Current time: 22.04.2024, 12:23 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #2101

Перестало появляться окно с оповещением, что у мобов есть артефакт. Он просто выдается после битвы. Так задумано?


Image: widget.png?style=banner2
01.04.2020 03:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2102

Нет, не задумано. Поправил, перезалил.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2020 17:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #2103

Ведь сама собой получилась защита от абузов. Когда можно "проверять" стаки на наличие артефакта с сейв-лоадAb
А Видению с экспертным магии дать возможность просматривать, какой арт у стака... заодно и сделает заклинание более востребованным.


Image: widget.png?style=banner2
01.04.2020 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2104

не, эта опция мне и так не нравится, чтобы еще и развивать ее дальше.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2020 17:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #2105

Её с нейтральными героями надо объединить просто.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
02.04.2020 00:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #2106

Ну тогда точно надо заранее как-то понимать, что там "боль и страдания" за артефакт. А не когда уже напал.
И сделать появление со второй недели, чтобы на старте неприятных сюрпризов не вышло.
Однако опция все же прикольная. Иногда артефактов очень не хватает (то игроку, то компьютерам).
Кстати, ИИ тоже получает артефакты, как и человек?


Image: widget.png?style=banner2
02.04.2020 00:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2107

Ivor, мне изначально не нравится такой источник артефактов. А по поводу героев ты мне только что подкинул интересную мысль (не связанную с этой опцией, но связанную с другой моей давней идеей). Попробую ее подумать, может и выйдет чего нового.

Mr.S, да, ИИ получает артефакты также.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2020 01:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #2108

Ошибка при начале боя:


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 03.04.2020 01:23 by Elmore.)
03.04.2020 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2109

Опечатка в ресивере. Должно быть: !!HEy2&y2>=0:O?h; Поправишь сам пока?
Артефакты на золото надевать нельзя. А вот с артами на ценные ресурсы проблема - надевание необходимо для сборки Рога изобилия. Если кто знает, как обойти - поделитесь.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.04.2020 01:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #2110

(03.04.2020 01:30)Algor Wrote:  Опечатка в ресивере. Должно быть: !!HEy2&y2>=0:O?h; Поправишь сам пока?
132

(03.04.2020 01:30)Algor Wrote:  Артефакты на золото надевать нельзя. А вот с артами на ценные ресурсы проблема - надевание необходимо для сборки Рога изобилия. Если кто знает, как обойти - поделитесь.
Выяснил, что с Advanced Classes Mod можно одеть и артефакты передвижения. По этому отредактировал свое сообщение...
Z Transcendent Combos вероятно ничего не требуется для сборки и одевания артефакта, но тут я не знаток.


Image: widget.png?style=banner2
03.04.2020 01:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 459
Post: #2111

Algor, you can check if all necessary artifacts in backpack to assembly cornucopia, if yes place it in backpack and delete other artifacts. Maybe that could work.
But is it worth it?

Suggestion: you can wait for my AI Artifact Equipment Mod, then all this will become unnecessary because AI will put the bad artifacts in backpack anyway.
(This post was last modified: 03.04.2020 02:17 by PerryR.)
03.04.2020 02:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2112

PerryR, да, можно проверять и собирать/разбирать руками, но хотелось бы по возможности использовать штатные механизмы.
Поэтому просто разрешил надевание Рога и его компонентов до тех пор, пока не найдется более красивое решение.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.04.2020 02:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Drake Offline

Posts: 25
Post: #2113

Algor На случай, если ты не поймаешь мое обновление о Discord Era Scripts Eng 1.44f 96


Drake Lyon
04.04.2020 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2114

Drake, спасибо, перезалил на постоянное место.
На следующей неделе, вероятно, уже будет 1.45 118


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.04.2020 20:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #2115

Algor, отзыв и баг-репорт по Era Scripts:

Опция 997 - Великий манёвр при включении и выполнении (когда отходишь на клетку, чтобы выстрелить) вешает игру полностью. В HD-мод 5.0 и 4.2 проверял и даже без HD мода. Везде одинаково, даже Crash-репортов нету.

Опция 823 - Исправление поведения AI... точно ли работает? АИ не всегда, но порой начинает долбить по боевым машинам. Что комп, что нейтральные существа. С оговоркой, что начинают долбить, если я заметно сильнее по армии. Напал на лазурных драконов 30 шт - они первым ходом полетели бить палатки/подводу. У меня конечно была мощная армия, но не настолько, чтобы они с удара не снесли мне десяток-другой юнитов. Дело ли в том, что в сетевой игре (НЕ хот-сит) пользуюсь модом? Хотя даже в одиночной заметил такое. Включён скрипт Усиленные Военные машины III и Первая Помощь I-II (хз, влияет ли, там улучшаются/даются).
Просто хотел бы пояснить для себя работу скрипта - он полностью запрещает/закрывает для взора АИ боевые машины как цель или просто выставляет приоритет и когда я заметно сильнее - предпочитает бить безответную цель?


В твоём паке кстати скрипт лежит option 792 - not a place for people.erm, а в настройках нету опции включения - отказался от использования скрипта? По описанию на сайте звучит классно - выделение AI твоего замка в качестве цели... а на деле проблемный скрипт? Как-то всё хотел попробовать, даже включал раз убирая в скрипте проверку на вкл/выкл опции, но не заметил эффекта.
Вот пока случай выдался, хотел узнать отчего не используется скрипт. Нерабочий/лагающий?
И в догонку вопрос про option 283 - dress code.erm - помню в ERA 2.46 была опция Комплектов, как понимаю реализация комплектов из HD-мод, твик который не работает с ERA? Тут пустой скрипт, а раньше вроде работало...отказался из-за проблем с фунционалом?

Последнее, по поводу option 824 - 28 secondary skills. Указываю в ini файле любое значение от 8 до 14, а в игре всё равно максимум вторичных навыков изучается. Единственное, что учёные не дают выучить навык, если уже превышен лимит в 8 вторичных.
04.04.2020 21:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group