Current time: 21.04.2024, 20:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #2116

Algor, хотел узнать размер диалогового окна для отображения достижений из скрипта "Достижения", чтобы попробовать поиграть с подбором отдельных кнопок под каждое достижение. Вижу, что в файлах pac-a его нет.
04.04.2020 22:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2117

asandris, opt760.txt в ERA scripts Rus.pac. Там прописан размер и самого диалога (450х270) и всех прочих элементов.
Не обязательно подбирать под текущие размеры, можешь пределывать любые размеры и расположения. Только нумерацию элементов (3й столбец) не меняй и все будет работать.
Формат шаблонов диалога, если что, описан в ERM Help'е в конце раздела с ресивером !!DL

Night, сейчас проверю/вспомню и отпишусь. Навскидку, без подготовки, по многим пунктам уже и не отвечу Sm


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.04.2020 22:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Drake Offline

Posts: 25
Post: #2118

(04.04.2020 20:05)Algor Wrote:  Drake, спасибо, перезалил на постоянное место.
На следующей неделе, вероятно, уже будет 1.45 118
Я с нетерпением жду ваших обновлений! Спасибо за продолжение релизов


Drake Lyon
04.04.2020 23:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2119

Night,

Опция 997 - Великий манёвр
Угу, вешает. Когда началось и с кем конфликтует пока сказать не могу (штатно у себя его не использую). Попробую разобраться.

Опция 823 - Исправление поведения AI
Посмотрел подробнее скрипт (когда-то включил его в сборку без глубокого анализа). Скажу так: он работает, но явно не так, как надо. Думаю, его надо переписать по-новому.

option 792 - Не место для людей
Эм... конфуз. В changelog'е (он ведется с версии 1.1) никаких упоминаний об изменениях в этой опции нет. Я тоже не помню, чтобы отключал. Причем, у меня в dat-файле она включена и работает. Объяснение только одно: когда сортировал меню WoG-опций просто затер ее в списке. Восстановлю.

option 283 - dress code.erm
Удалена за ненадобностью после внедрения опции Артефакты рюкзака. Собсно, вся соль старой опции была в быстром переодевании ночных (ресурсогенерящих) и дневных наборов. Теперь ресурсники работают из рюкзака.

824 "Максимум вторичных навыков"
У меня ограничение работает. Может используется какой-то сторонний мод на прокачку, который игнорирует это ограничение?

За репорт большое спасибо, есть над чем поработать Sm


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.04.2020 23:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #2120

Quote:option 283 - dress code.erm
Удалена за ненадобностью после внедрения опции Артефакты рюкзака.
Согласен, сейчас особо не нужно, после изменений для ресурсных артефактов можно было только использовать для переодевания ботинок/перчей скорости на боевые при нападении на АИ, сейчас и это не нужно. Спасибо кстати огромное-преогромное за этот update мода - так классно стало и комп всегда теперь одевает нормальные арты и самому появилось разнообразие и меньше геморроя с переодеванием.
Но хотел попросить, если скрипт dress code.erm остался целый - поделитесь в ПМ/дискорд?) Мне там понравилось, в подобном твике от HD мода - это нажал кнопку и герой освобождает свитки из слотов, на продажу удобно. Сущая мелочь, но может ещё что-нибудь надумаю, 1% использования, но всё же Sm

Quote:824 "Максимум вторичных навыков"
У меня ограничение работает. Может используется какой-то сторонний мод на прокачку, который игнорирует это ограничение?
Я тоже так сразу подумал, лазил по настройкам, но единственное, что ещё включено - это "отображение скрытых навыков", даже не знаю, влияет ли. В плагинах же no secondary skill limit.off стоит, 10SSkills также в мод-менеджере выключен. Больше и нету ничего вроде. Посмотрю ещё значит.

Манёвром я тоже не пользовался, а тут думаю - дай всё посмотрю из списка улучшений существ, а тут такая кроказябла Sm

Кстати предложение по скрипту "Достижения" - сделать статистику. Нажал кнопку, показывает сколько убил существ (из расчёта 1 существо - 1 единица, неважно дракон или гоблин, а может со временем и полную по каждому типу? Это прям было бы Величайше круто! >_<), сколько посетил склепов и прочего, на что собираются достижения и может даже больше. Я по другим играм с достижениями всегда люблю такие вещи, когда статистика выводится. Тот же скайрим показателен, там куча статистики. В Достижениях мне такого не хватает, мало просто получать достижение, хотелось бы знать полный список моих странствий, этакий журнал похода.

Не знаю. насколько сложно, но было бы классно Sm
(This post was last modified: 05.04.2020 00:03 by Night.)
05.04.2020 00:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2121

Algor, хочу, кстати, сообщить, что фикс в Bugfixes.erm на берсерк слишком тяжёлый. Он делает заметную паузу в начале хода каждого существа. В сборке вырезано, возможно, забыл об этом сообщить. Заметно особенно, когда быстро пытаешься прокликать "вейт".


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
05.04.2020 00:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #2122

Algor, во, вспомнил ещё момент, с другим скриптом, но твоего авторства.
33 wog - castle upgrading.erm - если в коде:
Если я поменяю 32000 - максимальный размер доход города на скажем 40000, сумма изменится визуально или фактически? Хотелось бы побольше прироста за улучшение мифрилом, чем 32к. Или это техническое ограничение?
(This post was last modified: 05.04.2020 00:37 by Night.)
05.04.2020 00:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #2123

(04.04.2020 22:52)Algor Wrote:  asandris, opt760.txt в ERA scripts Rus.pac. Там прописан размер и самого диалога (450х270) и всех прочих элементов.
Не обязательно подбирать под текущие размеры, можешь пределывать любые размеры и расположения. Только нумерацию элементов (3й столбец) не меняй и все будет работать.
Формат шаблонов диалога, если что, описан в ERM Help'е в конце раздела с ресивером !!DL
Спасибо, поизучаю.
05.04.2020 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2124

(05.04.2020 00:36)Night Wrote:  Если я поменяю 32000 - максимальный размер доход города на скажем 40000, сумма изменится визуально или фактически? Хотелось бы побольше прироста за улучшение мифрилом, чем 32к. Или это техническое ограничение?

Там был какой-то нюанс, связанный с техническим ограничением, но подробностей уже не вспомню. Можешь поставить и попробовать. По крайней мере, на 40к работать должно всё - я точно ставил ограничение с некоторым запасом, как минимум, с учетом Батраков и Экономики.

Вопрос - куда тебе столько золота в день с одного города?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
05.04.2020 02:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #2125

(05.04.2020 02:14)Algor Wrote:  Вопрос - куда тебе столько золота в день с одного города?

Мало! Sm
Я играю только XXL, с заменой некоторых зданий на здания лазурных/кристальных/ржавых/сказочных драконов и ещё стоит скрипт на улучшения прироста за мифрил, ещё не забыть около 30 генерированных консерваторий грифонов с ангелами, их апать... корочей постоянно ощущаю нехват золота для армии, а при этом AI Таких проблем не испытывает, у него такие стаки бегают, приходится скрываться, пока не соберешь армию. Как-то так =)

Попробую поменять, под 40к.
Раньше бы сначала сделал/проверил, но тут что-то показалось, что если технически что-то сломается, будет неприятно узнать под конец игры, когда сделаю улучшение с 32к на 33к. Вот поэтому и уточнил.
05.04.2020 02:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #2126

1. Про максимум вторичных навыков.
- Если включен мод прокрутка вторичных навыков, то достаточно прокрутить навыки на следующую вкладку и можно учить сверх лимита.
- Если включены "Улучшенные артефакте командиров", то надеваем и получаем вторичный навык сверх лимита.
- Учителя на карте обучают сверх лимита.

2. Уже писал, что диалог повышения уровня для третьего класса иногда некорректно предлагает повысить вторичные навыки: у героя есть недокаченные, но в списке предоженных их нет - все три новые.
(This post was last modified: 05.04.2020 14:13 by Sea.)
05.04.2020 14:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #2127

(05.04.2020 14:06)Sea Wrote:  1. Про максимум вторичных навыков.
- Если включен мод прокрутка вторичных навыков, то достаточно прокрутить навыки на следующую вкладку и можно учить сверх лимита.
- Если включены "Улучшенные артефакте командиров", то надеваем и получаем вторичный навык сверх лимита.
- Учителя на карте обучают сверх лимита.

Спасибо за подсказку, надо будет проверить!
То-то я мог учить с учителей навыки, а брат играя со мной по сети - нет. Видимо у меня были навыки вниз прокрученны, а у него на вкладке с 8 вторичными стояло. Ему отказывало, а у меня через раз учило...
05.04.2020 18:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shishgun Offline

Posts: 24
Post: #2128

Хех, я думал это все знают. Гуннар на 2/4/1 имеет 18 вторичных навыков на уровне эксперта 96-copy
(This post was last modified: 08.04.2020 07:01 by Shishgun.)
07.04.2020 15:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 459
Post: #2129

I got reported an exploited with Achievements and transfer Ownership of Mines option. Report came from a multiplayer game.
You can basically gain endless Res or Gold at day 1 when flagging a mine and then set ownership back to Neutral and take it again.
Tested it myself and would be cool if it could be fixed.
12.04.2020 14:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2130

PerryR, lol, enabling 1min turn timer, and then this is not abuse - this is "epyc heroes 3 clicker download on your android and show your might to everyone" 96-copy


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
12.04.2020 15:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group