Current time: 13.04.2024, 21:12 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
7 Королевств
» по циклу Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени"
Author Message
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #1

Набрел в нете на карту по мотивам шикарного цикла Джоржа Мартина "Песнь Льда и Пламени"

Image: A-Song-of-Ice-and-Fire-Map-Big1-299x300.jpg

Думаю поклонникам саги будет интересно...

Размер: XL
Автор: Roke Alva
Игроков: 8
Людей: 7
Команд: 6 (Старки и Талли союзники; Тиреллы и Баратеоны тоже)
Язык: Русский

Играть можно за Старков, Ланистеров, Баратеонов (Ренли), Грейджоев, Талли, Тирелов, Ройсов и..... иных

В описании сказано, что карта для SoD. Начинал играть в Фениксе - багов не заметил

Описание

Скачать
(This post was last modified: 09.05.2012 16:08 by ZahaR.)
09.05.2012 15:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #2

Спасибо. Правда сам цикл по словам моего отца очень мутный из-за тьмы имён и персонажей, а сериал сняли тупой и пошлый, на мой взгляд.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.05.2012 16:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #3

Берс, советую, все-таки, прочитать и составить свое мнение

Мне чтение сего произведения доставило массу удовольствия. Цикл имеет мало общего с той "фэнтези", коей изобилуют прилавки книжных магазинов, где герой-одиночка крошит на лево и на право орды врагов, и нечисти.
Совершенно непохож он и на Толкиеновского "ВК" , где все положительные герои обязательно доживают до хэппиэнда и живут долго и счастливо, что более похоже на детскую сказку.

Мартиновский цикл - более реалистичен: здесь ни кому даже положительным героям не гарантирована жизнь, здесь нет непобедимых героев, здесь магия хоть и имеет место но ее роль не велика.

Основа сюжета совсем в другом: это захватывающие интриги, загадки и человеческие характеры и отношения (на фоне средневеково-фэнтезийного мира)

Кроме того, в отличии от большинства фэнтези произведений, персонажи не "плоские" - нет ужасных "чорных" властелинов, также как нет и сугубо положительных персонажей. Здесь все герои живые, они на каждом шагу делают не простой выбор и ошибаются, их поступки не поддаются стандартной логике "полохой-хороший" и зависят от внешних факторов и ситуаций, от пройденных героем испытаний, их характеры и мировоззрение развиваются в течении цикла. И по неволе начинаешь им сопереживать.

Действующих лиц, и в правду, не мало, но после первой книги все встает на свои места..

По поводу сериала - да, получилась пошлятина, и это, не смотря на то, что и оригинал далек от "праведности" Sm
Плюс во втором сезоне - началась сплошная отсебятина и вычеркивание целых сюжетных линий - в результате поступки героев могут получить совершенно другую трактовку. Например, линия Кэйтлин и Джейме: в книге - это был выбор измученного материнского сердца, а в сериале - к этому поступку ее подтолкнули
(This post was last modified: 09.05.2012 17:54 by ZahaR.)
09.05.2012 17:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #4

ИМХО, очень редкие карты по мотивам книг/фильмов получаются хорошими. Навскидку для AoW я могу назвать только парочку, а для HMM вообще затруднюсь такие назвать.

Независимо от отношения к оригиналу (прочитал 1,5 книги и посмотрел 1,5 серии), считаю, что делать карту, где почти все фракции - люди - нехорошо.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
10.05.2012 01:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group