help, plz... 105
(This post was last modified: 27.07.2017 17:34 by Elzivir.)
27.07.2017 17:16
gamecreator Offline
Administrators

(27.07.2017 17:16)Elzivir Wrote:  ** function to place a stump or log if square isn't red;
** v952-v954 = x/y/l; x1/x2 are x/y offset
Это функция для одной клетки. Смотри откуда она вызывается.

27.07.2017 19:11
Elzivir Offline

(27.07.2017 19:11)gamecreator Wrote:  Это функция для одной клетки. Смотри откуда она вызывается.

Да это просто какой-то ппц... Ответ оказывается был всего на пару строк выше того раздела, который я скопипастил, и скрывался здесь:
!!FU676&vv959=5:P-4/-1 P-2/0 P-2/-2 P0/-2 P1/-2; [fill missing red squares for utopia/battle academy swap]

Как я мог пропустить его ранее, не понимаю.

gamecreator, спасибо за напутственный совет! Ab
27.07.2017 19:35
Дьякон Offline

Игродел уже когда-то кидал, но где-то потерялось. Киньте прогу для создания шаблонов. Спасибо!

Страус труп (с) Бьерн
03.08.2017 23:20
Algor Offline
Administrators

Отсюда можно взять.
Но Excel все равно лучше.

03.08.2017 23:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline
Administrators

04.08.2017 10:32
totkotoriy Offline

Привет, не знаете как убрать абилки с WOG существ, например чтоб у Алмазного Дракона не было иммунитета к магии?
Скорее всего это в exe прописано, ERM командами не получается сбросить (((

...
05.02.2018 09:49
XEPOMAHT Offline

(05.02.2018 09:49)totkotoriy Wrote:  Скорее всего это в exe прописано, ERM командами не получается сбросить (((

Под ЭРА - делается через Аметист или Тифон. Под оригинальный WoG - только вручную изменением соответствующего байта в h3wog.exe.
05.02.2018 11:22
totkotoriy Offline

(05.02.2018 11:22)XEPOMAHT Wrote:  
(05.02.2018 09:49)totkotoriy Wrote:  Скорее всего это в exe прописано, ERM командами не получается сбросить (((

Под ЭРА - делается через Аметист или Тифон. Под оригинальный WoG - только вручную изменением соответствующего байта в h3wog.exe.
Что-то я пока очкую пользоваться такими большими плагинами, как Typhon. Судя по переписке там могут быть ещё глюки.

Может кто знает какие адреса в exe надо править? Или как их найти?

Позже:
Поставил Typhon, работает, но настройки существ стали ВОГовские, пока не знаю как применить свои, поменял бы в ручную, но это очень много изменений делать ((

...
(This post was last modified: 05.02.2018 14:17 by totkotoriy.)
05.02.2018 14:05
MOP Offline

Если все очковать будут - я так никогда и не узнаю о возможных глюках.(
Совершенно непонятно, сколько людей пользуется Тифоном. Темы с ним безлюдны, баг-репорты не шлют (все выявленные давно исправлены). Если даже такие инструменты уже не пользуются спросом - я не знаю, что сказать о моддинге.
Впрочем, могут не писать как раз ввиду отсутствия ошибок. Или потому что так и не вкурили, как юзать.

А много изменений - это иллюзия проблемы. Даже если все параметры существ в Лорде другие, за пару вечеров вбить их в Тифон ничего не стоит. Зато на всю последующую эволюцию мода получаем расширенные возможности и сплошное удобство.

Я на Лит-Нете
05.02.2018 15:07
XEPOMAHT Offline

(05.02.2018 14:05)totkotoriy Wrote:  Может кто знает какие адреса в exe надо править? Или как их найти?

В воговском экзешнике от 3.58f список номеров адресов в списке функций, задающих иммунитеты, лежит по адресу 332СС4. Начинается с гномов и заканчивается 200-м монстром. Соответственно, номер Изумрудного Дракона в этом массиве - 135-й байт. Там записан номер 4. Чтобы снять иммунитет, туда нужно записать 8.

Если ты используешь exe от TE или выше, то адрес у тебя уже будет другим.

(05.02.2018 15:07)MOP Wrote:  Если даже такие инструменты уже не пользуются спросом - я не знаю, что сказать о моддинге.

Моддеры Третьих Героев почти все вымерли - сохранились динозавры, которые что-то делают преимущественно в одиночку. Кроме Хота Крю (которые к моддингу относятся скорее негативно) других существующих команд, делающих большие моды для Третьих героев, наверное уже не осталось. Даже исходники от ВоГ и МоП остались практически никем не задействованы - так и лежат себе в пыли (если их ещё не удалили). У такой ситуации несколько причин - это и полная разобщённость сообщества моддеров, и сильное доминирование мода Хота, и угробленность самой серии Героев после выхода 6-й и 7-й частей.
(This post was last modified: 05.02.2018 15:55 by XEPOMAHT.)
05.02.2018 15:15
igrik Offline
Administrators

(05.02.2018 09:49)totkotoriy Wrote:  Привет, не знаете как убрать абилки с WOG существ, например чтоб у Алмазного Дракона не было иммунитета к магии?
Скорее всего это в exe прописано, ERM командами не получается сбросить (((
!!UN:C7995223/1/8;
Для других монстров - читай этот пост

А вообще да - лучше все изменения переписать на тифон.

Скачать HoMM3 ERA 2.4.6 || (myMods)
Скачать HoMM3 ERA 2.7.5 (Repack: Rus & HD)
05.02.2018 16:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Спасибо мужики!

Я боюсь Typhon ставить ещё и потому, что он открывает беспредельные возможности на внедрение новых существ, а время на всё это где взять?! 96

А MOP вообще молодец! Ещё бы запилил такое же для замков Ab
Был бы супер мод...

Получается ВОГ - это пропатченный ехе СОДа, ERA - патч для WOGa с кучей дополнительных библиотек и поверх ещё всякие патчи со своими заплатками )))

...
05.02.2018 17:07
totkotoriy Offline

(05.02.2018 15:07)MOP Wrote:  Если все очковать будут - я так никогда и не узнаю о возможных глюках.(
Совершенно непонятно, сколько людей пользуется Тифоном. Темы с ним безлюдны, баг-репорты не шлют (все выявленные давно исправлены). Если даже такие инструменты уже не пользуются спросом - я не знаю, что сказать о моддинге.
Впрочем, могут не писать как раз ввиду отсутствия ошибок. Или потому что так и не вкурили, как юзать.

А много изменений - это иллюзия проблемы. Даже если все параметры существ в Лорде другие, за пару вечеров вбить их в Тифон ничего не стоит. Зато на всю последующую эволюцию мода получаем расширенные возможности и сплошное удобство.
Спасибо тебе огромное за труды, классную штуку сделал!

Пойми меня правильно, если я всё перенесу на Тифон и появиться какой то неприятный глюк, то назад уже я откатывать не стану, буду жить с этим глюком и оббивать пороги форумов чтоб заставить кого-нибудь этот глюк исправить. Не охота так... уже было такое... точнее даже есть.
Я сделал кнопки выбора режима битвы под ERA, и теперь из-за этого вылетает иногда (из-за функции подмены кадров def'a). Обычно вылетает когда сразу после загрузки тыкаешь мышкой на область правее карты приключений (где все кнопки). Я вроде корявенько обошёл этот глюк - сделал чтоб кадры def'a подменялись лишь когда какой либо герой сделает шаг по карте (с чем это с связано я естественно не знаю) - перестало вылетать после загрузки, но это коряво и говорят кто тестировал всё равно иногда вылетает по ходу игры. Заставить никого исправить этот глюк не могу, да если бы и могли, то давно бы исправили, я думаю... и отказаться от этого не могу уже.... так и живу )))

...
05.02.2018 17:22
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: